Посты про маргариту

Когда сильно натру ноги туфлями, ид...

Когда сильно натру ноги туфлями, иду с жуткой болью и из последних сил представляю, что я Маргарита на балу у Воланда, вокруг меня стаи инфернальных субъектов, и я должна быть в их глазах гордой, всесильной королевой. Идти становится в разы легче)

комментарии: 0

Обычно укачиваю сына под музыку. Ре...

Обычно укачиваю сына под музыку. Репертуар меняется каждый день: от русских народных песен до зарубежного ретро. Последнее время сын засыпает исключительно под вальс "Бал Сатаны" из "Мастера и Маргариты". А я чуть позже засыпаю под бубнёж соседа сверху: "Какие они все ебанутые".

комментарии: 0

Как-то в школе на уроке литературы ...

Как-то в школе на уроке литературы задали сочинение на тему "Мои любимые страницы из романа «Мастер и Маргарита»". Я, подумав, описала приключения свиты Воланда и шалости своего любимого Кота Бегемота. Рассчитывала минимум на пятерку. Вернули мне тетрадь с "тройкой" и подписью "Это не те страницы".

комментарии: 0

Раньше, лет 20 назад, когда читал р...

Раньше, лет 20 назад, когда читал роман «Мастер и Маргарита», не понимал, когда главным героям даровался покой как награда за страдания. Искренне не понимал и возмущался, что так обделили Мастера! А сейчас я безумно хочу получить хоть немного покоя, а мне ещё только немного за 30.

комментарии: 0

Два года как уехала из России, сожа...

Два года как уехала из России, сожалений нет, но только в последнее время на меня находит ностальгия, какая-то тоска по родным, друзьям, местам, где любила гулять в одиночестве. Недавно нашла выход: просто перед тем, как уснуть, я закрываю глаза, представляя, как сажусь на швабру, как Маргарита, и лечу сначала в Питер, там облетаю все любимые местечки, подлетаю к окнам домов, где могут быть мои друзья, смотрю, что они делают, а потом лечу в город, где я родилась, к родным. И как-то легче после этого.

комментарии: 0

7 лет в ресторанной сфере. От офици...

7 лет в ресторанной сфере. От официанта до кальянщика, не миновав путь бармена. Год в армии. После получения "красной корочки" пытаюсь устроиться на работу. Сначала думал, что возьмут на первом же собеседовании. О Боже, как же я ошибался. Ни на одном собеседование мне не задали ни одного вопроса про коктейли или алкоголь, не попросили сделать кальян. Они просто разговаривают со мной. ДА ЧТО ЗА МОДА ПОШЛА?! ВАМ ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ?! Я вижу заинтересованность в себе, они мне говорят, что я то что нужно, но не перезванивают. Меня даже спрашивали о том, почему я выбрал именно их компанию. Что я хочу получить от работы и другие идиотские вопросы. Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ, Вы понимаете меня? До армии при устройстве на работу мне задавали сугубо профессиональные вопросы: состав "маргариты" ? Как производится виски? Сколько сортов пива? Сделай кальян, брат! И я говорил, я делал! И сразу же работал, потому что профессионально отношусь к делу. Но, похоже, после армии я вернулся в какой-то другой мир. Мир отдела кадров. :(

комментарии: 0

Единственные отношения, в которые я...

Единственные отношения, в которые я верю, — дружба. Мужчины приходят и уходят, родители давно отпустили, но друзья — это те, кто всегда рядом. Мечтаю, чтобы, когда мне было 90, у меня все ещё были друганы, которым можно позвонить и спросить: «Жива ещё, шлюхандра?» — напиться вместе Маргариты и пойти тусить)))

комментарии: 0

Пожилая медсестра из отделения анес...

Пожилая медсестра из отделения анестезиологии рассказывала, что как-то проводили под общим наркозом операцию коллеге. Медсестра с ней общалась, когда вводили наркоз, проверяла реакцию, а та ей отвечала наподобие: "Да, Маргарита Львовна, хорошо, спасибо, Маргарита Львовна". А потом заплетающимся языком: "Отвали от меня, Лев Маргаритович", — и отрубилась.

комментарии: 0

Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русс...

Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русский язык тогда у меня откровенно хромал, я, могла, ставить запятые, так, и вообщем была искренне уверена, что "в общем" пишется именно так. Решила найти репетитора. Посмотрела объявления, одно привлекло низкой ценой — я спокойно могла оплачивать по три часа в неделю из своих карманных денег. Написала, договорились о встрече, на следующий же день я поехала по адресу. Встретила меня девушка, старше меня всего на два года. Ей было 19. Честно сказала, что ни разу не педагог, и поймет, если я сейчас развернусь и уйду. Я решила остаться. И понеслась. В первое занятие она детально расспросила, с чем именно у меня проблемы, под конец дала написать диктант. А на всех следующих занятиях мы просто читали книги. "Гарри Поттер", "Властелин колец", "Хоббит", всего Мартина, из классики — "Война и Мир", "Мастер и Маргарита", "Поющие в терновнике", еще куча всего. Читали, обсуждали, на изучение правил отводили каждый раз не больше двадцати минут, решали типовые ва...
Показать полностью
комментарии: 0

Сижу на остановке за городом, жду а...

