Истории про прожитую жизнь

Очень жалею, что, когда была молода...

Очень жалею, что, когда была молодая, не расспрашивала бабушку о военном времени. Она была военная медсестра, многое видела и прошла всю войну. А у меня на уме были только учеба, друзья, развлечения. Когда ее не стало, и появились свои дети, понимаю, что могла бы многое им рассказать, чтобы память проносили через поколения, но нет, знаю только общие моменты. Считаю, что очень важно интересоваться прожитой жизнью своих бабушек и дедушек, пока они живы.

комментарии: 0

Всегда было интересно, как оценить ...

Всегда было интересно, как оценить прожитые жизни, ведь у всех такие разные данные. Кто-то рождается красавцем, кто-то с увечьем, кто-то с хорошей памятью, талантами, у кого-то психические отклонения и миллион вариантов. И у всех будут очень разные искушения и трудности. Что для одного подвиг, для другого — дно. А жизнь всего одна! В детстве считала, что каждой душе даётся несколько жизней, и потом можно посмотреть, как ты справился с судьбой заурядного человека, красотки, богача или инвалида.

комментарии: 0

Привезли с дачи 30 кг домашнего вин...

Привезли с дачи 30 кг домашнего винограда для вина. Вечер, сидим с мужем в перчатках, давим в таз виноградный сок с мякотью для первого этапа брожения. И параллельно обсуждаем дела насущные, делая всё руками на автомате. Когда половина была уже раздавлена, чёрт меня дёрнул зачерпнуть рукой сок с мякотью и попробовать. Вместе с виноградом я попробовала половину раздавленной уховёртки (насекомое). И мой организм рефлекторно дал рвотный рефлекс прямо в таз с раздавленным виноградом. Муж только и сказал: "Ну, ёб твою мать". Два часа жизни были в итоге прожиты впустую.

комментарии: 0

По работе часто бываю в чужих домах...

По работе часто бываю в чужих домах. Очень люблю рассматривать историю жизни на стенах. Это неповторимые моменты. Вот свидания, затем свадьба. Ожидание чуда и вот уже пяточки, носики-курносики... Первый шаг, первый День рождения... Фотографии — это миг между прошлым и будущим. И не только по ним понимаешь, что жизнь прожита не зря. А вообще, как она стремительно проходит.

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь проработала у...

Моя бабушка всю жизнь проработала учителем математики, полностью предаваясь школе. Сейчас ей 85 лет и она каждый (заметьте, КАЖДЫЙ) день встречает в транспорте или на улице своих бывших учеников, которые боготворят бабушку и говорят ей слова благодарности за ее вклад в их жизнь. Бабушка не очень хорошо готовит, не умеет буквально ничего по дому или в огороде. Но я горжусь! Жизнь прожита не зря.

комментарии: 0

Через неделю мне стукнет полтинник....

Через неделю мне стукнет полтинник. Всю жизнь у меня есть такая особенность: когда я ложусь спать, то отключаюсь сразу же, сплю очень крепко и практически никогда не вижу сны. Ну, один-два за год максимум, и те потом фиг вспомнишь. Хотя несколько ярких снов за прожитые годы все же удалось запомнить и накопить - штук 6-8, не более (один из них - очень реалистичный разговор с отцом, на тот момент уже три года покойным). Так вот. Вчера мне снился сон, очень короткий, состоящий всего из одной фразы - никаких других событий, картин или звуков в нем не было. Просто во сне я вдруг очень отчетливо услышал: "Через год умрёшь!". И всё. PS: Я, конечно, ни разу не верю в мистику. Но дату в мобильнике все же сохранил. Просто из любопытства...

комментарии: 0

Каждую секунду прожитую без сна мой...

Каждую секунду прожитую без сна мой мозг загружен размышлением, анализированием, рассуждением о жизни во всех её гранях. Ребята, это невыносимо. Наслаждаюсь жизнью лишь в день похмелья после жуткой попойки, когда мозг не работает, могу смотреть в окно весь день не думая и это чудесно, но мб сопьюсь.

комментарии: 0

Когда мы с папой отдыхали в Турции,...

