Посты про вопросы для студентов

Новому преподавателю около 80 лет, ...

Новому преподавателю около 80 лет, на первый парах показал себя как строгий и требовательный. Первый должен быть опрос по главам, вся группа судорожно читает, пишет на руках, прячут телефоны под кофты. И тут заходит он со словами: "Солнышки, я знаю, что вы готовы, я уже всем поставил по 5, давайте лучше вопросы задавайте, а я новое расскажу. Глупая система оценки знаний сейчас, ну ее в жопу". Заряд на весь день.

комментарии: 0

Надо было сдавать экзамен по филосо...

Надо было сдавать экзамен по философии. Начитавшись в соцсети историй о том, что стоит выпить перед экзаменом, и сдашь философию на "отлично", решил сделать так же. Выпил водки, чтобы язык был более развязан, и пошёл. Пришёл, взял билет. Вопросы были незнакомы, но решил, что договорюсь с преподом — язык-то развязан! В общем, выгнали с экзамена за то, что был в алкогольном опьянении. Позвонили из деканата, сказали приходить за документами…

комментарии: 0

В студенческие годы перевелась к на...

В студенческие годы перевелась к нам девушка, от которой постоянно пахло горящей свечкой. Неявно, но иногда било в нос. На соответствующие вопросы отшучивалась, мол, перегорает. В тот день запах был ужасный, преподаватели возмущались, кто что поджигает. На следующий день нам сообщили, что прошлым вечером в ее квартире случился пожар, девочка умерла от ожогов. Догорела.

комментарии: 0

У нас в университете работает препо...

У нас в университете работает преподаватель по всемирной истории. В нашем сообществе он считается одним из лучших учителей университета, потому что все любят ходить на его лекции. Его любая историческая эпоха — это Первая мировая война. У нас был зачёт по этой теме, мы зашли в аудиторию, которая стала вовсе не аудиторией, а настоящим окопом войны: стены были покрыты декорациями в виде досок окопов, ящиков, была керосиновая лампа и каски. А сам преподаватель сидел в военной форме и старом немецком штальхельме. Зайдя в кабинет, он говорил нам: "Добро пожаловать на фронт, бойцы! Здесь не так комфортно, как дома, но не бойтесь, мы вернёмся уже к Рождеству". Он задавал вопросы, указывая на старую военную карту Европы, надевал прототип противогаза на лицо, рассказывая об "Атаке мертвецов", прятался под стол от налёта Красного Барона. Смешнее всего было после лекций немецкого языка, когда преподаватель-немец говорил: "Сбежали от плена Кайзера?"

комментарии: 0

Последний курс, последняя сессия. П...

Последний курс, последняя сессия. Препод говорит, что, если все лекции и посещения есть, на экзамене только один вопрос. Я все эти условия выполнила. Перед последней лекцией у моего парня день рождения. Я захотела поздравить его первым. Отправила ему смску с поздравлениями в час ночи: "Любимый, с днём рождения!" Утром лекция, препод подходит ко мне и говорит: "Дорогая, ты уж любимого-то поздравь, а то твоя смска мне пришла!" Получила автоматом пять. Говорит, жена чуть его сковородкой не огрела))

комментарии: 0

Моя застенчивость разрушает всю мою...

Моя застенчивость разрушает всю мою жизнь. Я не могу зайти в магазин, если там нет других покупателей, потому что панически боюсь излишнего внимания продавцов. Не могу обратиться за помощью к незнакомым людям, потому что боюсь быть отвергнутой и высмеянной за слабость. Уже несколько месяцев не могу записаться на курсы в автошколу и в языковую школу, потому что физически боюсь разговаривать с незнакомыми людьми по телефону. Не знакомлюсь с парнями и не завожу новых друзей. Самое ужасное, что из-за этого я вылетела из университета. Просто потому, что вообще не ходила на некоторые предметы (первые занятия в году пропустила по болезни, а дальше я боялась осуждения преподавателя и их излишних вопросов) и, в конце концов, не пришла на экзамен, так как стеснялась зайти в учебную часть. Уже почти год живу двойной жизнью, обманывая родителей и друзей, потому что не сказала никому о том, что меня отчислили. Я увязла во лжи и страшно боюсь того дня, когда увижу боль и разочарование в глазах родителей. Мне 21, я сама проебала свою жизнь.

комментарии: 0

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

Случился у нас на работе нехилый сп...

