Посты про хорошие воспоминания

Лет десять назад мне приснился заво...

Лет десять назад мне приснился завораживающий тёплый сон, как будто воспоминание: дождь, зонт и какой-то тротуар около моста, какой-то парень, лицо которого не видно. Мы просто целовались под дождём, и это было так естественно, так спокойно и хорошо, как не было никогда с реальными людьми. Я не знаю, кто это был, как мы с ним связаны, но эта тонкая нить, проходящая по грани яви, сна и каких-то других измерений Пространства, дарит мне силы искренне верить, что всё неслучайно, и быть счастливой сейчас.

комментарии: 0

В моей памяти навсегда останется во...

В моей памяти навсегда останется воспоминание, которое изменило мою жизнь. Мои родители развелись, когда мне было 3 годика, брат остался жить с папой, а я с мамой. Сразу после этого мама стала пить и уходить, оставляя меня одну. Если я начинала реветь - кричала. Приводила мужиков, кушать не готовила. Мы жили в старой трехэтажке, на 1 этаже. Как-то она опять оставила меня на ночь одну и закрыла. Я кричала, била в дверь. Даже не знаю, как я додумалась спрыгнуть с балкона, но я открыла балкон. Рядом стояло дерево, я по дереву спустилась и пошла по улице искать папу. Прошла я довольно далеко и не знаю, что бы со мной было, если бы не женщина, которая подошла ко мне и спросила почему я одна. Я ей сказала кто мой папа, как его зовут и где он живет. И с помощью полиции мы были у папы. Когда он узнал, как я жила, он сразу забрал к себе. Он работал до ночи, хоть и оставлял нас с братом с соседями и с бабушкой, я ему благодарна. Сейчас мне 18, у нас в семье все хорошо. Благодаря его строгому воспитанию — я воспитанная, красивая и умная девушка.

комментарии: 0

У меня хорошая, приличная, благопол...

У меня хорошая, приличная, благополучная, грамотная семья. Родители разумные люди, даже в юности полагались на моё благоразумие и доверяли. Мы никогда не жили богато. Откровенно говоря, довольно скромно, но я помню, что родители всегда отказывали себе во многом ради меня и моей старшей сестры. А я всегда гордилась детскими воспоминаниями о том максимальной заботе. Недавно моя старшая сестра, будучи сама уже мама, рассказала мне о том, что я не помню: оказалось, мои мама и папа запойно пили, а моя сестра забирала меня из детского сада и сама кормила. Ей было 7 лет. Пили, пока не приехала тетка (мамина сестра) и не забрала нас. Сказала, что если они не перестанут, то она лишит их родительских прав. С тех пор все изменилось... Мне сейчас 26, сестре 32, и я разочарована.

комментарии: 0

Когда мне было 17 лет, начала общат...

Когда мне было 17 лет, начала общаться с компанией с другого района, и был у меня там хороший друг. Мы с ним виделись около 50 дней подряд, абсолютно каждый день после школы мы встречались, гуляли, разговаривали, и неважно, в компании или вдвоём. С этим человеком перестали общаться, но тёплые воспоминания об этих душевных временах остались. Сейчас же за 50 дней я могу вообще ни с кем не встретиться, да и о чём можно столько общаться ежедневно? Вот тебе и взрослая жизнь.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было лет 13-14, у меня пр...

Когда мне было лет 13-14, у меня произошла первая, настоящая, чистая, красивая любовь. Мы расстались, так как были детьми – были не готовы к отношениям. Сейчас мне далеко за 20, я встречаюсь с хорошим, добрым парнем, но ту первую любовь не забуду никогда... Мы с ним живём в одном городе, часто встречаемся, проходя по улице, но только здороваемся и смотрим секундно в глаза друг другу, возможно, сожалея, что не вместе. Каждый раз наворачиваются слезы при виде него, хоть на секунду, хоть редко, хоть на улице и мельком, но он всегда в моём сердце, как воспоминание чего-то чистого и давно прошедшего.

комментарии: 0

Лето, 2016, хороший солнечный день....

