Посты про день для студентов

Училась на филфаке. Преподша по рит...

Училась на филфаке. Преподша по риторике принесла на занятие словарь ненормативной лексики – официальное издание. В открытом доступе его нет, оно выдаётся только преподавателям. Студенты жадно его листали, искали знакомые и неизвестные "термины". Занятие было только одно. Так вот, мы с подругой проспали в тот день. Много лет прошло, а до сих пор обидно.

комментарии: 0

В студенческие годы перевелась к на...

В студенческие годы перевелась к нам девушка, от которой постоянно пахло горящей свечкой. Неявно, но иногда било в нос. На соответствующие вопросы отшучивалась, мол, перегорает. В тот день запах был ужасный, преподаватели возмущались, кто что поджигает. На следующий день нам сообщили, что прошлым вечером в ее квартире случился пожар, девочка умерла от ожогов. Догорела.

комментарии: 0

Мой дядя в юношестве был очень крас...

Мой дядя в юношестве был очень красивый, интеллигентный, в наглаженных рубашках, брюках со стрелкой. И это в 90-е, в эпоху абибаса и шанхаек. Девушки пищали. Учился в меде (стоматолог) на отлично, оставалось экзамены сдать. Делал зубы дома, очередь целыми днями стояла, деньги несли, золото. В день экзамена обкололся наркотой. Не пошёл. Колоться продолжил, люди узнали об этом, ходить перестали. Сейчас ему 55 лет, гепатит В, живёт в бараке, детей и жены нет, страшный, беззубый. В один день сломал всю жизнь.

комментарии: 0

Несколько лет назад праздновали ден...

Несколько лет назад праздновали день рождения моего молодого человека. От пиццы осталось несколько пакетиков соуса. Ну, и мы, будучи уже слегка навеселе, нарисовали им имениннику мужской половой орган во весь лоб просто по приколу и подзабыли про это дело, смыли только часа через полтора. Кто же знал, что его тонкая белая кожа настолько плохо воспримет соус из второсортной пиццерии. Пришлось отгулы брать преподавателю с объемным красным хреном на лбу, блин :)

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Преподаю в университете. Заметила, ...

Преподаю в университете. Заметила, что почти все пожилые преподаватели (от 55 лет и старше) с удовольствием осваивают новые технологии, активно пользуются виртуальными библиотеками и общаются с зарубежными коллегами. Моя научная руководительница, которой было на тот момент уже за 70, с восторгом говорила, что каждый день благодарит создателя интернета за полученные возможности. Зато куча более молодых (некоторым даже 35 нет) ничего, кроме Вконтакте, в интернете не знают и знать не хотят, зато любят рассуждать, что делать там нечего и это всё фигня. Смотрю на них и думаю, как бы сделать, чтобы из моих учеников выросли такие люди, как первые, а не как вторые.

комментарии: 0

Мой 18-й День рождения, ждала его н...

Мой 18-й День рождения, ждала его неимоверно, считала, что произойдет нечто особенное. В итоге на этот день поставили экзамен, на который пришлось идти под обезболивающими из-за того, что дико заклинило шею. А вечером, когда я задувала свечи, мои волосы вспыхнули ярким пламенем. Благо, папа среагировал вовремя и потушил меня, словно свечку, под офигевающие взгляды родственников. Действительно, незабываемый день, не зря ждала :)

комментарии: 0

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

В первом классе, когда приходили ку...

В первом классе, когда приходили кушать в столовую, после еды все хором кричали: "Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!" У работников столовой улыбка на весь день была обеспечена ;)

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

Конец декабря. Сессия в самом разга...

Конец декабря. Сессия в самом разгаре. У меня оставался последний зачёт. Преподаватель очень строгий и придирался к мелочам. Я не спал всю ночь, готовился. И вот настал судный день… Стопка отчётов лежит на столе. Большинство моих однокурсников из общаги, где антисанитария жуткая. Все в напряжении ожидают проверки отчетов. И тут выбегает он… Громкий хлопок, все в недоумении сидят, не понимая, что происхоит. Кто бы знал, что препод убьёт таракана именно моим отчётом?! В итоге у меня автомат.

комментарии: 0

Когда мне было примерно полтора год...

Когда мне было примерно полтора года, у меня появилась астма. Пару шагов пробегала и начинала задыхаться. Меня лечили, но ничего не помогало. Однажды моей бабушке одна деревенская врачиха сказала, что надо принимать три раза в день по столовой ложке собачьего жира. Тогда дедушка убил трёх своих домашних собак, и бабушка вытопила из них жир. Мне его давали, как сказала та деревенская врачиха. Мне уже 38 лет, и астма тогда прошла навсегда.

