Посты про рыжих котов

Лет 7 назад взяли мы прелестного ры...

Лет 7 назад взяли мы прелестного рыжего пушистого котёнка, через некоторое время обнаружили, что он абсолютно слепой. Думали, как он будет жить без зрения, гулять точно не отпустишь! НО! Эта рыжая моська настолько умная, он научился ориентироваться, гуляет на улице по несколько дней! Сам находит дорогу! В туалет только на горшок! Ещё поумнее некоторых зрячих котов)

комментарии: 0

Жду свою супругу на лавочке у подъе...

Жду свою супругу на лавочке у подъезда. Подходит рыжий кот, мяукает, я с ним поговорил, а он ластиться и мяукает, что-то свое мне тоже рассказывает, видно что домашний, потерялся, не боится людей. Встретил у дома я его и на следующий день, опять мяукает мне что-что. На третий день увидел его всего грязного, как и до этого он подошел ко мне и уже грустно мяукал, как будто плакал. Никогда в жизни у меня не было раньше животных, а теперь живет самый умный и общительный кот во всем мире.

комментарии: 0

Когда сантехники чинили в нашем дом...

Когда сантехники чинили в нашем доме тубопровод, они оставили дыру в стене у меня и у соседки - труба между нашими квартирами. Мы всё с ней шутили, что теперь можем общаться через туалет. Мы не предусмотрели, что этот же способ общения откроют наши коты. Теперь всю ночь напролет серая морда и рыжая морда таращатся друг на друга через эту дыру и орут. Прощай, спокойный сон!

комментарии: 0

Живёт у меня огромный рыжий кот пор...

Живёт у меня огромный рыжий кот породы курильский бобтейл. Вместо хвоста у него помпон, длинные задние лапы, похож на маленькую рысь. Ловит мышей, крыс, птиц и ящериц зачем-то. Характер у него тот ещё! Недавно забежала в гараж мышь, он день там проспал и лапой не пошевелил. Я разозлилась и сказала: "Не поймаешь мышь — уберу еду, оставлю только воду!" Как он на меня посмотрел… Утром рядом с принципиально не тронутой миской лежали две мышки, а кот меня ещё несколько дней игнорировал. Извинялась))

комментарии: 0

Подарили котёнка породы мейн-кун. Р...

Подарили котёнка породы мейн-кун. Рыжего, с раскосыми глазами, как и мечтала! Сейчас этому кабану полгода, и это самый удивительный кот, каких я только видела. Увидел, как дочь на скейте катается по квартире, сейчас тоже встаёт на него, отталкивается задними лапами и наяривает по всему коридору туда-сюда. Просек, что мы в туалет ходим не в лоток, а на унитаз, – ходит сейчас туда же. Видит, как я курю на балконе, и тоже вытаскивает одну сигаретку из пачки, сидит ее грызёт

комментарии: 0

Бабушка обижается на кота, когда зо...

Бабушка обижается на кота, когда зовет его к себе всеми ласковыми и манящими словами, похлопывая по месту возле себя, а он выслушивает ее, стоя на полпути к ней, затем отворачивается с безразличным видом и уходит в другую комнату. Всегда провожает его словами: "Ну и пиздуй, говно рыжее".

комментарии: 0

Подруга пошла выкидывать мусор и из...

Подруга пошла выкидывать мусор и из контейнера услышала писк. Практически нырнула в бачок и достала двух новорождённых котят. Один, к сожалению, был уже мертв. Второго она забрала домой, отмыла, из пипетки покормила. У нас на даче жила бездомная кошка, которая как раз родила. Принесли найденыша, она посмотрела на нас одобрительно, схватила его за шкирку и отнесла к своим деткам, хотя у неё их было шестеро. Теперь у подруги живёт красивый рыжий счастливчик, остальных раздали.

комментарии: 0

Моя девушка очень сильно хотела уст...

Моя девушка очень сильно хотела устроиться на работу. Купил пару газет с объявлениями. Придя домой, узнал, что ей подошли два объявления: "Отдам котёнка в хорошие руки" и "Потренируюсь в наращивании ногтей". Теперь наслаждаюсь безработной сожительницей с длинными ногтями и бешеным рыжим котом ;)

комментарии: 0

Года два назад жила на съемной квар...