Лето, 2016, хороший солнечный день. Иду на свою первую серьезную работу. Я матрос на небольшом катере, всё отлично, первый выход в море подходит к концу. Стою по правому борту, готов отдать швартовые и сойти на причал. Волна, падаю вниз, последнее воспоминание... Проснулся две недели назад, нет правой руки и ноги, по телу огромные шрамы до самой груди. Мне страшно, я был ещё подросток.

комментарии: 0

Дочь растёт в полной семье, с родны...

Дочь растёт в полной семье, с родным отцом. Всегда старались, чтобы у неё было всё самое лучшее, не жалели ни денег, ни времени на неё. Любые хотелки сразу исполнялись, физических наказаний никогда не было. Старались, чтобы у неё остались только хорошие воспоминания о детстве и юношестве, о жизни с родителями. Недавно я совершенно случайно узнала, что дочка рассказывает всякие небылицы своим подружкам о нашей семье: что отец ей не родной, а я героиновая наркоманка и бывшая проститутка; мы её избиваем и мучаем, денег не даём, из дома выгоняем ночевать в подъезд; показывает свой шрам от операции и говорит, что это я ударила её ножом. Я спросила, зачем она всё это выдумывает, и ответ убил: потому что все её подружки из неблагополучных семей, у них в жизни вечно какая-нибудь жесть происходит, а в нашей семье всё слишком идеально и скучно, и ей не хочется быть белой вороной среди подруг. Даже не извинилась. Я сказала, что после совершеннолетия видеть не хочу её в своём доме. Сейчас ей 17 лет. Руки опустились, больше ничего не хочется делать для неё.

комментарии: 0

В 90-е мы жили тяжело, хорошая еда ...

В 90-е мы жили тяжело, хорошая еда в доме была только по праздникам. Дружила я тогда с девочкой из обеспеченной семьи. Я любила ходить к ней в гости — у нее была своя комната, Sega, куча разных вкусностей и гостеприимная мама. Как-то мы зашли к нам домой, даже не в гости, за мячиком. Папа тогда после полугода в море возвращался домой, мама приготовила куриные ножки. Подруга спросила: «Чем так вкусно пахнет?», мама из вежливости позвала за стол... Я в свои 8 лет знала, что мясо есть можно чуть-чуть, только вместе с гарниром, подруга этого не знала. В общем, тогда она сожрала 3 ножки, а одну почти целиком скормила коту, который попрошайничал. Всего ножек было 6. Ясно, что она не знала, у нее дома стол ломился, и она не специально. Но в тот день мясом ужинал только папа, мы с мамой сказали, что курицей в обед наелись. И хоть подруга была не виновата, я так и не смогла простить этой овце 4 долбанные ножки и общение с ней прекратила. Вроде бы рядовая ситуация, но почему-то именно это воспоминание так крепко заякорилось в голове, что теперь, смотря на курицу, я вспоминаю тот вечер. Каждый раз ком в горле.

комментарии: 0

Есть у меня знакомый: ему слегка за...

Есть у меня знакомый: ему слегка за сорок, он опрятен и хорош собой, умён, начитан и интеллигентен. Я знаю его около пяти лет, общаемся довольно тесно. В одну из встреч в самом начале знакомства ударились в воспоминания о своём прошлом. Он показывал фотографии ещё времён первого курса. Странность в том, что он ничуть не изменился. Я пошутил про портрет на чердаке, но он лишь отмахнулся. Но вот прошло время, а он все такой же. Всерьёз задумался, а так ли далёк я был в шутке от правды?..

комментарии: 0

Мама всегда мне говорила, что лучше...

Мама всегда мне говорила, что лучше красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом. Если бы не две удовлетворительные оценки, полученные на первом курсе, я закончила бы с красным дипломом, но это неважно - я спокойно получала необходимые мне знания, не беспокоясь об оценках, много общалась с друзьями и уделяла время своим хобби. Сохранила нервы, получила хорошее образование и много теплых воспоминаний о студенчестве. Спасибо маме за совет, и что не принуждала учиться!

