Посты про крестную маму

Была маленькая, года четыре, пошли ...

Была маленькая, года четыре, пошли с мамой за грибами. Увидели большой гриб, и состоялся такой диалог: — Мам, если бы папа с крёстным увидели этот гриб, знаешь, что папа бы сказал? — Что? — Кум, видишь гриб? Рви его нахуй! Мне 21 год, а помнят до сих пор.

комментарии: 0

Моя сестра взлетела по карьерной ле...

Моя сестра взлетела по карьерной лестнице упорным трудом, круглосуточной работой и блестящим умом. Помогла мне купить квартиру, брату машину, отделала маме дом, строит рядом еще один, купила мужу крузер, у мамы шкаф золота и бриллиантов, у моего сына крутейшие игрушки, едим все самое свежее и дорогое, сделали зубы всей семье. Короче, балует нас бомбически. И этот человек катается на электричках и автобусах, подает милостыню, у нее шесть крестных! Я благодарна Богу и родителям за такую сестру.

комментарии: 0

В детстве маленькой сестре на день ...

В детстве маленькой сестре на день рождения подарили механическую обезьянку, которая ездила по поверхности и поворачивалась сама на обрывах. Я и моя крёстная сестра (лет 8-10), недолго думая, решили посадить её мне на голову. И, конечно же, её колёсики зажевали мои волосы. Распутать их мы не могли, и решено было резать под корень. Мама, конечно, не растерялась и сделала мне стрижку "подбилана": короткая шапочка и сзади длинные отростки. Крутыми в классе были не только мальчики, но и я)

комментарии: 0

Однажды сидели мы с супругой на вер...

Однажды сидели мы с супругой на веранде, а дети в это время играли в своей песочнице. Подхожу и вижу, что один закапывает другого, причём в довольно глубокую яму. — Павлуш, ты зачем Сережу в песок закапываешь? Ему, наверное, неприятно. — Он заслужил! Мы вообще-то в мафию играем. — Дай угадаю. Ты Крестный отец, а Серёжа задолжал мафии деньги? — Неа! Я, пап, совесть! Мама же говорила, что даже гангстеров мучает совесть. Значит совестью быть в два раза круче!

комментарии: 0

Двадцать лет назад отмечали папину ...

Двадцать лет назад отмечали папину тридцатку. За столом друзья, родственники, беременная дочь лучшего папиного друга и собака. Папа уработался раньше всех и отключился. Веселье продолжилось, и тут у беременной начались схватки. Домашнего телефона не было, мобильного — тем более! А ключ от входной бронированной двери был у папы. Девчонка рожает, собака лает, под шумок тесть со свёкром подрались, мама пыталась разнять их и получила в глаз. Ключ нашёлся в холодильнике. Крёстным стал кто-то другой.

комментарии: 0

Меня выбрали крёстной мамой по мате...

Меня выбрали крёстной мамой по материальному признаку. Догадалась об этом я только через пару лет. Да, дарила весомые подарки: от пакета детских вещей до крупных денег. Крёстный же приглашался чисто на дружеские посиделки за бутылочкой и был горячо любим семьёй крестника, хотя до ребёнка ему дела не было. Я сбавила обороты щедрости и решила дарить только нужные подарки ребёнку, больше никаких денег. Очередной праздник. Я дарю малышу детские развивающие игрушки и одежду. Говорю: "Внутри ещё есть кое-что, пусть малыш сам достанет сюрприз", — подразумевая, что детская рука достанет вкусняшки. На что мама крестника с надеждой в голосе: "Там деньги?" От меня нужны только деньги…

комментарии: 0

Я родилась зимой на Урале, и вскоро...

Я родилась зимой на Урале, и вскорости надумали меня покрестить. Тогда, в 50-х, родители почему-то в церковь с ребёнком не ездили, крестили только крёстный с крёстной, которые сели в сани, получили свёрток со мной, бутылочку молока и поехали за десять километров меня крестить. Приехали в церковь, а батюшки нет. Он поехал кого-то отпевать да и застрял на поминках. Крёстные потоптались в церкви. Так как дубак, то замёрзли. Сгоняли за бутылкой в магазин, потом ещё. Мама дома извелась, темно уже, хотя уехали утром. Потом слышит — едут, песни поют. Заходят крёстные в дом, друг за друга держатся, крёстная уже синюю меня за голову держит подмышкой, одеяло размоталось, пелёнки потерялись, ноги голые болтаются. Это семейная тайна, которую мне так и не раскрыли. Покрестили меня или нет — я не знаю, но, судя по моему врождённому атеизму, всё-таки нет :)

комментарии: 0

Когда я была маленькой, от нас ушёл...

