Посты про думать для студентов

Когда учился в вузе, интернет ещё б...

Когда учился в вузе, интернет ещё был не так развит. Нам, старшекурсникам, заводили учётки для доступа в интернет, чтобы можно было искать материалы для дипломов. Препод, он же и сисадмин, был Логинов. Я поначалу думал, что слово "логин" он взял от своей фамилии.

комментарии: 0

Был у меня препод — фанатик-"идеал"...

Был у меня препод — фанатик-"идеал". Работал без перерыва и сна, никогда не брал отпуск, но жил небедно. На его парах было трудно, он копался в чужих мозгах и доводил группы до слёз. Многие переводились или терпели. Меня трудно вывести, но разок он и меня довёл, надавил на больное. Я сказала всё, что думала о нём. Он сказал, что я не так живу и скачусь на дно. Прошло семь лет, встретила его, а он тощий, сморщенный, глаза грустные, работает так же, выглядит на все сто лет (ему 60). У меня всё отлично сложилось)) Мне его жаль.

комментарии: 0

Я преподаватель русского языка. Раб...

Я преподаватель русского языка. Работаю в дистанте с марта 2020 года. Несмотря на то, что глаза на лоб лезут от проверки работ, ибо ещё есть гаврики, которые присылают работы не в документе word, а в формате PDF или фото своих рукописей. Однако работать стало намного легче благодаря тому, что я часто выключаю микрофон и высказываю всё, что я думаю, используя богатые ресурсы великого русского мата! Уверена, что ученики и половины не знают. Выпущу пар и дальше веду занятие как ни в чём не бывало!

комментарии: 0

Я работаю учительницей начальных кл...

Я работаю учительницей начальных классов. Как-то раз на переменке, двое из моих детишек решили подшутить надо мной и спрятали мою сумку. Я была в ужасе - там был телефон, паспорт, все кредитки. Думала, украли. Потом сумку нашли, ребята извинились. Но через месяц, когда ребята ушли в столовую, я спрятала портфель одного из них на школьный чердак. Мальчик по приходе начал искать портфель, обвиняя своего друга. Я помогла найти - принесла, а портфель обоссан чердачным котом. Купила ему новый. Стыдно.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Преподаю в университете. Заметила, ...

Преподаю в университете. Заметила, что почти все пожилые преподаватели (от 55 лет и старше) с удовольствием осваивают новые технологии, активно пользуются виртуальными библиотеками и общаются с зарубежными коллегами. Моя научная руководительница, которой было на тот момент уже за 70, с восторгом говорила, что каждый день благодарит создателя интернета за полученные возможности. Зато куча более молодых (некоторым даже 35 нет) ничего, кроме Вконтакте, в интернете не знают и знать не хотят, зато любят рассуждать, что делать там нечего и это всё фигня. Смотрю на них и думаю, как бы сделать, чтобы из моих учеников выросли такие люди, как первые, а не как вторые.

комментарии: 0

У нас был очень злой препод по фило...

У нас был очень злой препод по философии. Не знаю, чем я думала, но на кануне экзамена хорошо выпила. Пришла на сдачу совсем неготовая и с похмелья. В один момент мне стало плохо, попросилась выйти. Вся зелёная выбежала из аудитории. Вернулась через пять минут. Преподаватель спросил, устроит ли меня три и поставил оценку просто так. За компанию спросил, кто ещё хочет. Такой щедрости от него не было за всю историю. Оказывается, пока я бегала в туалет, одногруппники сказали, что я беременна.

комментарии: 0

У нас относительно молодой универси...

У нас относительно молодой университет, преподаватели тоже в основном молодые. Однажды сижу в кафе, заходят два моих препода (мужчины чуть за 30), меня не замечают и садятся рядом. Ну, думаю, сейчас погрею уши, кто с кем и как. А они полтора часа сидели и спорили о последнем археологическом открытии! Без остановки! Стыдно за себя и по-белому завидно оттого, насколько оба они любят то, чему решили посвятить жизнь.