комментарии: 0

Когда училась в универе, жила с дев...

Когда училась в универе, жила с девушкой из параллельной группы. И вот меня всегда удивляло, как она не готовится к экзаменам и все сдает неплохо? Пока однажды на третьем курсе она не пришла ко мне с претензией - почему в моих шпорах не было 10 билета? А я всегда писала шпоры, прям основательно, в отдельном блокноте, так всегда лучше все запоминала, а тот экзамен у меня был на день раньше, и кто-то попросил 10 билет. Она, оказывается, все три года таскала мои шпоры...

комментарии: 0

Зима, сессия. Отправили как-то мою ...

Зима, сессия. Отправили как-то мою нерадивую подругу на пересдачу зачёта. Накануне она готовилась по списку вопросов, на следующий день пришла сдавать, берет билет: первый вопрос знает, а второй даже не видела в списке при подготовке. Что делать, пошла сдавать. На первый вопрос ответила хорошо, на втором поплыла. И тут ей препод говорит: "Ну, что ж, поскольку первый вопрос ответили хорошо, тройка Вас устроит?" В общем, не в свою аудиторию она попала и сдала экзамен вместо зачёта по этому предмету.

комментарии: 0

Когда мне было 7 лет, мама повела п...

Когда мне было 7 лет, мама повела поступать в гимназию. Там были какие-то тесты, задания. После вызвали маму. Через минут 20 она вышла вся в слезах... Она плакала весь день. Как потом узнала, "школьный специалист" сказал, что у неё умственно отсталый ребенок. Потом начались обследования, разные комиссии и т.д. В итоге ничего серьезного не нашли. Пошла учиться в обычную общеобразовательную школу. Сейчас я работаю преподавателем в одном из московских университетов, скоро защита диссертации :)

комментарии: 0

Отпрашивались как-то с пар с подруг...

Отпрашивались как-то с пар с подругой. Решили говорить преподавателю, что разболелась голова. Пока подруга разыгрывала сцену головной боли, у неё изо рта прямо ей на ладонь выпал вставной зуб (в детстве неудачно упала). В тот день нам удалось уйти из института на одну пару раньше, потому что препод был в ужасе.

комментарии: 0

Подруга познакомила с мужчиной. Я п...

Подруга познакомила с мужчиной. Я профессиональная спортсменка, тренер, альпинистка. Он музыкант с консерваторским образованием, аранжировщик. Первое время не представляла, о чём нам с ним говорить. Прошло три месяца. Я каждую неделю занимаюсь с преподавателем по скрипке, которую с окончания музыкальной школы из шкафа не доставала. Осваиваю баян. Он через день начал ходить в спортзал и бассейн. У меня скоро первая запись в студии, а у него летом первое восхождение…))

комментарии: 0

Однажды мою подругу спасла песня Ле...

Однажды мою подругу спасла песня Лепса. Она по глупости поступила на художественный, хотя и рисовать не умела. Зачёт она получила, когда при входе в класс у неё на телефоне заиграла песня "Самый лучший день". Преподаватель с восхищением посмотрел на подругу и спросил: «Ты такое слушаешь?» Она покивала головой и выключила песню. Профессор тем временем расцвел, поставил ей зачёт и отпустил с занятий, а потом принёс конфеты удачливым студентам.

комментарии: 0

Я эколог. На полевой практике были ...

Я эколог. На полевой практике были в Алтайских горах, 20 км до ближайшего жилья, дикие места. Среди прочих исследований мы мониторили погодные условия: каждые три часа записывали температуру, влажность, давление в трёх точках. Одна из них была в трёх км от лагеря. На третий день обнаружили разбитое оборудование на этой точке и следы медведицы с медвежонком. Было очень страшно, но преподы не освободили нас от ночного мониторинга. Ходили толпой, шумели сильно и чуть не заработали инфаркт)

комментарии: 0

В этот день я завалил экзамен. На г...

В этот день я завалил экзамен. На грани отчисления. Но в этот день я шёл из института с однокурсницей, в которую безумно влюблён. Знала бы она об этом... Мы классно общались, смеялись над многим. А потом, когда надо было попрощаться, я её страстно обнял, а она меня во время обнимашек украдкой поцеловала в плечо. Думала, что я не замечу. :) И я ехал домой таким счастливым, что стало резко плевать на все проблемы. В душе такая радость была... Эх, влюблённость…

комментарии: 0

Преподаватель (он психолог) рассказ...

