Посты про состояние души

У меня дома стоит герань, которую м...

У меня дома стоит герань, которую мне подарила мама бывшего молодого человека, которого я безумно любила, и с которым расстались по глупости. Эта самая герань - олицетворение моей души и состояния. Когда у меня все хорошо - она цветет и пахнет! А когда все плохо - увядает. Последнее время она цветет, пускает прекрасные бутончики и цветы. Но листья больны и опадают. Как и у меня. Для всех я счастлива, а на деле почти мертва.

комментарии: 0

Поняла, что беспорядок - это состоя...

Поняла, что беспорядок - это состояние души, которое отражается на жизни в целом. И жилье человека выглядит соответствующе, независимо от материального положения. У меня есть друзья – в квартире вечный срач, куча новой техники и электроники убивается очень быстро, и у родителей каждого из них так же. И в жизни полный бардак, деньги неизвестно куда уходят, все время какие-то косяки происходят. И есть такие, у кого дома идеальная чистота; старенькие шторы постираны, потертости на мебели заделаны, и постепенно всё в доме обновляется – потому что даже небольшой заработок расходуется по порядку, и всё идет ровно и гладко. Теперь стараюсь содержать квартиру в идеальной чистоте – может, это поможет создать еще больше порядка в моей жизни…

комментарии: 0

Я стоматолог, и часто приходят люди...

Я стоматолог, и часто приходят люди с полусгнившим ртом, который нужно приводить в порядок не один месяц. Они так искренне удивляются, когда обговариваешь сроки и цены. "А что, сегодня всё не успеем?!" — говорят они. "А откуда такие цены?" Оттуда, что ты с щёткой зубной не дружишь и элементарно не смотришь себе в рот! Крик души уже! Хотя бы раз в год посещали бы стоматологов и лечили кариесы, чтобы не доводить до критического состояния!

комментарии: 0

Ненавижу свою сестру всей душой. Он...

Ненавижу свою сестру всей душой. Она всю жизнь нам с мамой испоганила. Машину пропила, на маму вечно руку поднимает, не работает, у нас деньги требует постоянно. Последней каплей было, когда она, пропив квартиру, которая ей от отца досталась, потребовала, чтобы мы прописали её к себе. Я тогда всем сердцем пожелала, чтобы она сдохла и дала уже нам спокойно жить. И вот узнала, что её сбила машина, и сестру в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Мне жалко её, но лучше бы насмерть.

комментарии: 0

Было это в безинтернетное и внегадж...

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было. Просто эмоциональный интеллект у него был точь-в-точь как у этого животного: спокойно жевать ...
Показать полностью
комментарии: 0

Были тяжёлые роды, сам процесс не п...

Были тяжёлые роды, сам процесс не помню, была в отключке. К счастью, всё обошлось, и у меня родилась здоровая малышка. Перед выпиской случайно услышала разговор медсестёр о том, что во время моего тяжёлого состояния муж бегал по отделению и настаивал на том, что приоритетнее спасти ребёнка, иного не дано. Прошло уже много лет, а я до сих пор не могу понять, как можно было предпочесть любимой женщине ещё не родившегося человека, о котором ты не знаешь абсолютно ничего. Боюсь, что в душе ненавижу и дочь.

комментарии: 0

Я девушка, мне 19 лет. Хорошего и с...

Я девушка, мне 19 лет. Хорошего и спортивного телосложения. Недавно у нас в семье случилась беда — рухнул папин бизнес. А мы как раз недавно переехали в новую квартиру, все в ипотеке и долгах. Стартового капитала, чтобы поднять старый или создать новый бизнес, нет, а деньги нужны срочно. Решила продать свою девственность. Нашла сайт, который гарантирует конфиденциальность и предоставляет справки о состоянии здоровья покупателей. Загружаю им на почту фотки в стиле "ню", а у самой душа разрывается от такого.

комментарии: 0

Уже скоро завою от одиночества! Жив...

Уже скоро завою от одиночества! Живу с мамой после двухлетнего развода с женой. Никак не могу привыкнуть к такому состоянию души, прожив 18 лет с семьей. А теперь и поговорить не с кем. А у мамы вместо доброго утра "ДАЙ ДЕНЕГ". С работы приходишь и пару бутылочек пива, чтоб не ощущать такую "нужность".

комментарии: 0

Втайне мечтаю о том, чтобы при вход...

Втайне мечтаю о том, чтобы при входе в любой общественный транспорт стоял алкометр. Выше допустимой нормы — иди пешком или вызывай такси. Раз деньги на кутёж вне дома есть — найдутся средства и на дорогу домой. К запаху пота абсолютно терпим, не всегда это зависит от принятия душа перед выходом из дома. Но вонища от перегара, особенно в час пик... Собственно, в правилах пользования общественным транспортом прописано о запрете пользования услугами в состоянии алкогольного опьянения, и это наказывается штрафом, вот только где-то в параллельной Вселенной, видимо.

комментарии: 0

Живу на последнем этаже многоэтажки...

Живу на последнем этаже многоэтажки. Всегда, когда приезжаю на лифте на свой этаж, выходя, спускаю его на первый, чтобы человек не ждал, когда же лифт спустится к нему. Причём делаю я это на автопилоте — в каком бы состоянии ни возвращалась домой. Это как с принятием душа перед сном.

комментарии: 0

Я - повернутый на видеоиграх ребено...

