Посты про боль в сердце без пошлости

В 11 классе мне сделали операцию на...

В 11 классе мне сделали операцию на сердце. Для операции, конечно же, мне полностью вскрывали грудную клетку. Через день после реанимации перевели в обычную палату, там со мной была мама, ухаживала за мной. Первые три ночи было ужасно больно - срастались кости на грудной клетке. В одну из таких ночей от дикой боли сказала маме, что не хочу больше это терпеть и хочу умереть. Помню это как в бреду, но до сих пор за это стыдно перед мамой.

комментарии: 0

Весной я перестала чувствовать свои...

Весной я перестала чувствовать свои собственные ноги. Молодая жизнь, замершая в теле древней старухи. Руками перекладываешь ледяные онемевшие ноги, чтобы кровь не застаивалась. Каждую ночь следишь за дыханием — не тяжело ли? Утром с трепетом делаешь первый глоток воды — не разучилась ли? Часами терпишь, оттягивая момент просьбы вынести судно. Скрепя сердце просишь приехать к тебе, больше даже для того, чтобы хоть что-то происходило. Дни проходят, а ты как камень посреди бурного потока — ни движения. Постоянный стыд и страх. Говоришь только о болезни — чем больше слов, тем меньше боли внутри. Наблюдаешь, как ты постепенно становишься обузой для окружающих. Появляется раздражение и злоба. Тебе все меньше звонят, реже приходят. Твой дом покрывается грязью и пылью. Ты больше не со всеми, ты выпал. Сейчас я снова вернулась, огромными усилиями почти восстановилась, но эти ощущения навсегда останутся со мной. То, как резко все может поменяться, стоит только лишиться возможности двигаться.

комментарии: 0

Бывший парень был очень мнительным:...

Бывший парень был очень мнительным: то здесь болит, то там кольнуло, — он уже выдумывает страшные диагнозы. Сначала успокаивала, потом вконец достал. Однажды вечером лёг в ванную и стал говорить, что сердце колет, наверное, приступ. Причитал-причитал, я долго уговаривала его выйти из ванной, вызвать скорую. "Нет, — говорит, — не надо", — и дальше стонет. Мне на работу рано, психанула и пошла спать. На его крик, как же ему быть, попросила помирать потише. С тех пор не придурялся.

комментарии: 0

У друга есть собака, которую я спас...

У друга есть собака, которую я спас, когда она была ещё щенком. Она подавилась костью и стала задыхаться, а я не растерялся и засунул руку в пасть и вытащил кость. Прошло несколько лет, за которые я более её не видел, и вот мы вновь встретились и я протянул руку, чтоб погладить собаку, виляющую хвостом. Итог всего этого - мой прокушенный большой палец и рана на сердце от её забывчивости о своём спасителе.

комментарии: 0

Узнали всей семьёй, что у бабушки п...

Узнали всей семьёй, что у бабушки проблемы с сердцем... Она никогда никому не жаловалась на боли. А сегодня её увезли на скорой с инфарктом, реанимировали около 5 часов. Не могу уснуть, переживаю. А она, прийдя в сознание, искренне не понимает, почему все навели такую панику, делая вид, что ничего не произошло.

комментарии: 0

Никого из своих мужчин я не любила....

Никого из своих мужчин я не любила. Мне они были симпатичны, но не более того. Я позволяла любить себя. И мне было хорошо: забота и внимание. Но при этом никаких напрягов: никогда никому ничего не запрещала, чувствовала себя спокойно, не переживала. Уйдёт/пропадёт — жалко, конечно, но ладно. Со вторым мужем вместе 6 лет. И последние года 3 я его люблю по-настоящему. И это ужасно. Будто моё сердце вытащили, оторвали кусок и отдали ему. Будто он — мой крестраж теперь, моё уязвимое место. Любовь — дестабилизирующее зло.

комментарии: 0

Ехал на последней электричке с двум...