комментарии: 0

Нужно было срочно сдать большую раб...

Нужно было срочно сдать большую работу и сложный экзамен по одному предмету. Доверилась в этом вопросе парню, с которым познакомилась за четыре часа до сдачи. Он сделал все идеально, очень быстро и за копейки, хотя подобными вопросами не занимается, но мне пошел навстречу. А мне крышу снесло. Так восхитили его ум, ответственность и отсутствие жадности. Сессия закрыта, причин ему написать нет, так как общались исключительно по делу: задание - выполненная работа - деньги. Как дура обновляю его контакт в ватсапе и думаю, какой бы найти повод пообщаться.

комментарии: 0

Во время поступления я не мог пройт...

Во время поступления я не мог пройти на вступительный экзамен, потому что в папку с документами маман положила кучу икон, а карту абитуриента забыла. Я думал, уже все потеряно, но через 10 минут в душной экзаменационной аудитории у одной девочки случился эпилептический припадок. И, пока её выносили, меня под шумок пустили. Выходит, иконы все-таки помогли. Наверное.

комментарии: 0

Учусь в университете, специализирую...

Учусь в университете, специализирующемся на ракетостроении. За три года обучения ещё с первого курса пугали преподавателем по специальности, говорили, что половина отчислений происходит из-за него. Всем курсом готовились к его дисциплине. В начале семестра он лёг в больницу с операцией на сердце. На экзамене поставил всем то, что попросят. Теперь думаем: нас просто пугали или у человека жизнь разделилась на до и после?..

комментарии: 0

Когда преподаватели начинают жалова...

Когда преподаватели начинают жаловаться на нашу память, я просто думаю о том моменте, когда я не умылся с утра, потому что в нашем стакане с зубными щётками внезапно появилась лишняя, и я не смог вспомнить, какая из них моя. Они просто не знают всего масштаба катастрофы...

комментарии: 0

Мне 34. С 18 работаю с детьми: вожа...

Мне 34. С 18 работаю с детьми: вожатой, преподавателем, даже сопровождала группу учиться на Мальте. И только сейчас, когда родила своего ребенка, осознала весь тот ужас, который обошел меня стороной. Как-то одна девочка среди ночи пошла вдоль трассы домой, вернули слава богу. Во время отдыха на воде, узнала, что старшие детки ночью не спали, а бухали и купались. На Мальте мадам влюбилась и пряталась в аэропорту, чтобы не улетать. Им романтика, а мне, блин уголовка. Правда, раньше не думала об этом.

комментарии: 0

В этот день я завалил экзамен. На г...

В этот день я завалил экзамен. На грани отчисления. Но в этот день я шёл из института с однокурсницей, в которую безумно влюблён. Знала бы она об этом... Мы классно общались, смеялись над многим. А потом, когда надо было попрощаться, я её страстно обнял, а она меня во время обнимашек украдкой поцеловала в плечо. Думала, что я не замечу. :) И я ехал домой таким счастливым, что стало резко плевать на все проблемы. В душе такая радость была... Эх, влюблённость…

комментарии: 0

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни ...

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни нет. В детстве надо учиться ходить, по утрам вставать в садик, что-то толковать родителям, потом школа 6 дней в неделю, экзамены, институт. Прощай, сон! Потом работа по 15 часов 7 дней в неделю, а если ещё и дети есть - то вообще кабздец. Потом на пенсию. Казалось бы - отдыхай! Да вот только каждый день надо ездить в жопу мира за какие-то копейки и выживать на них. А если внуки есть - будут отправлять к тебе хотя бы на выходных.

комментарии: 0

Я с папой училась в одно время в од...