комментарии: 0

Никогда не ввязывалась в «подозрите...

Никогда не ввязывалась в «подозрительные компании», не пила за гаражами, не курила. И как я об этом жалею, потому что после каждого праздника в колледже/старшей школе, на которые я благополучно не ходила, мне рассказывали какие-то дикие веселые истории, как они все попали в какие-то ситуации и приключения. Я слушала и завидовала. В итоге вся моя юность прошла максимально скучно и спокойно. А сейчас, в 25, мне так этого не хватает — этого драйва, этих диких воспоминаний. Живу одна с кошкой и думаю, что не всегда быть хорошей девочкой хорошо.

комментарии: 0

Встречалась с парнем-фетишистом. В ...

Встречалась с парнем-фетишистом. В сексе он не мог без щекотки, щекотал меня и смотрел, как я смеюсь и мучаюсь. Сначала это было забавно, но я не получала никакого удовлетворения целый год, поэтому расстались. Парень был хороший и интересный, но теперь, когда меня кто-то в шутку хочет пощекотать, я как ошпаренная отстраняюсь, и сразу настигают воспоминания об этом. Реакция неадекватная. И, что хуже всего, когда я вижу, как кто-то щекочет детей, мне становится плохо.

комментарии: 0

Прабабушка пошла добровольцем на фр...

Прабабушка пошла добровольцем на фронт, когда ей было 17. Служила в частях снабжения, помогала, где только могла: в медчасти, на кухне, стирала солдатскую форму, так и дошла до Вены. Самое жуткое её воспоминание - как её поставили с такой же девчонкой в караул. Ночь, тишина, только всполохи сигнальных ракет. И вдруг слышат тихие шаги совсем рядом. Подружка её затряслась сразу, а потом побежала, а прабабушка осталась стоять, вскинув винтовку наизготове. Хорошо, это были наши вернувшиеся разведчики.

комментарии: 0

Мне недавно исполнилось 21 год. Жив...

Мне недавно исполнилось 21 год. Живу с парнем уже 7 месяцев. Но знаете, как тяжко справляться со своими воспоминаниями из детства. Я боюсь его, боюсь, что не смогу сама стать достойной мамой. А все почему? Отец с самого детства меня унижал. Я с болью в животе отпрашивалась с уроков, за что получала ряд хороших оскорблений: неуч, куртизанка, бестыдница. Когда я не углядела за двумя цыплятами и они исчезли, я получила таких люлей, что у отца руки посинели. Когда мой бывший парень в 10 классе укусил меня за плечо " по шутке", зная строгость моего отца, я получила скалкой и от мамы, и от папы, после они отправили меня красить заборы, чтобы мне было стыдно. В + 34 градусов жары я стояла в толстовке с капюшоном и спортивных брюках, пыталась красить заборы левый рукой, ибо правая не поднималась. Меня избили настолько, что я не могла снять с себя эту толстовку, она не вылезала просто напросто!!! Я пролежала четыре дня в постели. Отец даже не подошел извиниться. Я знаю, что я плохая дочь....
Показать полностью
комментарии: 0

У нашей семьи было не самое лучшее ...

У нашей семьи было не самое лучшее финансовое состояние, поэтому обувь мне часто доставалась "по наследству" от родственников. Но классе в шестом мне на День рождения купили хорошие, из натуральной кожи, а главное — новые ботинки! Я была так счастлива! И бабушка связала мне карамельно-коричневый шарф под цвет ботинок. Через неделю какой-то урод украл их из раздевалки. Это моё самое ужасное воспоминание из детства. А шарф я всё ещё ношу)

комментарии: 0

Сейчас в длительных отношениях, чер...

Сейчас в длительных отношениях, через два месяца свадьба. А я периодически передергиваю на эротические фотки своих бывших пассий. Мерзко становится только после окончания процесса, а до этого просто похоть+воспоминания. Прекрасно понимаю, что это ни к чему хорошему привести не может, но и удалять такой эксклюзивный контент не хочу, рука не поднимается. В отличие от других частей тела.

комментарии: 0

У меня мало хороших воспоминаний о ...

