Добрые посты про край

Моя младшая сестра в детстве получи...

Моя младшая сестра в детстве получила сильные ожоги ног (кипящее масло). Сейчас ей 18. Как-то взялась варить пельмени, и когда бульон пеной пошёл через край, вместо того чтобы отставить кастрюлю, забилась в самый дальний угол кухни. Когда я зашла и кинулась к плите, в её глазах был настоящий ужас. Я знала, что она до сих пор боится горячего, но не подозревала, что настолько сильно.

комментарии: 0

Бесят некоторые люди, которые не по...

Бесят некоторые люди, которые не понимают, что такое БДСМ, и осуждают меня за любовь к этому. БДСМ и насилие фундаментально друг от друга отличаются. Это совершенно разные вещи. Первое — о доверии, наслаждении, о том, как тебя по твоему желанию берут за руку и ведут по краю пропасти. Второе тебя уничтожает. Без согласия, без договорённости. Первое — о легитимной власти, под которой ты счастлив. Второе — о тирании. Не понимают, а лезут с осуждениями!

комментарии: 0

Это был первый серьезный поход. Гор...

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

комментарии: 0

Мама рассказала мне историю о своей...

Мама рассказала мне историю о своей подруге, было это в 80-х. На пятом месяце беременности случилось у её подруги кровотечение, в реанимацию сразу, преждевременные роды... Ребёнок родился 600 грамм и не подавал признаков жизни. Ей сказали: "Выкидыш". Тут же медсестра положила его на край стола и смела, как мусор, рукой в лоток, стоявший на полу, от удара у малышки открылись легкие и она заплакала. Сейчас выросла девушка-красавица под 2 метра ростом. Вот так бывает в жизни...

комментарии: 0

Дед в деревне приучил кота прыгать ...

Дед в деревне приучил кота прыгать с низкого края крыши себе на плечо, потому что сам спускаться кот не умел. И вот приехали мы летом в отпуск, сумерки, туалет на улице, иду я туда тихонечко по своим делам. Вдруг вижу в темноте два светящихся глаза, резко мне на голову прыгает десятикилограммовая туша и впивается когтями в плечи. Я в чертей поверила. И туалет уже был не нужен)))

комментарии: 0

Сварила бульон, мясо вытащила, буль...

Сварила бульон, мясо вытащила, бульон процеживал в другую кастрюлю. Бульончик получился ароматный, вкусный, от запаха аж слюнки потекли. Я уже представила какой обалденный суп сделаю. Переливала рядом с раковиной и приспичило же именно в этот момент с сушилки упасть скороводке... И почему-то именно на край мыльницы упала, отчего та катапультировала кусок грёбанного мыла в мой ароматный бульон! Выливала с комом в горле.

комментарии: 0

Однажды была свидетелем следующей с...

Однажды была свидетелем следующей ситуации. К остановке на высокой скорости подъезжал троллейбус. При резком торможении у него отсоединился один пантограф и, по инерции пролетев вперёд, сильно разбил голову стоявшему на краю тротуара мужчине. Слава Богу, тот остался жив. С тех пор, по возможности, отхожу на остановках в сторонку. Предупреждён - значит вооружён.

комментарии: 0

В доме, где ты, всегда мир и покой,...

В доме, где ты, всегда мир и покой, Тихое счастье без края, Все это связано только с тобой, Милая мама родная. Я за тебя эти свечи зажгу, Этот бокал поднимаю, Любовь твою в сердце своем сберегу, Милая мама родная.

комментарии: 0

В детстве читала про путешествия на...

В детстве читала про путешествия на воздушных шарах, и очень интересовал меня вопрос: путешествовавшие дамы, когда хотели по-маленькому, как проблему решали? У них было отхожее ведерко? Дыра в корзине? Они экстремально свешивались за край? До сих пор интересно.

комментарии: 0

Желаю дедушке сейчас Я много счаст...

Желаю дедушке сейчас Я много счастья в этот час, Чтоб ты вовек не унывал, И много радости познал. Желаю счастья всей душой, Пусть будет на душе покой, А сердце не грустит пускай, И радость льется через край!