Я с папой училась в одно время в одном институте. Он получал второе высшее, я первое на заочке. Ездили иногда вместе на его машине, фамилия одна. Я думала, все очевидно, и не парилась по этому поводу, флиртовала с однокурсниками, дружила с девчонками. Преподы иногда спрашивали, мол, не родственники ли мы, и я отвечала, что да, конечно. На выпускном по пьяни я узнала, что всем все это время было очевидно, что я малолетняя сучка-содержанка, которая удачно выскочила замуж!

комментарии: 0

Всегда считал себя нормальным, а се...

Всегда считал себя нормальным, а сейчас трахаю в жопец лысого мужика-препода 35 лет. Прям тащусь, когда он сначала покряхтывает и старается сохранить лицо, а потом перестаёт сдерживаться и хнычет, как девочка. И это не ради зачёта, просто однажды подумал, что, может, препод гей, решил проверить, разыграл влюбленность. Малясь увлекся, а когда ляпнул лишнее и уже думал, ну капец мне, он взял да раскололся. Ну я и решил проверить, как это. Хожу теперь к нему домой каждый вечер и не могу остановиться.

комментарии: 0

Когда училась в школе, у нас было д...

Когда училась в школе, у нас было дежурство. Каждую неделю выбирали старшие классы и распределяли, кто в какой день где дежурит по школе. И вот моя очередь подошла дежурить в столовой, помогать поварам накрывать на стол, затем убирать все с них. Стою, выливаю недопитые компоты в ведро, другой человек еду также выливает, в тот раз это был суп. Думала, что это все собачкам или в мусорку, а оказалось, что это все потом подогревали и заново стали подавать следующей смене. Больше я в этой столовой не ела.

комментарии: 0

Работаю в одной из тех самых органи...

Работаю в одной из тех самых организаций, которые названивают пенсионерам и предлагают медицинские обследования, после чего подводят под оформление кредита. Те процедуры, которые бабушки и дедушки проходят у нас, они могут получить в других местах в четыре раза дешевле. Каждое утро проезжаю мимо благотворительной столовой, где в очереди стоят пенсионеры, и думаю, на скольких из них уже повесили кредит... Сердце щемит. Но деньги не пахнут.

комментарии: 0

Учусь в меде. Первый курс, любопытс...

Учусь в меде. Первый курс, любопытство и неопытность из всех щелей, как говорится. Не так давно по анатомии нам рассказывали про группы крови, как правильно определять и всякое такое. И в память впечатался рассказ преподавателя. Она тогда ещё в реанимации работала. И поступает к ним девушка лет двадцати - неудачные роды, кровотечение, какие-то осложнения. Ну ей матку вырезали, подчистили всё, кровь взяли на пробу, отнесли в лабораторию - третья положительная. Группу определили, переливание делают. А девчонке всё хуже и хуже. Через два дня у неё отказывают почки. Переливание сразу прекращают. Вся реанимация на ушах. Никто не может понять, в чём же дело. Берут кровь повторно, смотрят - первая положительная. Сравнили с результатами прошлого исследования - тогда точно была третья положительная, никаких сомнений. А сейчас точно первая положительная. Да как такое вообще может быть?! Оказалось всё очень просто: девушка поступила из сельской местности, а ей в ФАПе помощь фельдшер оказывал....
Показать полностью
комментарии: 0

Провинциальный город, второй курс. ...

Провинциальный город, второй курс. Физкультура проходит в школьном спортзале. Решили пообедать в школьной столовой. До стипендии далеко, пришлось бомбануть копилку с десятикопеечными. Взяла себе обед, и повариха, увидев номинал монет, начинает орать, что не примет такие, что в подземке насобирала. Сдержала в себе слезы, благо подруга накормила. Пришли на следующей неделе туда же, расплачиваюсь крупными, а повариха увидела меня и сама в слезы. Говорит: "Всю неделю думала", — извинилась и накормила бесплатно.

комментарии: 0

Поработав преподавателем танцев, ин...

