Посты про добро и зло

С чужими людьми я добрый, глуповаты...

С чужими людьми я добрый, глуповатый лошок, всем кланяюсь, улыбаюсь по-дурацки, не могу никогда сказать нет. Одна моя коллега, восхищаясь, всегда повторяет то, что я безотказная. Живу с мамой и постоянно на ней срываюсь. Дома я злой и грубый тиран. Бедная мама сейчас стареет, согнулась уже, спина у неё болит, а дочь у неё 30-летняя неудачница. Стыдно, что я такая.

комментарии: 0

При уборке в сарае бабушка нашла бо...

При уборке в сарае бабушка нашла большое мышиное гнездо, где были новорождённые и слепые мышата. Так как мыши — это зло, нам, детям, было распоряжение вынести их на свалку. Но мы с братом и друзьями решили запустить их в космос, чтобы они там жили, ибо на земле их быстро ждёт кончина. Мы перевернули велосипед колёсами вверх и раскручивали педали. Когда скорость была максимальной, кидали по мышонку на шину, и он улетал далеко в небеса в лучшую жизнь. Сейчас с ужасом вспоминаю, а тогда верили, что доброе дело вышло.

комментарии: 0

Всегда удивлял контраст в Подслушан...

Всегда удивлял контраст в Подслушано. Вот девушка из зажиточной семьи: она достойно воспитанна; ввиду отсутствия жизненных тягот — добра и мила. Её с детства приучили к искусству, обеспечили образованием и средствами к беззаботной жизни. А вот девушка с ребенком: её в детстве бил отец-алкаш, ей не дали хорошего воспитания, она неумела в жизни. Вышла замуж за электрика, живет в нищите злой и обиженной. И эти люди, принадлежащие разным мирам, теоретически могут здесь общаться! Поражает…

комментарии: 0

Муж моей сестры — замечательный чел...

Муж моей сестры — замечательный человек. Добрый, верный, всегда придет на помощь, общительный, веселый. Обожает сестру всем сердцем, ко мне относится, как к родной сестре. Таким он был, пока в его жизни не появился героин. Муж моей сестры — наркоман. Неадекватный, злой, крушит все вокруг, требует денег на дозу. Сестра боролась с этим, пыталась помочь, делала все, что могла и даже то, чего сделать не смогла бы. Сегодня я увезла ее. Мужа у нее больше нет. Веры в лучшее и смысла жить так дальше тоже нет.

комментарии: 0

Интересно, если бы мир захватило до...

Интересно, если бы мир захватило добро, то все бы стали из кожи вон лезть, чтобы больше сделать добра, соревнуясь, и в этой погоне бы стали убивать самых добрых, чтобы те не мешали им, и значит снова бы появилось зло. Мда замкнутый круг

комментарии: 0

Мы пьем за маму, за тепло, Что вс...

Мы пьем за маму, за тепло, Что всех по жизни нас вело, За щедрость, мудрость и добро, За то, чтоб обошло нас зло!

комментарии: 0

Давай за маму, за тепло, Что всех...

Давай за маму, за тепло, Что всех по жизни нас вело. За щедрость, мудрость и добро, За то, чтоб обошло вас зло!

комментарии: 0

В древности существовало поверье, ч...

В древности существовало поверье, что если враг узнает твое имя, он приобретает над тобой власть. Твое славное имя, день которого мы сегодня отмечаем, знают только друзья. Выпьем за то, чтобы его добрая сила обретала власть над всеми врагами и бедами и превращала зло в добро.

комментарии: 0

Где есть Христос там будет и Иуда, ...

Где есть Христос там будет и Иуда, а где Иуда там всегда кресты, жизнь не изменит ни какое чудо, за исключеньем доброты. Пока жестокость не забудут люди, земля не станет колыбелью роз, из века в век так было и так будет добро и зло Иуда и Христос.

за Добро.

комментарии: 0

Всегда была ярой противницей женщин...

