Посты про мертвецов

У нас в университете работает препо...

У нас в университете работает преподаватель по всемирной истории. В нашем сообществе он считается одним из лучших учителей университета, потому что все любят ходить на его лекции. Его любая историческая эпоха — это Первая мировая война. У нас был зачёт по этой теме, мы зашли в аудиторию, которая стала вовсе не аудиторией, а настоящим окопом войны: стены были покрыты декорациями в виде досок окопов, ящиков, была керосиновая лампа и каски. А сам преподаватель сидел в военной форме и старом немецком штальхельме. Зайдя в кабинет, он говорил нам: "Добро пожаловать на фронт, бойцы! Здесь не так комфортно, как дома, но не бойтесь, мы вернёмся уже к Рождеству". Он задавал вопросы, указывая на старую военную карту Европы, надевал прототип противогаза на лицо, рассказывая об "Атаке мертвецов", прятался под стол от налёта Красного Барона. Смешнее всего было после лекций немецкого языка, когда преподаватель-немец говорил: "Сбежали от плена Кайзера?"

комментарии: 0

Мое детство пришлось на 90-е. По те...

Мое детство пришлось на 90-е. По телевизору одни убийства, на улице тоже не всё хорошо. Но даже в детском мире сказок, который должен развлекать и учить детей хорошему, без ужасов не обошлось. У меня была книга цыганских сказок, называлась она: "Золотые кирпичи". Так вот кирпичи я накладывала от неё знатные – убийства, смерть, духи, ожившие мертвецы. Такое обычно перед сном читали, поэтому спать я не могла. Это вам не Золушка или Колобок.

комментарии: 0

Всю жизнь почти все цыганки-гадалки...

Всю жизнь почти все цыганки-гадалки, которые гадают по руке, начинали орать на меня на своем языке и материться, только посмотрев на руку. Другие, в основном молодые, сулили счастье, удачу, но первых было больше. Чаще всего кричали: "Муло, муло!" А также о том, что я приношу несчастья, и меня быть не должно. Нашел случайно значение слова муло — мертвец. Сдохнуть уже успел, оказывается.

комментарии: 0

За неделю до дня рождения сестры с ...

За неделю до дня рождения сестры с отцом случилась производственная травма — кувалда в лоб. Мама подняла всех на уши, когда поняла, что все плохо. Увезли за 300 км в областной центр. Там врачи были в шоке. Сказали, зашили как мертвеца. Еще бы час и все. Папа прожил еще 10 лет.

комментарии: 0

Бесит выражение: "На правду не обиж...

Бесит выражение: "На правду не обижаются". В том-то и дело, что именно на правду и обижаются! Вот скажут тебе что-то до глубины души обидное, а, увидев твою реакцию, говорят: "На правду не обижаются!" Подойдите к безногому и скажите, что он не сможет танцевать; подойдите к больному раком и скажите, что он ходячий мертвец; подойдите к ребёнку из бедной семьи и скажите, что он никогда не получит отдых у моря. Просто поражает нежелание многих прислушиваться к нормам этикета и чувству такта, а свою невоспитанность оправдывать фразой: "На правду..."

комментарии: 0

В детстве мы жили в военном гарнизо...

В детстве мы жили в военном гарнизоне, и новые дома для семей офицеров были выстроены буквально в поле.. Мы заехали в новую комнату, и ночью я, смотря в окно из своей комнаты, видела совсем недалёкое кладбище жителей местной деревни. Это было то ещё зрелище. Луна. Кресты. И поле. И я, подросток, смотрю и думаю, за какое время ожившие мертвецы доберутся до нашего дома. Жуть.

комментарии: 0

Когда хоронили прадедушку, мне было...

Когда хоронили прадедушку, мне было три года. Подгонял закапывальщиков со словами: "Давайте, давайте, закапывайте, поплотнее-поплотнее, чтобы не дай Бог не вылез!" Я просто очень боялся мертвецов.

комментарии: 0

Сестра моей жены как-то сказала, чт...

Сестра моей жены как-то сказала, что после смерти хочет быть захоронена в гробу, а не быть сожженной, и прах хранился бы в урне, так как, если будет восстание мертвецов, то она тоже бы хотела принять в этом участие. Я всегда считал, что лучше тела сжигать, а прах в урну. Теперь задумался. Может, тоже в гроб, а то пеплом особо не походишь…

комментарии: 0

Мама (почти 40) смотрит сериал "Ход...

Мама (почти 40) смотрит сериал "Ходячие мертвецы". Решила я подсадить ее на что-то менее кровавое. Включила. Она сидит и время от времени возмущенно кричит: "Кишок и зрелищ!". Приехали.

комментарии: 0

Моя бабушка живет буквально в 500-8...

