Посты про цель для детей и взрослых

Мне 23 года, и я никчемный человек....

Мне 23 года, и я никчемный человек. Ни разу не работала, отчислили из института. Замужем полтора года, спасибо мужу, что он тащит моё тупое существование. Живём с моими родителями. Всё, что я делаю, — это домашние обязанности: готовлю, стираю, глажу, мою, убираюсь. Неделю назад поняла, что устала от этого. Решила пересдать экзамены и поступить, начать что-то своё в сфере домашних услуг. Но семья в меня мало верит, говорят: «Ты человек без целей, лучше будь домохозяйкой. Мы что, голодать должны?»

комментарии: 0

Работаю преподавателем в школе. Осо...

Работаю преподавателем в школе. Особое внимание уделяю воспитанию мальчиков — внешний вид, достойное поведение, навыки общения с девочками, умение ставить цели и достигать их, в общем, все, что действительно пригодится в жизни. Создала идеальных мужчин, а теперь депрессую, потому что в моей юности таких не делали, и все ровесники редкостные дебилы.

комментарии: 0

Мой дядя в юношестве был очень крас...

Мой дядя в юношестве был очень красивый, интеллигентный, в наглаженных рубашках, брюках со стрелкой. И это в 90-е, в эпоху абибаса и шанхаек. Девушки пищали. Учился в меде (стоматолог) на отлично, оставалось экзамены сдать. Делал зубы дома, очередь целыми днями стояла, деньги несли, золото. В день экзамена обкололся наркотой. Не пошёл. Колоться продолжил, люди узнали об этом, ходить перестали. Сейчас ему 55 лет, гепатит В, живёт в бараке, детей и жены нет, страшный, беззубый. В один день сломал всю жизнь.

комментарии: 0

В сорокалетний юбилей Дочери скажу...

В сорокалетний юбилей Дочери скажу своей: «Пусть мужчина – голова, Шея – ты!» — мои слова! Будь такой же деловой! Помни, мы всегда с тобой! И на кухне, и в постели Добивайся своей цели! Муж пусть о любви кричит! Пусть пирог не пригорит! Деткам пусть оценку «пять» Пишут преподы в тетрадь!

комментарии: 0

Учусь в топовом вузе на специальнос...

Учусь в топовом вузе на специальности "право". Многие мечтают сюда поступить и считается, что без блата - никак. На самом деле программа устарела оттого, что требуют работодатели, лет на 15-20 и при этом слишком много второстепенных предметов. Есть пожилые преподаватели, которых кафедра бережет просто как реликвию, и они пытаются нас чему-то учить... Другие могут целую пару рассказывать о случаях из практики и общаться на свободные темы. Крайне мало современных знаний. Есть молодые аспиранты, но они и слова не могут сказать против "корифеев". Я разочарована, знала бы - не стала столько трудиться и пошла бы в обычный универ, разницы ведь никакой.

комментарии: 0

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

Муж подарил туалетный столик. Да та...

Муж подарил туалетный столик. Да такой, как не во всех салонах есть: огромный – на полкомнаты. Я в голове своей этот образ романтизировала, мол, я теперь такая фея порхаю вокруг него, крашусь вся волшебная и неземная. Но когда бабушка поинтересовалась, чем мне, засранке, унитаз не подходит, а понадобился целый стол для этих дел, это спустило меня с небес на землю и убило во мне романтика)

комментарии: 0

Скоро Новый год и отпраздновать его...

Скоро Новый год и отпраздновать его я собираюсь максимально дерзко. Я не буду готовить — куплю себе суши, а мелкому пиццу. Я не буду заморачиваться с новогодней программой, мы сядем смотреть киношки и рубиться в X-box. У меня нет цели дождаться полуночи, если захотим, то уляжемся спать. А утром опрокину бокал шампанского, открою банку икры и буду есть её столовой ложкой. И к черту все хлопоты, визиты и суету... Кто надо — придёт сам, а кому не надо — так и будет.

комментарии: 0

Моя мама – преподаватель русского я...

Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".

комментарии: 0

Преподаватель (он психолог) рассказ...

Преподаватель (он психолог) рассказал историю: был у него клиент, у которого были проблемы в учебе. В итоге выяснилась причина: в первом классе учительница выгнала ребенка из класса за плохое поведение. В этот же день она повесилась. Директор школы в воспитательных целях вызвал к себе в кабинет ребенка с матерью и сказал: "Вот видишь, как ты расстроил учительницу?!"