Ехал на последней электричке с двумя девушками в одном вагоне. Решил подкатить: вышел за ними на безлюдной платформе дачного посёлка, хватаю сзади под руки ту, что понравилась, и несу с собой. Через десять метров, получая удар сзади по голове, ставлю её на землю, оборачиваюсь и получаю удар ногой в пах от её подруги. В сердцах обзываю их, пытаюсь прикрыться, но чувствую, как сзади меня кто-то крепко обнимает. Эта та, что мне понравилась. И в этот момент получаю ещё более сильный удар между ног. Искры из глаз, сквозь звон в ушах слышу: "Держи, держи!" — и получаю третий удар, ещё более сильный, видимо, чтобы уже добить. Дальше ничего не помню. Помню только, как спустя несколько часов сидел задницей на земле прямо в луже, и всё тело пронизывала адская боль. Недели две не вставал с кровати. Хорошо, что полицию не вызвали.

комментарии: 0

В детстве, как и многие дети, я ход...

В детстве, как и многие дети, я ходила заниматься в музыкальную школу. Туда и обратно ездила самостоятельно на троллейбусе. Однажды, совершенно случайно, выходя на своей остановке, оставила на сидении портфель с библиотечными нотами, тетрадью и дневником. Опомнилась уже дома и ужасно испугалась, что в школе отругают за утерю нот, заставят возмещать. Ещё и мать дома наподдаёт. Вечером сижу на кухне хмурая, к сладкому вообще не притрагиваюсь, тут папа понял, что я где-то накосяпорила. Спрашивает, дескать, что случилось? Я ему всю правду выкладываю, так мол и так. Папа улыбнулся, назвал меня вороной, быстро оделся и куда-то ушёл. Оказывается, он ходил в троллейбусный парк, чтоб найти мою пропажу. Через час пришёл вместе с моим портфелем, у меня, как от сердца отлегло. Спустя некоторое время, когда специальностью было лень заниматься, я стала проделывать такие трюки чаще, уже не боясь, что ноты бесследно пропадут. И ведь, папа каждый раз ходил в депо и забирал их. С тех пор прошло чуть более 20 лет, папы нет с нами уже 6 лет, но я до сих пор помню, как он терпеливо относился к моим детским выкрутасам, не злился и каждый раз ходил в тот троллейбусный парк за моими оставленными нотами.

комментарии: 0

Мечтаю стать киберспортсменом по св...

Мечтаю стать киберспортсменом по своей любимой онлайн-игре, в которую играю несколько лет. Смотрю турниры, болею, переживаю. Мечтаю оказаться там, но эта мечта пришла ко мне слишком поздно. Мне 28 лет, я девушка, и у меня семья. Жалею, что не пришла к этой мысли раньше. До дрожи в сердце, до слез в глазах я понимаю, что эта мечта никогда не сбудется.

комментарии: 0

Восьмидесятые. Друг пришел из армии...

Восьмидесятые. Друг пришел из армии, в парке познакомился с девушкой, стали встречаться, она пригласила его в гости. Дома был только брат, родителей у нее нет, брат через какое-то время ушел, и они предались плотским утехам. Прошло 3 месяца, друг решил сделать ей предложение руки и сердца, он ее любит, в постели она "огонь", живет она в трехкомнатной квартире, пусть и с братом, по тем временам это было роскошью, тем более он жил с родителями в коммуналке. В один прекрасный день звонит ей по телефону, трубку взял брат и сказал, чтобы он больше сюда не звонил. Друг в непонятках. На следующий день пришел к ней на работу. Оказалось, она замужем, "брат" и был муж, он бесплоден по причине перенесенной болезни. Квартира его родителей, они давно хотят внуков и поставили им условие: не будет внуков, не будет квартиры. Они тогда и решились на этот спектакль. Раньше не было никакого ЭКО. Когда девушка забеременела, он им стал ненужен. Они просто его использовали, как быка осеменителя. Друг, конечно, сильно расстроился, очень переживал, так как влюбился в эту девушку. Была только одна маленькая ложечка меда в этой истории: среди кандидатов в "женихи", которых выбирал "брат" (муж), выбрали его. "Санта-Барбара" по-советски.

