Посты про луну и звезды

Это был первый серьезный поход. Гор...

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

комментарии: 0

Деревенская семья вечером сидит на ...

Деревенская семья вечером сидит на завалинке. Сынок спрашивает отца: — Пап, а чего луна так высоко висит? — А хрен его знает. — Пап, а чего звезд так много? — А хрен его знает. Тут вмешивается жена: — Не приставай к папе! Отец: — Не—не, пусть спрашивает! Иначе так и не узнает, как устроен мир! Эту историю я рассказал для молодых: побольше спрашивайте, интересуйтесь, иначе и не узнаете, как устроен мир! Предлагаю выпить за молодежь!

комментарии: 0

Подарили мне телескоп. Весь день и ...

Подарили мне телескоп. Весь день и вечер с ним бился, очень хотел посмотреть на Луну, но так и не смог разобраться. В расстроенных чувствах лёг спать. Этой же ночью приснилось, что смотрю в телескоп и вижу небо, усыпанное огромными звёздами, желтоватую Луну и каждый её кратер… Проснулся счастливый.

комментарии: 0

Заходишь нагишом ночью в море: вода...

Заходишь нагишом ночью в море: вода теплая, как парное молоко. Еле слышно всплески волн. Лунная дорожка серебрится и тянется от тебя в темноту. Небо усеяно звездами, которые отражаются в воде. И неясно уже, где море, где небо. Все темно и тепло. Руками в воде шевелишь и видишь фосфоресцирующие блики. Это как ночь в раю! Я однажды попробовала, переборов страх перед темнотой и неизвестностью, и ни разу не пожалела. Этим летом обязательно повторю!

комментарии: 0

Я увидела ракету, которая летала на...

Я увидела ракету, которая летала на МКС! Да, я поставила будильник на примерно предсказанное время, когда она будет пролетать над моей страной, но я увидела! Небо ещё светлое было, ни одной звезды не видно (хотя в моем городе из-за светового загрязнения их очень редко видно). Но я видела, как она летела под луной! Взрослый человек, а восторга полные штаны.

комментарии: 0

В студенческие годы я была той еще ...

В студенческие годы я была той еще оторвой. Ни одна посиделка с друзьями, ни одно приключение не проходило без меня. И вот как-то мы с компанией на машинах выбрались в горы. Орава шумная, гитары, песни, уже вечерело, а я запрокинула голову и увидела Млечный путь. Огромное скопление звезд в сияющем облаке, будто бы кто-то рассыпал по небу алмазный песок, и рядом Луна — такая большая, будто бы если я залезу на дерево, то достану ее рукой. Я легла на капот и два часа просто любовалась Вселенной.

комментарии: 0

Гуляла с другом, и как-то разговор ...

Гуляла с другом, и как-то разговор зашёл о Луне, звёздах. Этот кадр на полном серьёзе доказывал мне, что ЛУНА — это просто СОЛНЦЕ, которое ночью не так ярко светит! Как же я тогда знатно офигела! Один аргумент был круче другого: во-первых, Луна — это спутник, но она же не светится, значит, видеть мы её НЕ МОЖЕМ; во-вторых, Солнце же такое яркое, оно же не может ночью просто взять и скрыться. До сих пор не понимаю, как он защитился с красным дипломом, и что у него вместо мозга напихано было.

комментарии: 0

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадь...

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадьба, были разные и долгие отношения до этого. Но самый романтичный момент для меня был в 16 лет. Я ходила в военный лагерь, у нас был марш-бросок на 60 км. После него все, еле живые и убитые, остановились с палатками в лесу для ночевки. Разбили лагерь, достали котел, сварили чай-кофе, в котелках еду запарили. И тут подходит Он! Самый красивый и обаятельный из всего лагеря. Во время броска, когда мне уже было совсем тяжело, он всячески меня поддерживал, иногда нес мой автомат. Поняла за те сутки, что влюбилась. И вот он вечер... Он подходит тихо ко мне, берет за руку и уводит куда-то от лагеря в лес. Вроде должна была запереживать, но мне ни капли не было страшно. Мне было любопытно и спокойно. Через несколько десятков метров он выводит меня к реке, а там песчаный пляж. На пляже разостлан плащ-палатка, около него — два котелка с горячей едой, яблоки, которые сорвал где-то в садах ночью и букет полевых цветов. Элегантно попросил меня присесть на палат...
Показать полностью
комментарии: 0

Летняя ночь. Луна. Звёзды. Мы с тог...

Летняя ночь. Луна. Звёзды. Мы с тогда ещё одногруппником гуляем по набережной, где-то слышна музыка, где-то стрекочут сверчки. Вот наш вечер близится к завершению, и я всё думаю — поцелует или нет, зараза. Мы садимся на лавочку, я слегка поворачиваю голову, а он, конечно, не упускает момент. И вот через время довольные идём к метро, молчим. Я жду его первых слов в духе «ты прекрасна как фиалочка». И он действительно поворачивается ко мне и говорит: "Жесть как язык устал, да?" Я заржала.

