Добрые посты про домашних животных

Живу в частном доме. Пару лет назад...

Живу в частном доме. Пару лет назад на нашу улицу пришла бродячая собака. Взгляд запуганный, никого не подпускала к себе, спала на крыльце соседнего дома, который на тот момент пустовал. Спустя год туда заехала молодая пара со своей домашней собакой, начали подкармливать бродячую, собаки постоянно гуляли вместе и даже завели щенка. Недавно соседи переехали, забрав с собой всех трех собак) Теперь каждый раз, смотря на этот пустой дом, радуюсь и хочу верить, что каждое бродячее животное найдет своего хозяина!

комментарии: 0

Ненавижу домашних животных. Всю жиз...

Ненавижу домашних животных. Всю жизнь думала, что собака — это моя мечта, столько информации и литературы прочитала, была абсолютно готова. Завели и... как же она меня раздражает! Я её люблю, ухаживаю, играю, занимаюсь, да и муж в неё влюблён, так что отдать не вариант. Но я ужасно несчастна, не хочу даже домой возвращаться, чтобы не подставляться под её мокрый противный язык, чтобы не слышать тяжёлого дыхания. Убедилась, что животные дома — не моё, но поздно.

комментарии: 0

Обожаю домашних животных, но имею о...

Обожаю домашних животных, но имею огромные проблемы с фантазией. Поэтому у меня живут пёс Пёс, кот Кот, ёж Ёж, попугай Попугай и рыбки Рыбка 1, Рыбка 2 и Рыбка 3.

комментарии: 0

После смерти папы забрала маму к се...

После смерти папы забрала маму к себе из соседнего городка. У них был частный дом, и, как водится, куча домашних животных: три кошки и пёс. Еще пятеро котят. У меня есть котейка, но кошек я забрала, пролечила, стерилизовала. Котят потихоньку раздаем. А вот пёс... У дочери аллергия на собак, забрать его никак. Он на участке на свободном выгуле. Езжу кормить, о выходных забыла давно. А соседи закидывают его камнями, он ранен. Жалко до слез. В приют не берут, гостиницу не потянем – дорого. Отчаяние...

комментарии: 0

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

Приехала к родителям справлять Новы...

Приехала к родителям справлять Новый год. И папа повёл нас праздновать в лес! Развели костёр, разложили стульчики, поставили мангал и сидим. Справа в 500 м находится болото, слева 500 м — кладбище домашних животных, а за спиной 200 м — могила местного криминального авторитета, убитого конкурентами. У меня ещё никогда не было такого охрененного Нового года.

комментарии: 0

Выиграла в лотерею почти миллион. П...

Выиграла в лотерею почти миллион. Половину раздала на благотворительные цели: часть в детдом, часть в организацию, которая заботится о домашних животных. На остальные заасфальтировала площадку и тротуар перед домом (живу в старенькой пятиэтажке). Себе купила холодильник. Немного положила на накопительный счёт и на оставшееся оплатила услуги стоматолога отцу и курс массажей маме. Никому не говорила о выигрыше, но недавно проболталась матери. Она растрепала всем и обвинила меня, что я чуть ли не у неё эти деньги отобрала и потратила на всякую херню, а могла бы просто ей отдать — она бы ими "получше" распорядилась. Этих денег могло бы и не быть, это просто случайность, что они достались мне! Считаю, что всё сделала правильно.

комментарии: 0

Некоторые люди совершенно лишены чу...

Некоторые люди совершенно лишены чувства юмора. У меня есть пёс. Когда он шкодит (тырит носки или делает что-то подобное), мы с мужем шутливо его отчитываем: "Теодор (полное имя собаки по паспорту), как Вам не стыдно?!" Соседка услышала, теперь сплетничает, что мы сумасшедшие и к собаке на "Вы". У кого есть домашние животные, те ржут, что остальные думают - не знаю.

комментарии: 0

Жду свою супругу на лавочке у подъе...

Жду свою супругу на лавочке у подъезда. Подходит рыжий кот, мяукает, я с ним поговорил, а он ластиться и мяукает, что-то свое мне тоже рассказывает, видно что домашний, потерялся, не боится людей. Встретил у дома я его и на следующий день, опять мяукает мне что-что. На третий день увидел его всего грязного, как и до этого он подошел ко мне и уже грустно мяукал, как будто плакал. Никогда в жизни у меня не было раньше животных, а теперь живет самый умный и общительный кот во всем мире.

комментарии: 0

Моя девушка очень слаба здоровьем. ...

Моя девушка очень слаба здоровьем. Простужается от лёгкого сквозняка, у неё часто болят суставы на непогоду, мучается головными болями, от многих продуктов болит желудок. При этом ей всего 22 года. Водил её по врачам, ничего не нашли. А один врач так вообще сказал, что она просто ипохондрик. Люблю её, но мы никуда не можем съездить, потому что её укачивает в любом транспорте. Мы не посещаем людные мероприятия, потому что ей плохо в толпе. Не могу завести домашнее животное, потому что у неё аллергия. Мне 23 и я чувствую себя дедом, ухаживающим за своей старушкой. И бросить её не могу, и жить так дальше тоже.

