Посты про трусость

Мой дед самовольно ушёл на войну в ...

Мой дед самовольно ушёл на войну в 1941 году 15-летним пацаном. После достижения совершеннолетия получил документы и воевал уже официально. Получил награды, прошёл всю войну, после которой возил генерала по освобождённой территории Европы. Но однажды офицер в высоком чине обвинил деда в трусости, чего дед не смог стерпеть и ударил его. За это получил десять лет лагерей и был лишён всех наград.

комментарии: 0

Работаю в компании на хорошей позиц...

Работаю в компании на хорошей позиции. Работа мечта - люблю ее. Есть одна проблема. Руководитель - запойный алкоголик. Все командировки превращаются в ад - сам бухает беспросветно и всех вокруг спаивает. На переговоры стыдно с ним идти из-за запаха перегара, но он все равно таскается. Так однажды просрали многомиллионный контракт. Сказать о проблеме или даже деликатно отказать никто не может - характер у руководителя взбалмошный - уволит в секунду, либо будет выдавливать. Все бухают и терпят, и я терплю. Тошнит уже от этого. Бесит собственная трусость и лицемерие.

комментарии: 0

У папы другая семья. Я знаю об этом...

У папы другая семья. Я знаю об этом с семнадцати лет. Там ребёнок есть. Когда мама узнала об этом, то приняла это и простила отца, а я ушла из дома. Родился брат. Мне 26 лет, замужем, дети, но каждый раз, когда я его вижу, я понимаю, что у него так же ещё одна семья. И это не вызывает у меня никаких чувств, кроме отвращения к папиной трусости и маминой слабости.

комментарии: 0

Живу в новостройке. При застройке у...

Живу в новостройке. При застройке упал кран ровно на мой дом, крановщица погибла. Краном разрушило стену квартиры, несколькими этажами ниже, но ее быстренько залатали, дело замяли. НО я, проходя мимо одного окна, все время видела боковым зрением силуэт. Списывала все на свою мнительность и трусость. Настал тот вечер, когда в окно мне постучали (10 этаж)! Я чуть не поседела, убежала к соседке, а она сказала, что видит ее постоянно. Она не пугает, а просто смотрит... Решили, что надо заказать молебен за упокой, жутко((

комментарии: 0

Рано или поздно я влюбляюсь во всех...

Рано или поздно я влюбляюсь во всех мужчин, с кем хорошо общаюсь. И только трусость не позволяет переспать с каждым из них. Спасибо ей за это

комментарии: 0

Говорят насколько мужественный и см...

Говорят насколько мужественный и смелый мужчина, настолько счастлива и защищена женщина. Любая женщина мечтает о любви, нежности, ласке, опере и заботе. Я хочу выпить за то, чтобы Вы, мужчины, были сильными и уверенными, чтобы Вы были кормильцами и опорой. Пусть трусость никогда не посетит Ваши светлые головы. А любовь женщин позволяет Вас совершать смелые поступки!

комментарии: 0

Пришёл как—то шакал ко льву и предл...

Пришёл как—то шакал ко льву и предложил ему подраться. Лев не обратил на него никакого внимания. Тогда шакал пригрозил ему: — Коли ты не будешь драться со мной, то я пойду и расскажу всем зверям, что лев — царь зверей — ужасно меня испугался. Подумал лев и ответил величественным тоном: — И пусть меня лучше осудят за трусость, чем будут презирать за унизительную драку с шакалом! Так выпьем же за то, что бы всегда быть львами и никогда не унижаться перед недостойными шакалами!

комментарии: 0

Сенека говорил, что мужество без бл...

Сенека говорил, что мужество без благоразумия – только особый вид трусости. Поэтому предлагаю после тоста за отвагу поднять наши бокалы за рассудительность и дальновидность виновника торжества!

комментарии: 0

Шакал пришел ко льву и сказал: — ...

Шакал пришел ко льву и сказал: — Давай подеремся! Лев на него и внимания не обратил. Тогда шакал пригрозил: — Я сейчас пойду и всем расскажу, что лев меня ужасно испугался. Поморщился царь зверей. — Пусть меня осудят обитатели пустыни за трусость — это все же приятнее, чем они будут презирать меня за драку с шакалом. Этот тост посвящаю тому, чтобы не унижаться нам перед типами, грязными и недостойными нас.

комментарии: 0

Искренне, до слез, завидую людям, к...