Сижу на остановке за городом, жду автобус. Слушаю музыку и от нефиг делать переписываюсь с голосовым помощником. Предложила она мне погадать по книге "Мастер и Маргарита", я согласилась и задала первый пришедший на ум вопрос: "Когда я умру?" Назвала номер страницы и номер строки, и она мне выдала: "Сию секунду, мессир, — сказал Коровьев, заметив вопросительный взгляд Волонда". Поднимаю взгляд, в шутку озираясь в поисках смертельной опасности. И замечаю, что какой-то грузовик потерял управление и несётся в мою сторону. Успела отскочить, а через пару секунд лавочка, на которой я сидела, превратилась в горстку щепок. Прошёл год с того случая, и теперь мне кажется, что лучше бы он меня сбил. Так как я превратилась в психа, которому повсюду мерещатся знаки и смертельная опасность.

комментарии: 0

Влюбляюсь в девушек, которые цитиру...

Влюбляюсь в девушек, которые цитируют Бегемота из "Мастера и Маргариты"

комментарии: 0

здравствуйте. меня зовут Маргарита....

здравствуйте. меня зовут Маргарита. И мои родители не дают мне заскучать. ибо мама сейчас беременна Мастером.

комментарии: 0

Вот кем нужно быть,чтоб назвать дев...

Вот кем нужно быть,чтоб назвать девочку,родившуюся 13 го Маргаритой....наверное,моими родителями эх,люблю их-приколисты)

комментарии: 0

Каждый раз когда перечитываю Мастер...

Каждый раз когда перечитываю Мастера и Маргариту надеюсь что Понтий Пилат все же не приговорит Иешуа.

комментарии: 0

Я поступаю в театральное на актрису...

Я поступаю в театральное на актрису, и есть у меня отрывок из "Мастера и Маргариты". Сегодня в полнолуние прилетела в комнату, разделась догола и села на подоконник репетировать эмоционально. Надо сказать, что живу в коттеджном посёлке и окна спальни соседей находятся в 40 метрах от моих. Забыла я, что соседи приехали, и сама очень удивилась, увидев офигевшего мужика, глядящего прямо на меня. Раньше я думала, что они чокнутые, теперь они будут про меня думать :/:/

комментарии: 0

На уроке литературы изучали "Мастер...

На уроке литературы изучали "Мастера и Маргариту" Булгакова. Спрашиваю: - Почему Берлиозу отрезали именно голову? Разбираем в процессе обсуждения, что он был главой МАСССОЛИТа, вот поэтому и лишился головы. И тут слышу шёпот ученика: - Был бы простым членом, отрезали бы член... Пришлось усилием воли сдержаться, чтобы не заржать.

комментарии: 0

Подруга посоветовала прочитать кни...

Подруга посоветовала прочитать книгу "Мастер и Маргарита". Читаю уже неделю. Там есть персонаж - кот Бегемот, странный кот, разговаривает, ходит, творит разные вещи, короче не приятное существо, работающее на нечисть. Как то ко мне приходит парень, спим мы, я просыпаюсь от странного ощущения как будто в руке у меня что то пушистое и мягкое, открываю глаза, и вижу кот лежит на моем парне, я в ужасе, бужу его, на часах 4:15 ночи. Откуда кот?! Я живу с братом в 3х комнатной квартире на 5-м этаже

комментарии: 0

всегда когда сплю, а рядом с голово...

всегда когда сплю, а рядом с головой книга Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" - снятся очень странные сны, становится даже страшно.

комментарии: 0

После прочтения романа "Мастер и Ма...

После прочтения романа "Мастер и Маргарита", мне тоже захотелось баночку с кремом, который Воланд дал Маргарите. Представляю как натираюсь им везде и всё тело сразу идеальное, подтянутое...ммм...А если баночки на всё тело не хватит, то у меня уже есть список приоритетных мест. Парень, 30 лет.

комментарии: 0

Я придумала новый праздник! Он буде...

Я придумала новый праздник! Он будет называться День Маргариты. В этот день одинокие девушки одевают черное пальто и шляпку, покупают "отвратительные, тревожные желтые цветы" и идут с ними по улицам своих городов, естественно, с целью встретить своего Мастера. Пусть это будет наш, российский праздник любви. В жопу день Святого Валентина! А праздновать будем 3 мая, в день рождения Булгакова. Ведь и действия в романе развиваются как раз в мае.

комментарии: 0

Я очень похожа внешне на Маргариту ...

Я очень похожа внешне на Маргариту из сериала "Мастер и Маргарита" и я мечтаю прийти на свидание в чёрном пальто и с жёлтыми цветами уде третий год. Надеюсь, это когда-нибудь осуществится *-*

комментарии: 0

Мы с мужем познакомились на работе ...

