Посты про мультфильмы

Когда дочка была младшего дошкольно...

Когда дочка была младшего дошкольного возраста, во время прогулок сочиняли сказки обо всём увиденном вокруг. Например, увидев сверкающую на солнце изморозь, тут же сочинили сказку о том, как Мороз нес мешок блёсток, чтобы лес украсить да не донес, порвал мешок об антенны на крышах домов. Поэтому город с утра весь блёстками и украшен. Сейчас дочь уже взрослая, и она создаёт поразительные мультфильмы по собственным сценариям. Горжусь ей!

комментарии: 0

Когда мне было лет 11, я был дома о...

Когда мне было лет 11, я был дома один, смотрел какой-то мультфильм, и тут раздался звонок на домашний. Беру трубку, сразу же на меня начинает кричать девушка: "Если ты через 5 минут не явишься, я подам на развод! Я тут уже окоченела стоять, ублюдок!" И тут же положила трубку. Сейчас мне 19 и меня до сих пор мучает интерес, чем же всё закончилось :)

комментарии: 0

Недавно проснулся ночью оттого, что...

Недавно проснулся ночью оттого, что жена с тревогой будит меня, прям в панике: "Что с тобой?!" Я спросонья не вдупляю, что не так. Она поясняет, что я сипел и хрипел, как будто задыхаюсь, думала, что все, абзац, и скорую не вызвать, потому что мы в деревне. А мне всего лишь снилось, что во время нашего с ней променада на нас напал Беззубик из известного мультфильма. Сел на наш участок, а я как храбрый муж, защищая жену, схватил его за щечки и делал ему в лицо "тпруууу", брызгая слюной.

комментарии: 0

Моя семилетняя сестра обожает телев...

Моя семилетняя сестра обожает телевизор. 24/7 она сидит у экрана и не хочется заниматься ничем более, но! За всю жизнь она не посмотрела ни одного мультфильма, передачи или кино. Она смотрит рекламу. Прям до трясучки обожает и с каждым разом клацает телевизор, только чтобы смотреть эту чёртову рекламу! Знает все ролики наизусть и говорит, что это единственная полезная информация в телевизоре.

комментарии: 0

Восхищаюсь людьми, которые переводя...

Восхищаюсь людьми, которые переводят все американские мюзиклы и певучие диснеевские мультфильмы на русский язык. Нужно быть гением, чтобы получилась красивая складная песня, которая при этом не теряет смысла первоначальной, а во многих случаях ещё и звучит гораздо лучше! До мурашек :)

комментарии: 0

Когда мне было 4 года, я смотрел му...

Когда мне было 4 года, я смотрел мультфильм "Черный плащ", завязывал полотенце вокруг шеи и таким образом у меня был свой плащ. Все бы да ничего, если бы не полез на 3-й этаж прыгать. Хорошо что сосед увидел меня, стоящего на подоконнике, и быстренько снял. А в возрасте 7 лет я пересмотрел Человека-Паука и жрал паутину. Верил, что смогу пускать паутину или хотя бы лазить по стенам.

комментарии: 0

Где-то в середине 80х повели нас це...

Где-то в середине 80х повели нас целым классом младшей школы на просмотр японского мультфильма. Тогда это была большая диковинка. Как оказалось, он был про ядерную бомбежку Японии со всеми подробностями. Я до сих пор помню отдельные эпизоды: смерть сестры, осыпающиеся волосы, как люди тенями отпечатались на стенах. Кошмары снились ещё долго. Мама была в ужасе. Позже нашла масса отзывов в сети, водили детей по всему СССР. Травма целого поколения. Мультфильм — Босоногий Гэн.

комментарии: 0

В детстве все меня дразнили из-за м...

В детстве все меня дразнили из-за моего голоса. Им он не нравился, был немного писклявый и шепелявый. Даже учителя надо мной посмеивались. Зато теперь я довольно известная личность, которая озвучивает персонажей детских мультфильмов!

комментарии: 0

Когда хожу на аэробику, чувствую се...

Когда хожу на аэробику, чувствую себя неловко, так как ассоциирую себя и окружающих дам с героинями мультфильма "Побег из курятника", где куры усердно тренировались, чтобы избежать печальной участи отправиться на стол хозяевам :D

комментарии: 0

Однажды, когда был в армии, отпусти...

Однажды, когда был в армии, отпустили в увал. Купил диск с советскими мультфильмами. Всю следующую неделю 50 лбов смотрели «Ну, погоди!» вместо вестей в 21:00.

комментарии: 0

Из-за программы «Пока все дома», ко...

Из-за программы «Пока все дома», которую часто смотрела в детстве, не могу слушать песню мамонтенка без слез и истерики, так как в конце передачи всегда рассказывали про детей из детских домов, и под эту песню вешали объявление с контактным телефоном, по которому можно обсудить усыновление. Спасибо телику за психологическую травму. Добрый и светлый посыл мультфильма для меня навсегда утерян, а песня до сих пор ассоциируется с детьми и их тяжелой судьбой.