Когда я была маленькой, от нас ушёл отец. Начались проблемы с деньгами и жильем. Мы переехали в дом, за съем которого владелец брал копейки — хотел, чтобы в этом доме просто кто-нибудь жил. Я всегда чувствовала себя там неуютно, всегда ощущала чей-то взгляд. Когда нам отдали кошку, и мы внесли ее в дом, она с криками бегала по дому, словно видела что-то. Однажды мои подруги предложили погадать, нас интересовало все неизвестное и таинственное. Мы собрались у меня, нарисовали стрелку на тарелке, буквы написали, зажгли свечу. Нужно было произнести три раза имя того, кого хотим вызвать. Я не помню точное имя, но мы произнесли неправильно отчество. Оттого, что было потом, даже сейчас бежит холодок. Мы осознали, что неправильно назвали его, и в этот же момент загремели цепи (был звук, который слышали все трое), и входная дверь раскрылась, вырвав шпингалет. Мы закричали, и одна из подруг включила свет. Девочки побежали домой, хотя я уговаривала их посидеть со мной до прихода мамы. Они ушли...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве, когда мне было 4 года, п...

В детстве, когда мне было 4 года, папа умер, а мама улетела за границу на заработки. Однажды вечером, когда я гуляла, увидела женщину и мне показалось, что это моя мама, я подбежала к ней и обняла со всей силы, а потом увидела, что это не она, и извинилась. Оказалось, что эта женщина не может иметь детей, и её это так тронуло, что она стала часто навещать меня. В итоге она стала мне крестной мамой и сделала для меня больше, чем родная.

комментарии: 0

У меня есть две лучшие подруги; с о...

У меня есть две лучшие подруги; с одной дружу со школы, с другой — с университета. Вместе прошли огонь и воду, горе и радости. Нам по 35 лет. Около двух с половиной лет назад обе они стали мамами. Я радовалась за них, ходила в гости, мы так же хорошо общались, они хоть и погрязли в бытовых делах, но сохранили чувство юмора и разум. Я помогала им, могла посидеть или погулять с детьми, дарила малышам подарочки. Обе решили не крестить детей, мол, это не нужно, ребёнок сам решит в будущем, надо ему это или нет. Так получилось, что я получила наследство от бабушки с папиной стороны как единственная её родственница. Это квартира в Москве в хорошем районе, два автомобиля, дом в Подмосковье, круглая сумма в банке, немного антиквариата. Обе моих подруги, узнав об этом, дружно решили крестить детей. Конечно, чтобы я была крёстной. Я человек неверующий, отказалась. Они очень уговаривали меня, и потом до меня дошло... Они думали, что я должна буду на правах крёстной отстёгивать ништяки их детям, ведь я теперь такая богатая. Как мне было неприятно! Общение свернула; теперь они обе рассказывают общим знакомым, что я ослепла от богатства и не дружу с нищими. А я ведь даже толком в наследство не вступила и не знаю, что со всем этим добром делать.

комментарии: 0

Несколько лет мне с неизвестного но...

Несколько лет мне с неизвестного номера на каждый день рождения приходило поздравительное смс. Перезванивать и спрашивать, мол, кто это, было неловко, поэтому всегда отвечала благодарностью. В этом году узнала от мамы, что это моя крёстная, с которой мы общаемся не очень близко. Эх, а я надеялась, что это тайный поклонник столько лет по мне воздыхает.

комментарии: 0

Жду ребёнка, УЗИ показало девочку. ...

Жду ребёнка, УЗИ показало девочку. Это будет первая внучка для моих родителей и свёкров, поэтому они очень ждут её рождения и придумывают имена. Мужу нравятся проститутские имена типа Анжелы или Снежаны, а свекровь настаивает на советских именах типа Надежда, Нина, Людмила. Свёкор помешан на том, чтоб назвать внучку в честь своей матери — Матрёна. Мой отец любит имена из 70-80-х типа Наташа, Ирина, Светлана, а мама пошла по совсем старинным именам типа Ярослава, Меланья. Мой брат настойчиво предлагает экзотическую дичь типа Изольда, Элизабетта, а лучшая подруга (будущая крёстная) предлагает двойное имя типа Элина-Марианна. При встречах все бурно обсуждают будущее имя и чуть ли не до скандалов! Причём меня не спрашивают! А я слушаю весь этот бред и уже знаю, что назову дочку Машей. Моё любимое имя. Не позволю никому лезть в это дело, потому что ношу ребёнка я, блевала несколько месяцев я, отекаю я, запоры, растяжки и геморрой у меня, значит, как минимум имя, выберу я!

комментарии: 0

Обожаю время перед Новым Годом. Ког...