Случился у нас на работе нехилый спор! Из-за ПДД. Есть такой вопрос при сдаче экзамена, какой поворотник включать при въезде (!) на перекресток с круговым движением. Правильный ответ – правый (руль-то крутишь вправо изначально). Мои старшие коллеги с пеной у рта доказывают мне, что левый. Я и не спорю, не люблю это дело. Но! Дошло до обзвона знакомых гайцов, опроса всех водителей, просмотра роликов на Ютуб... Я права, но мне сказали, что это новые правила, и меня изначально научили неправильно

комментарии: 0

На культурологии преподаватель расс...

На культурологии преподаватель рассказывал о запрете на инцест в давние-давние времена как о первом культурном запрете людей. Закончив лекцию и отметив присутствующих, спросил, есть ли вопросы. Кто-то очень робко спросил: "А что такое инцест?"

комментарии: 0

В студенчестве, во времена Союза, м...

В студенчестве, во времена Союза, моя мама сдавала экзамен по истории. Дополнительным вопросом от преподавателя была дата смерти Ленина. Но она ни в зуб ногой эту дату. Экзамен грозил уже вылиться в скандал и позор, как вдруг моя мама, не растерявшись, заявляет с выражением: "Ленин не умер! Ленин жив и будет жив всегда!" Препод проникся, сдержал слезу и поставил 5)

комментарии: 0

Подруге 27, преподаёт в университет...

Подруге 27, преподаёт в университете. У неё, как и у многих преподов, есть счастливый билет. Только у неё он не совсем стандартный и каждый экзамен меняется. Один раз это было: 1. Какого цвета у меня глаза. 2. Моё любимое слово-паразит. 3. В чем я была на первом занятии. Парню попался. Ответил настолько в мельчайших подробностях, что подруга чуть не расплакалась. Так она и познакомилась с будущим мужем. Теперь делает вопросы не о себе - муж ревнует. Говорит, вдруг, кто лучше меня ответит.

комментарии: 0

Нужно было срочно сдать большую раб...

Нужно было срочно сдать большую работу и сложный экзамен по одному предмету. Доверилась в этом вопросе парню, с которым познакомилась за четыре часа до сдачи. Он сделал все идеально, очень быстро и за копейки, хотя подобными вопросами не занимается, но мне пошел навстречу. А мне крышу снесло. Так восхитили его ум, ответственность и отсутствие жадности. Сессия закрыта, причин ему написать нет, так как общались исключительно по делу: задание - выполненная работа - деньги. Как дура обновляю его контакт в ватсапе и думаю, какой бы найти повод пообщаться.

комментарии: 0

Закончила универ 10 лет назад, реши...

Закончила универ 10 лет назад, решила вернуться в качестве аспиранта, начала преподавать на родной кафедре. Преподаватели в основном те же плюс пара аспирантов. И вот позвали меня на защиту дипломов в качестве эксперта, так как работаю я по специальности эти 10 лет. И как же обидно было узнать в одной из дипломных презентаций свою работу. Работу, которую я год делала, собирая инфу по крупицам, ночей не спала. Студент ни на один вопрос толком ответить не смог, получил три. Продал мой руководитель.

комментарии: 0

Экзамен, за нами бдят двое молодых ...

Экзамен, за нами бдят двое молодых злых преподов. У одного пару раз звонит беззвучно телефон, но он его игнорирует. Через 15 минут стук в аудиторию, заглядывает взволнованная магистрантка: «Александр Дмитриевич, извините, на пару минут! Очень важный вопрос.» Препод вздыхает, нехотя идёт к выходу и, не успевает дверь закрыться, голос той же магистрантки: «Че ты не отвечаешь, блин, Саш, курить пойдёшь??» Саша что-то фыркнул и пошёл)

комментарии: 0

Экзамен по теоретической механике. ...

Экзамен по теоретической механике. Одному парню препод говорит: "Задайте себе любой вопрос и ответьте на него, и я поставлю вам 5 баллов". Ну, он и спросил: — Семён, хочешь получить 5 баллов? — Да. Проорали все. Экзамен парень сдал.

комментарии: 0

Зима, сессия. Отправили как-то мою ...