комментарии: 0

В моём телефоне на контактах нет пр...

В моём телефоне на контактах нет привычных фото. К каждому контакту прикреплена картинка, соответствующая характеру этого человека или внешности. Например, на контакте моей матери стоит белка с орехом из мультфильма. На муже — ленивый кот. На взрослом сыне — плюшевый медвежонок с членом. На коллегах по работе та же система. Так я мщу им за их отношение ко мне и к жизни.

комментарии: 0

Сын (4 года) любит фильмы ВВС про ж...

Сын (4 года) любит фильмы ВВС про животных, очень любит динозавров. Дочь (9 лет) занимается музыкой. Я подсела на борьбу умов. Вечером дети рисуют, играют, ну а я "сражаюсь". Люблю 3 категории "флора и фауна" - помогает сын (Чем питаются игуанодоны? Самая крупная ящерица?), "музыка" (композиторы и прочее) - отвечает дочь. Ну а "мультфильмы и комиксы" - отвечаем всей семьей.

комментарии: 0

У меня есть собака, которая всегда ...

У меня есть собака, которая всегда терпеливо ждет моего возвращения с учебы. Каждое утро, уходя из дома, я пою ей "Не забывай" из своего любимого мультфильма "Тайна Коко". Вроде и плачу из-за песни, вроде и смеюсь от того, как она меня внимательно слушает и вертит своей головой, как птичка.

комментарии: 0

Скоро выпускают новый фильм "Король...

Скоро выпускают новый фильм "Король лев", а я никому не могу сказать, что и старый мультфильм не смотрела. Боюсь, закидают камнями, но и желания смотреть прежде не было.

комментарии: 0

В детстве вместо мультфильмов смотр...

В детстве вместо мультфильмов смотрел НТВ. Поэтому, когда мама надолго уходила, я думал, что её обокрали/убили. Волновался очень.

комментарии: 0

Когда я была мелкой, была жвачка «L...

Когда я была мелкой, была жвачка «Love is…». Я собирала от неё вкладыши пачками, обменивалась ими с друзьями. Однажды, когда мне было лет семь, я увидела мультик с персонажами из этих фантиков, мальчиком и девочкой, и так он мне понравился, что я до сих пор помню то чувство уюта и радости, ту яркую картинку мультфильма, даже немного помню сюжет. Иногда вспоминаю о том мультфильме и не могу никак его найти. Интернет молчит. А был ли этот мульт вообще?..

комментарии: 0

Прохожу практику в детском саду, се...

Прохожу практику в детском саду, сегодня показывали детишкам мультфильмы. Идет сказка "Колобок", и тут наступает момент, где лиса съедает колобка. В группе воцаряется тишина, и тут самый боевой мальчик кричит: "Я тебя уничтожу, лиса! У-НИ-ЧТО-ЖУ!"

комментарии: 0

У меня всегда была хорошая память, ...

У меня всегда была хорошая память, а в детстве я засматривала и пересматривала мультфильмы (чаще всего диснеевские, которые по 80 минут идут) до такой степени, что помнила все сцены и диалоги. Когда по какой-то причине не было доступа к видаку, закрывала глаза и прокручивала в голове весь мультфильм – полтора часа. Причем, как и при нормальном просмотре, могла смеяться над шутками или плакать в особо печальных моментах.

комментарии: 0

Моя подруга, которая работает на се...

Моя подруга, которая работает на серьёзной работе, думала, что если перевести время вперёд, то люди становятся старше на столько, на сколько перевели часы. Это выяснилось после просмотра мультфильма "Питер Пен". Я её полчаса переубеждала, что от перевода времени люди не старятся. Подруге 23 года.

комментарии: 0

Всегда, когда смотрю мультфильм про...

Всегда, когда смотрю мультфильм про котёнка Гава, плачу. Вроде и мультик весёлый, и конец хороший, но этот образ уличных котят и щенков стоит перед глазами и ком в горле.

комментарии: 0

Обожаю мультфильмы Тима Бёртона. Бл...

Обожаю мультфильмы Тима Бёртона. Благодаря им и умирать нестрашно: в загробном мире все друг друга любят, уважают. У них там весело. После смерти хотелось бы попасть в такой мир.

комментарии: 0

Год примерно 93-й, мне пять. Погода...

Год примерно 93-й, мне пять. Погода плохая, сижу дома, щёлкаю телик, нахожу один единственный мультфильм и, решив, что раз мультфильм, значит для детей, начинаю смотреть. Следующий час оставляет на моей психике неизгладимый отпечаток. По сюжету на затерянной планете живут лысые голубые гиганты в откровенных одеждах, которые держат людей в качестве игрушек и домашних животных. Рисовка настолько неприятна глазу, а действие непонятно не то что детскому мозгу, а вообще любому человеку, находящемуся в здравом уме, что всё это повергает меня в ужас, но я продолжаю смотреть. Прошло 23 года, всё это время я пыталась найти этот мультфильм, чтобы посмотреть его осознанным взглядом и избавиться от детского послевкусия, оставленного странным произведением. Ни один человек, которому описывала "приметы" фильма, не мог мне помочь. И вот я его нашла. Нашла! И в реальности он оказался намного ужаснее моих воспоминаний. По-моему, теперь ещё минимум 23 года буду мучиться.

