Посты про дочь и маму для мужа

Я вышла замуж рано. Сама из многоде...

Я вышла замуж рано. Сама из многодетной семьи - 3 детей, все девочки. У мужа похожая ситуация - 6 братьев всего в семье. Как это часто бывает, мама мужа очень хотела дочь (оно и видно - 6 раз пытались!), а моя не прочь была родить сына. Когда мы поженились, началась негласная борьба за нас с мужем, у кого же появится желанная дочь или сын? Победила моя мама. Как она любит говорить - я добыла сына в семью! Очень радуюсь, что и муж относится к родителям, как к родным

комментарии: 0

Умерла свекровь, 40 лет со свекром ...

Умерла свекровь, 40 лет со свекром они прожили вместе. Через 4 месяца после смерти свекрови свёкор говорит, что начнёт жить с другой женщиной. Мы с мужем неожидали такого, но ничего против не имели. У него частный дом, у её избранницы, вдовы и семейной подруги, тоже частный дом. Свёкор работает (пенсионный возраст), по дому куча дел + его мама пожилая и очень капризная бабка, которая отказывается от сиделки. Свёкор ездит к матери два раза в день (до работы и после), на работу час туда и обратно, и плюс дама, которой тоже нужна помощь по дому и участку. Хотя у дамы нет престарелых родителей, но есть дочь с зятем, внук 20-летний, который живёт у неё, и внучка, 8 лет. И эта дама думает, что мой свёкор будет ей косить газон, ставить поваленный забор, менять крышу взамен на котлеты. Он, может, и сделал бы все это, только у него не хватает на все времени. Зато внук, 20 лет, не может сам поесть приготовить и на проезд куда-нибудь ему нужно дать, и да, внученьке надо купить батут, и тут ещё диван на кухне протёрся. Но есть же новый парень-«свёкор», на котором можно ездить, и все будет зашибись, лишь бы этот не помер раньше предыдущего её мужа, с которого она только тянула и говорила: "Хочу-хочу".

комментарии: 0

Мой муж — дурак. У него есть друг д...

Мой муж — дурак. У него есть друг детства, с которым они не разлей вода. У нас в браке родился сын, через год у друга родилась дочь. Всю жизнь нас сопровождали шуточки на тему, что вот дети вырастут, поженятся, и мы станем одной семьёй. Дети выросли, только наш сын не особо заинтересован в женитьбе на дочери лучшего друга отца. Девочка там хорошая и в него по уши влюблена, но сердцу не прикажешь, чем мой муж был ну очень недоволен. То намёки, то открытым текстом он говорил о том, что надо жениться, и в итоге машину пообещал за брак. Я уже прифигела и хотела вмешаться, но сын заявил, что у него уже давно есть девушка (ему 23 года), и что он уходит на съём и собирается жениться, так как на первый взнос по ипотеке уже накопил. Случился большой скандал. Муж сказал, мол, что теперь я другу скажу. Я окончательно уверилась, что на счастье сына мужу плевать, главное — чтобы друг был доволен. Сын ушёл из дома в тот же день, а муж театрально запретил всем с ним общаться. Я хоть и не хотела ра...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у...

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у неё трое детей. Я никогда не лезла в её личную жизнь, она сама вышла замуж за любимого мужчину, сама приняла решение родить столько детей. Я её не отговаривала, просто сказала, что с таким количеством детей с маленькой разницей в возрасте будет непросто, да и муж её казался мне ненадёжным. Но дочь сделала по-своему, имеет право. В итоге она разводится с мужем по причине его любви к онлайн-играм и ставкам. Их общую квартиру они меняют, и она остаётся в однушке с тремя детьми. В своё время, когда она собиралась замуж, я продала квартиру, в которой мы жили вдвоём, отдала ей половину денег, они с мужем сложились и купили на двоих квартиру. Я же добавила ещё денег и купила себе новую квартиру в хорошем районе: две большие комнаты, просторная кухня, рядом парк и озеро. Я занимаюсь рукоделием и шью вещи. Одна комната у меня выделена под мастерскую, вторая — спальня. Мне нравится, что я живу для себя. Но теперь дочь, оставшись одна и без поддержки, просит...
Показать полностью
комментарии: 0

Бесит бабушка мужа, просит за свою ...