Я - повернутый на видеоиграх ребенок. С раннего детства, только получив в свои руки компьютер, штудировала вдоль и поперек самые разнообразные игры, тратя все свое свободное и не только время на свое новое увлечение, порой забивая и на учебу, и на друзей. Я - человек, который узнал термин "язык программирования" раньше, чем термин "многочлен". К окончанию школы я создала свою первую игру. Весьма дилетантскую, но вдохновившую меня на дальнейшие попытки... Я - девушка, познакомившаяся в шестнадцать лет со своим будущим мужем в варкрафте, создавшая с ним одну гильдию и одно объединение программистов, ныне выпускающее новые приложения и игры для компьютеров, приставок и телефонов. Пользующиеся неплохой популярностью и приносящие доход. Я - молодой, но квалифицированный специалист, создавший в компании с таким же молодым биологом компьютерную модель сокращения мышц при беге на движке для видеоигры, по которой известная компания выпускает теперь протезы, которыми пользуются паралимпийцы ...
Показать полностью
комментарии: 0

В тот глубокий вечер, когда мой пер...

В тот глубокий вечер, когда мой первый муж в пьяном состоянии закрыл квартиру изнутри, забрал ключи и избивал меня, таская за волосы, а я орала на всю квартиру и просила хоть кого-нибудь о помощи, ни одна живая душа не отозвалась. Не вызвала полицию даже. Зато когда утром я собрала свои вещи и вышла из подъезда, меня на лавочке встретили три соседки, которые выдали: "Ох, как ты выглядишь плохо. Мы вчера слышали, как вы ругались. Мы тааак переживали". Вот суки!

комментарии: 0

Жили с мужем душа в душу 5 лет, сын...

Жили с мужем душа в душу 5 лет, сыну два года. Как-то он приходит домой ночью в неадекватном состоянии, начинает орать, все крушить, называть меня шлюхой. Ему всюду стали мерещиться мои "любовники", хотя я никогда и повода не давала для подобных мыслей. Никого не найдя в шкафу, утащил меня на балкон и стал душить, а когда ничего не вышло, и я вырвалась, долбанул о дверной косяк со всей дури. А я молилась только, чтобы сына не тронул, который в кроватке спал. Оказалось, наркоман, рецидив 6 лет спустя.

комментарии: 0

Секрет моего хорошего дня — чистая ...

Секрет моего хорошего дня — чистая посуда. Раньше не обращала внимания, а потом один знакомый сказал, мол, заметил, если уходишь из дома, а в раковине грязная посуда, то день проходит так себе. С тех пор не могу выкинуть это из головы и всегда мою. В любом состоянии и как бы не опаздывала. Теперь и на душе спокойно, и посуда всегда чистая :)

комментарии: 0

Я очень чистоплотный человек в план...

Я очень чистоплотный человек в плане личной гигиены. Даже если у нас тусовка с друзьями и алкоголем всю ночь напролёт, перед сном и утром обязательно иду в душ в любом состоянии. Но есть одно исключение — когда сильно болею. Специально одеваюсь во все тёплое, закутываюсь в одеяло и лежу так пару дней, даже не умываясь. Вылезаю из своего кокона потным чучелом с грязной головой через два дня, иду в ванну и долго и тщательно привожу себя в порядок. Сразу выздоравливаю. Называю это "смыть болезнь".

комментарии: 0

Поехали мы в поход, группа ребят и ...

Поехали мы в поход, группа ребят и пёс в озабоченном состоянии. После коктейля Бейлис из сгущёнки и водки меня пропёрло на лирику, я пошла в лес грустить и плакать. Сидела в романтике лунного света, и вдруг подходит пёс, и садится рядом, я была рада, что животина пришла разделить светлую грусть. Вылила ему душу, развернулась, чтобы вернуться к палатке, а он напрыгнул сзади, пытаясь изнасиловать. Такой жалкой никогда себя не чувствовала. Я с ним как с другом, а он со мной — как с сукой.

комментарии: 0

В 14 лет стала настоящей красавицей...

В 14 лет стала настоящей красавицей, так что парни вились вокруг меня толпами. Подружки завидовали, мама удивлялась, почему у меня не было молодого человека. А я просто, сколько себя помню, искала того единственного: чтобы жили душа в душу, ухоженного, интересного, с похожим мировоззрением и интересами. Семь лет искала и, наконец, нашла! На рок-концерте любимой группы один молодой человек помог вылезти из толпы, провел со мной весь оставшийся концерт, а после оказалось, что живем на соседних станциях метро. Пока ехали после концерта домой немного разговорились, а он, оказывается, учится со мной в одном университете, только на другом факультете. Начали общаться в сети, потом гулять, не могла поверить своему счастью - все качества, о которых я мечтала, и даже внешне он необыкновенный красавец: светлые глаза, темные волосы, высокий рост, хорошая фигура. Признались друг другу в любви. Начали жить вместе. Закончили университет. Все, как по сценарию - вот он делает предложение так, как я ...
Показать полностью
комментарии: 0

10 правил, которые нужно выполнять, чтобы стать богатым

как стать богатым
Есть две категории людей, те что мечтают о богатстве и те, которые по настоящему богаты. Между этими людьми есть большая разница. Она состоит не только в наличии или отсутствии денег, но и в образе их мышлений и действиях. Чтобы не слыть, а быть следует выполнить несколько правил, которые мешают достигнуть удачи. Не стоит игнорировать новых знакомых Люди с достатком постоянно знакомятся с новыми людьми. Они никогда не забывают о своих знакомых. Посылают им поздравления с праздником. Эти действия нужны для того, чтобы поднять свой рейтинг и улучшить репутацию. