Истории про карьерный рост

У меня сломался комп на работе. Ран...

У меня сломался комп на работе. Раньше я сидела в самом начале ряда столов с так называемым низшим слоем, на следующий день меня пересадили за стол руководителя, сегодня же я сижу за столом директора. Соль в том, что каждый день приходит уборщица и охуевает от моего мгновенного карьерного роста :D

комментарии: 0

В моей работе всегда нужно было быт...

В моей работе всегда нужно было быть многостаночником: писать тексты, редактировать, верстать, делать макеты и много чего ещё. Последние два года я только руковожу: у меня целый штат редакторов, копирайтеров, дизайнеров, я вообще ничего не делаю руками. Вроде карьерный рост, а с другой стороны — полная деградация как специалиста.

комментарии: 0

Собеседовали недавно одну девушку-с...

Собеседовали недавно одну девушку-соискателя. Компания у нас маленькая, HR нет, поэтому собеседовали сразу начальник и я, как будущий ментор. Девушка совершенно не постеснялась узнать про соцпакет, отпуска, систему премиальных, порядок оплаты внеурочных. Уточнила про карьерный рост, про перспективы повышения зарплаты. Сразу сказала, что готова при необходимости выйти в выходной, но чтобы оплата была по ТК. Также подметила, что хотела бы брать отпуск из положенных 28 дней. Она вежливо пресекла вопросы про личную жизнь и прочие вопросы личного характера. Всё это было сказано совершенно непринужденно, но очень вежливо и уверенно. Конечно, её не взяли, хотя она и тестовое задание выполнила хорошо, и в целом подходила. Босс после её ухода ещё часа два с багровой мордой возмущался этой «нахалке», как это она посмела так говорить с будущим хозяином, ведь время трудное, а он! Даёт! Людям! РАБОТУ! И за это он имеет право требовать благодарности и кротости. Крепко призадумалась после этого со...
Показать полностью
комментарии: 0

Много лет работаю в госкорпорации. ...

Много лет работаю в госкорпорации. За спиной не стояли любовники/родственники со связями/деньги. Потому отсутствие карьерного роста, премий. А недавно назначили нового "Первого лица". Мой давний знакомый. Он увидел меня в коридоре, подошел, обнял, подмигнул, пригласил меня с семьей к ним с женой в гости. При всех. Неделю начальник меня избегает, не знает, как себя теперь вести. Коллеги заискивают. С одной стороны все складывается здорово, а с другой так противно смотреть на фальшивые улыбки коллег.

комментарии: 0

Заказала вибропулю на дистанционном...

Заказала вибропулю на дистанционном управлении. На работе хожу довольная, на подчиненных не срываюсь, на совещаниях не белею от злости. Приподнятое настроение, блеск в глазах и никакого стресса. Босс, глядя на моё спокойствие и миролюбие, дал премию "за стрессоустойчивость", предложил пройти аттестацию на должность повыше. Вибропуля — залог карьерного роста!

комментарии: 0

Всегда говорила родственникам, что ...

Всегда говорила родственникам, что для меня самое важное в жизни: семья и дети. Они, конечно, одобряли, но внушали, что учеба, карьера и личность - а потом уже семья. Сейчас диплом, куча предложений по работе, сама уже год работаю. Заикнулась про карьерный рост и понеслось: "А дети? Первого до 25! Уже пора! Ты же девушка, а не мужчина!" Логика? Нет, не слышала.

комментарии: 0

Работала в лучшей гостинице своего ...

Работала в лучшей гостинице своего города. Отработала год. Поняла, что повышать меня не планируют. Пошла в другой отель. Взяли. Да ещё и с перспективой карьерного роста! Пришла на место своей работы, всё объяснила. Итог: руководительница довела до истерики, пошла в тот отель и наговорила гадостей, чтобы меня не брали, а они не захотели портить с ней отношения. Бляди.

комментарии: 0