Истории про скучно для детей и взрослых

На самых скучных и ненужных лекциях...

На самых скучных и ненужных лекциях, когда нет возможности открыть книгу, определяю слово-паразит преподавателя и считаю, сколько раз он это сказал. Последний рекорд принадлежит руководителю соседней лаборатории, он сказал "в общем-то" за десять минут 68 раз.

комментарии: 0

Университет. Первая сессия в жизни....

Университет. Первая сессия в жизни. Уже поздний вечер, достают последние зачёты. Я - тогда зелёный в прямом и переносном - под кабинетом учу билеты, матерюсь, плачу, молюсь, учу и так по кругу. Вдруг из соседней аудитории с громким грохотом двери выходят четверо студентов с зачетками в руках и на мотив небезызвестной "Вечной памяти" поют "Вечная сессия". В гробовой тишине процессия исчезает во мраке едва освещенного коридора... И тут я понял, что на этом факультете мне скучно точно не будет.

комментарии: 0

На парах по финансовому праву играл...

На парах по финансовому праву играли с преподом в настольную игру типа монополии, попутно разбирая все, что связано с акциями, доходами, кредитами и прочим. Считаю это намного эффективней скучной лекции))

комментарии: 0

Когда учился в универе, вела у нас ...

Когда учился в универе, вела у нас анатомию жёсткая преподша - требовала много, всех валила и вымогала деньги. Я получил "автомат" после 1й пары и больше не ходил на занятия. Все поражались как я так умудрился, а я просто рискнул! На первой паре вызвался рассказывать по заданной теме, знал не много, но отвечал так, будто знаю вообще все! А перед началом второй пары подошёл к ней и сказал: "Вы видели мои знания, вы ведь понимаете, что мне будет скучно ходить на ваши пары. Давайте я просто приду на экзамен и вы поставите мне 5". Она сильно подахерела от такой наглости, но я был так уверен в своём предложении, а она в таком шоке, что согласилась. До конца семестра вместо её пар сидел в столовке и болтал с друзьями. Моя группа с ней ох как намучалась: взятки, пересдачи, мозгоё... по полной программе. А я просто зашёл посреди экзамены и протянув зачётку сказал: "Здрасьте. Ставьте мою 5"

комментарии: 0

Проходила практику в больнице. Реши...

Проходила практику в больнице. Решила задержаться и немного набраться опыта в приёмном отделении, ибо в реанимации было скучно. Поступил чертовски красивый мужчина лет 35. Он так со мной был мил и по-особому любезен! Он мне очень понравился, как и я ему, и я оставила ему свой номер. Думала, что сама судьба задержала меня. Захожу в кабинет к врачу, а он ржёт. На рентгене инородные тела в прямой кишке. Мой прекрасный принц оказался ненормальным, который засунул себе в зад 4 больших батарейки.

комментарии: 0

Моя знакомая никак не могла сдать о...

Моя знакомая никак не могла сдать один предмет. Как оказалось, причиной этому было то, что препод был редкостным извращенцем и не ставил ей зачёт, так как она всегда слишком скучно была одета. Вот и психанула она, когда в очередной раз зачёт не получила. Пришла на пересдачу в откровенном сарафане. Препод сел напротив и дёргал под столом себе член. Потом поставил «отлично», и знакомая молча ушла.

комментарии: 0

Несколько лет назад закончила униве...

Несколько лет назад закончила универ. До сих пор дергает при воспоминании, как все эти пять лет сдавала экзамены. А всё потому, что в универе был такой декан, которому от того, что скучно или просто хотелось заставить студентов нервничать, ходил по кабинетам, где студенты сдавали экзамены, садился возле принимавшего преподавателя и внимательно слушал студентов. Естественно, часто валил, задавал кучу ненужных вопросов, да просто заставлял трястись от того, что рядом сидит декан, который может выгнать нафиг, если ему что-то не понравится. Ко мне он всегда хорошо относился, но всё равно недолюбливаю его из-за того, что видно, что человек получает удовольствие, когда другим плохо. Я уже закончила универ с горем пополам, но все равно на каждую сессию прихожу хотя бы на пару экзаменов, ищу, у кого из групп этот пидор сидит на экзамене, и под любым предлогом вытягиваю его оттуда "на минуточку": то мне старая зачетка нужна, то справку на работу, то поздравить с прошедшими. И держу максимально долго, пока принимающий препод успевает как можно больше студентов принять и поставить хоть какие-то оценки. Эти благодарные глаза студентов, когда я прошу выйти декана из кабинета, после моральных пыток не сравнятся ни с чем :)

комментарии: 0

Я преподаватель физики. Зарабатываю...

Я преподаватель физики. Зарабатываю репетиторством. В основном готовлю школьников к итоговым и поступлению. Год назад ко мне пришла девушка. По привычке задаю вопрос: "К чему готовиться будем?". А она улыбается, говорит: "Да, мне 21, уже всё сдано. Просто стала интересна физика. Хочу понимать, что вокруг меня происходит, это же так интересно!". Это были лучшие занятия за весь мой стаж. Не вдалбливать информацию тупоголовым недорослям, которым всё скучно и ничего не надо, а открывать человеку неизведанный для него мир, видя неугасающий интерес к науке. На меня сыпались тысячи вопросов. Давал ей литературу и видео, говорил о том, где и когда проводят занятия и экскурсии по теме. За год с нуля она поднялась до уровня, позволяющего ей без проблем поступить в соответствующий вуз. И всё из-за любознательности, благодаря которой и совершаются величайшие из открытий.

комментарии: 0

Работаю преподавателем. Работу не л...

Работаю преподавателем. Работу не люблю, но не брошу: в моем техникуме не бывает скучно никогда. Либо пиздец, бегаем как подстреленные, хвосты подтягиваем, либо ржем - дети что-то учудили. Мое любимое развлечение - заставлять неуспевающих на зачете склонять по падежам слова "фейхоа", "чихуахуа" и "ксолоитцкуинтли". У них так забавно получается - первые два слова матерные выходят (особенно, в творительном падеже), а в третьем в буквах путаются и потом прочесть не могут. Тем, кто знает, что эти слова не склоняются, без разговоров ставлю "удовлетворительно".

комментарии: 0

Сидела утром в универе на первом эт...

Сидела утром в универе на первом этаже. Вокруг тишина, в голове тяжесть - полночи не спала и учила, в желудке пустота, денег с собой нет. Рядом столовая, там тихо играло радио. Я сидела и повторяла конспект на следующую пару. Тут ко мне подошёл старенький охранник и подал мне клубничное желе с сахаром со словами: "Чтобы не было скучно", - и так душевно улыбнулся. Через 3 минуты по радио заиграла та самая песня: ".. когда ты счастлив сам, счастье подари другим..." И вдруг появились силы и желание для того, чтобы снова собраться и идти дальше, не смотря на все проблемы. Весь туман от недосыпания вдруг быстро рассеялся и в душе стало тепло.

комментарии: 0