комментарии: 0

У меня два смежных заболевания серд...

У меня два смежных заболевания сердца, из-за чего часто болит и кружится голова (кислородное голодание). Сильные эмоции вызывают эти симптомы (что радость, что переживания), поэтому в основном я спокойна и малоэмоциональна. Утомило, что одни считают это признаком уверенности, другие – высокомерием, третьи – проявлением недружелюбия. Не объяснять же каждому, что одно из этих заболеваний смертельно. Бесит.

комментарии: 0

Моему дяде 43, в течение 21 года у ...

Моему дяде 43, в течение 21 года у него и у моей тети рождались только мертвые дети. Даже представить нельзя их боль. Возвращался дядя домой, ему позвонили из роддома. Он очень боялся брать трубку — чувствовал, что пятого мертвого ребёнка его сердце не выдержит. Взял трубку. Здоровый мальчик: вес 3,590, рост 45 см. Дядя прямо на улице присел на землю и заплакал. На этот раз от счастья.

комментарии: 0

Подруга познакомилась в интернете с...

Подруга познакомилась в интернете с парнем. Во время переписки он предложил ей заплатить баснословные суммы за определенную услугу. Как оказалось, он смертельно болен (серьезные проблемы с сердцем). И он хочет, чтоб его... съели. Причем условием было, что есть его нужно начать, когда он будет при смерти, но еще живым, чтоб не обманула. Подруга, конечно, обалдела от ужаса, но переписку не бросила. Говорит, ей, как психологу, интересно выяснить причины такого желания. Жду продолжения этой истории.

комментарии: 0

Живу в Техасе. Жарким днём захожу в...

Живу в Техасе. Жарким днём захожу в машину, сажусь за руль и выезжаю на магистраль. Пробка, окно открыто. В какой-то момент включаю поворотник и вижу краем глаза, что тронула осоподобную тварь пяти сантиметров в длину, которая, видимо, залетела и сидела на нём. Попыталась стряхнуть её нахуй, но она вспорхнула и укусила меня. Боль ужасная. Теряя сознание, я вела машину в пробке двадцать минут. Встала на парковке, позвонила. В больнице остановилось сердце — аллергия. Несколько минут и меня бы не откачали.

комментарии: 0

Ночью очень сильно разболелось серд...

Ночью очень сильно разболелось сердце, задыхалась от боли. Не могла даже встать. О крике о помощи не могло идти речи. Не могла издать ни звука. Но... тут открывается дверь, и стоит мама с испуганным выражением лица. Оказывается, ей приснилось, что я говорю: "Мам, я умираю. Помоги". Она и помогла, вызвав скорую. Как оказалось, мне необходима была срочная операция. Не знаю, все ли со мной было бы в порядке, если бы не мамин сон.

комментарии: 0

Никогда не могла найти общего языка...

Никогда не могла найти общего языка с котом своего парня. Это умнейшее, но наглое животное. Авторитет признаёт только свой и, по настроению, хозяина. А недавно парень умер – проблемы с сердцем. Мне кажется, что мы с котом переживаем это одинаково – оба лежим в обнимку с одеждой, впитавшей его запах, оба словно слышим где-то его голос или шаги, оба ждём его. Знаю, это глупость, но порой у меня ощущение, что это единственное живое существо, способное понять и разделить мою боль.

комментарии: 0

Я смогла простить свою мать лишь мн...

Я смогла простить свою мать лишь много лет спустя. Простить, но не понять. Когда мне было лет 6, более взрослые подруги повели меня на праздник Октября к дедушке Ленину. Я очень ярко помню огромные трубы, шумные барабаны и красивые шары. Мое сердце замирало от счастья и веселья. А потом мы сидели у их бабушки и пили чай с вареньем. Но когда мы возвращались ближе к вечеру домой, мать встретила меня взглядом убийцы, и розгой хлестала до крови. Ночь я провела стоя на горохе, а потом на соли...

комментарии: 0

Не могу смириться с тем, что моя 18...