Бесит бабушка мужа, просит за свою дочь, то есть за мою свекровь и мужа маму, чтобы простил сын долг маме. Я все понимаю, что сын должен помогать маме, в том числе и деньгами, но, блин, как же бесит это. Сперва свекровь возьмёт деньги в долг, а потом бабушка просит, чтобы простил внук своей маме долг. Вообще не отдавать. Что за хрень... У нас тоже есть свои заботы, свои проблемы, свои планы. Мои родители так не делают, вообще в долг не просят, хотя в разводе и живут средне. Несправедливо!

комментарии: 0

С детства знала две вещи: "Мои роди...

С детства знала две вещи: "Мои родители любят друг друга. Мои родители любят нас с братом". Это определило всю мою жизнь: большинство решений я принимала сердцем, а не головой. Мои подруги пытались учить меня, мол, любовь — это глупости, надо включать разум! А я бросалась в новые отношения, как в омут с головой. Я совершила миллион ошибок, я набила миллион одну шишку. Но сегодня рано утром, когда муж ушёл на работу, наши дети решили совершить спонтанный флешмоб: "Переберёмся к маме в кроватку". И вот я лежу, слева ко мне прижалась четырёхлетняя дочь, на правом плече посапывает годовалый сын. И я знаю, что выбрала правильный ориентир. Спасибо маме и папе!

комментарии: 0

Гуляли с мужем. Подходит алкаш, гов...

Гуляли с мужем. Подходит алкаш, говорит: "Помогите!" Думали, денег клянчит. Пошли посмотреть, куда зовёт. На горке девочка 4 лет вспорола ногу до кости, гуляла одна, сидит плачет. Узнали, где живет, как зовут, номер матери. Звоним, не отвечает. Звоним в домофон, говорим, дочь ваша поранилась, нас посылают. Муж снял куртку и кофту, укутал её, усадили на куртку, вызвали скорую. Еле как достучались до мамашки; выбежала пьянь и начинает на нас орать. Жалко ребёнка: маме пофиг, а алкашу - нет.

комментарии: 0

На нашу свадьбу мама мужа подарила ...

На нашу свадьбу мама мужа подарила нам квартиру в Москве, оформленную на себя. Решили копить на свою. Потом родилась дочь с очень серьёзным заболеванием, мы почти год просили свекровь прописать ребёнка в столице для получения медицинской помощи (мои родители в области прописали сразу). Прошло два года. Я собираюсь выходить на работу, чтобы помогать мужу копить, ребёнка устроили в садик. А на днях я узнала, что вторую квартиру (уже нашу) он хочет оформить на мать. Подала на развод, а он считает меня меркантильной.

комментарии: 0

Я будущая мать-одиночка. Живу в дру...

Я будущая мать-одиночка. Живу в другой стране, дочке два года. С мужем отношения не ладятся уже несколько месяцев. Решили разойтись, но дочь остается с ним, так как она гражданка другого государства. Планирую найти работу и жить с ней поблизости, чтобы приходить почаще. Муж скандирует за сохранение дружеских отношений, а я не представляю, как это будет. Он влюблён в мою сестру взаимно, но оба не признаются. Ощущение, как будто я исполнила свою роль и меня просто выбрасывают, чтобы создать идеальную семью. Не позволю этому случиться! Я устроюсь и заберу потом дочь к себе, чтобы не объяснять, почему любимый папа ебёт любимую тётю, а плохая при этом мама.

комментарии: 0

Дочь была в третьем классе, репетир...

Дочь была в третьем классе, репетировала в школьном спектакле роль, перед премьерой передумала играть. А я ей: "Так нельзя, ты подведёшь всех, играй, не выдумывай". Но когда я была в командировке, моя мама пошла в школу и отмазала ее от роли. Потом классрук мне все рассказала, я разозлилась и говорю: "Чтобы участвовала в мероприятиях!" Через пару дней дочь говорит: — У нас мероприятие. — я ей строго: — Ты записалась? — Да. Это «Мама, Папа, я — спортивная семья». Неделю у нас с мужем потом мышцы болели.

комментарии: 0

Мой муж сероглазый и светловолосый,...

Мой муж сероглазый и светловолосый, я кареглазая с темными волосами. Наша дочь — копия папы. На днях забирала фотографии дочери с фотоателье. Женщина, складывая фото в конверт, разглядывала каждую фотографию и умилялась. Отдавая мне, спросила: "Это дочка той самой красотки *** (популярная мадам в нашем маленьком городке)? Вся в маму, красавица такая". И прям выбесило! Это моя дочь! И она в моего красавца мужа! Сказав ей это, женщина ответила: "Не может быть, что это ваш ребёнок".