Года два назад жила на съемной квартире. И в нашем подъезде завелись котята. Два маленьких рыжих котеночка. Прятались в кладовке в подъезде, вылезали через дырку в стене возле трубы. Всего боялись. Я стала их подкармливать. Каждый вечер приносила с собой пакетик корма для котят. Через время они выбегали из своего "домика", как только слышали, что я захожу в подъезд. Я их кормила, воевала с бабкой, которая орала на меня матом, чтоб я не разводила в подъезде "эту гадость" и вообще, что их на улицу надо выкинуть (на улице был мороз). Одного котенка пристроила, второго забрали через время мои соседи. Сама взять не могла – хозяйка квартиры и соседка были против. А тот рыжий красавец теперь радостно встречает меня у родителей моего теперь уже мужа. Мы назвали его Саньком. Сумасшедший кот. Люблю его)

комментарии: 0

Дома живут кошка и кот, оба чисто ч...

Дома живут кошка и кот, оба чисто чёрного цвета. В мае заметили, что с кошкой что-то не так, отвезли к ветеринару. Оказалась, что она беременна. В сильных муках она все-таки родила трёх котят. И все они РЫЖИЕ. Кошка у нас домашняя, нагулять котят не могла. К тому же мы живём на девятом этаже. До сих пор все родные в шоке. Как они могут быть рыжими?!

комментарии: 0

Я хозяйка рыжего упругого кота. Люб...

Я хозяйка рыжего упругого кота. Люблю его, часто выкладываю фото с ним. Поэтому у Витикота много поклонников среди моих друзей. Недавно переехали в новый офис. Гендиректор пригласил Витю поработать котом на новоселье. Виктор обошёл все кабинеты, посидел на директорском кресле, пообнимался со всеми желающими, дал себя пожимкать. Все влюбились в него! А сегодня в бухгалтерии мне выдали конверт с надписью "Витя кот". Там 260 рублей котику на корм. И коты могут получать зарплату, оказывается!

комментарии: 0

Взяли рыжего кота на работу к отцу....

Взяли рыжего кота на работу к отцу. Долго думали над кличкой, присматривались... И вдруг осенило: кот - Огонь! Кот и правда огонь: ярко-ярко-рыжий такой, шустрый, задорный! Коллеги отца все еще смеются - отец у меня работает в пожарной части.

комментарии: 0

Прекрасная работа (зарплата, коллек...

Прекрасная работа (зарплата, коллектив — всё устраивает), начальница попалась совсем молодая (на несколько лет старше меня), но жутко строгая и педантичная, отчитывала всех за малейший косяки, начиная с внешнего вида и заканчивая не там поставленной буковкой. Все коллеги от неё были без ума и на мои жалобы только отшучивались, мол "ещё познакомитесь". На выходных поехали с котёнком в ветклинику, сидим спокойно и ждём своей очереди, но тут забегает она. Заплаканная, в грязном от крови белом платье, сама чуть ли не воет, а на руках грязный рыжий кот, тоже не особо отличающийся от неё своим состоянием. Кота забрали ветеринары, а я кое-как пыталась унять её истерику. Как оказалось, она отбила его у маленьких ублюдков около своего подъезда и тут же помчалась в ближайшую к дому клинику. Очень боялась, что не успеет, поэтому я долго не могла её успокоить. К счастью, хоть малолетние мрази и успели его знатно потрепать, всё обошлось. Кот теперь живёт у неё, вымахал чуть ли не в два раза, а...
Показать полностью
комментарии: 0

Была в гостях у подруги, в квартире...

Была в гостях у подруги, в квартире убрали ковры, пол скользкий. Рыжий кот носится по дому, и его заносит на поворотах. И при каждом таком заносе вся семья в едином порыве поёт: "Кошачий дрифт!" На манер "Вечерний звон". Подруга сказала, что у них такая традиция.

комментарии: 0

Давно хотела завести кота, рыжего, ...

Давно хотела завести кота, рыжего, полосатого, котенка. Даже имя ему придумала Тиберий. Рассказала на работе коллегам. Утром следующего дня на первом этаже в тамбуре прибился котенок, орал как потерпевший, на улице мороз выбросить на улицу ни у кого не поднимается рука. Я работаю на 2 этаже, спустилась вниз отнести документы. Открываю дверь - сидит. Рыжий, полосатый. Ну что, говорю, Тиберий пошли домой. На работе расшифровали имя как Тебе и бери. Вот так под новый год сбываются кошачьи мечты.

комментарии: 0

Случилось жить какое-то время в Мос...