Преподаватель (он психолог) рассказал историю: был у него клиент, у которого были проблемы в учебе. В итоге выяснилась причина: в первом классе учительница выгнала ребенка из класса за плохое поведение. В этот же день она повесилась. Директор школы в воспитательных целях вызвал к себе в кабинет ребенка с матерью и сказал: "Вот видишь, как ты расстроил учительницу?!"

комментарии: 0

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни ...

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни нет. В детстве надо учиться ходить, по утрам вставать в садик, что-то толковать родителям, потом школа 6 дней в неделю, экзамены, институт. Прощай, сон! Потом работа по 15 часов 7 дней в неделю, а если ещё и дети есть - то вообще кабздец. Потом на пенсию. Казалось бы - отдыхай! Да вот только каждый день надо ездить в жопу мира за какие-то копейки и выживать на них. А если внуки есть - будут отправлять к тебе хотя бы на выходных.

комментарии: 0

Сдавала экзамены не так давно и от ...

Сдавала экзамены не так давно и от родных каждый божий день слышала: "Да, господи, ты же не сдашь ничего", — таким мерзким тоном, словно они этой фразой заботятся обо мне. В итоге сдала не так хорошо, как планировала. Но теперь от родных я слышу: "Господи, а мы так в тебя верили, но ты нас подвела". И я теперь реально больше расстраиваюсь, ведь я их подвела.

комментарии: 0

Сдавали мы с моей подругой-прогульщ...

Сдавали мы с моей подругой-прогульщицей сессию досрочно. Та на парах появлялась редко, поэтому не было ничего удивительного в том, что препод по менеджменту заявила, что зачёт ей не поставит, а если и поставит, то только через свой труп. За день до дня Х препод умерла от инсульта, зачёт принимал лайтовенький аспирант, поставил ей «отлично» и отпустил с миром. К вечеру она звонила всем родственникам и спрашивала, нет ли в её роду ведьм.

комментарии: 0

Пишу курсовые/дипломные и т.д. на з...

Пишу курсовые/дипломные и т.д. на заказ. И когда меня кидают с оплатой, я просто выкладываю их работу на сайты курсовых за день до защиты. Представляю лицо препода, когда он видит нулевую оригинальность. Конечно, заказчики потом злятся и бушуют, а я что, нехрен кидать на деньги.

комментарии: 0

Я человек-невидимка. Когда я говорю...

Я человек-невидимка. Когда я говорю меня не слушают, преподаватели не помнят меня, хотя я каждый день на парах, ко мне поворачиваются спиной и постоянно наступают на ноги. Думаю я могла бы ограбить банк и никто бы не заметил. Грустно конечно, зато я почти каждый день езжу зайцем.

комментарии: 0

Давно не виделась с сокурсниками. И...

Давно не виделась с сокурсниками. И вот назначен день X для встречи, вместе с преподавателями. История банальна и стара, но только сейчас, перед грозящей встречей я понимаю, что нифига из своих планов не выполнила и придется тупо врать людям в глаза о "любимой" работе и "умопомрачительной" личной жизни... Вместо перспективного молодого специалиста, лучшей выпускницы курса, я стала детским аниматором и мне это нравится! Но говорить об этом перед успешными бизнес людьми... провал короче.

комментарии: 0

Когда наш ПТУ переводили в звание к...

Когда наш ПТУ переводили в звание колледжа всех студентов заставили заполнить анонимные анкеты об улучшении образовательного процесса. Моя подруга пожаловалась на плохое расположение компота в столовой, мол на раздаче она всегда обливается, он стоит высоко и неудобно его доставать. На другой день видим как директор вымеряет рулеткой рост первокурсников.)

комментарии: 0

Была у нас в отряде девочка с очень...

Была у нас в отряде девочка с очень длинными и чёрными волосами на ногах и руках, очень зажатая в себе. Девочки на неё косо смотрели и не общались, мальчики вечно стебали. В общем, изгой. Она часто плакала из-за обзывательств и к середине смены стала ещё более скрытной, чем была. В один день её нашли без сознания в комнате. Всю в крови, местами без верхнего слоя кожи на руках и ногах. Оказывается, ночью она пробралась в столовую и "чистилкой" для картошки сбрила себе волосы. Вместе с кожей.

комментарии: 0

Почти никогда не хожу на лекции сам...

Почти никогда не хожу на лекции самого крутого на кафедре преподавателя. Дело в том, что он офигенный и после пяти минут в его обществе у меня насквозь мокрые трусики. Вы пробовали проходить весь день в мокрых трусах? А он думает, что я распиздяйка.

комментарии: 0