комментарии: 0

Как-то давным-давно стоял в пробке....

Как-то давным-давно стоял в пробке. Зима, стёкла замёрзли, слушаю музыку, как вдруг еда из столовой напомнила о себе. Ну, я слегка пустил шептуна, от запаха чуть не обблевался, и в этот момент дверь открывает какой-то то ли наркоман, то ли алкаш с целью, видимо, похитить мою сумку, которая лежала на переднем сиденье. Но он охренел от запаха, ругнулся и, захлопнув дверь, убежал. Я так давно не смеялся. И сейчас всегда закрываю на центральный замок машину.

комментарии: 0

На работе женский туалет с кабинкам...

На работе женский туалет с кабинками, которые отделены тонкими перегородками. Большая часть девушек и женщин будто не в курсе, для чего нужен туалет. Приходят туда целой толпой, начинают сплетничать, разговаривать по телефону, причём около и в самих кабинках. Иногда одна зайдет в кабинку, а вторая снаружи остаётся, и начинают хихикать. Бывает, прихватит, бежишь в туалет, сжимая булки, а там они стоят целой толпой и на соответствующие звуки начинают "фукать". Принцесс из себя строят. Бесит неимоверно.

комментарии: 0

Теперь мне кажется, что взаимность ...

Теги: 

Теперь мне кажется, что взаимность - это что-то нереальное из мультиков Дисней. Как раз в том месте, где они влюбляются с первого взгляда, целуются, а вокруг звездочки летают. Ни разу еще не было случая, чтоб на меня обратил внимание парень, который меня привлекает. Не понимаю вообще, как люди находят друг друга, да еще и влюбляются одновременно. Фантастика.

комментарии: 0

Дочке 4 года, и мы с супругой расск...

Теги: 

Дочке 4 года, и мы с супругой рассказываем ей о всяких дед-морозах, феях. Недавно она помогала мне разбираться в комнате, увидела целый склад её зубиков, хотя она думала что их забирает зубная фея. Такой взгляд недоверия...

комментарии: 0

как-то после пар столкнулась в кори...

как-то после пар столкнулась в коридоре универа с целующимися преподом по матану и преподшей по линейке. В крайнюю сессию одна в группе получила два зачета автоматом)))

комментарии: 0

Чтобы стали вмиг Вы знатной В Ново...

Чтобы стали вмиг Вы знатной В Новом радостном Году! Сочетались с принцем браком, Граф чтоб был за тамаду! Чтоб имели, что хотели, Достигали всегда цели, Чтобы под ноги летели Лепестки от свежих роз!

комментарии: 0

Есть такая притча, что в однажды, п...

Есть такая притча, что в однажды, прекрасная принцесса, отправилась в гости к своему прекрасному принцу. Она одела красивейшую одежду, использовала изысканный парфюм и выучила наизусть Ницше. Когда она приехала к прекрасному принцу, он очень обрадовался, да так, что шлепнул ее по заднице и объявил, что они идут пить пиво и смотреть футбол. Прекраснейшая из принцесс весь вечер кричала: «Судью на мыло!» Бросалась чипсами и требовала налить еще пиво. В целом и в общем, получила от вечера огромное удовольствие. Так давайте же выпьем, за наших женщин и за то, что они так разносторонне!

комментарии: 0

Мой принц на белом коне, желаю тебе...

Мой принц на белом коне, желаю тебе царствовать по жизни, добиваясь своих целей. Мой супермен, оставайся всегда таким же здоровым, сильным и смелым. Мой Ален Делон и Бред Пит в одном флаконе, ты у меня лучше любых секс — символов! Мой муженек, с Днем рождения тебя!

комментарии: 0

Сегодня в столовой института ела ку...

Сегодня в столовой института ела куриную ножку. Я очень нежно откусывала мясо и представляла, будто целую своего парня. Скучаю по нему. Мой ненасытный

комментарии: 0

Когда набираю текст на компьютере в...

Когда набираю текст на компьютере в учебных целях (курсовая, научная статья, эссе), каждый раз непроизвольно в слове "для" вместо буквы "д" пишу "б". Всегда сразу замечаю и исправляю, но когда-нибудь оставлю пару таких "косяков". Пусть у препода будет маленький эстетический коллапсик.

комментарии: 0

Хочу пожелать тебе побольше улыбок ...

Хочу пожелать тебе побольше улыбок на милом личике, большой вагон здоровья, целый океан счастья, километры мирного неба, отряд верных и надежных друзей, прекрасных и умных детишек и, конечно же, ежедневный кофе в постель от любимого принца.