комментарии: 0

У мужа мать погибла, когда ему было...

У мужа мать погибла, когда ему было 8-10 лет. Её звали Людмила. Он очень болезненно перенёс случившееся и даже сейчас тяжело, поэтому не говорим на эту тему. Недавно сидели в гостях, и речь зашла об именах для девочек, начали все перечислять, какие кому (не)нравятся. И тут я ляпнула, что терпеть не могу имя Люда (есть знакомые неприятные дамы с этим именем) и точно свою дочь так не назову. Муж слышал, но не отреагировал. Мне так стыдно, так как про его маму совсем не думала. Остаток вечера сидела тихо...

комментарии: 0

У нас семья атеистов. А дочка, кото...

У нас семья атеистов. А дочка, которой идёт 6-й год, откуда-то понахваталась религиозных выражений. Муж только закурит сигарету, дочь к нему подбегает и орёт: "Папа, зачем куришь? А что ты Господу потом скажешь?" А когда я рожала второго ребёнка (роды были очень сложные, ребёнок родился обмотанный пуповиной, я была на грани смерти), дочка дома молилась, и, со слов мужа, говорила: "Папа, мама сейчас рожает братика (пол ребёнка мы заранее не узнавали), мама сейчас плачет, но ты не бойся, ангелы плачут вместе с ней, от радости плачут, всё будет хорошо, мне так Боженька во сне сказал". Сына врачи выходили, абсолютно здоровый ребёнок, и со мной всё в порядке. После недолгих разговоров с мужем мы решили сходить в церковь и креститься.

комментарии: 0

Подруга вышла замуж за инвалида, а ...

Подруга вышла замуж за инвалида, а ее мама категорически против. Чего только не делала против них: заявила в милицию, что он ее изнасиловал (подруге 26); уже год не пускает дочь на порог, обзывает ее мужа дебилом, не отдала дочке ее вещи, отобрала деньги. По всему городу пустила о молодоженах нехорошие слухи и лезет к ним в постель в наглую, просит ее не беременеть, чтобы не родился больной ребенок.

комментарии: 0

Жили как-то в Краснодаре, снимали с...

Жили как-то в Краснодаре, снимали с мужем квартиру – двушку на две семьи. Одну комнату занимали мы, а другую мама и взрослая дочь. Мне было 19, а этой дочери 25. Одевалась как пацан всегда и часто загадочно мне подмигивала. Однажды утром супруг рано уехал на работу, я проснулась оттого, что меня гладят между ног, да так приятно массируют везде. Короче, я кончила. Открыла глаза и поняла, что это она. Я была в шоке... мужа уговорила сменить квартиру. Прошло 15 лет, истинную причину он до сих пор не знает.

комментарии: 0

Когда была маленькой, мама работала...

Когда была маленькой, мама работала допоздна и не всегда могла забрать меня из садика. Тогда на помощь приходила наша соседка. Однажды зимой соседка пришла за мной в длинной шубе и большой норковой шапке. Я ее совершенно не узнала и наотрез отказалась идти домой с "чужой тетей". Как итог, ей пришлось вернуться домой и привести свою дочь и мужа, в которых я-таки признала соседей на радость уставшим воспитателям. Вот что значит правильно научили ребенка не ходить к незнакомцам :D

комментарии: 0

Я дочь военного, с детства знала, ч...

Я дочь военного, с детства знала, что выйду замуж только за офицера, потому что ну за кого ещё-то. Предполагалось, что я буду классической "женой военного": сидеть дома и создавать уют ему, моей защите и опоре, но жизнь распорядилась по-другому. Времена были тяжёлые, довольствие ему задерживали месяцами. Подрабатывать ему "офицерская честь" не велела, приходил со службы, где ничего не платят, валился на диван, ругая командира и правительство, и нифига не делал. Я занималась репетиторством и в какой-то момент стала основным кормильцем семьи. При этом обязанностей по обслуживанию офицера с меня не снимали: приползала домой в десять вечера, а муж, который с шести дома, требовал приготовить ужин и погладить ему на завтра форменную рубашку. В какой-то момент задумалась, что без него мне будет легче, чем с ним, ушла обратно к маме. Недавно узнала, что в его семье до сих пор считается, что я была меркантильная, хотела лёгкой жизни и не выдержала тягот, а он практически святой бессребреник. Я больше десяти лет во втором браке с гражданским, у которого нет "офицерской чести", и именно в нём нашла ту каменную стену.