Случилось жить какое-то время в Москве. Сердобольная коллега с работы пустила временно пожить за символическую плату и помощь по дому, поскольку сама ничего нормально не успевала. У неё две девочки-погодки, учились в средник классах. Я с ними сразу подружилась. Работы не боюсь, а денег было мало. А так всем хорошо! И маме помощь, и дочкам няня, а мне экономия, крыша над головой и хорошая компания. Нужно было девочкам в школу делать антинаркотический плакат. Долго сидели, думали, очень не хотелось всякие гадости рисовать, как обычно делают. Полезли в интернет, наткнулись на тот самый знаменитый советский плакат, где парень с благородным лицом от рюмки отказывается. Вдохновились им, нарисовали в той же позе симпатичную рыжую девочку (позировала одна из сестёр), одной рукой она отгораживается от протянутых таблеток, а другой прижимает к себе такого же рыжего толстого кота. И написали: "Не хочу наркотиков, Лучше гладить котиков, Потому что котики Лучше, чем наркотики!" Плакат наш по сравнению с черепушечно-чернушными произвёл фурор! Первое место по школе, девчонки были счастливы. Обе сейчас в универе учатся, иногда переписываемся. До сих пор с теплом вспоминаем эту историю.

комментарии: 0

Нашёл довольно любопытное применени...

Нашёл довольно любопытное применение своему коту. Последнее время он любит залезть ко мне в кровать, чтобы спать, и эта наглая морда закидывает свои лапы куда и как вздумается. Но больше всего ему нравится забрасывать одну лапу на телефон, который я держу одной рукой, прижимая к кровати, и что-то читаю/смотрю на боку перед сном. В общем, не думал, что из этого рыжего урчащего тирана-завоевателя выйдет такая удобная подставка под телефон :)

комментарии: 0

Моего пса звали Альф. Казалось бы, ...

Моего пса звали Альф. Казалось бы, закономерно — рыжий, мохнатый, один глаз голубой, другой карий. Да ещё и котов не любил. Но по паспорту его звали Альфонс. Логичнее некуда, ведь содержала его я :)

комментарии: 0

В прошлом году однажды шла домой, в...

В прошлом году однажды шла домой, весна, вроде и оттаяло все уже, но в тот момент что-то похолодало ночью, и к утру везде был лед. иду на работу, дорога почти пустая, иногда пару человек можно встретить. Вдруг слышу писк, как птенчики или котята пищат, стала искать источник звука, по сторонам смотрю - нет никого, на деревьях тоже. Еще пару раз писк повторился и утих. Я уж все обыскала, все веточки тоже просмотрела и тут, пока прыгала к веткам, уронила ключи в сугроб. Расстроилась, на работу уже опаздываю. Стала лезть в снег. Откопала ключи и тут нашла мааленького котеночка, кроха врос в лед наполовину, только лапка и голова торчали, рыжая шерстка комками, сам уже не шевелится. Я бегом домой, благо недалеко было и через минуту примчалась и теплой водой. Уж не знаю как, но я лед ключами отковыряла. Такси и в ветеринарку. Врач сказал, шансов нет. Я просто оплатила все лечения. Лапку ампутировали, отправили домой помирать. Ходила грустная, плакала, денег нет, с работы уволили. Но кот- то ЖИВОЙ. Сидит сейчас, уже жирная рыжая морда и урчит. Люблю его всего, от ушей и до третьей лапки.

комментарии: 0

Кот — пухлый рыжий британец — страш...

Кот — пухлый рыжий британец — страшный чистюля. Если сходил в туалет, тут же придёт и доложит, что пора идти и убрать, а то как-то фу, пахнет. А ещё обязательно проверяет, если кто-то пошёл в туалет. Сидишь в тишине, никому не мешаешь, вдруг — хрясь, дверь распахивается и вваливается котяра с видом: «А что это вы тут делаете, а?». И вот недавно, как обычно, открывает он без спроса дверь, и тут дернуло меня ляпнуть: «Занято!». Кот от удивления аж забыл, зачем шёл... лапу разжал, дверь захлопнулась, и только слышно, как он куда-то поскакал. Оказалось, побежал жаловаться. Минут десять маме «выговаривал» о том, как его обидели, на горшок не пустили :)

комментарии: 0

Как-то раз у родных был в гостях, х...

Как-то раз у родных был в гостях, хорошенько выпили, и я уснул на диване. Проснулся оттого, что на мне спал их большой рыжий кот пузом вверх. Я смущённо покашлял, а эта наглая рыжая морда посмотрела на меня одним глазом вверх ногами и дальше спать. Пришлось спать так до утра.

комментарии: 0

Раннее утро. Ещё не рассвело. Мы с ...