комментарии: 0

Желаю радужных открытий И ...

Желаю радужных открытий
И впечатлений классных,
Приятных моментов и событий,
Деньков погожих, ясных!
Чтобы тебе светили звезды,
Моргала чтоб луна,
Чтобы любовь была серьезной.
За это пьем с тобой до дна!

комментарии: 0

Ярче луны, ярче звезд, ярче солнца ...

Ярче луны, ярче звезд, ярче солнца Светится девушка в свадебном платье Пусть же всю жизнь она только смеется, А если плачет — то только от счастья!

комментарии: 0

Иду я как—то ночью по парку, луна, ...

Иду я как—то ночью по парку, луна, звезды, и парень с девушкой целуются на скамейке. Иду в другой раз: луна, звезды... и тот же парень на той же скамейке целуется с другой девушкой. Иду в следующий раз: ночь, луна, звезды... и тот же парень, на той же скамейке, уже с третьей девушкой. Так выпьем же за постоянство мужчин и непостоянство женщин!

комментарии: 0

Мы с тобой недавно стали мужем и же...

Мы с тобой недавно стали мужем и женой. Это событие плотно вошло в нашу жизнь. Как же прекрасно просыпаться по утрам вместе с тобой, ощущать твои прикосновения, твой приятный запах, видеть твою улыбку. Хочу подарить в своих мечтах тебе все звёзды с неба, всё тепло Солнца и прохладу Луны. Но это всё мечты, на самом деле мне очень повезло, что я встретил такую девушку как ты. И теперь мне кажется, что нет на свете таких же ласковых, добрых и отзывчивых жён. Любимая хочу в твой день Рождения пожелать тебе всего того, что ты хотела бы для себя сама. Но так я знаю, что ты большая скромница, то от себя желаю счастья, здоровья и любви вместе со мной, об этом я уж позабочусь.

комментарии: 0

Я образ твой вознес на пьедестал, ...

Я образ твой вознес на пьедестал, Поздравить в День рождения мечтал — Пусть дарят звезды, солнце и луна Тебе любви и радости сполна!

комментарии: 0

Люди, братья мои! Я желаю вам счас...

Люди, братья мои! Я желаю вам счастья и счастья! Всем живущим на свете, любому народу, Под солнцем и звездами и под луной! И да будет грядущее Чистым и светлым, словно свет, Этот солнечный свет над землей!

комментарии: 0

С Днем рожденья, милая моя! Брошу ...

С Днем рожденья, милая моя! Брошу звезды я к твоим ногам, И луна – смотри – уже твоя. Все, что хочешь, я тебе отдам: Золото, брильянты, жизнь мою – Потому что я тебя люблю.

комментарии: 0

Иду я как—то ночью по парку. Луна, ...

Иду я как—то ночью по парку. Луна, звезды, и парень с девушкой целуются на скамейке. Иду в другой раз: луна, звезды... и тот же парень на той же скамейке целуется с другой девушкой. Иду в третий раз: ночь, луна, звезды... и опять тот же парень на той же скамейке целуется уже с третьей девушкой. Не спрашивайте, куда и откуда я так поздно хожу. Давайте лучше выпьем за постоянство мужчин и непостоянство женщин!

комментарии: 0

В твой День рождения, любимая моя, ...

В твой День рождения, любимая моя, Дарю улыбку, лучики тепла, Цветов с полей благоухающий букет, Романтику Луны и Солнца свет! Живи красиво! С миром будь в ладу. Пусть ангелы хранят, зажгут звезду. Счастливой будь и сердце береги, Близким своим тепло свое дари!

комментарии: 0

С юбилеем поздравляем И хотим от ...

С юбилеем поздравляем И хотим от души пожелать, Чтобы солнце, луна и все звезды В мирном небе могли Вам сия—, Любовь, уваженье, признанье Заслужены честным трудом, О долге Вы помните прежде, О личных удобствах — потом. Вас знают как верного друга, Готового на помощь прийти, Готового жертвовать многим, Чтоб только беду отвести. Любимой и любящей мамой, Нежной и верной женой, В вечных заботах, тревогах — Никто Вас не знает иной. С присущим одной Вам упорством Решали большие дела. За смелость, за ваше терпенье Почет вам, и честь, и хвала!

комментарии: 0

Тебя я готова вечность ждать, Пуст...

Тебя я готова вечность ждать,
Пусть обижаюсь и злюсь порой,
Всё пройдёт, только бы знать,
Что ты снова будешь со мной.

Вновь придёшь, обнимешь меня,
Подаришь свой ласковый взгляд.
Не отпущу до утра никуда я тебя,
Надеюсь, ты тоже этому рад?

Я погружусь в полумрак ночной,
В небе звёзды, сияет Луна,
И обращусь к бесконечной Вселенной:
«Спасибо, что я не одна!»

Снова в душе наступает весна,
Снова так хочется жить!
Как затянулась во мне зима,
Теперь я могу все печали забыть!