Всегда была ярой противницей женщин, которые привыкли жить за счёт мужчин. Сейчас мне 23 года, по образованию я металлург, работала на разных работах, включая завод. И теперь я понимаю женщин, которые хотят сидеть дома, готовить борщи, заниматься собой, а не работать по 8-12 часов, после чего нестись домой, мыть убирать, готовить, стирать. Женщина должна быть свежей, доброй, красивой, а не уставшей и злой.

комментарии: 0

Теперь поднимем бокалы за здоровье ...

Теперь поднимем бокалы за здоровье родителей жениха — новоиспеченных свекра и свекрови — и поблагодарим их за то, что вырастили такого молодца, сокола ясного, прекрасного. Хотя и живет образ злой свекрови, но добрые взгляд и сердце дорогой (цмя) без сомнения опрокинут эти представления. Провозгласим им шумную здравицу! Да здравствуют родители жениха!

комментарии: 0

Сестра ударилась в религию. Что-то ...

Сестра ударилась в религию. Что-то типа кришнаитства. Теперь мясо при ней есть нельзя - это злая пища, телевизор включать нельзя - от него излучается зло, носить темную одежду нельзя - это зло. Короче, сегодня этот светоч добра чуть не набросился на меня с кулаками за то, что ногти накрашены. Очень добрая религия, да.

комментарии: 0

Всегда когда облизываю нож, окружаю...

Всегда когда облизываю нож, окружающие говорят что нельзя так делать, типа стану злой.. НО! Делаю я это специально, так как сама очень добрая, и все этим пользуются. Другого метода я не знаю

комментарии: 0

Два дня назад затопила соседка свер...

Два дня назад затопила соседка сверху, полчаса долбился в дверь - молчит, дверь не открывает. Позвонил ей домой через домофон, в вежливой форме попросил открыть дверь, на что она ответила отказом. Перекрыли воду, с председателем домуправы составили акт, все как положено. Женщина отказалась открывать председателю тоже. В итоге получилось, что я ее лица и не видел. Прихожу сегодня домой, уставший и злой. Спустя три минуты звонит в дверь женщина, говорит с дома управления, по поводу затопления еще одну бумажку написать нужно. Я ее, доброй души человек, пустил. Она прошла, посмотрела на разводы на потолке и стенах, принялась что-то писать. После, спросила ФИО и попросила расписаться рядом. Я, не читая, с дуру и расписался. Выпустил женщину, та на лифте уехала, вышел поздороваться с соседом, который курил в это время на площадке, так он мне и говорит, что это как раз та сучка, которая меня затопила. В итоге час прождал ее возле двери, время от времени стуча ей в дверь ногой, да так, что ...
Показать полностью
комментарии: 0

Праздник прощеного воскресения — Э...

Праздник прощеного воскресения — Это день добра, света, спасения, День, когда обиды простить, Злое, недоброе — все позабыть. День, что улыбку подарит всем вновь, Ибо в сердца постучится любовь, Благословенье сойдет всем с небес, Чтоб озарить всех сияньем чудес!

комментарии: 0

В этот праздник лик добра Людям вн...

В этот праздник лик добра Людям вновь явился. Зло прогоним со двора, Чтобы свет прижился. Вспомним о высоком вновь, Сердцу легче станет. Пусть всегда живет любовь, Злоба в лету канет. Праздник Троицы Святой, Дай благословенья. Солнца лучик золотой – Доброе виденье.

комментарии: 0

Давай за маму, за тепло,За то, что ...

Давай за маму, за тепло,
За то, что в жизни нас вело,
За щедрость, мудрость и добро,
За то, чтоб обошло нас зло!

комментарии: 0

Семь лет назад снимал квартиру, в к...