Не могу смириться с тем, что моя 18-летняя дочь курит, матерится, напивается вдрызг, спит с парнями. Узнала это из ее дневника; и сказать не могу ей ничего, и по-прежнему относиться к ней не могу. Не могу ни с кем поделиться. Где моя прежняя дочуня? Не могу спать, сердце болит. Где та грань, что я упустила? Дома по-прежнему она спокойная, любящая дочь. Но как ее остановить в саморазрушении, как донести до нее, что такая жизнь — это нездорово, как это принять — вопрос.

комментарии: 0

На работе коллега упорно переключал...

На работе коллега упорно переключала радио на дискотеку 90-х. В те времена я этого не замечал, но сейчас, когда вник в смысл песен, ужасаюсь, насколько они диструктивны. Практически все песни либо про слезы и плач, либо про "болезни" сердца (разбили сердце, сердце болит и так далее). Даже про измену поют (ты не одна, он не один...). И люди это слушают, кивают головой под это. И неосознанно проецируют это на свою жизнь.

комментарии: 0

Мне недавно исполнилось 21 год. Жив...

Мне недавно исполнилось 21 год. Живу с парнем уже 7 месяцев. Но знаете, как тяжко справляться со своими воспоминаниями из детства. Я боюсь его, боюсь, что не смогу сама стать достойной мамой. А все почему? Отец с самого детства меня унижал. Я с болью в животе отпрашивалась с уроков, за что получала ряд хороших оскорблений: неуч, куртизанка, бестыдница. Когда я не углядела за двумя цыплятами и они исчезли, я получила таких люлей, что у отца руки посинели. Когда мой бывший парень в 10 классе укусил меня за плечо " по шутке", зная строгость моего отца, я получила скалкой и от мамы, и от папы, после они отправили меня красить заборы, чтобы мне было стыдно. В + 34 градусов жары я стояла в толстовке с капюшоном и спортивных брюках, пыталась красить заборы левый рукой, ибо правая не поднималась. Меня избили настолько, что я не могла снять с себя эту толстовку, она не вылезала просто напросто!!! Я пролежала четыре дня в постели. Отец даже не подошел извиниться. Я знаю, что я плохая дочь....
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было 9, мой дядя (брат мо...

Когда мне было 9, мой дядя (брат моей мамы), которого я обожала всем сердцем, попал в аварию на электростанции. Взорвался щиток, который он чинил. Через пару дней мы приехали к нему в больницу, он лежал на кушетке без кожи, сквозь повязки просачивалась кровь и гной. Когда он меня увидел, с улыбкой спросил, как дела, и попытался пошутить, но глаза его выдавали, они были полны боли и страданий. Я же едва сдерживала слезы. Тот день в больнице я вспоминаю каждый день и счастлива, что он до сих пор с нами.

комментарии: 0

Я молодая, симпатичная, для всех по...

Я молодая, симпатичная, для всех позитивная. Но мою боль и камень на сердце почти никто не знает. О таком не принято говорить. Стыдно что ли... Мой родной брат — наркоман. Ему всего 25, а уже нет даже одного дня перерыва. Мать черная, как туча. В припадках он разносит дом, рвет обои со стен, вырывает розетки. Мы так устали от этого, но и лечить его денег нет. Да и у него желания. Как жить дальше — не представляю. Все это кажется страшным сном, в который возвращаешься каждый день.

комментарии: 0

в детстве когда разбрасывала игрушк...

в детстве когда разбрасывала игрушки , мама говорила убирай теперь , а я падала на пол и говорила , что у меня болит сердце хватаясь за правую сторону , так меня и спалили на второй раз

комментарии: 0

Работаю в одной из федеральных микр...

Работаю в одной из федеральных микрофинансовых организаций (кто не знает - это конторы выдающие деньги под лютые проценты), когда приходят пенсионеры стараюсь рассказать про все минусы и выбрать более или менее щадящий вариант, но каждый раз когда оформляю сердце сжимается. Не могу отделить работу от своего внутреннего восприятия, буду увольняться.