Поработав преподавателем танцев, инженер-программистом, учителем математики у студентов, промо, официанткой, аналитиком, хостес, аниматором, репетитором у школьников и уборщицей, могу сказать, что самые крутые профессии - это промо и аниматор. Что там, что там ты получаешь деньги за то, что отрываешься и веселишься. Думать не надо. Физической нагрузки сильной нет. Кайф, а не работа. Еще и платят.

комментарии: 0

Три месяца назад нам сказали, что н...

Три месяца назад нам сказали, что наш препод по экономике заболел. Мы думали, что это обычный грипп. Потом нам нашли замену и сказали, что ему нужно время на восстановление. Пару недель назад выяснилось, что он поскользнулся в душе, ударился головой и потерял память. Он ничего не помнит с 1986 года, он не знает кто мы. Заставило задуматься о том, как хрупка наша жизнь. Жалко мужчину, отпадный человек.

комментарии: 0

В институте решили, что первые заше...

В институте решили, что первые зашедшие громко говорят номер билета, а те, кто идут следом, заносят им шпоры. Беру билет и говорю: "Билет номер семь", — и стою, читая вопросы. За дверью не расслышали и переспрашивают: "Какой?" Я думала, это препод переспрашивает, и повторяю: "Билет номер семь". Там опять не расслышали: "Какой?" Я третий раз говорю: "Билет номер семь". Понимаю, что я знаю этот билет досконально, смотрю на препода, а он обалдевший: — С тобой всё хорошо? — Да, можно отвечать? — Нет. Ты точно в порядке? Сдала на пять)

комментарии: 0

Сижу на паре. Звонит бабушка (живет...

Сижу на паре. Звонит бабушка (живет с нами). Я сбрасываю. Второй раз звонит - то же самое. Третий раз - думаю, одна дома, вдруг случилось что? Прошу у преподавателя разрешения выйти, выхожу в коридор, беру трубку, а там: "Ксюша! Купи батон!" Осознав всю "важность вопроса", начинаю расхаживать по коридору и отчитывать бабулю, мол, как так, знаешь же, что у меня пара, а тут ты со своим батоном. Попрощались. И тут я поняла, что забыла, из какой аудитории вышла - коридор длинный, двери все одинаковые.

комментарии: 0

Есть у нас в универе препод, и он ч...

Есть у нас в универе препод, и он частенько вскользь говорит о том, что он не человек. Например: "Ну, будь я человеком, я бы вас, конечно, понял, но..." или "Ах, это всё ваше, человеческое..." Конечно, все уже давно воспринимают это как шутку и некую чудаковатость, а я вот думаю всё время - а что, если он правда не человек? И вот так говорит об этом всерьёз и без опаски, потому что знает, что всё равно никто не поверит...

комментарии: 0

Готовились к защите диплома и с пре...

Готовились к защите диплома и с преподом сидели в старом здании города. Нас четверо, и вот каждый вечер с периодичностью в 15 минут звенел звонок на главном входе. В здании мы были одни, окна выходили прямо на вход, и каждый раз во время звонка там никого не было! Думали замыкание, но странным образом при употреблении вслух предложений о том, что это все бред, в коридоре падали пустые коробки или другие вещи. Как потом оказалось, здание очень старое, и не одни мы слышали тайного жильца...

комментарии: 0

Работаю преподавателем в вузе. И ка...

Работаю преподавателем в вузе. И как же меня бесят студенты. Получается, что 80% выпускников - брак! Оценку 3 мы ставим, держим в уме 2. Потому что хер кого отчислят. И студенты думают, что 4 мы должны ставить уже не за знания, а за старания! Пиздец какой-то.

комментарии: 0

Я человек-невидимка. Когда я говорю...

Я человек-невидимка. Когда я говорю меня не слушают, преподаватели не помнят меня, хотя я каждый день на парах, ко мне поворачиваются спиной и постоянно наступают на ноги. Думаю я могла бы ограбить банк и никто бы не заметил. Грустно конечно, зато я почти каждый день езжу зайцем.

комментарии: 0

Я начала рожать прямо во время защи...

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

комментарии: 0