Семь лет назад снимал квартиру, в которой до того жили бабушка и дедушка, оба художники, а он еще и писатель. Всю жизнь прожили в этой квартире и умерли практически одновременно. Соответственно, квартира очень атмосферная, на стенах картины, очень много книг, на кухне старинная посуда, мебель - антиквариат и т.д. И домовой. Остался от хозяев. Не злой, но настырный. Постоянно ходил по постели, когда я спал (у меня был раскладной икеевский поролоновый диван, по которому даже если кот пройдет чувствуется). И вот, спишь бывало и сквозь сон чувствуешь, как начинает проминаться диван в районе ног, как будто на него встал человек. Мне везло, что сны каждый раз снились подходящие и ходящий по моей постели человек в них вписывался. И только утром я понимал, что это был не сон. Ну и классика домовых - пропажа вещей. Самый запоминающийся случай - пропал ключ от машины. Прекрасно помню, как вечером накануне положил на полочку для ключей в коридоре. Утром нету. Подумал, что показалось, что полож...
Показать полностью
комментарии: 0

Поздравляю с вербным днем воскресны...

Поздравляю с вербным днем воскресным! Символом весны пускай чудесным Ветки вербы в доме распушатся, Зло, болезни вербушки страшатся. Пусть в семье царят достаток, радость, В чувствах будет мир, добро и сладость. Вербы воскресенье мы встречаем, И Христа сегодня вспоминаем.

комментарии: 0

Жили два соседа в одном селе. Один ...

Жили два соседа в одном селе. Один из них был отзывчивый и добрый человек, а второй злой и завистливый. Началась длинная зима, и выдалась она в том году очень снежная. Сколько ни старался злой расчистить подход к калитке, наутро снега было еще больше. Он не разу не видел, чтобы его сосед брал в руки лопату, те не менее, дорожка к его дому была всегда ровной и широкой!
- Как тебе удается поддерживать такой порядок? - спросил он однажды.
- Да какой там порядок — весело рассмеялся тот — Это все друзья целыми днями протаптывают!
Мой тост за верную нерушимую дружбу, не боящуюся никаких преград!

комментарии: 0

Молодые, будьте друг другу верны, ...

Молодые, будьте друг другу верны, Избегайте происков Сатаны. Берегите буйны головушки, Пойте иногда словно соловушки. Целый день живите радостно, Будьте вы друг с другом счастливы. Наполняйте дом добром нажитым праведно, Сами на завидуйте, это плохо, когда завидно. Нарожайте же вы детушек, Покупайте им хлебушек. Сохраняйте вы друг другу верность. Зависть — это зло, порок — нелепость.

комментарии: 0

Однажды злой начальник решил уволит...

Однажды злой начальник решил уволить своего сотрудника. Сотрудник был добрым человеком, который не умел противостоять козням начальника. Но начальник не знал, что у сотрудника очень мудрая мама, которая сделала так, что сотрудник стал начальником, а начальник сотрудником. Так выпьем же за маму, которая ради своих детей сделает невозможное возможным и преодолеет любые преграды!

комментарии: 0

Давай за маму, за тепло, За все, ч...

Давай за маму, за тепло, За все, что в жизни нас вело, За щедрость, мудрость и добро, За то, чтоб обошло нас зло! Выпьем за то, чтобы у наших детей были богатые родители!

комментарии: 0

Меня стихия не страшит — Ни снег, ...

Меня стихия не страшит — Ни снег, ни дождь, ни злой огонь. Ко мне спасатель прибежит, Окажет помощь, как герой! Спасибо, парни, вам за то, Что вы, не покладая сил, Творите на земле добро! Пусть будет так, чтоб каждый жил Богато, словно олигарх, Купался на любви волне, Не знал обиды или страх, Доволен был собой вполне!

комментарии: 0

Над головой празднующего день рожде...

Над головой празднующего день рождения разламывают пирог с яйцами и гречневой кашей. Помимо удачи этот обряд приносит деньги, прибыль, здоровье. Пирог потом не едят. В старину после праздника его отдавали нищим или уносили на перекресток. Дело в том, что, по поверьям, слева у человека обитает злой дух, а справа — добрый. Перекресток — место их встречи, и оба получат там по своей по­ловинке пирога.