Моя бабушка живет буквально в 500-800 метрах от кладбища. В детстве я мог и больше года жить у бабушки, и некогда не боялся всяких страшилок про восставших мертвецов и прочее. Это самое спокойное место, возле него всегда тихо, неважно день или ночь, потом не будут сниться кошмары. Но под конец таких прогулок сил как будто и не было, сразу в сон, зато такой сладкий.

комментарии: 0

Бабушка была женой начальника жд ст...

Бабушка была женой начальника жд станции, ее пытали немцы, вырвали волосы, ногти, чудом не убили, выбросили в овраг. Бабушка очнулась среди мертвецов, но боялась вылезать, так и лежала там ночь и весь следующий день. Потом ползком пробралась в лес и доковыляла до соседского поселка, там ее спрятали родственники. Волос на голове отросла только половина, до старости не снимала платочек.

комментарии: 0

В детстве в 150-200 метрах от дома ...

В детстве в 150-200 метрах от дома была стройка. Начали её, ещё когда нашу многоэтажку строили, но так и не доделали. Такое «мистическое» место было! Ходили разные слухи, что там очень опасно, и убийства всякие происходят. Родители не разрешали ходить туда, но мы, естественно, бегали. Самая веселая игра детства — «найти мертвеца»! Хорошо, что никого не нашли. Но так хотелось и такие расстроенные были, что в этот раз уходим без трупа! Было нам от пяти до восьми лет. Мелкие тупицы.

комментарии: 0

Я всю жизнь любила курагу, её вкус ...

Я всю жизнь любила курагу, её вкус и консистенцию. До того момента, пока мой друг мне не сказал, что курага ему напоминает уши мертвецов или старушечьи половые губы... Теперь не могу отделаться от этих противных ассоциаций каждый раз, когда ее ем!

комментарии: 0

Мой дядя воевал в Афгане и пропал б...

Мой дядя воевал в Афгане и пропал без вести. Спустя лет 15 пришло письмо, что он, скорее всего, погиб, так как нашли братскую могилу с останками людей из его отряда. Мы смирились. Недавно мой папа рассказал, что дядя был в плену, выдал своих, чтобы остаться в живых, остальных их расстреляли. Он остался у моджахедов, принял ислам, женился, у него восемь детей и четверо внуков. И последние лет 7 общается с папой по интернету с женского аккаунта, зовет в гости, поздравляет на праздники. А для всей остальной семьи он мертвец, даже могила есть.

комментарии: 0

После того, как поработал в ритуаль...

После того, как поработал в ритуальной фирме, ужасные сны-с мертвецами, зомби, кровью) стали смешными.

комментарии: 0

Когда у экскалатора собирается боль...

Когда у экскалатора собирается большая толпа народа,все медленно идут,расскачиваясь из стороны в сторону,представляем с подругой сериал "ходячие мертвецы",начинаем кричать:"зомби" и издавать подвывающие звуки.

комментарии: 0

Ходили с родителями убирать могилы ...

Ходили с родителями убирать могилы перед Пасхой. Я пошла к погибшему другу, уже докрашивала ограду и покрывала золотой краской из баллончика прутья. Откуда-то нарисовалась тетка, начала приставать, что беременным нельзя на кладбище (у меня заметный 7ми месячный живот), мол, мертвеца родишь и т.п. Я ноль внимания, та уже на мат перешла, начала швырять мои кисти в разные стороны, подошла, вцепилась в руку и замахнулась для удара. Запшикала все ее поганое хлебало золотом, может научит чему пока отмывать будет.

комментарии: 0

Работаю пожарным. Один раз на пожар...

Работаю пожарным. Один раз на пожаре вынесли уже готового мужика из квартиры и чтобы не пугать зевак на улице трупом, положили под лестницей в подъезде. Сами продолжили работать. Приехали дознаватели и спрашивают где труп. Я пошел показывать. Приходим, а трупа нет. Две мысли: 1) Мертвец ушел (медики со скорой констатировали смерть же) 2) Украли. Оказался живой. Очухался и пошел в соседний подъезд похмеляться. Никто и не обратил внимание на него. Труханули тогда знатно)))

комментарии: 0

Очень часто мне снится мой дедушка....

Очень часто мне снится мой дедушка. Три года назад он сошел с ума и покончил с собой. Говорят, такое бывает, и это не к добру, если мертвец снится. Я даже привыкла ко снам с ним. Он как живой, только живет в моих снах. Раньше, когда он снился, он просто смотрел на меня, бывало руки тянул, бывало прыгал с крыши. Недавно снится мне сон, будто иду с ним за руку куда-то, а потом вдруг мы стоим на той самой крыше. И он держит меня и говорит, там всем будет лучше. Он шагает с крыши и тянет за собой меня. Я проснулась в один момент от того, что кричала мама. Благодарна ей, что смогла меня разбудить. Оказывается, у меня был приступ, и т. к. я астматик- чуть не задохнулась.