Искренне, до слез, завидую людям, которые нашли себя в жизни, нашли свое дело. Несмотря на то. что мой доход гораздо выше, я ненавижу себя за трусость и малодушие.

комментарии: 0

Шакал пришел ко льву и сказал: "Дав...

Шакал пришел ко льву и сказал: "Давай подеремся!" Лев на него и внимания не обратил. Тогда шакал пригрозил льву: "Я сейчас пойду и расскажу всем, что лев меня ужасно испугался". Поморщился царь зверей: "Пусть меня осудят за трусость — это все же приятнее, чем они будут презирать меня за драку с шакалом".
Выпьем за то, чтобы никогда не унижаться перед грязными и недостойными нас типами!

комментарии: 0

О людях с тонкими усиками говорят, ...

О людях с тонкими усиками говорят, что они им свойственны трусость, педантичность и даже некоторая подлость.

комментарии: 0

Всю жизнь мечтала о сильном мужчине...

Всю жизнь мечтала о сильном мужчине, чтобы, как за каменной стеной. В итоге замужем за человеком, который спит только при свете, боится всего на свете. Сказал как то, что если на нас нападут грабители в темном переулке, то он не раздумывая убежит и бросит меня. Он совсем не стесняется своей трусости. А мне с каждым днем все стремнее и стремнее жить с ним. Где же были мои глаза раньше?

комментарии: 0

В молодости встречалась с очень жад...

В молодости встречалась с очень жадным парнем, любила его очень, поэтому на все выходки смотрела сквозь розовые очки. Никогда не дарил подарков, в кафе и в кино ходили только за мой счет. Когда прошла любовь, завяли помидоры, решила хоть немного компенсировать свои траты. Заранее зная его трусость сказала, что беременна. Естественно, он тут же нашёл деньги на аборт. Стыдно, конечно, сейчас за свой поступок. Но зато и повод нашла, чтобы расстаться и денег срубила с этого жмота.

комментарии: 0

Мне 24. Я здоровый рослый парень с ...

Мне 24. Я здоровый рослый парень с центнер весом. Занимался боксом, борьбой, карате. Участвовал в уличных разборках, дрался один с тремя и выходил победителем. Отслужил в морской пехоте, десантник. Про таких как я говорят "Сам черт не брат". Никогда не боялся конфликтов, и если все методы мирного урегулирования были исчерпаны, никогда не уходил от драки. Кроме одного раза. Мне было года 4 или 5. У нас был очень шумный двор, много детей, несмотря на демографический провал. Я рос бойким мальчишкой, который впереди всех носился с деревянным мечом, дрался с другими мальчишками, и единственным из всех, кто не побоялся попросить у старшеклассника посмотреть пирочиный нож. И среди всей нашей дворовой ребятни была девочка Лера, моя ровесница. Светлые глаза, светлые волнистые волосы. Нравилась она мне, той детской симпатией. И я, наверное, ей нравился. Мы часто переглядывались, во время наших массовых дворовых игр. Но если во время игры с нами играла Лера, то я был больше "в ней", чем в иг...
Показать полностью
комментарии: 0

Однажды купец спросил факира: — По...

Однажды купец спросил факира: — Почему ты не боишься держать змею за пазухой? Наверное, ты очень храбрый человек? — Видишь ли, — ответил факир, — бывают три вида храбрости. Первая – когда храбрец не представляет размер опасности и поэтому не чувствует страха. Вторая – когда храбрец представляет размер опасности, но пересиливает свой страх. А третий вид храбрости – это храбрость знания, то есть, когда благодаря знанию ты не боишься, а человек, не посвященный в тонкости дела, считает тебя храбрецом. Поэтому я и не боюсь. За храбрость быть храбрым! За отвагу вывешивать на себя столь ответственный и обязывающий ко многому ярлык! Да простится его носителю случаи трусости, секунды эти пустяшны и ничтожны по сравнению с повседневным тяжким трудом ноши столь весомого ярлыка!

комментарии: 0

В этот день мы пьем за мужчин – наш...

В этот день мы пьем за мужчин – нашу опору в этой непростой жизни. Все они смелы и отважны, пусть всегда остаются такими, но помнят слова Сенеки: «Мужество без благоразумия – только особый вид трусости». Пускай же все мужчины обретут способность не бросаться безрассудно навстречу опасности, а помнить о том, как они дороги нам, женщинам, и благоразумно беречь себя. Поверьте, это не помешает вам быть самыми смелыми и решительными!

комментарии: 0