комментарии: 0

Жили-были два человека. Один - добр...

Жили-были два человека. Один - добрый, другой - злой. Добрый человек убил злого человека и сам стал злым. Количество добрых людей на планете уменьшилось на единицу, а количество злых - не изменилось.
Так выпьем же за то, чтобы не убивать злых людей, а иметь терпение и методично доводить их до самоубийства!

комментарии: 0

В одном городе жил кукловод, которы...

В одном городе жил кукловод, который был не только искусным мастером, но и мудрым человеком. Разъезжая по городам, он дарил детям игрушки бесплатно, но они были созданы из хрусталя, а детали выполнены настолько тонко и изысканно, что то и дело ломались в руках непоседливых ребят. Как ни старались дети уберечь игрушки, но не могли – слишком хрупкими их делал мастер. Все это расстраивало малышей, ведь игрушки были невероятной красоты. Раздосадованные родители пришли как—то к кукловоду и спросили, зачем тот дарит детям только хрустальные игрушки, не злой ли умысел за этим кроется? Мастер на это ответил, что дарит детям такие хрупкие игрушки, имея только добрые побуждения, ведь скоро они все вырастут и кто—нибудь подарит им еще более хрупкую вещь – свое сердце, а на этих игрушках они смогут хоть немного потренироваться его беречь. Так выпьем же за то, чтобы новобрачные относились с таким же трепетом к сердцам друг друга, как если бы они были сделаны из хрусталя! Горько новоиспеченным мужу, жене!

комментарии: 0

Нельзя рассчитывать на то, что люди...

Нельзя рассчитывать на то, что люди оценят твои поступки объективно. Люди смотрят на твое поведение с точки зрения своих интересов и в системе их взглядов на мир. Персоны бывают разные. Один и тот же поступок есть зло для одних и добро для других. Ты живешь непонятый другими и умрешь непонятым – таков общий закон. Что тут делать? Да наплюй – не красно солнце, всех не обогреешь! Ну, за понимание!

комментарии: 0

Захожу в метро на станции Ладожская...

Захожу в метро на станции Ладожская. Ищу по карманам, а жетончики кончились. Подхожу к кассе, встаю в очередь. Вдруг подходит какой-то усатый мужик и говорит: "Девушка, возьмите мои жетончики! А то я не местный, уезжаю сегодня. В командировке был. Начальник, сука, задолбал. Так я на зло истратил все его деньги, в том числе накупил жетонов... Возьмите." И дает мне 25 жетонов. Вот это я понимаю добрый человек, ненавидящий начальника!

комментарии: 0

Моя мама прожила очень несчастливую...

Моя мама прожила очень несчастливую жизнь. Родилась нежданным ребенком для своего отца и его матери. Ее полугодовалую отправили вместе с ее мамой, моей бабушкой, на телеге в сибирский мороз к прабабушке, матери бабушки. Ехали так несколько часов. Когда привезли, она была страшно замерзшей, очень худой и в болячках. Отчим и его мать не любили ее до такой степени, что она, едва закончив школу, сбежала в город к своей тете. Прожила у нее два года, пока училась в техникуме, а потом стала лишней, и ей прямо сказали, чтобы уходила. Жила у кого-то на квартире, когда познакомилась с моим отцом. Он, в принципе, неплохой человек, но во многом не видел дальше собственного носа. Переехала с ним в северный город, к его матери, которая невзлюбила ее с первой минуты. В лучших традициях злой свекрови. Доходило до того, что, когда отец уезжал в командировки, мама убегала с ребенком на работу и ночевала там, в кабинете. Ее не уважали до такой степени, что запросто могли ходить в грязных сапогах по в...
Показать полностью
комментарии: 0