Зима, сессия. Отправили как-то мою нерадивую подругу на пересдачу зачёта. Накануне она готовилась по списку вопросов, на следующий день пришла сдавать, берет билет: первый вопрос знает, а второй даже не видела в списке при подготовке. Что делать, пошла сдавать. На первый вопрос ответила хорошо, на втором поплыла. И тут ей препод говорит: "Ну, что ж, поскольку первый вопрос ответили хорошо, тройка Вас устроит?" В общем, не в свою аудиторию она попала и сдала экзамен вместо зачёта по этому предмету.

комментарии: 0

В школе прапорщиков были занятия, с...

В школе прапорщиков были занятия, связанные с обслуживанием техники. Проводил их преподаватель возрастом лет за семьдесят, но с живым умом и хитрыми ясными глазами. Однажды он показал нам крышку от бензобака, в которой было отверстие. Кто ответит, для чего оно, тот получит пятерку. Версии были разные: и чтобы пары выходили, и чтобы смотреть, сколько топлива. Когда версии закончились, препод сказал, что сам эту дырочку просверлил, чтобы нам голову морочить дурацкими вопросами. Старый троль)

комментарии: 0

Работаю преподавателем в музыкально...

Работаю преподавателем в музыкальной школе. Ко мне ходит заниматься девочка с задержкой в развитие. Возможно, есть и психические отклонения. Не знаю, мед. справок родители не предоставляли. В общем, сегодня я ей поставила четвёрку. Объяснила, что на этом уроке она на те же вопросы отвечала хуже, чем на прошлом, поэтому такая оценка. Так она закричала, что я дура, взяла со стала ножницы и воткнула мне в руку (тыльная сторона ладони). Благо кончики ножниц были не очень острыми, и рана не очень глубокая. В травмпункте обработали, сказали, что подвижности пальцев ничего не угрожает. Директор сказала, нечего ножницы оставлять на столе, когда работаешь с такими детьми. Я согласна, но не знаю, что будет дальше, а главное, что мне делать. Работу люблю, не хочу увольняться.

комментарии: 0

Работаю преподавателем и часто вижу...

Работаю преподавателем и часто вижу как студенты на экзаменах, защите курсовых, при ответе до того волнуются и переживают, что руки, губы дрожат, листик с докладом трясётся. В такие моменты представляется моя собственная маленькая дочка, когда-то и у нее в жизни будут подобные моменты и потому сразу пытаюсь перевести тему, успокоить, задать наводящие вопросы, чтобы они помогли найти студенту нужный ответ.

комментарии: 0

Наша довольно обеспеченная коллега ...

Наша довольно обеспеченная коллега очень любит подворовывать вещи из отелей и ресторанов. А еще любит похвастать добытыми трофеями: как-то показала пять полных комплектов ресторанных столовых приборов. Мы все задавались вопросом, как её ещё не поймали. Но однажды в конце корпоратива заметили, что она собрала волосы наверх в пучок и закрепила все это вилкой. Так и вышла из ресторана незамеченной, с вилкой в волосах.

комментарии: 0

Как-то сидела в очереди на сдачу эк...

Как-то сидела в очереди на сдачу экзамена в ГИБДД. Рядом были какие-то ребята лет восемнадцати, из них одна девушка начала рассказывать: "Меня мама как-то к психологу водила. Так та задала мне вопрос: «Правда ли, что шило в мешке не утаишь?» А я сижу, улыбаюсь и почти смеюсь. Ну она тупая что ли? В мешке же кот, а шило — оно же в жопе". Мой хохот наполнил тогда здание))

комментарии: 0

Близится конец четвёртого курса, а ...

Близится конец четвёртого курса, а с ним госы и прочее. Вопросов к билетам нам не дали, предложили лишь программу предмета с барского плеча. Своего рода нововведение в вузе. Весь курс на взводе, ищет обходные пути, а я, измотанная бездействием своей старосты, да и всех остальных тоже, достала вопросы, зайдя на почту забывшего сменить пароль преподавателя, с которым некоторое время работала на кафедре. Сижу, готовлюсь. Не буду ни с кем делиться.

комментарии: 0

Весной подрабатывал вожатым в детск...

Весной подрабатывал вожатым в детском лагере. Прислали из одной школы учеников девятого класса отдохнуть перед экзаменами. У детей отбой в десять часов, в двенадцать обход. Зашёл в палату, смотрю, а дети сидят в ряд, оперевшись на стену. Включил свет - все пять человек перерезали вены и уже в бессознательном состоянии. Побежал за медсестрой, всех откачали, перевязали, накачали физраствором. Через двое суток оклемались и на вопрос "почему" отвечали только одно: "Не сдадим экзамены".

