Истории про умершего папу

Как было бы здорово, если бы все са...

Как было бы здорово, если бы все самые близкие умершие (и люди, и животные) могли бы приходить к нам в гости хотя бы на один день в месяц. И ты всегда знаешь, что вот пятого числа ты опять увидишь и поговоришь с папой, 12-го — с дедушкой, а 15-го целый день с тобой рядом опять будет твой пёс или кот. 28-го все друзья встретятся с другом, которого больше нет. И не было бы такого горя от утраты, страха смерти, такой тоски. Все бы знали, что каждый месяц на один день вновь встретятся.

комментарии: 0

Родители развелись, а я со злости в...

Родители развелись, а я со злости выбросила их фотоальбомы. Спустя 20 лет папа начал присылать мне по частям некоторые из них: я совсем ещё кроха; мама+папа восемнадцатилетние и счастливые; бабушка и её брат, умершие страшной смертью, ещё улыбаются; вот дед сидит — сошёл с ума и повесился. Папин брат парнишка ещё — сейчас болен и в тюрьме; родной дом в посёлке, его уже снесли, и люди возле него — их тоже больше нет, как и той яблони, что за ними. Спасибо папе, что он у меня есть.

комментарии: 0

В 13 лет заболела тяжелейшей формой...

В 13 лет заболела тяжелейшей формой дифтерии. Лежу под капельницами без сознания, и снится умерший папа. Летим на воздушном шаре, мило беседуем. Рядом с нами "завис" самолёт, и меня забрали на борт. А папа стремительно полетел вниз. На мои просьбы полететь с ним, ответил: "Очень рано, позже!" Открыла глаза и почувствовала нереальную тоску реальности. А мой лечащий врач с глазами ужаса выдохнула: "Слава Богу! Получилось! Жить будешь!" За 20 лет папа больше ни разу не снился.

комментарии: 0

Я много кого потеряла в своей жизни...

Я много кого потеряла в своей жизни: папа, тетя, любимый дедушка и много кого ещё. Сейчас мне 20 лет, всех этих дорогих для меня людей я потеряла довольно давно. Но недавно мне приснился сон, где собрались все, абсолютно все умершие, но так же с ними была моя мама. Моя мама в компании умерших обсуждала что-то и в конце сказала: "Ничего, скоро ещё поболтаем". Я проснулась в холодном поту. Не хочу снова терять дорогого мне человека.

комментарии: 0

Меня воспитывал самый любящий и доб...

Меня воспитывал самый любящий и добрый папа в мире. Но когда он меня в 16 лет застукал за курением, то выпорол. Я тогда смертельно обиделся, решил, что со своими детьми так не поступлю никогда. Вчера вечером, возвращаясь с похорон молодого коллеги, умершего от рака лёгких (много курил), я увидел у подъезда своего 15-летнего сына с сигаретой в руках. Выпорол. Он со мной не разговаривает. А мне так хочется попросить у папы прощения за свою обиду...только теперь понял, как ему было страшно за меня.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, после недав...

Когда я была маленькая, после недавно прошедшего дождя на площади на асфальте оставались аморфные пятна-полулужи, и я думала, что это тени умерших во время войны людей. Представляла как они бежали в страхе, но все равно умирали. Суть в том, что мой папа подтвердил эту теорию, и я боялась этих пятен еще ооочень долго!

комментарии: 0

На мой 18-й день рождения отец оциф...

На мой 18-й день рождения отец оцифровал кассетную видеозапись с семейных торжеств, на которой мне полтора и 2 года. Родители разошлись, когда мне было три, я даже не знала, что есть такое видео. Тогда это вызвало восторг, там вся семья вместе и я такая смешная, маленькая, озорная. Сейчас мне 21. Полгода, как папы не стало... Я пересматриваю то видео и не могу сдержать слёз. Маленькая счастливая я в окружении самых близких людей. Еще не произошло столько ужасных событий, еще жив дедушка, брат, тётя с дядей и... папа. Родители еще смотрят друг на друга влюбленными глазами, бабушка еще не потеряла почти всех детей, и никто из них не знает, что будет впереди. Так радостно видеть их живыми! И так больно понимать, что с течением времени это видео все больше состоит из умерших.... безмерно по ним скучаю

комментарии: 0

Иногда снятся умершие родные. Утром...

Иногда снятся умершие родные. Утром мало что помню, но то что помню, наполняет меня уверенностью, что они никуда не делись, просто у них не стало физических тел. Говорю бабульке- прости, мы твои вещи раздали ведь!... А она отмахивается, ерунда, мол. Мама снится в красивом платье, которого я никогда не видела, молодая. И я во сне счастлива, что она жива! Папа молодой и красивый, и не особо на себя похож, но я знаю, что это он. Мы разговариваем, смеемся. Они говорят, что все время рядом, только я их не могу увидеть.

комментарии: 0

Живу одна, в квартире явно не хвата...

Живу одна, в квартире явно не хватает мужской руки - то подсветка у зеркала не срабатывает, то одна из розеток не работает, то туалет засоряется. Вижу очередную поломку и вспоминаю, мол, если бы был жив папа, умерший пару лет назад, все бы сходу направил. Проходит несколько дней после этой мысли, туалет волшебным образом избавляется от засора, подсветка у зеркала начинает снова работать, а розетка до сих не дает сбоев. Спасибо за помощь, Папа! Люблю.

комментарии: 0

Папино детство прошло в 50-е годы в...

Папино детство прошло в 50-е годы в центре старинного города, и прямо во дворе его дома производили раскопки церковного кладбища. Останки складывали просто кучами, перезахоронением никто не заморачивался. С истлевших костей снимали все, что уцелело: китель офицера царской армии вместе с оружием сразу отправился в музей, а его настоящий владелец так и остался грудой валятся на улице. Не брезговали забирать кресты с умерших, кто-то надевал их, а кого-то больше волновало золото, из которого они были сделаны. Запах не выветривался, и в квартирах стоял непобедимый смрад. Это все поразило меня, а мой папа рассказывал спокойно, как они играли черепами в футбол. Возможно, поэтому мой отец никогда не боялся смерти...

комментарии: 0