Обожаю время перед Новым Годом. Когда был маленький, мама начинала постепенно наряжать квартиру. День за днем появлялось все больше деталей, и за неделю до Нового Года квартира становилась похожа на сказочный пряничный домик, и наконец мы покупали елку. Большую, пушистую, пахнущую смолой и хвоей, наряжали ее конфетами и мандаринами, замотанными в фольгу. По вечерам мама готовила гоголь-моголь, включала проектор, и мы садились смотреть новогодние сказки. 30-ого числа мы пекли торты разные-разные, потом резали их на много-много кусочков, украшали и 31 числа с самого утра шли дарить эти пирожные к бабушке, тете, крестной, а в обед ехали к папиным родителям за город и проводили там время до самого вечера. Вечером мы всегда гуляли по центру города, ели сахарную вату, хрустящую на морозе. А когда возвращались домой, уставшие, замерзшие, но довольные, быстро кушали и садились играть в настольные игры. Это самое волшебное время моего детства.

комментарии: 0

Мне почти 30, детей иметь не могу. ...

Мне почти 30, детей иметь не могу. Есть джентльмен, который, живя со мной, всерьёз заговорил об усыновлении, планов громадье. Я крёстная двух девчонок у моих женатых друзей, с которыми являемся выходцами из детдома. Среди ночи звонок: "Приезжайте на опознание". Мчу в пижаме и разных тапочках. В коридоре больницы сидят чумазые, зарёванные мои девчонки, а их родители — в морге, ДТП. В одночасье я стала мамой этим девочкам и одинокой, так как джентльмен тут же дал дёру, пожелав удачи.

комментарии: 0

В детстве очень долго верила в Деда...

В детстве очень долго верила в Деда Мороза, мои мама и крестная всячески этому способствовали. И подарки под подушкой, и в носке, и под елочкой и конечно же сам Дед мороз приходил ко мне домой прямо 31 декабря, где я уже ждала его нарядная с заученными стихами и песенками. Мама говорит, что самое сложное было - перехватить мои письма Деду Морозу, которые я писала тихонько сама, делала конверт из листочка в клеточку и пыталась нести на настоящую почту :) Спасибо им за эту сказку и за веру в чудо.

комментарии: 0

Близкая подруга моей мамы вышла зам...

Близкая подруга моей мамы вышла замуж в 19 лет за мужчину, которому было 36. Несмотря на 17 лет разницы, они были лучшими друзьями, на все вечеринки ходили вместе, и очевидно были друг для друга самыми интересными людьми в мире. Когда у мамы родилась я, её подруга стала мне крестной, и помню с детства я хотела такие же отношения, как у них с мужем. И вот, месяц назад, в возрасте 62-х лет, её муж умирает. За этот месяц она поседела на пол головы. Ей всего 45, а кажется, что её жизнь закончилась.

комментарии: 0

Мама родила младшего брата когда мн...

Мама родила младшего брата когда мне было восемь. Весь мой мир рухнул. Из любимого, изнеженного чада я стала чем-то второстепенным. Брата обожали, а меня забыли. Всю свою злость и детскую ревность я вымещала на нём. Била, орала на него, однажды даже толкнула и он разбил голову об дверь. Я попросила не рассказывать никому, и он молчал. Много лет молчал. Потом умерла мама, и я изо всех сил старалась её ему заменить. Иногда получалось, чаще - нет. Сейчас мне 27, у меня дочь, его позвала крестным - согласился. Миллион раз просила прощения за своё поведение, не может он меня простить окончательно. А я так мечтаю о его прощении. Он меня по имени не звал в детстве, называл "сестричка", а я тварь последняя своей ревностью к родителям его отвернула.

комментарии: 0

В 17 лет начала курить. Само собой ...

В 17 лет начала курить. Само собой в тихую. Мама мне доверяла и никогда не лазила с проверкой по моим карманам, сумкам и шкафам. Курила только вечером во время прогулки и возвращалась, когда мама уже спала и не могла заметить запах. И, кажется, как в таких условиях вообще можно спалиться? ! А вот как! Мой крестный был у нас в гостях и озвучил, что у него кончились сигареты. И я предложила свои.

комментарии: 0

Когда отношения моего крёстного с е...

Когда отношения моего крёстного с его первой женой окончательно разрушились, он оставил ей и их маленькой дочке всё. Квартиру, машину, все свои сбережения. Какое-то время жил у мамы, затем начал жизнь с чистого листа, заработал на всё заново и женился в 40 с лишним лет. Сейчас у него прекрасная семья, растёт сын, но он всегда рядом со своей дочкой от первого брака, всегда помогает ей и поддерживает во всём. Он сделал всё, чтобы у девочки был отец, несмотря на то, что бывшая жена его ненавидит.