комментарии: 0

Когда мне было лет 15, киндеры толь...

Когда мне было лет 15, киндеры только начали появляться. И одна из первых коллекций была — бегемотики! Я собирала их как сумасшедшая, обменивала у таких же фанатов (лет на 10 младше меня), продавала на рынке повторяющиеся фигурки, а деньги тратила опять же на киндеры. Собрала всех. Параллельно у меня набралось еще несколько коллекций (машинки, рыцари, самолетики, герои мультфильмов) — целая огромная банка счастья. Мама порывалась выкинуть много раз, но я не давала, аргументируя тем, что: "Вот будут у меня дети, передам по наследству". Итог: дочери уже 15, киндеры я ей давала пару раз, но когда увидела, КАК она с ними играет, отобрала и спрятала. Недавно в гости приходили родственники с маленькими детьми, и мой муж вытащил эту банку, вывалил на ковер все игрушки, мол, нате, играйте! Я когда увидела, у меня был шок! МОИ! КИНДЕРЫ! В РУКАХ У ЧУЖИХ ДЕТЕЙ! Они же сломают! Отобрала все игрушки, поплакала над сломанными, отругала мужа. Да, мне 36. Да, мне жалко! Но это мои игрушки, доставшиеся мне не так уж и легко. И плевать, если кто не понимает.

комментарии: 0

Мы так и не узнаем, куда шёл король...

Мы так и не узнаем, куда шёл король из «Бременских музыкантов». В мультфильме его стража поёт: «Куда идёт король — большой секрет». А потом его ловят бременские музыканты в обличье разбойников. А потом они же и освобождают уже в своём обличье, и везут во дворец к принцессе. Сука, куда ты там шёл, что за секрет?

комментарии: 0

Всегда перед тем, как начать смотре...

Всегда перед тем, как начать смотреть какой-то фильм, проматываю его быстренько целиком, вижу иногда ключевые моменты, а потом возвращаюсь на начало и смотрю себе его спокойно. С сериалами и мультфильмами такого нет.

комментарии: 0

Дочери почти четыре года, воспитыва...

Дочери почти четыре года, воспитываем ее на советских мультфильмах. Один из ее любимых "Бременские музыканты", она может смотреть его по пять раз на день. Мы включаем этот мульт и спокойно занимаемся своими делами, включая секс. Недавно, занимаясь любовью, на самом интересном месте мой муж выдает в полный голос под мелодию из мультфильма: "Е-ЕЕ-ЕЕ". Хотела кончить, а чуть не уписалась от смеха))

комментарии: 0

В детстве, когда родителям надо был...

В детстве, когда родителям надо было меня занять, меня часто оставляли перед телевизором, включали мультик и спокойно занимались своими делами. Вот и в тот раз родители пощелкали каналы, увидели: "О, мультфильм вроде, значит, сойдет", — и оставили меня, пятилетнюю, наедине с мультиком. Так я в пять лет посмотрела от начала до конца "Скотный двор" по Оруэллу.

комментарии: 0

В детстве была очень щедрым ребенко...

В детстве была очень щедрым ребенком, а ещё очень любила мультфильм "Черепашки ниндзя" и верила, что они правда живут в канализации. Мне их стало жалко, потому что они постоянно ели одну пиццу и решила отнести им блинов! Благо мама меня перехватила с тарелкой у калитки, когда я твердой походкой направлялась к водосточному сливу.

комментарии: 0

Сколько себя помню, мама всю жизнь ...

Сколько себя помню, мама всю жизнь была свидетелем Иеговы. С детства мне внушалось, что секс до брака — огромный грех, а поцелуи — блуд. Кроме этого многое запрещалось, что было доступно обычным детям (просмотр многих мультфильмов, празднование праздников и т. д.). Но, когда мне было 12, родители развелись (так же из- за маминой религии), и я ушла жить с отцом. С мамой было ещё много ссор и примирения, но последняя ситуация добила. Собрались с парнем в горы на пару дней, и случайно в разговоре с мамой обмолвилась о предстоящей поездке. Отношения с любимым серьезные, да и мы уже давно не дети. Спустя несколько часов посыпались смс от мамы, что ничто не даёт мне заниматься сексом до брака, что я блудница, и все в таком духе. Отвечать не стала, решила, что смысла в этом нет, и лучше позвоню и сделаю вид, что ничего не произошло. Звоню, трубки сбрасывает, телефон отключает. Пока не знаю, что будет дальше, зная ее, она может запросто сказать, что «жалеет, что я ее дочь» и оборвать общение. В каждую такую ссору я проклинаю все религии, которые так засирают людям мозги, что они готовы забить на свою семью и сломать самим себе и своим близким психику.

комментарии: 0