комментарии: 0

Для меня очень важно, какие у моих ...

Для меня очень важно, какие у моих детей будут имена. Может, и глупо это, но веду список понравившихся мне имён ещё со школы. Всегда думала, что смогу найти с будущим мужем компромисс. Но вот недавно узнала, что мой жених будет следовать традициям; поскольку он в семье самый младший, первые его дети должны носить имена его родителей. А следующих могу уже называть я так, как захочу, говорит. При всём уважении к его родителям, они отличные люди, но я не понимаю, зачем это всё. На папино имя я ещё согласна, оно нормальное, хоть и не входило в мой список. Но надо обязательно ещё и имя матери! Против традиций молодой человек не пойдёт, а именем его мамы я категорически не хочу называть будущую дочь. Как по мне, оно отвратительно. Да и что в школе будет… В общем, не хочу я что-то замуж больше.

комментарии: 0

У мужа необычная семья. Когда ему б...

У мужа необычная семья. Когда ему было три года, а сестре год, папа ушёл от мамы, у него во втором браке родились два сына, потом он вернулся к маме, и они родили ещё дочь и сына. Потом он ещё раз на несколько лет уходил, у него родилась дочь, но снова вернулся к первой жене. Все со всеми общаются, включая папиных бывших жён, их новых мужей и детей. На людях поддерживается видимость большой дружной семьи, но сколько же интриг! Прямо как в королевском доме. Я первое время даже схемку себе рисовала, чтобы не запутаться, кто кого любит и не любит и почему (почти все почти всех). Благодаря этому, "Игру престолов" я смотрела уже подготовленной, ни разу в их хитросплетениях не запуталась.

комментарии: 0

Дочери шесть лет. Поздний ребенок. ...

Дочери шесть лет. Поздний ребенок. Очень умело манипулирует папой. Когда я начинаю объяснять мужу, что не надо ей всё позволять и так её баловать, он мне не верит. А я не могу же ему сказать, что дочь вся в маму, и я-то легко вычисляю её манипуляции, а он ведётся на них так же, как и на мои. Как воспитывать ребёнка в такой ситуации, ума не приложу…

комментарии: 0

Есть знакомая - ходячая неудача. И ...

Есть знакомая - ходячая неудача. И семья у неё такая же. Каждый месяц или она, или кто-то из её родных что-то себе ломает. Только за год: в сентябре она сломала палец на ноге; в октябре дочь упала со ступенек и сломала ногу; в ноябре младший сын сломал ключицу; в декабре муж сломал руку; в январе она сломала запястье; в феврале старший сын сломал челюсть; в марте её мама сломала шейку бедра; в апреле внук сломал руку; в мае она сломала ключицу; в июне муж сломал два пальца на ноге, а дочь на руке; в июле младший сын сломал обе ноги. В августе пока ничего никто не сломал, но месяц ещё не закончился.

комментарии: 0

Мне было пять лет, когда умерли тёт...

Мне было пять лет, когда умерли тётя с мужем, а их дочь папа забрал к нам. Мама была против, и у нас в семье начались скандалы. Она плохо относилась к сестре, орала на неё, наказывала за малейшую провинность, настраивала меня против. Папа за это орал на маму, срывался и выпивал. Но родители не разводились. В детстве я думала, что из-за любви. Оказалось, мама не подавала на развод из-за папиных денег, а папа знал, что в случае развода мама сделает всё, чтобы не дать с нами общаться.

комментарии: 0

Моя мама в детстве была строга со м...

Моя мама в детстве была строга со мной, потому что я была младшей и избалована отцом. Сестра постоянно высмеивала и командовала мной. Когда вышла замуж, муж оказался с тяжёлым характером, вспыльчивый, мог нахамить и наорать на ровном месте. Дочь старшая характером пошла в отца и добавилась от свёкра привычкой вечно обижаться и не разговаривать. Но, благодаря всему этому, я могу ужиться с любым человеком, не боюсь никакого начальства. Легко могу поставить любого хама на место и выживу в любом коллективе. Спасибо моим родным!