комментарии: 0

Помню в 90-х годах когда были детьм...

Помню в 90-х годах когда были детьми собирали бутылки "чебурашки" с братом и мамой чтобы купить школьные принадлежности и не стеснялись этого так как надо было выживать и получать образование..Мама научила нас ничего не стеснятся и идти к цели любыми законными путями..

комментарии: 0

Было мне лет пять. Мама - студентка...

Было мне лет пять. Мама - студентка, пишет диплом. Я предоставлена самой себе. Ничего лучше, чем скакать вокруг неё с вопросом: "Мама, что мне делать?", я не придумала. Так и ходила вокруг мамы целый день, пока не надоело. В итоге мама рассказывает- пришла показывать преподу диплом, а он листает и хихикает. Оказывается она, вместо заголовка к одной из глав написала мою назойливую фразу, с которой я к ней приставала, не заметила, распечатала как есть и пошла сдавать) Преподаватель понимающе поставил 5)

комментарии: 0

Работаю преподавателем в ВУЗе, целы...

Работаю преподавателем в ВУЗе, целый год копила "на отпуск", сами понимаете - заработная плата так себе и отпуск только летом, т.е. разгар туристического сезона с "кусающимися" ценами. И как же меня бесит, что моя подруга, уехавшая за самореализацией в другой город, и, вернувшаяся с голым задом, зная, что я располагаю крупной денежной суммой, клянчит у меня деньги в долг. Черт возьми, мне жаль тебя, но я не хочу отказываться от возможности увидеть Мир ради того, чтобы ты промотала мои деньги! Не хочу!

комментарии: 0

Желаю подруге в шестнадцатилетие Б...

Желаю подруге в шестнадцатилетие Быть самой счастливой на целой планете! Чтоб сказкой красивой наполнились дни, И радость несли тебе дружно они! Чтоб ласковой стала подруга—судьба И только добром одарила тебя. Чтоб принц на коне в твою сказку явился, И чтоб твой триумф много—много лет длился!

комментарии: 0

Свадьбы нет без жениха Без невесты...

Свадьбы нет без жениха Без невесты тоже, Подари ей целый мир Ты же это можешь! Береги ее, жених Счастье подари, Чтобы плакала принцесса Только от любви!

комментарии: 0

Чмок тебя

Теги: 

Трамваи тоже целуются

Прикол - Чмок тебя

комментарии: 0

Моя сестрёнка дорогая, что за счаст...

Моя сестрёнка дорогая, что за счастье! Сегодня день соединения двух сердец. Мечты сбылись, и как принцессу в белом платье Ведёт тебя Артём любимый под венец. Ему, конечно, повезло с тобою сильно, Таких, как ты, быть может, в мире больше нет. Ты так умна, ты так добра, ты так красива, А уж станцуешь — зачаруешь целый свет! И хоть вы с ним нередко ссорились, бывало, Но ваше чувство всё смогло преодолеть, А от невзгод оно лишь только ярче стало В сердцах влюблённых ваших пламенем горет.

комментарии: 0

На первом курсе влюбилась в препода...

На первом курсе влюбилась в преподавателя. Так как предмет был сложный студентов было мало на его лекциях. А я с горящими глазами бегала на его лекции. Целый год я наслаждалась тем, что была практически одна на его занятиях. Влюбленность прошла. Единственный плюс, что я извлекла из этого - экзамен сдала на 5.

комментарии: 0

Около двух лет назад я переехала в ...

Около двух лет назад я переехала в отдельную квартиру. Живу одна, ни кошек, ни собак, ни других животных нет. Где-то спустя полгода я стала замечать, что в квартире происходит что-то странное. Вещи начали пропадать и появляться в очень неожиданных местах (например, зачетку я нашла в холодильнике), шаги по коридору, в ванной комнате за две недели перегорело девять лампочек. После этого решила связаться с предыдущими владельцами и уточнить историю квартиры. Оказалось, до них здесь жила семейная пара, и они оба умерли в квартире. До пары тут жили наркоманы, и они устроили целый притон. Один из них умер от передозировки, а еще один покончил с собой. Еще до этого тут жили какие-то алкаши. Больше мне узнать не удалось. Особого эффекта эта история на меня не произвела, и я успокоилась. Пока утром не обнаружила на своей шее длинный шрам от пореза. Красный и болезненный. При том, что я не резалась. Теперь мне по-настоящему страшно.

комментарии: 0