Посты про авиацию

Мой папа - пилот, а я в этом году п...

Мой папа - пилот, а я в этом году поступлю в университет гражданской авиации. И я мечтаю успеть отучиться до того, как он уйдет на пенсию и хоть разок полететь с ним вместе уже как пилотесса:) люблю его и хочу, чтоб он мной гордился.

комментарии: 0

Мне 32 года и у меня косоглазие. В ...

Мне 32 года и у меня косоглазие. В обычной жизни это никак не мешает. Ношу очки -1,5 на каждый глаз. Всю жизнь хотел работать в сфере авиаперевозок. Очень люблю самолёты и все, что связанно с авиацией. Несколько раз пробовал устроится бортпроводником. Знаю 4 языка, есть диплом журналистики, с людьми лажу, стрессоустойчив. Но нет. Мне отказывают. И вроде как понимаю, что не судьба, но не могу с этим смириться. Так и живу: хожу на нелюбимую работу, воспитываю сына и не могу смириться с тем, что летать мне суждено только в пассажирском кресле.

комментарии: 0

Моему деду 86. Сломался у него неда...

Моему деду 86. Сломался у него недавно холодильник, и купил он себе новый: не из самых навороченных моделей, но получше бывшего совковского. Такой, где выставляется желаемая температура в камере, и он пищит, если долго держать дверцу открытой. Так дед кааждый раз, когда задумывается, и холодильник поднимает писк, говорит ему: "Да тише, тише ты, чего ругаешься, я быстренько же, уже закрываю". Этот человек 40 лет проработал инженером в авиации, умеет "обращаться" с техникой :)

комментарии: 0

Люблю давить чёрные точки на носу в...

Люблю давить чёрные точки на носу в туалете, когда лечу в самолёте на высоте 11 км, потому что там они давятся в сто раз лучше! Проверено. Я пилот гражданской авиации.

комментарии: 0

Еще с самого детства я мечтала быть...

Еще с самого детства я мечтала быть пилотессой. Мама поняла, что это все серьезно, когда внезапные подъемы посреди ночи с вопросами: "Мам, почему шасси у самолета не ломается под тяжестью самолета, они же такие маленькие по сравнению с 100+ тонным самолетом..." — стали обычным делом. Студентка летного училища гражданской авиации, 24 года.

комментарии: 0

Тебя небо манит синевой своею, Как...

Тебя небо манит синевой своею, Как птица в небе можешь ты, хороший мой, летать. Ну, а я любимый лишь одно умею, Тревожиться, молиться, надеяться и ждать. Праздник авиации – для нас двоих, я знаю, Его отметим вечером сегодня мы с тобой, Мой сокол ясный, я тебе лишь одного желаю, Чтоб невредимым приходил с полетов ты домой.

комментарии: 0

Работаю пилотом Гражданской авиации...

Работаю пилотом Гражданской авиации. Самый волнительный и тревожный момент это не взлет, не посадка, а то, когда пассажиры идут по трапу в самолет. В этот момент понимаешь и осознаешь, что люди доверяют ТЕБЕ свою жизнь.

комментарии: 0

Славные рыцари флота воздушного, В...

Славные рыцари флота воздушного, Вам покорились просторы небес! Легких вам дней, коллектива – лишь дружного, Только прекрасных и светлых чудес! В День Авиации – вам пожелания Смеха, здоровья, удач и любви! Все покорятся дела—начинания Тем, у кого сила неба в крови!

комментарии: 0

С Днем авиации и космонавтики! Ты ...

С Днем авиации и космонавтики! Ты покоряешь просторы галактики, Тебя в этот праздник сейчас поздравляю, Удачи тебе бесконечной желаю! Таким смелым, сильным всегда оставайся, И к новым открытиям ты приближайся! Всегда возвращайся с небес ты домой, Где ждет тебя радость, любовь и покой!

комментарии: 0

Моя бабушка работала в авиации в 90...

Моя бабушка работала в авиации в 90-е и как-то нас с сестрой отправили с Дальнего Востока в Москву на грузовом самолете. За штурвалом были знакомые бабушкины пилоты и меня, шестилетнюю, пригласили в кабину. Я понимаю, что сейчас это вообще немыслимо! Ребенок в кабине! Прошло больше 20 лет и я до сих пор помню этот вид из носа самолета - непередаваемые эмоции!

комментарии: 0

С днем космонавтики, ребята! С дне...

С днем космонавтики, ребята! С днем авиации, друзья! Как историчен этот праздник! О нем забыть никак нельзя! Не зря Коперник был в опале, Не зря боролся Галилей, За то, чтоб сделать космос ближе, Доступней, проще для людей! Мы поздравляем всех ученых, И космонавтов от души, И авиаторов, конечно, Пусть дни их будут хороши!

комментарии: 0

Воздушный флот наш олицетворяет Уп...

Воздушный флот наш олицетворяет Упорство, смелость, мощь, врагам назло. Небес просторы резво рассекает Российской авиации крыло. Так пусть же небо свет свой изливает На судьбы авиаторов страны. Пусть каждый в этот праздник понимает, Как труд и сила флота нам важны!

комментарии: 0

Кто—то лишь мечтает о космосе, гляд...