У меня мало хороших воспоминаний о папе. Но это помню отлично. Мне четыре, сделала самолёт из длинного большого пинцета и плетёной детской корзинки. Самолёт должен был сесть, и я не придумала места лучше, чем розетка. Я воткнула пинцет в розетку и во всей квартире вырубился свет. Током меня не ударило. Прибежала мать, орала на меня, хотела отшлепать, но вмешался папа и сразу стал осматривать меня и спрашивать, все ли хорошо. Я очень дорожу этим воспоминанием.

комментарии: 0

Игры у нас всегда были весёлые, пош...

Игры у нас всегда были весёлые, пошутить мы любили, и проказничать тоже. А так как жили в деревне, наша детская фантазия не знала границ. Есть пару воспоминаний особенно любимых: лето, мне лет 14, брату — 12. Родители уехали в гости; мы одни, нам скучно. Гениальная идея — прыгать с крыши. Крыша невысокая, а с одного края шикарные кусты крыжовника; росли они там очень давно, ягод уже не было, но места занимали несколько метров. Надо чем-то накрыть; за одеяло нам попало в прошлый раз, значит, берём фуфайку. Хорошая, ватная и даже вроде не пропускает колючки. Дело за малым: фуфайка на кустах, мы — на крыше. Брат бежит первый, падает вниз, кричит, что очень круто, почти как в сугробы. Я беру разбег, лечу... и замечаю, что фуфайки-то на крыжовнике нету. Мой голос было слышно по всей деревне.

комментарии: 0

Ужасно скучаю по домику, в котором ...

Ужасно скучаю по домику, в котором я проводила в детстве лето. С ним связаны самые нежные и приятные воспоминания. Несколько лет назад дом сгорел дотла. Мне уже 30, но до сих пор я вижу его во сне, как я поднимаюсь по лестнице, хожу по нему, открываю двери и чувствую его запах. В жизни все хорошо, и есть много поводов для радости и счастья, но, когда вспоминаю этот дом, нападает невыносимая тоска. Как хотелось бы вернуться в прошлое хоть на час и побывать там.

комментарии: 0

Все завидуют мне потому, что я полу...

Все завидуют мне потому, что я получаю хорошие отметки в зачетных книжках. А я завидую тем, кто вместо того, чтобы учиться, гуляли с друзьями и оставили себе прекрасные воспоминания. А мои воспоминания состоят только из учебы.

комментарии: 0

Первое воспоминание детства. Мне бы...

Первое воспоминание детства. Мне было года 2-3, утром отец вёл меня в детсад. Под ногами хрустела от инея ещё зелёная трава. И тут меня как иглой пронзило в мозгу: "Что? Опять? Снова? Я не хочу! Это уже было! Я не хочу быть здесь!" Страх, ужас, что меня «вернули» в жизнь, на землю, если хотите. И какой-то нежный спокойный женский голос стал меня успокаивать: "Тише, всё будет хорошо, не плачь". Я и вправду собирался захныкать, но не стал. В детстве это забылось, вспомнил только в юности.

комментарии: 0

В пятом классе перевёлся в другую ш...

В пятом классе перевёлся в другую школу, попал в класс, который вместе был из детского сада. Ребята были очень дружные, приняли хорошо. Родители знали друг друга, классный руководитель была завучем, всегда собирались на все мероприятия в школе. Пока родители сидели в классе, мы бегали по пустой школе; ездили на природу, играли на гитаре, пели песни, купались. Самые тёплые воспоминания. Учителя из школы до сих пор помнят наш класс, говорят, такой дружбы уже нет.

комментарии: 0

Я парикмахер. Однажды приходит в са...

Я парикмахер. Однажды приходит в салон клиент — седой старичок. Все отказывались его стричь. Типа: фу, старый, от него воняет и прочее. Я не побрезговала и пригласила в свое кресло. В процессе работы разглядывала его. И он напомнил мне Санта-Клауса. Ну правда! Волосы белые, как снег; длинная борода, добрая улыбка. А запах, не поверите, от него пахло конфетами. Стригу, а в душе детская радость. Дедуля оставил теплые воспоминания и хорошие чаевые. У коллег шок и зависть.