комментарии: 0

Ненавижу чаек. Не знаю что произошл...

Ненавижу чаек. Не знаю что произошло, но эти пернатые оккупировали весь город и спальные районы. Их тысячи... И они очень наглые и агрессивные. Охренеть можно... "Собаки летучие". Офигели, настолько, что стали нападать на людей, причём целят прямо в голову. Или вырывают еду, прямо из рук. Кроме того, нападают на мелких домашних животных и дворовых котов. Жрут голубей и других "пичуг". А эти "ночные концерты"... Гвалт стоит такой, что уснуть невозможно. Орут, как резаные. Всегда любила птиц, но этих... Убить хочется.

комментарии: 0

Год назад я ехала в автобусе с дочк...

Год назад я ехала в автобусе с дочкой. Она смотрела в окно и изображала домашних животных. Женщина, что сидела сзади нас, очень грубо попросила заткнуть моего ребёнка, сказав, что моя дочь — животное. Я не знаю, что на меня нашло, но я впала в то самое состояние животного и врезала ей. Итог: нас разнимали. Весь автобус был на моей стороне. А я пребывала в шоке и до сих пор думаю о том, что же на меня такое нашло в тот день... Раньше бы и мухи не обидела.

комментарии: 0

У моих родственников просто безгран...

У моих родственников просто безграничная фантазия, когда дело касается именования домашних животных. С легкой руки двоюродного брата в доме бабушки проживала собака по кличке Димедрол и кот Космос. Мама тоже отличилась. Так в нашем доме появились собаки Бумер и Фугас и морская свинка Фунтик (после ее ожирения переименован в Килограмовича). А мой отец назвал нашего кота Рыжик Третий... до него был Рыжик Второй... а до него Рыжик Первый. Папа в нашей семье обладает самой богатой фантазией)

комментарии: 0

В детстве просил родителей купить н...

В детстве просил родителей купить не кота и не собаку, а черепаху. Вычитал, что они 200 лет живут, а значит она меня переживет, и я не увижу то, чего больше всего боялся в домашних животных - ее смерти.

комментарии: 0

В детстве, благодаря Газманову, дум...

В детстве, благодаря Газманову, думала, что путана — это такой вид бабочек, активных ночью и спящих днём. Мне казалось, что такие ночные бабочки должны быть очень красивыми. Поэтому, когда в садике детей спросили, какое домашнее животное вы бы хотели завести, я, не задумываясь, сказала: "Путану".

комментарии: 0

Мои отношения на расстоянии закончи...

Мои отношения на расстоянии закончились разрывом. После этого проснулась, посмотрела в зеркало и прозрела. Я давно забила на себя, банально не мыться могла двое суток, волосы могла не мыть 10 дней в среднем, перестала следить за питанием, жрала и пила все подряд. Хотела бросить универ и родителей, и уехать к любимому... Просто жила в Скайпе, ватсапе и онлайн-играх. А расстались из-за того, что я захотела домашнее животное, а он сказал, что я тогда буду мало внимания уделять ему. Чертов эгоист!..

комментарии: 0

Переехали в другую квартиру. Меня п...

Переехали в другую квартиру. Меня постоянно от всего бьет током. То ли воздух такой, то ли это из-за животных домашних. Муж ржал надо мной до первого своего выходного. Визжал как сучка, когда его с треском долбануло током от дивана.

комментарии: 0

В глубоком детстве очень хотелось з...

В глубоком детстве очень хотелось завести домашнее животное, но родители были против. Но даже в этой ситуации я нашла выход: весной бабушка принесла в дом вербу, а я выбрала парочку самых больших и пушистых почек и спрятала в секретере. Так у меня появились "хомячки". Я даже дала им имена, играла и пыталась поить из крышки, но спустя несколько дней мои новые питомцы завяли, и маме пришлось купить мне настоящего хомячка.

комментарии: 0

Я ветеринар и последние лет пять сп...

Я ветеринар и последние лет пять специализируюсь на экзотических животных. Больше всего меня убивают богатые кошельки, которые, не ознакомившись с матчастью, заводят мало того что проблемных зверей, так ещё и опасных. Потом бегают и требуют, чтобы шимпанзе не разносила в щепки дорогой особняк, ядовитая змея не нападала на владельца, медведи, волки и росомахи вели себя как диванные собачки. И невозможно объяснить, что это дикий зверь с инстинктами, а не домашнее животное.

комментарии: 0

Мой отец — жестокий человек. Я очен...

Мой отец — жестокий человек. Я очень люблю жизнь, людей, животных и не понимаю, как от такого отца могли родиться абсолютно противоположные дети: я и мой брат. Самое яркое воспоминание детства — это как к отцу обращались хозяева больных домашних животных. Услуга заключалась в том, что он сажал животное в мешок и убивал его об столб. Когда я повзрослела, то поняла, куда делись наши домашние животные, которые ему не нравились. НЕНАВИЖУ. Сейчас он сильно болеет, а я думаю, что это расплата.