Когда мы с папой отдыхали в Турции, я нашла странную дырку, откуда вылезали муравьи. Так вот, какой-то мужик прошел и засыпал ее песком, и муравьи были замурованы. Я сказала об этом папе, а он взял меня за руку и сообщил, что сейчас будет операция спасения. Мы сели на корточки и стали раскапывать их :) Когда они оттуда стали вылезать, он сказал, что жизнь прожита не зря)) Ему 43, мне 17. Обожаю его

комментарии: 0

Спустя 21 год на встрече выпускнико...

Спустя 21 год на встрече выпускников встретила свою самую светлую и большую любовь, сейчас оба хорошие юристы, у него своя фирма, занимается благотворительностью, помогает детдомам. А разошлись, потому что мои родители были против "мужа-голодранца", не выдержал унижений, расстались, больше мы никогда не виделись. Моих родителей уже нет, а я все так же одинока, как и он. Весь вечер плакали об утраченной жизни. Больше всего жалею, что не отстояла свою любовь, не ушла с ним, боялась расстроить родителей, а он был слишком горд, чтобы остаться. Теперь нам по 43 и жизнь прожита впустую.

комментарии: 0

Всю свою сознательную жизнь я прожи...

Всю свою сознательную жизнь я прожила в посёлке, где была колония строгого режима. Родители были военными и там работали. Когда мне исполнилось 21, то тоже устроилась работать в колонию - другого выбора не было. И очень я понравилась одному молодому осуждённому. Да и мне он тоже нравился. Он очень мило за мной ухаживал. Каждый день ждала его, когда он придёт по рабочим моментам, чтобы хоть ненадолго, но увидеть его. Так как любая связь между сотрудниками и осуждёнными не приветствовалась, и я придерживалась таких мыслей, что я дочь военного, просто по определению не могу вступить в связь с человеком, который отбывает наказание. Я его отвергла. Просто сказала, что мы разные и всё в этом духе. Было тяжело всё это говорить, но общественное мнение мне тогда было важнее. Через какое-то время вышла замуж за сотрудника. То есть за такого как нужно. Он оказался тираном: бил меня по любому поводу и без него. Убежала от него к родителям. И в это время меня нашёл в соцсетях мой поклонник, к т...
Показать полностью
комментарии: 0

Наша кошка, прожившая с нами почти ...

Наша кошка, прожившая с нами почти девять лет, умерла год назад. Всю свою жизнь она любила по ночам пить из папиной кружки с водой, которую он ставил возле кровати. Сейчас у нас другая кошка, мелкая и шкодливая. Но и она, как и ее предшественница, считает день прожитым зря, если не залезла на тумбочку и не полакала из папиной кружки.

комментарии: 0

Мне 40, я вышла замуж за школьную л...

Мне 40, я вышла замуж за школьную любовь! Страдала по нему, но не сложилось. И вот у него за плечами сумасшедшая карьера, у меня вдобавок к любимой профессии три прожитых жизни в браках в разных странах. И сейчас я осознаю, что так было нужно. Ответь он тогда взаимностью – мы бы точно из-за неопытности погрязли в бытовухе. Я бы рано родила, и, кто знает, добилась ли бы того, что имею. Сейчас мы зрелые, но все ещё молодые, начинаем нашу жизнь. Странное чувство, я наконец обрела спокойствие, я на своём месте.

комментарии: 0

Проснулся с первыми лучами солнца. ...

Проснулся с первыми лучами солнца. Вышел погулять с собакой, ну и закрутилось. Дни за днями потихоньку проходили, жизнь продолжалась. Получил повышение на работе после одобрения проекта, над которым работал, недосыпая ночи (даже в подробностях помню, как работал над ним!). Встретил обаятельную девушку, закрутились отношения потихоньку, она посоветовала мне отличную книгу. Сильно поссорился с другом из-за долга, который он взаправду занимал около полугода назад. А потом поехали отмечать юбилей отца, выпил лишнего, попал в автокатастрофу и очнулся у себя в комнате. Выдохнул с облегчением, что все эти страшные события были сном. Собрался на работу, вышел. Оказалось, воскресенье... Но отмечать ехали во вторник! В общем, проверил я число и данные. Оказалось, два месяца, прожитые мной, приснились мне! И все приобретенные вещи, к которым я так привык. Точно помню, как платил за квартиру, выносил мусор каждый день. Проверил в интернете книгу, которую советовала девушка - она действительно с...
Показать полностью
комментарии: 0