комментарии: 0

Когда мне надо подумать я сажусь в ...

Когда мне надо подумать я сажусь в автобус и еду до конечной остановки. Естественно в наушниках) Сразу решаю все проблемы и улыбаюсь от хороших воспоминаний. :)

комментарии: 0

7 основных ошибок женщины в постели глазами мужчины

ошибки в постели

Идеальная жена, кто не мечтает о ней?. Бытует мнение, что у хорошей жены одинаково хорошо отточены три роли: отменная хозяйка, королева в обществе и богиня в постели без стыда и комплексов. Все роли одинаково важны. Однако, в роли любовницы женщина может исправить те ошибки, которые были допущены хозяйкой и королевой.  Как досичь совершенства в постели?

Чтобы отношения не портились, с партнером нужно обсуждать все ошибки и промахи. Конечно, делать это нужно не во время любовных игр, и не после них. Потому, что подобные разговоры могут обидеть партнеров или снизить их либидо. Такие вещи стоит заранее аккуратно обсудить. А после, закрепить это все на практике. К несчастью, некоторые ошибки женщины совершают не по своей вине. Это может быть эхом промахов партнера. Рассмотрим типичные претензии мужчин.

Ее белье не возбуждает

Если мужчина сам не покажет, что именно его заводит, то как может женщина знать, какое белье заводит избранника, а какое нет? Для одного эротическим бельем могут стать  обыкновенные трусики, для другого только кружевные стринги, а третьи млеют от одного вида кожаных шортиков. Покажите женщине, что вам нравится. Она обязательно использует это в своем арсенале

Она не любит заниматься любовью при включенном свете

комментарии: 4
6 лет назад
Гость
ну началось! как бабки на лавке, еще скажите - вот в наше время, вот тогда были мужики, аж кости трещали

Самая крепкая дружба - с детства. С...

Самая крепкая дружба - с детства. Сидим с другом, взрослый дядька с бородой, должность хорошая, девушку на "смотрины" привел. Светский разговор. А в голове воспоминания, как его в гости бабушка приводила, в колготках таких, коричневых, у них еще резинка лопалась постоянно. И как имел он привычку спрятаться под стол и "наложить" в эти самые колготки втихаря... Да, мне будет, что рассказать на его свадьбе )))

комментарии: 0

Вот уже который вечер катаюсь на ав...

Вот уже который вечер катаюсь на автобусе по родному городу для того, чтоб оставить его в воспоминаниях. Я улетаю через пару дней в другую страну без обратного билета. Я не жалею что улетаю, просто хочется оставить что-то от этого города хорошее.

комментарии: 0

Я знаю Вас уже очень давно. С Вами ...

Я знаю Вас уже очень давно. С Вами связано много хороших и не совсем воспоминаний. Недавно я поняла, что люблю Вас. Но ведь вы такой пень, что не понимаете этого. А за все время нашего общения, Вы сделали из меня садистского мазохиста и мое сокровенное желание - это жесткого вас избить за все вредности, чтоб вы стонали от боли, потом я хочу поцеловать вас так, что вы о ней забудете. А потом я хочу чтоб вы поняли, какого садиста воспитали за этот год и держали меня в еще более ежовых рукавицах, потому что мазохиста тоже нужно кормить. Как жаль, что вы не понимаете меня и мои чувства.

комментарии: 0

У меня есть воспоминания из детства...

У меня есть воспоминания из детства. Мне лет 5.Я помню как я у бабушки в деревне ела ее вкусные блинчики. Каталась на лошади, кормила кур, играла с большим лохматым черным псом. Бабушка читала мне сказки.Там было очень тепло и хорошо. И вот я выросла. Я решила спросить у мамы, почему мы ездили в эту деревню всего один раз. Мама очень удивилась и ответила, что бабушка умерла еще до моего рождения, и ездили мы туда, чтобы продать участок. Соответственно, там уже не было животных и бабушки...

комментарии: 0