Истории про книги для студентов

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

Недавно на даче рылись в старых бум...

Недавно на даче рылись в старых бумагах и нашли книгу о русских приметах. Читая её, мы поняли, что давно так не смеялись. Оказывается, если ты ночью чихнул и даже сам себе не пожелал здоровья, то тебя заберёт упырь. Или же если ты оставишь столовый прибор одним концом на тарелке, а другим — на столе, то по нему, как по мосту, перебегут злыдни в тарелку. Ещё девушкам почему-то не стоит есть большими ложками, потому что будет большая грудь.

комментарии: 0

Сдавала досрочно сессию. Зарубежная...

Сдавала досрочно сессию. Зарубежная литература 19 века. Попался билет с "Оливером Твистом", которого я не читала. Накануне, когда готовилась к экзамену, позвонила одногруппнику, спросила краткое содержание, он сказал, что сам не читал, но смотрел мультик. Мне, конечно, по закону подлости попался именно билет с Твистом. Но препод древний был, сам лет 50 назад читал Твиста. Так я, которой пересказали мультик, сдала на пять тому, что читал книгу до революции. Такие филологи.

комментарии: 0

Недавно получил повышение на работе...

Недавно получил повышение на работе. А в нашей компании, чтобы его получить, нужно сдать экзамен по большому количеству тем, связанных с должностью. Мыслями вернулся в студенчество и вспомнил, какой же это кайф — закрывать десяток вкладок в браузере со статьями и книгами. От этого больше радости, чем от самого повышения.

комментарии: 0

Решил на курсовой схалтурить. Вмест...

Решил на курсовой схалтурить. Вместо того, чтобы перепечатывать текст из книги, скачал приложение для диктовки текста. Мой младший брат в это время забежал в комнату, отвесил мне щелбан и убежал. Я закричал: "Ах ты мелкий засранец!" — забыв, что каждое слово пишется; не удалив всё это, сдал преподавателю...

комментарии: 0

На первом курсе универа увлеклась п...

На первом курсе универа увлеклась преподом по латыни: элегантно одет, вкусно пахнет, читает книги на английском и французском, уравновешен и галантен. Написала ему пару стихов, один с эротическим содержанием, задержалась несколько раз, вроде не понимая тему. И вот мы вместе. И оказывается, дома он никакой не изысканный элегантный мужчина мечты, а обычный такой Вован, с которым и поговорить не о чем. Сам признался, что все эти книги на пары брал, чтобы на студентов впечатление произвести.

комментарии: 0

Дело было в 90-е на историческом фа...

Дело было в 90-е на историческом факультете. Один студент на протяжении семестра ни разу не пришел на первую пару, и группа решила над ним приколоться. Вечером в его комнату в общаге, предварительно договорившись с остальной группой, заявилась староста и сказала, что завтра у них зачет по китайскому языку, пара которого якобы всегда была первой, и он ее пропускал. Охреневший студент двинул в библиотеку, набрал китайских газет, книг. Всю ночь копался, а наутро пошел сдавать предмет. Под кафедрой собралась вся группа для реалистичности и поугорать. Сказали ему, что все уже сдали, один он остался, назвали фамилию препода. Тип зашел, позвал препода, сказал причину своего явления, разложил газеты, книги и уселся сдавать зачет. Преподаватель знатно охренел, но решил дослушать. Как же была удивлена группа, когда тип с улыбкой до ушей и с записью в зачетке "китайский язык - зачет - подпись" вышел с кафедры!

комментарии: 0

Учу английский с преподавателем. Пе...

Учу английский с преподавателем. Перешла на новый уровень и, что б не тратиться, скачала учебник и распечатала на работе. Оказалось, что это скан книги. В учебнике пометки девушки, видимо. Пометки сделаны в тех же местах, где нужны и мне. Спасибо, Вам, девушка, за экономию времени и аккуратный почерк!))))

комментарии: 0

Я работаю преподом в университете. ...

Я работаю преподом в университете. Читаю серьезные дисциплины, пишу научные статьи, сочиняю учебники. И безумно, до одури люблю своих студентов. Ленивых, бесшабашных оболтусов, которые смотрят на этот мир широко распахнутыми глазами! Они работают ночами, читают серьезные книги, смотрят глубокие фильмы, участвуют в волонтерских проектах, ставят спектакли, пишут стихи, отрываются в клубах — короче, делают все, но только не учатся) Люблю!

комментарии: 0

На самых скучных и ненужных лекциях...

На самых скучных и ненужных лекциях, когда нет возможности открыть книгу, определяю слово-паразит преподавателя и считаю, сколько раз он это сказал. Последний рекорд принадлежит руководителю соседней лаборатории, он сказал "в общем-то" за десять минут 68 раз.

комментарии: 0

Всегда перед экзаменом складывала в...

Теги: 

Всегда перед экзаменом складывала все материалы (пособия, лекции, книги и т.д), которые принимали участие в подготовке, под подушку. Туда же отправляла зачётку и студак. Не знаю, как это работает, но работает! Выпустилась с Красным дипломом)))

комментарии: 0