Посты про заботу без мата

Хочу сегодня с днем рожденья Я жен...

Хочу сегодня с днем рожденья Я женщину прекрасную поздравить. Своей заботой, нежностью, терпеньем Она смогла нас на ноги поставить. А "мачеха" — неласковое слово, С твоею добротой несовместимо. Спасибо за нелегкую работу, Спасибо, что любила, что растила!

комментарии: 0

Есть у меня любимая бабушка, котора...

Есть у меня любимая бабушка, которая недавно продала квартиру и переехала к нам на пмж. Делю с ней сейчас комнату. Бабушка человек глубоко религиозный и каждую ночь перед сном часа три читает молитвы. Всё бы хорошо, но делает она это исключительно лёжа на спине, впадает в своеобразный транс и начинает очень громко храпеть на всю комнату. Собственно, стоит ей перевернуться на бок и храп, как по мановению волшебной палочки, сразу же исчезает. Спать при этом звуковом сопровождении невозможно даже в берушах. Самое грустное, что стоит мне только намекнуть ей о храпе, так она тут же дико обижается со словами: "Ну я же о тебе молюсь, как ты не понимаешь!" Вот такая вот забота, лучше бы пирожками закармливала, право слово(

комментарии: 0

Мне было 15 лет, когда мама вышла з...

Мне было 15 лет, когда мама вышла замуж, в 16 я влюбилась в отчима. Так, как он, никто обо мне не заботился. Но он всем сердцем любил маму и я чувствовала себя ужасно. Сейчас я замужем, есть ребёнок, но от подростковой влюбленности так и не избавилась. Совсем недавно умерла мама, и самое ужасное то, что настойчивый голос в голове сначала шептал, а теперь кричит вовсю: "У тебя теперь есть шанс!"

комментарии: 0

Твой сегодня юбилей настал, Тебе с...

Твой сегодня юбилей настал, Тебе снова будто восемнадцать, Только опытней, мудрее стал, И ошибок перестал бояться. Важный и солидный ты теперь, Я тебе желаю не знать горя, Пусть в заботе и любви детей, Ты купаешься как в теплом море.

комментарии: 0

Подружка, поздравляю с рождением се...

Подружка, поздравляю с рождением семьи! Счастливыми пусть будут дни новые твои! Исполнилась сегодня зачетная мечта. Всех просто ослепляет невесты красота. Такой чудесной пары давно не видел свет. Ну, что же, молодые – любовь вам да совет! Жених в костюме стильном приветливый такой, Невеста скоро станет заботливой женой. Подружка дорогая! Я верю, что тебе Счастливый жребий выпал в придирчивой судьбе. Держи Жар—птицу крепче! Гордись самой собой, Своей навеки прочной и любящей семьёй. Свей гнёздышко уюта, достатка и любви, С улыбкой и надеждой, с заботой в нём живи! Бери от жизни много, другим дари тепло – И будет в твоём мире сердечно и светло!

комментарии: 0

Недавно научила бабушку писать СМС-...

Недавно научила бабушку писать СМС-сообщения. Теперь каждый час она то и дело пишет или звонит, спрашивает, как здоровье, не голодная ли я. Даже от мужа не чувствую такой заботы.

комментарии: 0

Раздражает, что муж путает домашние...

Раздражает, что муж путает домашние обязанности с обслуживанием! Когда я хочу о нём заботиться, то я выложу ему еду на тарелку красиво и принесу к компу. Если он меня разозлил или расстроил, то не переломится наложить себе еду сам. Кастрюля в холодильнике, холодильник на кухне. В обязанности жены по кухне входит только готовка! Пять лет ушло на то, чтобы до него это дошло.

комментарии: 0

Недавно в меня кинулись страшным ос...

Недавно в меня кинулись страшным оскорблением: "О, как ты себя любишь-то". Это я отказалась бесплатно работать ради премии для коллеги, у которой "же дети". Я даже как-то не сразу нашлась, что ответить, потому как, таки да, я себя очень люблю, моя забота обо мне не идёт в ущерб родным и близким, а потому в упор не вижу в этом ничего плохого. Но суровая реальность такова: нет детей — не уставай, а забота о себе — это вообще грех большой.

комментарии: 0

У меня всегда была позиция, что я н...