комментарии: 0

Мама воспитывала меня одна и всегда...

Мама воспитывала меня одна и всегда говорила: "Доча, хотеть ребенка от любимого человека это, конечно, хорошо, но ты всегда должна быть физически, психологически и материально готова к тому, чтобы вырастить его одна, как бы ты не доверяла своему избраннику. Ты женщина и, скорее всего, если что, ребенок останется на тебе". Я всегда с ней соглашалась, пока не влюбилась в первый раз. Крышу снесло безумно, как под наркотиками. Выскочила замуж через месяц знакомства. Через год забеременела, все было идеально. Но еще через год муж выставил за порог квартиры и ушел к бывшей, открестившись от ребенка. А я еще не доучилась в универе, сижу в академе, денег ни копейки, работы нет, жилья тоже. Пришла к маме на порог со слезами и маленьким ребенком. Думала, будет ругать. Приняла меня, наивную и безответственную дуру. Надо было слушать маму.

комментарии: 0

Всегда говорила, что не хочу прожит...

Всегда говорила, что не хочу прожить жизнь, как своя мама. Она безумно любила папу, и он ее. Но папа любил ещё и других. Родил дочь на стороне, скрывал ото всех. И я точно знала, что не потерплю такого. И вот у меня муж, дети, все хорошо. Но в один день я узнаю, что у моего мужа есть любовница, и есть ребёнок от неё... и я также, как и мама, до сих пор живу со своим мужем. А я до сих пор виню себя за то, что поступила как тряпка и повторила все в точности, как мама.

комментарии: 0

Отец ушёл, когда мне было 14, остав...

Отец ушёл, когда мне было 14, оставив трешку с наставлением "вырастет дочь, разменяете"; ничего, кроме одежды, не взял. Прошли годы, в одну прекрасную ночь мама меня выставила на улицу с годовалым сыном в чём были, не дала даже вещей собрать. Я, как девушка незамужняя, уехала к папе. Он помог устроиться, делал для нас всё. Потом замужество. Всё хорошо. Мама удивляется до сих пор, почему я не хочу общаться, ведь, если бы она не выгнала нас, у меня не было бы ни квартиры, ни мужа.

комментарии: 0

Уехала беременная с любимым мужем и...

Уехала беременная с любимым мужем и дочерью 14 лет в Нью-Йорк. Я родила здесь, вроде, все хорошо. Муж работает, дочь учится на отлично. Но, боже, как же я хочу обратно, в свою сраную захудалую Родину. Где мама и бабушка, где ты начальник на работе. А тут я никто... И кроме своей маленькой семьи никому не нужна.

комментарии: 0

Были с мужем в Питере, снимали комн...

Были с мужем в Питере, снимали комнату у многодетной семьи. Как-то ночью стучится в комнату младшая дочь хозяев квартиры и просит милицию вызвать, так как мама с папой дрались. Мой муж пошёл разнимать их. Свингеры они, а дрались потому, что пошли в гости к таким же свингерам. У жены всё получилось, удачно сходила, а её мужа кинули — без секса оставили. Этот горе-свингер херачил свою жену с криками: "Проститука!"

комментарии: 0

Была у меня знакомая, которая искал...

Была у меня знакомая, которая искала работу шесть лет. Ей ничего не нравилось: хотела зарплату 200 тысяч как минимум, чтобы помогать семье и растить дочь (муж ушёл). Пятидневка — слишком устану. Два через два — выходные должны быть выходными. Удаленка — атмосфера дома не рабочая. У всех новых знакомых она просила в долг «пока не найдёт работу», я сдуру тоже ей одолжила денег, посмотрев на несчастную дочь. Седьмой год «ищет», кормит её мама на свою пенсию. Людей, с зп меньше 100 тысяч, она жалеет.

комментарии: 0

Вчера, после того как я сама почини...

Вчера, после того как я сама починила стиральную машинку, к которой муж не хотел полгода даже подходить, повесила полку и принесла домой 15 кг продуктов, пока муж лежал на диване и смотрел телевизор, наша 5-летняя дочь задала мне очень интересный риторический вопрос: "Мама, а зачем тебе папа, если все равно ничего не делает?". "А действительно, зачем?" — подумала я и сегодня подала на развод.

комментарии: 0