комментарии: 0

Когда мы с мужем ещё дружили, пришл...

Когда мы с мужем ещё дружили, пришла к нему в гости. Услышала громкое тяжёлое жужжание. Вроде шмеля. Затем мимо меня на уровне груди очень медленно пролетела огромная, толстая муха. В природе таких не встречала. Муж сказал, это его домашнее животное. Муху он кормил, оберегал, и она прожила до поздней осени, ёще выросла в размере, а затем скончалась собственной смертью.

комментарии: 0

В детстве с братишкой-погодкой дост...

В детстве с братишкой-погодкой доставали дядю и тетю, который жили через дом от нас. Доставали и все их домашних животных. Если не открывали дверь, пролезали под воротами, но однажды увидели, что щель перекрыта доской. И тут мы начинаем стучаться. И после пяти минут непрерывного стука слышим голос тети: "Дома никого нет". Сейчас вспоминаем — смеёмся. Как же надо было достать людей.

комментарии: 0

К домашним животным отношусь нейтра...

К домашним животным отношусь нейтрально, в гостях могу приласкать, погладить, но своих никогда не было. Съехались с парнем, счастливым обладателем кота. Парень работает по вечерам, за котом часто приходится следить мне. Как же я задолбалась убирать за ним дерьмо, шерсть повсюду, включая одежду; терпеть кошачьи рулады по ночам. Еще кот почему-то любит мои волосы и вцепляется когтями в спину с разбегу, чтоб вдоволь с ними поиграть. Ультиматумов никогда не выставлю, но терпение на исходе.

комментарии: 0

Муж никогда не имел домашних животн...

Муж никогда не имел домашних животных, а тут вдруг притащил с улицы кото-бомжика. Долго мучились — не могли придумать имя. Полгода она была просто кошкой, до тех пор, пока муж не забыл закрыть окно после того, как покурил, а киса сиганула с 20 этажа. Нашли эту космонавтку внизу, целёхонькую, только в шоке ещё неделю пребывала. Зато имя сразу придумали: Валя. В честь Терешковой.

комментарии: 0

Год примерно 93-й, мне пять. Погода...

Год примерно 93-й, мне пять. Погода плохая, сижу дома, щёлкаю телик, нахожу один единственный мультфильм и, решив, что раз мультфильм, значит для детей, начинаю смотреть. Следующий час оставляет на моей психике неизгладимый отпечаток. По сюжету на затерянной планете живут лысые голубые гиганты в откровенных одеждах, которые держат людей в качестве игрушек и домашних животных. Рисовка настолько неприятна глазу, а действие непонятно не то что детскому мозгу, а вообще любому человеку, находящемуся в здравом уме, что всё это повергает меня в ужас, но я продолжаю смотреть. Прошло 23 года, всё это время я пыталась найти этот мультфильм, чтобы посмотреть его осознанным взглядом и избавиться от детского послевкусия, оставленного странным произведением. Ни один человек, которому описывала "приметы" фильма, не мог мне помочь. И вот я его нашла. Нашла! И в реальности он оказался намного ужаснее моих воспоминаний. По-моему, теперь ещё минимум 23 года буду мучиться.

комментарии: 0

Когда же это растение вдруг резко н...

Когда же это растение вдруг резко начало расти, значит в семье стоит ждать прибавления. Кстати, это может быть даже домашнее животное.

комментарии: 0

Раз в неделю езжу в гости к бабушке...

Раз в неделю езжу в гости к бабушке, дедушка умер 10 лет назад, с тех пор она живет одна, домашних животных нет и никогда не было. Помимо всяких продуктов, взяла к чаю коробку эклеров. Приехав, вручила ей пакет, она разложила продукты. Прошли в зал, бабушка спросила, что в коробке было, мол, она не обратила внимание. Я ответила, что эклеры. "Эклеры? Дедушка очень любил эклеры" — сказала она, в этот момент на кухне что-то упало. Пошли посмотреть, а на столе лежала, выпавшая из шкафа, коробка эклеров)

комментарии: 0

а мне животные жизнь спасли! сегодн...

а мне животные жизнь спасли! сегодня ночью у мамы ночевала, случилась утечка газа. вся живность (2 собаки и 3 кота) в комнату сбежалась, начали кричать и царапаться, а так бы спали бы мы дальше - вечным сном. к слову сказать, все наши домашние герои - бывшие жители помоек, а двоих кошек ветеринары вообще советовали усыпить.

комментарии: 0

Мне совершенно наплевать на мнение ...

Мне совершенно наплевать на мнение других обо мне. Мне не нужна их симпатия. Но когда животные, особенно твои домашние уворачиваются из рук, вот это обидно.(

комментарии: 0