комментарии: 0

Уже 19 лет не покидает чувство, что...

Уже 19 лет не покидает чувство, что я живу не там. В раннем детстве спрашивала у мамы, почему мы не живём в Миннесоте, я даже не знала, что это, до лет 12, но, увидев это место, я поняла - это мой дом. Очень люблю Россию, но очень сильно тянет туда, кажется, что меня там ждут. А каждую ночь мне снится детство в уютном доме на краю поля. Коплю деньги, закончу университет и поеду искать тот дом из нереального детства.

комментарии: 0

Живу с парнем полгода. У нас всё вр...

Живу с парнем полгода. У нас всё вроде хорошо, непримеримых ситуаций не было, но вот она настала. Мы живём немного дальше от города, а я всегда жила в городе и родилась там. Мне было сложно перестроиться на жизнь в его краях, но так как я его очень люблю, всё же переехала. На учёбу и тренировки ездить дольше, мне достаточно тяжело, но даже не столько физически, сколько душевно. Меня тянет в город. Чувствую себя клушей деревенской, отрезанной от цивилизации. Недавно парень решил покупать квартиру новую. Я его умоляла купить её в городе, но он неприклонен, вплоть до того, что готов расстаться, но решение не поменяет. Сказал, мол, либо ты живёшь там, где я хочу, потому что ты не вкладываешся в эту квартиру, а когда будешь за что-то платить, тогда и будет учитываться твоё мнение, либо мы расстаёмся. На работу ему ездить двадцать минут, мне — два часа до учёбы. Склоняюсь к расставанию, но очень тяжело его отпустить. Надеюсь, я делаю правильно.

комментарии: 0

С детства я никогда не качаюсь на с...

С детства я никогда не качаюсь на стульях. Это случилось после одного случая. Мне тогда было лет 6-7. Мама мне сказала съесть тарелку супа. Я сидела, ела суп и покачивалась на стуле. Но в одним момент я начала падать и, чтобы не упасть, стала хвастаться за стол. И тут я случайно ухватилась за край тарелки... Целая тарелка с горячим супом вылилась на меня. Мама сразу же стянула с меня одежду, но ожоги всё равно остались. Вот так история с супом отучила меня качаться на стульях.

комментарии: 0

Чинил вытяжку в ванной. Встал ногам...

Чинил вытяжку в ванной. Встал ногами на края, в руках отвёртка, в зубах телефон с фонариком, чтобы подсветить. Провода немного искрили от соприкосновения, но я решил, ничего страшного. И когда я сосредоточился на проводах, зазвонил и завибрировал телефон. Я от неожиданности замкнул провода, всюду искры, дым, подскользнулся, полетел вниз, сверху отвёртка, телефон и напоследок вытяжка! Трубку взять не успел.

комментарии: 0

Однажды храбрый мужчина, который сч...

Однажды храбрый мужчина, который считал себя самым сильным и ловким, пришел к мудрецу: «Я самый отважный, я обращаю врагов в бегство, со мной никто не может сравниться в силе, я непобедим». Встал дряхлый старик и велел храбрецу идти за ним. Подвел он его на самый край пропасти, такой глубокой и темной, что дна ее не было видно. И говорит: «Встань же рядом со мной». Однако мужчина испугался, побледнел и не смог перебороть себя. Мудрец посмотрел на него и сказал: «Отвага и храбрость не зависят от того, смотришь ли ты в небо или на землю, бежишь ты или идешь. Так знай, что опасность таится не в пропасти. Она только лишь в тебе». Давайте выпьем за самых настоящих мужчин, храбрых и отважных, на которых можно положиться в любом деле, которые не обманут и не предадут. И все это — наши мужчины!

комментарии: 0

Зима. Река горная, не полностью про...