У меня всегда была позиция, что я не буду любовницей. А сейчас я именно она и есть. И не мучает меня совесть, и не стыдно мне. Да, я знала, что он женат. Да, я знаю его жену и гуляю с ней на одной детской площадке. Мне не нужно, чтобы он ушел из семьи. Я не хочу стирать чьи-то носки и готовить супы. У меня, в моей маленькой с дочкой семье, все хорошо и налажено. Мне просто хорошо. Мне дарят тепло, заботу и ласку. И нет, жена не плохая, просто так вышло.

комментарии: 0

Как же меня бесят люди, которые сов...

Как же меня бесят люди, которые советуют, как кормить МОЮ собаку! Покупаю ему только качественные, обогащенные витаминами корма, но каждый так и норовит дать кусочек колбаски, сосиску, жирное сало и так далее. И на моё замечание о том, что собаке такое нельзя, все поголовно отвечают: "Ну он же ест!" Это собака! Он и шоколадную конфету съест, если вы предложите! А о его здоровье потом заботиться мне, а не вам! Идиоты!

комментарии: 0

Для родни жены я ненавижу её сына. ...

Для родни жены я ненавижу её сына. Я не ненавижу, мне на него плевать, как и на других детей всего мира. Я немного эгоист в распределении любви, кроме своей дочки от первого брака больше ни одного ребёнка не люблю. Жене перед свадьбой сказал, что не буду участвовать в воспитании её сына, от меня нельзя ожидать любви и заботы, мне интересна только моя дочка и буду участвовать только в её жизни; если принимает мои условия, тогда поженимся. Она приняла мои условия. Живём пятый год, её сын учится в школе. Говорят, его в школе обижают, просят меня поговорить с его обидчиками, а я не хочу — не моя проблема. Ещё просят, чтобы отдал его в спортивную секцию, но это лишние траты из моего кармана. Я научился игнорировать его присутствие в моей жизни, лично к нему у меня никакой злобы, но ежедневные звонки тёщи и тестя с нытьём помочь бедному внуку и рассказы жены начинают бесить меня.

комментарии: 0

Добрую, искреннюю, великолепную жен...

Добрую, искреннюю, великолепную женщину поздравляем с рождения днем. Желаем порхать — как бабочка, цвести — как роза весной, сиять — как солнце. Пусть радуют родные и близкие заботой, пониманием, теплом и уважением. Вы прекрасны, изящны, неотразимы всегда.

комментарии: 0

С детством я попрощалась рано: умер...

С детством я попрощалась рано: умер отец, первые подработки в 8 классе, бесконечные переезды. Но по-настоящему взрослой и свободной (!) я себя почувствовала, когда в 32 года купила квартиру и наконец завела кошку и собаку. Да, прибавилось забот и трат на ремонт и ипотеку. Но я прихожу ДОМОЙ, к своим любимым вещам, к своим зверушкам. Я вправе приглашать гостей или отказывать в приеме. Какой же это кайф. Как же долго я этого ждала!

комментарии: 0

У моей знакомой ребенок – "тяжёлый"...

У моей знакомой ребенок – "тяжёлый" аутист. Он не спит ночами практически совсем, агрессивно себя ведёт, постоянно орёт. Чтоб справиться с ребенком, уходит куча сил. Недавно она сказала, что всеми возможными способами они с мужем заботятся о своём здоровье, потому что как только они умрут, их ребенок окажется на улице. Потому что он не может себя обслуживать. Завести ещё одного ребенка и обречь его на жизнь в качестве сиделки они не могут. Она не унывает, а я думаю, что ничего страшнее нет :(

комментарии: 0

Желаю вам счастья — необыкновенного...

Желаю вам счастья — необыкновенного, любви — до головокружения, верности — до гроба, нежности — заоблачной, взаимопонимания — полнейшего. Желаю стать двумя половинками одного целого, понимать друг друга с полуслова, и даже с полувзгляда, окружать друг друга заботой и лаской. Пусть ваша любовь с каждым днем расцветает, открывает вам свои новые грани, делает жизнь яркой и красивой.

комментарии: 0

Время летит, не оглянешься — Быст...

Время летит, не оглянешься — Быстрых тех дней суета! Любимая, рядом останешься, Мы вместе с тобой навсегда! С днем рожденья, жена моя милая! Счастья тебе без забот! Удача хранит, легкокрылая, От всех проблем бережет!