Время летит, минуты все в счёт,
Бездна любви влечёт…
Боже, ночь как секунда пройдёт!
Новый день, рассвет настаёт…

И опять я останусь одна, без тебя,
И опять в глазах моих грусть.
Почему и за что виню я себя,
Беспокойство, тревога, что завтра?
- ну и пусть!!!

Тебя я готова снова ждать,
Пусть обижаюсь и злюсь порой.
Всё пройдёт, только бы знать,
Что ты вечно будешь со мной!!!

комментарии: 0

А моя подружка сегодня отмечает дню...

А моя подружка сегодня отмечает днюшку, Её я поздравляю, счастья море ей желаю! Самые модные курорты желаю посетить, На высоченных шпильках чтоб повод был ходить! На руках тебя мужчины чтоб всегда носили, Алых роз букеты чтоб тебе дарили, Звезды с неба доставали, и чтоб Луна была твоей, Прожить я в счастье пожелаю миллион счастливых дней!

комментарии: 0

Желаю вам, молодожены, взлететь в д...

Желаю вам, молодожены, взлететь в день вашей волшебной свадьбы на седьмое чудесное небо от счастья, словно голуби, что выпорхнули из ваших рук! И пускай Ангелы охраняют вашу любовь, помогая вам вдвоем достичь невероятных высот, где звезды сияют нежностью, луна освещает заботой, а солнышко обогреет искренностью и поддержкой!

комментарии: 0

Любимая подруга, пью я за тебя, И п...

Любимая подруга, пью я за тебя, И пусть счастливою всегда будет судьба! Мужчины падают пусть штабелями, Конечно ж, не с пустыми кошельками! Ну, одно ты выбери себе, Чтоб был в постели по душе! Второго так, для дел и развлеченья, Смотри, чтоб не страдал он от безделья! Найди романтика при звездах, при луне, Баллады под окном поет пусть иногда тебе! Четвертый возит путь тебя по магазинам и не жалеет для тебя бензина! Хочу сегодня погулять с весельем, Но так, чтоб не болеть мне от похмелья!

комментарии: 0

Как луна бывает полна, пускай будет...

Как луна бывает полна, пускай будет в жизнь у вас прекрасна и бурна. И как сияние звезд ночных будет избыток денег золотых! Пусть в ваше окошко солнце ярко светит и о вашем поцелуе пол мира бредит!

комментарии: 0

Желаю тебе, дорогая, Я счастья опя...

Желаю тебе, дорогая, Я счастья опять в праздник твой. Ты знай, я тебя обожаю! Всегда оставайся такой. Желаю тебе быть счастливой. Пусть будет лишь лето в окне! И будь ты прекрасной и сильной, Как свет на светлейшей луне! Желаю, чтоб ты улыбалась, Чтоб повод нашелся такой! Еще пожелать мне осталось, Чтоб ты бы была вновь звездой!

комментарии: 0

Тебе желаю в День Рождения, Чтоб с...

Тебе желаю в День Рождения, Чтоб слетал ты на Луну, Поднял себе там настроение, Положил в карман звезду. С НЛО провёл знакомство, Вебкой всё запечатлил, И порадовал потомство, Медаль за храбрость получил!

комментарии: 0

Пусть все проблемы уходят от в...

Пусть все проблемы уходят от вас,
А жизнь превращается в страстный экстаз,
Вопросы решаются и все задачи,
Жизнь будет чудесной, никак нам иначе!
Латается к звездам и песни поются,
На кухне тарелки на счастье не бьются
И пусть молоко не скисает в кувшине!
Так было всегда, и так будет отныне!
Пусть манна небесная падает с неба
И будет пускай много свежего хлеба!
За это мы выпьем сейчас все до дна,
А вам улыбнется ночью луна!

комментарии: 0

Иду я как то ночью через парк. Луна...

Иду я как то ночью через парк. Луна, звезды, на скамейке сидят парень с девушкой и целуются. Иду в другой раз: луна, звезды и на той же скамейке тот же парень целуется с другой девушкой. Иду в третий раз, опять луна, звезды и тот же парень целуется опять с другой девушкой.
Так выпьем же за постоянство мужчин и непостоянство женщин!

комментарии: 0

С днем космонавтики, с днем авиации...

С днем космонавтики, с днем авиации! В праздник такой ты достоин овации. Пусть никогда не бывал на Луне ты, Не раскрывал всей Вселенной секреты, Но тебя манят далекие звезды, Синее небо. И это серьезно! Смело лети к своим целям высоким, Счастье лови, покоряя дороги!

комментарии: 0

Подружка лучшая моя, одна на свете,...

Подружка лучшая моя, одна на свете, Выходишь замуж, нынче свадьба у тебя, Весь мир в восторге, солнце ярко светит, Луна и звезды тебе щурятся, любя. Будь счастлива, пусть нежный твой избранник Поймет тебя всегда без лишних слов, Пусть будет каждый день, как праздник, И, как гранит, пусть будет крепкою любовь.

комментарии: 0