комментарии: 0

Когда звонит муж, всегда, независим...

Когда звонит муж, всегда, независимо от того, где я и что я делаю, беру трубку со словами "Да, мой герой!", или "Да, алмаз моего сердца и властелин души моей!", а когда очень устала, то ему приходится довольствоваться "Да, родной" или "Я слушаю тебя более, чем внимательно". Мне весело, и похуй, что когда ему звоню я, он коротко бросает "Говори". Мне просто нравится это делать, не строить из себя неизвестно что, деловое и страшно занятое, со сложным лицом сквозь зубы цедящее "алё, че надо, я занята". Пусть знает, что я люблю его.

комментарии: 0

Я врач. Работаю с новорожденными де...

Я врач. Работаю с новорожденными детьми. Вчера на дежурстве мать прибежала с мертвым ребенком на руках. Остановка сердца. Реанимация оказалась неэффективной. Когда говорила ей, что мы не спасли малыша, внутренность прожгла резкая боль, может сотая часть от боли несчастной матери, потерявшей ребенка. А когда она прощалась с ним, ей казалось, что он дышит. Горько осознавать, что ты бессилен перед Богом. И будь ты хоть врач-семь пядей во лбу, Его волю не преодолеть. К смерти не привыкнуть.

комментарии: 0

Моя мать обожает собирать всякий хл...

Моя мать обожает собирать всякий хлам, если считает его пригодным. Так вот, у мусорных баков кто-то выставил кресло, довольно приличное на вид, не старое и не рваное, и она это кресло забрала нам домой. Я поворчал-поворчал и успокоился, а вот мама стала часто жаловаться на боли в сердце. Случился ишемический припадок, чего никогда не было. Позже выяснилось, что на этом кресле от инфаркта умерла женщина из соседнего подъезда... Теперь у нас в доме ни кресла, ни хлама, ни боли в сердце.

комментарии: 0

Путь к сердцу мужчины лежит через ж...

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Ага! Встречаясь с девушкой чуть более года и на днях узнал, что она полюбила меня, т.к. в начале отношений я её постоянно подкармливал всякими булочками, чипсиками, шакаладками, едой из мака.

комментарии: 0

Я всегда с гордостью всем говорю: "...

Я всегда с гордостью всем говорю: "Моя мама - мой герой!" За свою жизнь она перенесла целую гору страшных заболеваний: Боткина, диабет, кому, болезни сердца, рак, много операций соответственно. И рак, конечно, спустя много лет после операции дал осложнения в виде позвоночных метастаз. Просто в один день она не смогла встать на ноги и все, парализовало. Я уже не говорю за два развода, нищету, предательства друзей и пр. Но, вопреки всем болям, реабилитациям, неловкостям, она вырастила нас с братом порядочными людьми и всегда жила нами! Сейчас у нас есть свои семьи, мы разъехались по разным континентам и когда мы узнали о том, что мама не ходит и врачи не предвещают ничего хорошего, мы сорвались в одну секунду, оставив свои семьи, выскребли все деньги и прилетели к маме. Каждый день мы меняли утки, пеленки, носили ее на руках по кабинетам, делали массажи. Врачи говорили, она не встанет, позвоночник сильно поражен метастазами. Встала! Да, пускай не бегает как прежде, но по-тихонечку, до кухни доползает и на уличку выйти может, пускай до лавочки, но всё же. И она не спилась, не упала духом, осталась при здравом уме и с современными взглядами на жизнь! Я каждый день ей звоню и веселю ее смешными историями моей семьи и спрашиваю совета! Чтобы она всегда знала, что она нужна нам!

комментарии: 0

Начала жить так, как велит сердце. ...

Начала жить так, как велит сердце. Итого: изменила питание, похудела на 5кг, начала учить английский, вернулось огромное количество людей из прошлого, предложили 2 работу, решила избавиться от боли в спине, наслаждаюсь работой, купила билеты в Израиль. А всего то стоило развестись!

комментарии: 0