комментарии: 0

Решили не крестить детей, а дать им...

Решили не крестить детей, а дать им право выбора, когда они подрастут. Но свекровь решила, что имеет право распоряжаться духовной жизнью внуков. Она не только в церковь отвела их без нашего ведома, но ещё и крестила, взяв в крестные соседей-алкоголиков. Дети (6 и 8 лет) в первый же день наблюдали, как пьяный крестный обделался на лестничной площадке. Мы с мужем плакали от смеха и аплодировали: "Браво, мама!". Так она ещё и обиделась на нас!

комментарии: 0

Закончив школу, поступила в колледж...

Закончив школу, поступила в колледж. Дали общежитие. На следующий год в этот же колледж поступила моя двоюродная сестра. Её мама( она же моя крестная) начала просить, чтобы сестра жила со мной в комнате. Ну я согласилась. Думала, лучше пусть родной человек, чем кто-то чужой. Но спустя неделю я волком завыла. Эта сестра напилась с другими первокурсниками. Все получили. А она вместо правды сказала маме, что я её споила перед парами и отправила в таком состоянии на учёбу. Доверяй после этого людям.

комментарии: 0

Моя семья состоит из мамы,бабушки,т...

Моя семья состоит из мамы,бабушки,тети и моей крестной дочки.Мечтаю выйти замуж за мужчину у которого огромная семья.Пусть там будет хоть триста человек.Хочется,чтобы все родственники знали друг друга и отмечали все праздники в большом кругу семьи.

комментарии: 0

Не успел малыш родиться, А уже реш...

Не успел малыш родиться, А уже решил креститься! Это мудрое решенье, Маме с папой утешенье, Крестным повод (и какой!), За дитя радеть душой. Все готовы, все нарядны, Вот и крестник ненаглядный, В белой пене кружевной, А кума кричит: «Постой, Крыжмо чуть мы не забыли!». Вот уж свечи засветили, Тс! Спокойно, тишина! Крестильня таинства полна...

комментарии: 0

Я мама двух прекрасных девочек. Одн...

Я мама двух прекрасных девочек. Одной 16, второй 10. Вчера к мужу пришел друг, они немного выпили, и в разговоре этот "друг" сказал моему мужу, что вы*ебал бы нашу старшую. Такой драки я еще не видела... он крестный обоих дочек...

комментарии: 0

Как мама крестная сегодня Тебе ска...

Как мама крестная сегодня Тебе скажу, сынок, любя — Пусть снизойдет любовь Господня, Счастливой будет жизнь твоя, Пускай сопутствует удача, Добейся в жизни всех высот, И в сердце искреннем, горячем, Пускай мечта всегда живет!

комментарии: 0

Когда я училась в 5 классе, нас бро...

Когда я училась в 5 классе, нас бросил отец в связи с долгами. Было нелегко. В то время не хватало даже на еду. Бабушка по линии папы всегда мне не нравилась, но случай, когда она позвонила матери и рассказала, как мой брат хорошо покушал отбивных, запал мне в душу. Моя крестная, которая жила за 1000 км, узнала об этом и приехала, привезя с собой три килограмма свиных отбивных и две коробки сладостей со словами: "Пусть наша девочка тоже ест отбивные". Никогда не забуду то счастье и те слёзы мамы.

комментарии: 0

День крещенья – день чудесный Дочк...

День крещенья – день чудесный Дочка, мы хотим чтоб ты В храм вошла! Отец небесный Пусть исполнит все мечты! Мама крестная пусть учит, Крестный тоже даст совет, Веры христианской лучик Пусть всегда льет добрый свет!

комментарии: 0

Меня удочерили, когда мне было два ...

Меня удочерили, когда мне было два года. У меня есть мама, папа, бабуля, муж, сын, дочь и ещё куча родственников. Даже крёстные мать и отец. Любопытно, а что есть у тебя, женщина, родившая, но не воспитавшая меня?

комментарии: 0

На десятый день рождения крёстный п...

На десятый день рождения крёстный подарил мне велосипед, но я так ни разу и не прокатилась на нём. Сначала ждала, пока сойдёт снег, потом аппендицит вырезали и не рекомендовали кататься. Мама уговорила меня продать велик, деньги нужны были, отцу задерживали зарплату, а она ещё год досиживала декрет с третьим ребёнком. Обещала в следующем году купить любой, какой мне понравится. Вот жду. 21 год прошёл, а велик мне так и не купили.

комментарии: 0

Крестная, с днем матери Вас я позд...

Крестная, с днем матери Вас я поздравляю! Быть такой внимательной Я всегда желаю. Мама вы прекрасная Для своих детей, Их улыбка ясная Греет пусть сильней!

комментарии: 0