Зима. Река горная, не полностью промерзла. Вот и у нас появилась идея: кто ближе дойдет до края воды. Проверка на бесстрашие. Я старшая, лет 10, сестре 8, брату 6. Они вышли вперед, радуются, хвастаются, и я, трусиха, сзади. Вдруг резко падают в воду в своих тяжелых зимних комбинезонах. Несет течением. Судорожно соображаю, что делать. Бежать кого-нибудь звать – не успею. Кого спасать первым... Скомандовала ухватиться за лед, не барахтаться. Помню, ползла по льду с палкой и шептала: лишь бы мама не узнала. Не узнала.

комментарии: 0

Любви и счастья до краёв! Всегда л...

Любви и счастья до краёв! Всегда любить, уметь прощать, В плену чарующих оков И дни и ночи провожать.

комментарии: 0

В детстве меня положили в инфекцион...

В детстве меня положили в инфекционку с ангиной. Ходила только на дневной стационар, на ночь родители забирали домой. Это были одни из самых ужасных дней моей жизни: растрескавшееся окно в палате было заткнуто по краям какими-то тряпками, с потолка периодически сыпалась известка, света не было, кушать нужно было приносить с собой. Окончательно добило, когда медсестра спросила, не хочу ли я чаю, и на положительный ответ сказала: «Доставай заварку, сейчас кипяток принесу».

комментарии: 0

Лет так 9 назад влюбилась по перепи...

Лет так 9 назад влюбилась по переписке. Он был вокалист довольно известной группы у себя в краях. Однажды призналась ему в чувствах... Человек оказался настолько зрелый и здравомыслящий, что сразу образумил мою тогда ещё глупую и пустую голову. А спустя время я получила от него посылку, где был диск с автографом, футболка и плакат. До сих пор с теплотой в душе вспоминаю то моё юное увлечение.

комментарии: 0

В начале 2000-х пошла в стоматологи...

В начале 2000-х пошла в стоматологию сделать реставрацию двух центральных верхних резцов. Когда работа была завершена, оказалось, что врач эти зубы сделала полукруглыми по нижнему краю. На моë удивление она ответила, что для моих зубов это наиболее естественная форма. Возражения не слушала и менять что-либо отказалась. Я, молодая ссыкуха, не умела тогда за себя постоять. Пришла домой и пилкой для ногтей подпилила эти зубы, придав им более человеческую, прямоугольную форму.

комментарии: 0

В детстве меня отправляли к бабке в...

В детстве меня отправляли к бабке в деревню на все лето. Я боялась ее ужасно, так как она говорила мне жуткие вещи, что я лишний человек в семье и так далее. Решила от нее сбежать, но она застукала меня в процессе сборов. Взяла за руку, отвела на край усадьбы, и указала на пруд: "Если ты убежишь, то все равно через год вернешься. Тогда вот тут, в пруду, я тебя утоплю. А вот под этим деревом похороню". Я не убежала, но и не ездила к ней больше никогда.

комментарии: 0

Гулял с дочерью во дворе. Она гуляе...

Гулял с дочерью во дворе. Она гуляет, я в телефон втыкаю. Краем глаза замечаю, что она подходит ко мне. Подошла, молча похлопала по плечу, я посмотрел на неё, она открывает рот, а там маленькая живая лягушка. Гурман растет, походу.

комментарии: 0

Вечер, темнеет. Ушла в душ, не вклю...

Вечер, темнеет. Ушла в душ, не включив в комнате свет. Вышла и сразу захотелось упасть в кроватку. Подхожу на автомате к её краю, бочком начинаю падение и ровно в этот момент вспоминаю, что диван, размером с двуспальную кровать, собрала до малюсеньких размеров, когда мыла пол. Итого: синяки на колене, предплечье, в области нижних рёбер. Хорошо хоть не сломала ничего. Выглядело это наверняка эпично)))

комментарии: 0

За свою студенческую жизнь поменял ...

За свою студенческую жизнь поменял около 20 квартир и комнат, и чего только не видел. И наркоманы в дверь ломились, и тетка ножницами зарезать пыталась, и огромный ротвейлер спал рядом с кроватью, на которого я периодически ночью наступал. Но был один дед, художник, у которого я снимал квартиру! Так он приходил, садился на край кровати и смотрел, как я сплю. Каждый день. Просто сидел и смотрел. Я просыпался, он вставал и уходил.