комментарии: 0

Приходим недавно на семинар в униве...

Приходим недавно на семинар в университете, и преподаватель сходу спрашивает: "Ребята, есть ли у вас вопросы по лекции?" Мы хором ответили, что вопросов нет, и мы все поняли. Преподаватель тут же отвечает: "Да неужели? Я сам не понял и половины!"

комментарии: 0

На праздновании школьного выпускног...

На праздновании школьного выпускного нам вручили по воздушному шарику. И каждый должен был на нем написать свое самое заветное желание, а потом выпустить этот шар в воздух (тогда желание непременно сбудется! ). Все писали разное - кто-то мечтал переехать в другой город, кто-то хорошо сдать экзамены, кто-то добиться больших успехов в спорте, кто-то удачно выйти замуж. Один мой одноклассник, на мой вопрос о том, что же загадал он, тихонько повернул шарик так, чтобы мне стала видна надпись. Маркером было выведено: "Здоровья родителям". Как же я его тогда зауважала. И как же за свои собственные желания стало стыдно.

комментарии: 0

В институте решили, что первые заше...

В институте решили, что первые зашедшие громко говорят номер билета, а те, кто идут следом, заносят им шпоры. Беру билет и говорю: "Билет номер семь", — и стою, читая вопросы. За дверью не расслышали и переспрашивают: "Какой?" Я думала, это препод переспрашивает, и повторяю: "Билет номер семь". Там опять не расслышали: "Какой?" Я третий раз говорю: "Билет номер семь". Понимаю, что я знаю этот билет досконально, смотрю на препода, а он обалдевший: — С тобой всё хорошо? — Да, можно отвечать? — Нет. Ты точно в порядке? Сдала на пять)

комментарии: 0

Сижу на паре. Звонит бабушка (живет...

Сижу на паре. Звонит бабушка (живет с нами). Я сбрасываю. Второй раз звонит - то же самое. Третий раз - думаю, одна дома, вдруг случилось что? Прошу у преподавателя разрешения выйти, выхожу в коридор, беру трубку, а там: "Ксюша! Купи батон!" Осознав всю "важность вопроса", начинаю расхаживать по коридору и отчитывать бабулю, мол, как так, знаешь же, что у меня пара, а тут ты со своим батоном. Попрощались. И тут я поняла, что забыла, из какой аудитории вышла - коридор длинный, двери все одинаковые.

комментарии: 0

Хотелось бы вырасти у родителей-пут...

Хотелось бы вырасти у родителей-путешественников, археологов, сдавать экзамены дистанционно и на ошарашенные вопросы людей, что не было школьных парт, отвечать, что были жирафы, слоны, племена, чтение у костра и прочее. Не хочу быть частью финансовой системы без будущего и не очень-то радостного настоящего.

комментарии: 0

Живу в Мухосранске, работаю кассиро...

Живу в Мухосранске, работаю кассиром в продуктовом, образование девять классов. Еще год назад я выглядела как типичная провинциалка в адидасе с местного рынка, с лишним весом, розовой помадой и желтым цветом волос. А потом в магазине появился постоянный покупатель: интеллигентный мужчина лет сорока с чарующим голосом и веселым нравом. Он постоянно делал мне комплименты, рассказывал забавные истории, был очень мил и приветлив. Однажды он удивленно спросил, почему я так себя не люблю. После его слов словно что-то щелкнуло в моей голове. Я перестала жрать всякую дрянь вроде дошиков и пиваса — лишний вес ушел, кожа преобразилась. Срезала свою паклю и перекрасилась в русый. Купила первое в своей жизни платье-рубашку, стала бегать по утрам. С зарплаты понемногу откладываю, поступила в колледж на преподавателя английского. Начальник наблюдал за всем этим, решил повысить до товароведа. Всего один вопрос от малознакомого человека круто изменил мою жизнь, которую я сама себе портила. А ведь еще год назад я каждый вечер выпивала полторашку пива и под "дом 2" ревела, ненавидя себя и своё существование.

комментарии: 0

Однажды мой любимый препод по журна...

Однажды мой любимый препод по журналистике задал нам вопрос: каким способом можно получить информацию? Моя однокурсница, еще не знавшая его закидонов, невинно ответила: любым. На что препод швырнул в нее ключами и спросил, ухмыляясь: ну что, какую информацию ты получила? Обожаю его!

комментарии: 0