Мы с мужем познакомились на работе в ментовке. Наши суровые сердца растаяли и мы поженились. Так уж вышло, что через пару месяцев после свадьбы его сестра с супругом разбились насмерть в аварии и мы оформили опеку над их дочерью. Ещё через месяц узнали, что мы ждём ребёнка. Вот так у нас две дочурки, Ангелина 4 года и 2-летняя Маргарита. И вот тут-то и сработало правило "Как назовёшь корабль так и поплывёт". То ли просто младшая копия меня в детстве, но у неё моторчик в одном месте и вечно пакостничает! При том, что старшая - ангелок, хотя воспитываем одинаково. И внешне совпало - старшая голубоглазая блондинка с пухлыми губками, а младшая чёрненький дьяволёнок. Сначала я вся изводилась с младшей, потом были мысли, что это для баланса (ну чтобы не получилось, что родную больше любим). А потом дошло, что они обе родные и такое приносят нам счастье, что хватит уже искать тут высший смысл.

комментарии: 0

Вышла ночью голой на балкон,почувст...

Вышла ночью голой на балкон,почувствовала себя булгаковской Маргаритой..захотелось сесть на метлу,взлететь и прокричать "Невидима и свободна"!!!

комментарии: 0

Люблю мастурбировать под музыку. Ос...

Люблю мастурбировать под музыку. Особенно под аллегретто из седьмой симфонии Бетховена или "марш Воланда" из фильма "Мастер и Маргарита". Оргазм всегда в одну из кульминаций музыки попадает, и я испытываю нереальные ощущения. Ну и конечно теперь, когда эту музыку слушаю просто так, начинаю возбуждаться.

комментарии: 0

Мой первый муж был токсичным челове...

Мой первый муж был токсичным человеком, изменял мне в открытую, даже бил. Однажды он уехал к ней на всю неделю. Я день прорыдала, на второй решила, наконец, хоть немного расслабится. Заказала любимую пиццу, Маргариту, и тут что-то вдарило в голову, выпила полбутылки вина и вышла встречать курьера голышом - думаю, отдамся с горя первому встречному, хуже уже не будет. Оказался очень милый юноша. Устроили с ним бурный секс, а пиццу мне подарил. Вечером приехал снова, смотрели фильмы, говорили обо всём. Впала в истерику, он меня успокоил, весь вечер ласково так обнимал и утешал. Поверила снова в мужчин, в себя. Мы начали тайно встречаться (втроём с Маргаритой вместо рафаэлок), моя самооценка поднялась с самого дна, а потом он предложил бросить мужа и жить у него. Эта история случилась два года назад. Теперь мы женаты и ждём ребёнка - девочку назовём Маргаритой ))

комментарии: 0

С твоим днём дорогая Маргарита,В эт...

С твоим днём дорогая Маргарита,
В этот день ты родилась на свет,
Тайна имени твоего раскрыта,
Самый прекрасный в мире яркий цвет!
Ты всех всегда собою вдохновляешь,
Это заслуга главная твоя,
Ну а сегодня праздник отмечаешь,
Так что любви тебе, счастья и добра!

комментарии: 0

И, право, Маргарита - лучше всех! ...

И, право, Маргарита - лучше всех!

На поприще любом она полезна.

А над другими смех - да просто смех!

И над собой смеется, как известно.

комментарии: 0

Дорогая леди Маргарита,Это поздравл...

Дорогая леди Маргарита,
Это поздравление для Вас,
Эта дата золотом расшита,
Всё в бриллиантах сверкает в этот час,
Потому что настало День Рождения,
Праздник радостный и праздник дорогой,
И я для Вас дарю стихотворение,
В нём чувство радости с каждою строкой:
До чего прекрасно Ваше имя,
У него цветочный аромат,
А сами Вы как дивная картина,
Просто шедевр, изысков целый клад,
Вы это конечно берегите,
Не теряйте сквозь долгие года,
Счастливо с улыбкою живите,
И оставайтесь такою навсегда!

комментарии: 0

Слова мне кажутся банальными,Чтоб п...

Слова мне кажутся банальными,
Чтоб пожеланья передать.
У Маргариты праздник славный,
А рифму сложно подобрать.
Сегодня много будет сказано
Хороших, теплых, нежных слов.
Я подключаюсь к поздравлениям,
И пусть в душе цветет любовь.

комментарии: 0

30 июля Значен...

30 июля

Значение: "жемчужина" (лат.). Маргарита подвижна, общительна,
тянется к лидерству и любит оказывать покровительство более слабым. Часто
логика Маргариты отличается некоторой односторонностью - это и неудивительно,
ведь ею правят чувства. Загляните в душу Маргарите! Там притаилась хрупкая
и нежная женщина, нуждающаяся в человеческом тепле и участии. Попытайте
счастья, и, может, именно перед вами раскроется этот цветок?

комментарии: 0