комментарии: 0

Я никогда не была нужна бабушкам, о...

Я никогда не была нужна бабушкам, особенно со стороны папы. В гости она нас не звала, со мной никогда не оставалась, зато папу использовала: то на дачу отвези, то продукты привези. Хотя у неё был еще один сын-любимчик с дочкой. С ней она общалась хорошо, на дачу приглашала и оставалась с ней. Я никогда не знала бабушкиной любви, когда тебя всегда ждут в гости, интересуются, кормят пирожками и дарят подарки. Как приятно, что моя мама, будучи уже бабушкой, с теплотой заботится о своих внуках! :)

комментарии: 0

Полез на крышу своего дома для того...

Полез на крышу своего дома для того, чтобы снять пародийный ролик на определённый клип. Собрал вещи и пошёл в соседний подъезд. Кое-как поднялся на крышу. Как только закончил съёмку, начал спускаться в подъезд и по пути встретил отряд МЧС, который меня радушно встретил и сопроводил на первый этаж в объятия полицейских. Оказывается, что какая-то бабушка вызвала МЧС, потому что подумала, что я хочу спрыгнуть. Меня так это зацепило! Несу цветы, спасибо за заботу.

комментарии: 0

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы ...

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом. Что имеем в итоге: я работаю как ломовая лошадь по 12 часов в сутки, весь дом на мне, у сына есть всё, что он пожелает, так как я постоянно испытываю перед ним чувство вины за то, что он вынужден жить с чужим дядей, сын это понимает и умело манипулирует...
Показать полностью
комментарии: 1
7 месяцев назад
Гость
Было бы лучше предохраняться. Ну или аборт сделать.

Бывает, что жалеешь о многом, когда...

Бывает, что жалеешь о многом, когда уже поздно. У меня был деда. С нами не жил уже много лет. Но всегда ждал нас в гости, окружал заботой. Окончила школу, уехала учиться в его город. Все выходные у него: блинчики утром, вечером укрывал меня, уснувшую, пледом. Выпуск, работа без выходных и проходных, стремилась, чтобы заметили, даже звонить ему стала реже. А он все ждал, что приеду. А я все: «Деда, потом приеду, перезвоню». Осенью его вдруг не стало, всего за несколько дней убила корона. Близких людей не бывает потом...

комментарии: 0

Я родилась в многодетной семье, и э...

Я родилась в многодетной семье, и это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Родители были благополучные, не пили, работали, но внимания на всех семерых детей не хватало. Мне часто так хотелось поговорить с мамой, рассказать ей о сложностях и успехах, но она отмахивалась, потому что то работа, то заботы о младших. С братьями и сестрами хорошие отношения, но не близкие, потому что была конкуренция в детстве, кто лучше учится, кто быстрее уберется. В итоге я замкнута, не умею делиться своими мыслями и переживаниями, не эмпатичная, стесняюсь спросить помощи. Ходила к психологу, вроде помогло, я работаю до сих пор над собой. Но думаю, зачем родителям было рожать столько детей, чтобы не уделить должное внимание каждому...

комментарии: 0

Моя первая учительница была женщино...

Моя первая учительница была женщиной одинокой, но жизнерадостной. Детей иметь не могла, поэтому взяла девочку из детдома и окружила её любовью и заботой. Всё было прекрасно, пока девочке не исполнилось 16 лет. Сейчас она бьёт свою пожилую мать, устраивает ежедневные истерики и хочет отсудить квартиру. А глаза моей учительницы теперь не излучают свет.

комментарии: 0

Мне 34 года, и я девственница. Ни с...

Мне 34 года, и я девственница. Ни с кем не встречалась и не целовалась. Почему это должно быть странно, если я чувствую себя нормально?! У меня много друзей-мужчин, подруг, ко мне всегда проявлял интерес противоположный пол. Но всё равно многие считают нужным сказать, что это НЕПРАВИЛЬНО. Или, наоборот, начинают подозревать в гомосексуализме. Девушки мне тоже не нравятся, секс меня не интересует. Вообще. Я не хочу замуж, детей тоже не хочу, хотя люблю их очень. Мне повезло в том плане, что не надо думать или заботиться о ком-то, поэтому могу позволить себе путешествия, странные, по мнению знакомых, увлечения (футбол, азиатская культура, писать рассказы), ничего не навязываю и не хвастаюсь своим образом жизни. Я хочу жить сама по себе, чтобы никто не лез мне с банальностями, мол, все так живут, и ты так должна. Я никому ничего не должна! Мне не нужны квартиры, дипломы, мужья, дети, карьера, богатство, красота, престиж!