комментарии: 0

Лет в 14-15 попала в гинекологию. И...

Лет в 14-15 попала в гинекологию. И положили меня в палату к тетенькам лет за 40. Они там целыми днями болтали о всякой ерунде. А я от нечего делать краем уха их слушала. Много чего интересного, конечно, узнала, но особенно мне понравилась фраза одной женщины, что во время подмывания она пальцами достаёт до матки. Я уже сама замужем, есть дети, но вопрос "нафига?" меня мучает до сих пор. Или, может, я что-то не знаю о женской гигиене…

комментарии: 0

Всю жизнь прожила в Петербурге и пр...

Всю жизнь прожила в Петербурге и проработала в творческой сфере. Недавно бросила всё и в один день переехала в Краснодарский край на ПМЖ в деревню. Планирую завести кур, коз, собаку, кота и провести здесь старость. Не пониманию людей, которые любят Питер с его серым давящим небом, вечной болотной влажностью и круглогодичной слякотью. Теперь я с радостью буду возвращаться в этот город туристом и театрально ностальгировать, мечтая вернуться обратно. Счастлива.

комментарии: 0

Мне 24. я высокая и стройная брюнет...

Мне 24. я высокая и стройная брюнетка. Замужем 2 года. До этого встречались 5 лет. Муж первый во всем и во всех смыслах. Часто зависаю в Инстаграм. Недавно подписался на меня парень, на пару лет старше меня. Начал писать, комплименты, лайки, и пришло к тому, что хочет меня безумно. Так сладостно пишет, что ноги содрогаются, и ему все равно на мужа. Но я отшивала его, не грубо, так как он мне очень понравился. Был момент, заказала такси. А приехал он, таксует, оказывается. Не взял с меня ни рубля. Довез до дома. Настаивал на близости, хоть и не касался меня. Вижу эти горящие глаза. И, неожиданно для меня, мы поцеловались. Это было около 3 секунд. Я попрощалась с ним. Эмоции через край: страх, желание, гнев. Он мне писал после с ещё большей страстью, что не может забыть. А я поставила точку. Стёрла все переписки. Отписалась от аккаунта. Вспоминаю этого парня по сей день, не могу забыть. Знаю, если напишу, он будет в восторге. Но я очень люблю мужа. И не хочу сделать ему больно. Хотя я уже сделала, пусть и поцелуй. Любовь и совесть взяла верх над искушением. А про себя думаю, может, все-таки?..

комментарии: 0

Поняла, что надо бросать пить после...

Поняла, что надо бросать пить после того, как мне пришло письмо от Администрации Президента, мать её! Я, оказывается, написала какое-то обращение... А я не помню! Написано, что отказали и переслали в Правительство Края... Ждем-с))))

комментарии: 0

На работе была парочка. Девушка, гр...

На работе была парочка. Девушка, громкая истеричка, изводила парня ревностью. Пришли стажёрки, парню поручили ввести их в курс дела, а девушке казалось, что он флиртует с ними. Весь отдел наблюдал за её истериками. Он при всех крикнул, что они расходятся, девушка от злости хотела ударить его и кинулась с кулаками на него, но он увернулся. Девушка не смогла удержать равновесие и упала глазом прямо на край стола. Врачи не смогли помочь, она ослепла на один глаз. А парень и вправду встречается с одной стажёркой.

комментарии: 0

У меня щенок крупной породы. Были н...

У меня щенок крупной породы. Были на курорте Краснодарского края. Иду с ним вдали от пляжа (30-40 метров), собака на очень коротком поводке, с шезлонга подрывается тётенька и орёт (именно орёт!) мне: "Почему нет намордника?!" — я отвечаю: "А почему у Вас нет намордника?" Весь пляж заржал, тётка убежала. Это лучший случай в моей жизни, когда мне удалось закрыть рот хамлу)))

комментарии: 0