комментарии: 0

Два приятеля шли по лесу, вдруг нав...

Два приятеля шли по лесу, вдруг навстречу им медведица. Один тотчас забрался на дерево и там спрятался. А другому бежать было поздно. Он бросился наземь и притворился мертвым. Когда медведица стала его обнюхивать, он задержал дыхание, потому что, говорят, мертвецов медведь не трогает. Ушла медведица прочь, спустился первый приятель с дерева и спрашивает у второго: что это медведица шептала ему на ухо? А тот в ответ: "Не бери в дорогу таких приятелей, которые тебя бросают в беде!" Выпьем же за настоящих друзей!

комментарии: 0

Всегда, когда плаваю в озере, в кот...

Всегда, когда плаваю в озере, в котором не достаю до дна, мне кажется, что кто-то возьмёт меня за ногу и утопит. Там так холодно, как будто мертвецы на дне (( Всегда плаваю в нарукавниках.

комментарии: 0

Работаю за границей в доме для прес...

Работаю за границей в доме для престарелых. Все пациенты при смерти, никого не помнят, мало говорят и не встают с кроватей. Дом Мертвецов... Вчера меня попросили подежурить в соседнем отделении. В 3:40 утра я услышала стоны, подошла к палате, старик 95 лет. На табличке палаты написано "неговорящий и невменяемый". Попросил чашку горячего шоколада. Меня обдало холодом... Понеслась в сестринскую, приготовила чашку и принесла ему. Сегодня он умер. От той самой чашки шоколада, диабетик. Как мне жить?

комментарии: 0

Смотрю с парнем ходячих мертвецов, ...

Смотрю с парнем ходячих мертвецов, боюсь этих тварей до жути. Но когда он начал называть их бомжами, страх прошёл)

комментарии: 0

Согласно примете необходимо в руки ...

Согласно примете необходимо в руки мертвецу положить платок: им он на Страшном суде будет вытирать пот.

комментарии: 0

Стол, на котором раньше стоял гроб,...

Стол, на котором раньше стоял гроб, или лавку, необходимо потом перевернуть, и пусть простоит так сутки. Это делается, чтобы в скором времени не появился еще один гроб с мертвецом.

комментарии: 0

Однажды знойным утром, когда в 4 ча...

Однажды знойным утром, когда в 4 часа утра восходящее солнце уже печёт, я пришла на автовокзал одна из первых и стала свидетелем, как работница вокзала по телефону бранилась с труповозкой, которая не хотела так рано приезжать за лежащим на лавочке у платформы мёртвым бомжом. Женщина кричала, что через полчаса здесь будут тысячи людей, и санитарам нехотя пришлось проснуться и выехать. Мертвец был страшен: его фиолетовые лицо и руки были раздуты, из него текло и вонял он так, что было похоже, что умер он несколько дней назад и пролежал на жаре. Когда мужчины сняли труп с лавочки и стали упаковывать в пакет, бомж проснулся, стал зычно материться и ушлёпал в переулок вполне бодро. Приходящие на вокзал ранние пассажиры зажимали носы и удивлённо оглядывались в поисках источника смачного запаха дохлятины.

комментарии: 0

Как-то раз папа рассказал мне одну ...

Как-то раз папа рассказал мне одну историю из его детства. Когда ему было 10 лет - он попал в больницу. Он стоял на территории больницы с ребятами из его палаты и тут к ним подошёл мужик. Попросил, чтобы они пошли за ним и помогли. Ну они и пошли. Пришли они ко второму входу больницы, а там трупы на носилках. Этот мужик попросил детей помочь ему загрузить их в машину. Папа говорил, что помнит труп толстого тяжёлого мужика. Он уже начал разлагаться и был похож на желе. Помогли они ему и пошли обратно в больницу. Папа на всю жизнь запомнил этот случай, как первый раз увидел мертвеца. До сих пор возмущается, как этому мужику пришло в голову попросить маленьких детей таскать трупы.

комментарии: 0

Если свинья выроет яму перед чьим—н...

Если свинья выроет яму перед чьим—нибудь домом и будет лежать в ней с головой, обращенной при этом в сторону кладбища, то в этом доме следует ожидать мертвеца.

комментарии: 0

Если в доме живут кошки и собаки, н...

Если в доме живут кошки и собаки, не допускайте, чтобы животные входили в комнату, где лежит мертвец, чтобы не потревожить новопреставленную душу.

комментарии: 0

Чтобы мертвец не пришел обратно, ст...

Чтобы мертвец не пришел обратно, стол или лавку, на которой стоял гроб, после похорон следует перевернуть и поставить на место лишь на следующий день.

комментарии: 0