комментарии: 0

Любимые наши мама и папа! Мы искрен...

Любимые наши мама и папа! Мы искренне благодарим вас за ваше тепло, внимание заботу, которые вы нам дарили на протяжении всей жизни. Спасибо за нежность, которую мы всегда чувствовали, даже когда были маленькими, за поддержку, которую вы оказывали нам в самые трудные дни. Это действительно счастье иметь таких родителей! Мы очень вас любим!

комментарии: 0

Спасибо за заботу и защиту, За сил...

Спасибо за заботу и защиту, За сильное надежное плечо, За мудрость, что тобой была привита, Спасибо тебе, папочка, за все! Тебя мы поздравляем с Днем Рожденья, Будь бодрым и всегда здоровым, Живи без грусти и не знай сомненья, Пусть счастье улыбнется тебе снова!

комментарии: 0

Я завела себе альфонса, потому что ...

Я завела себе альфонса, потому что надоело. Нет, я не какая-то старая или страшная, благодаря спорту и уходу я в отличной форме. Работаю с 14 лет, сейчас мне 32, и благодаря упорному труду я могу считать себя богатой женщиной. Конечно, это сказывается на моих отношениях с мужчинами. Первого парня я бросила, когда приползала домой ночью, а он (безработный уже долгое время) предъявлял мне, что дома неубрано и еды свежей нет. Двух других бросила, потому что они сначала были сильные и независимые, а потом полностью переложили на меня все траты и абсолютно не парились о своих заработках. Потом сошлись с таким же, как я, трудоголиком, который также впахивал и зарабатывал. Но мы разошлись полюбовно, поскольку каждому из нас нужен был тот, кто будет заботиться о нас после тяжелого дня, а у нас самих не было на это сил. В итоге плюнула и пошла на свидание с красивым мальчиком из Тиндера. Ему 24, он стример игр без особого заработка. Почти сразу он сказал прямо, что ему нужно от отношений, а ...
Показать полностью
комментарии: 0

Застудил поясницу, очень сильно скр...

Застудил поясницу, очень сильно скрутило. Купил в аптеке пластырь согревающий. В составе какой-то компонент, из-за которого пахнет так, как в детстве пах согревающий крем, которым меня натирали мама и бабушка. Лежал с закрытыми глазами, нюхая его и улетая в детство, где я маленький и окружен заботой и любовью; туда, где душа была как в раю! Бабушки нет уже 20 лет, маму похоронил в 2013 году… Так одиноко и тоскливо на душе было. Лежал, плакал и нюхал этот пластырь.

комментарии: 0

Поздравляем от души вас с Днем танк...

Поздравляем от души вас с Днем танкиста! Горизонтов вам желаем чистых—чистых, Пусть броня у ваших танков будет крепкой, Пускай кажется вам каска мягкой кепкой! Мы желаем вам успеха на работе, Дома жить в любви, уюте и заботе, Под прицелом пусть окажутся проблемы, Страхи, все сомнения, дилеммы!

комментарии: 0

Устала быть с яйцами. Всё сама и ве...

Устала быть с яйцами. Всё сама и везде сама. Знакомые завидуют, мол, от людей не завишу и от любви с ума не схожу... а я хочу влюбиться, хочу тепло и заботу. Мне надоело всё самой. Я не урод какой-то, но с противоположным полом всегда крепкие дружеские отношения, а любви нет. Для всех я отличный товарищ, а внутри выть хочется.

комментарии: 0

Работаю в психбольнице. Девочку-инв...

Работаю в психбольнице. Девочку-инвалида навещает 85-летняя бабушка. Очень вязкая, часто плачет при беседе с врачом. Позже я узнала, что она ухаживает за тремя инвалидами: муж после инфаркта и инсульта не встаёт, дочь-шизофреничка, которая почти всё время в психозе, и внучка. Откуда у старушки столько сил и терпения... Полагаю, потребность в заботе о них даёт ей силы к жизни.

комментарии: 0