Раннее утро. Ещё не рассвело. Мы с котом в обнимку на кухне. Я пью кофе, курю. Кот, обняв меня всеми четырьмя лапами, висит на мне и кайфует, закатив глаза, мурча и пуская слюни, и изредка суя нос в мою кружку, чтобы понюхать мой кофе. Эти обнимашки у нас длятся с полчаса. И просыпаюсь я так рано именно из-за того, чтобы пообниматься с котом. Потому что потом весь день этот рыжий семикилограммовый брутал делает вид, что мы не знакомы. Сска... Полчаса счастья.

комментарии: 0

Четыре года назад на кладбище нашла...

Четыре года назад на кладбище нашла двух рыжих котят, девочек. Они выбежали мне навстречу, громко пища, и я увезла их с собой домой. Одна была умная, но очень пакостная, а вторая — дурочка абсолютная, но ласковая. В итоге, когда они выросли, отдала умную, а себе оставила дурочку. По всей квартире бегает за мной, спит рядом, обнимает меня лапками и мурлыкает. Нисколько не жалею.

комментарии: 0

Серьёзно думаю над тем, чтобы завес...

Серьёзно думаю над тем, чтобы завести рыжего кота и белую кошку, назвав их Тормунд и Бриенна. Иначе не дождаться развития отношений этой пары в сериале «Игра престолов»! Главное, чтобы никакой Джейме не объявился.

комментарии: 0

Мой огромный пушистый рыжий кот, ко...

Мой огромный пушистый рыжий кот, конечно, самое очаровательное животное из всех существующих, но балда ещё тот! После того, как ему побрили живот, чтобы сделать УЗИ, он несколько недель пытался отгрызть свои соски, приняв их за что-то инородное. К счастью, шерсть отросла быстрее, чем он справился.

комментарии: 0

У нас с ним прекрасные взаимоотноше...

У нас с ним прекрасные взаимоотношения, и вдруг он решил, что нам необходимо пополнение, не посоветовавшись со мной. Просто в один день поставил перед фактом. Я смотрела на это чудо, и не понимала, как кот сумел притащить к нам домой малыша-кролика. Поставил его передо мной, развернулся, махнул мне своим рыжим хвостом и ушел на подушку спать. А мы с кроликом, не долго раздумывая, поехали покупать ему жилище.

комментарии: 0

Наш любимый кот, рыжий красавец, лю...

Наш любимый кот, рыжий красавец, любит ночью, проходя мимо кровати, по ходу дела запустить когтистую пятерню под одеяло и поискать там наши ноги. С визгом, просыпаясь, судорожно подтягиваю ступни под себя. Муж, под мой визг, делает тоже самое, но не просыпаясь, на автомате.

комментарии: 0

Несколько дней назад шёл по улице и...

Несколько дней назад шёл по улице и подбежала ко мне девушка, глаза на мокром месте, просит котёнка с дерева снять. Ну я полез, кое-как отодрал кота от ветки, отдал ей, а она поднялась на носочки и кротко чмокнула меня в щеку, поблагодарила, представилась и ушла. Стоял как громом поражённый. Третий день спать нормально не могу! Перед глазами ее рыжие волосы, эти ярко зеленые глаза, в голове имя Катя и щека горит от того поцелуя. Пропал, влюбился как школьник! Пойду искать её :)

комментарии: 0

В детстве у меня был рыжий кот. Все...

В детстве у меня был рыжий кот. Всегда провожал меня на маршрутку, когда мне нужно было в школу. Когда я приезжала из школы, он ждал меня на остановке, и мы вместе шли домой. Очень скучаю по нему...

комментарии: 0

В детстве у меня были кот и собака....

В детстве у меня были кот и собака. Пёс был уже довольно взрослым, когда мы подобрали котёнка, но сразу принял малыша за члена семьи. Они крепко подружились, вместе спали, ели и гуляли. Прошло несколько лет, котёнок превратился в здоровенного рыжего котяру, а вот пёсик постарел. У него начали выпадать зубы, поэтому косточки и другая твердая пища оказались под запретом. Однажды бабушка готовила что-то мясное, кот попрошайничал рядом, а пёс лежал под столом и грустно-грустно вздыхал. Бабушка положила коту в миску несколько косточек с остатками мяса, чтобы кот их огрыз. А этот рыжий вымогатель выбрал самую большую кость, приволок ее под стол и положил прямо под нос собаке: поделился лучшим кусочком с лучшим другом. Это было так мило и трогательно, что оба получили от бабушки по большому куску мяса.

комментарии: 0