Кто—то лишь мечтает о космосе, глядя на бескрайние просторы неба, а кто—то идет по пути реализации своей детской мечты. Однажды связав жизнь с полетом, навсегда оставляешь за спиной расправленные крылья. В день космонавтики и авиации желаю вдохновения, легкости и мирного неба над головой.

комментарии: 0

День авиации настал. Ему мы очень ...

День авиации настал. Ему мы очень рады! Желаем, каждый чтоб прогнал Печаль, а брал – награды. Желаем, чтобы каждый мог Смотреть на землю свыше. И будет дух тогда высок, И станет разум чище. А если пасмурные дни Придут без разрешенья – Пусть отдых нам несут они, Отступят огорченья.

комментарии: 0

День космонавтики чудный – Шанс, ч...

День космонавтики чудный – Шанс, чтоб героев поздравить, Кто авиации трудный Путь себе выбрал – прославить! Ваше призванье – просторы Неба и космоса тайны, Пусть оживут очень скоро Все ваши сны и мечтанья! Пусть не подводит здоровье, Будут прекрасны успехи, День каждый – полон любовью, Радостью, искренним смехом!

комментарии: 0

С днем космонавтики, с днем авиации...

С днем космонавтики, с днем авиации! В праздник такой ты достоин овации. Пусть никогда не бывал на Луне ты, Не раскрывал всей Вселенной секреты, Но тебя манят далекие звезды, Синее небо. И это серьезно! Смело лети к своим целям высоким, Счастье лови, покоряя дороги!

комментарии: 0

Сегодня поздравляем тех людей, Про...

Сегодня поздравляем тех людей, Профессия, чья очень интересна! Кто короли воздушных кораблей, Чья жизнь, поверьте мне, не пресна! Кто рассекает небо, облака, Кто, не страшась земного притяжения, Свои фамилии прославил на века, За смелость, мастерство и достижения! С днем авиации и космонавтики всех тех, Кто с небом жизнь связал и там обрел успех!

комментарии: 0

С первого класса мама постоянно пер...

С первого класса мама постоянно переводила меня в разные школы. Мол, в этой английский лучше, а в этой математику ведет профессор. Я, видимо, привыкла и класса с 7-го каждые полгода уже сама просила маму забрать документы и перевести в другую. Всю школу к этому моменту я уже знала, все чердаки облазила - стало неинтересно. Потом универ, поступила на переводчика, хватило меня на два года, в академии гражданской авиации тоже на два. Резюме состоит из 20 мест работы по 3-6 месяцев.

комментарии: 0

Ваш ежедневный труд полон высоты во...

Ваш ежедневный труд полон высоты во всех смыслах этого слова и мы хотим сказать вам спасибо за неземное мастерство, которое позволяет подниматься ввысь! Пусть жизнь вознаграждает ваш труд по заслугам и дарит только светлые, солнечные и радостные дни! С Днем гражданской авиации!

комментарии: 0

Я бортпроводник. За три года работы...

Я бортпроводник. За три года работы я потеряла пятерых своих друзей, которые так же, как и я, являлись работникам гражданской авиации (бортпроводники и пилоты). Они все погибли в небе, исполняя свой долг. Были случаи, когда и я сама чуть не погибла в авиакатастрофе. И, несмотря на все это, я продолжаю улыбаться всем пассажирам, даже тем, кто ведёт себя, как последняя мразь и свинья.

комментарии: 0

В этот знаменательный день гражданс...

В этот знаменательный день гражданской авиации хочу от всего сердца поздравить сотрудников, коллег и лучших друзей с таким праздником. Пусть небо над вашими головами будет всегда чистым, безоблачным и только мирным, а здоровье и жизненная энергия всегда будет на высшем пилотаже!

комментарии: 0

Праздник авиации, Праздник космона...

Праздник авиации, Праздник космонавтики — День немаловажный Для большой галактики! Помните, Гагарин В космос полетел? И сейчас бы лучшего Он для нас хотел! Поздравляем с праздником! И желаем всем, Чтобы в этой жизни Не было проблем! Неба вам желаем Мирного и ясного, Солнышка лучистого, Теплого, прекрасного!

комментарии: 0

Мы с Днем Гражданской Авиации Люде...

Мы с Днем Гражданской Авиации Людей прекрасных поздравляем Им на волне импровизации Мы пожеланья составляем: Любви и жизни беззаботной, Здоровья и не знать проблем! Погоды – чтобы только летной, Ведь флот гражданский нужен всем! Пусть небо с вами будет ласковым Мы все – безмерно благодарны! Пусть яркими играет красками Ваш праздник, сказочный и славный!

комментарии: 0

Я поздравляю вас, друзья, Сегодня ...

Я поздравляю вас, друзья, Сегодня с праздником великим! Начало он берет в стране, С народом славным, многоликим! Когда—то – много лет назад Нам покорились небеса, Гагарин в космос полетел, Мы стали верить в чудеса! С тех пор мы помним этот день, И авиацией гордимся! Ведь только в русской стороне, Героем можешь ты родиться!

комментарии: 0

С днем авиации, с днем космонавтики...

С днем авиации, с днем космонавтики! И в этот праздник мы вспомним о тех, Кто проектирует, кто тренируется, Летному делу приносит успех! Пусть горизонты их будут безоблачны, Солнце пусть греет их души всегда. Всех, кто работает в летных профессиях, Мы поздравляем — ура, господа!

комментарии: 0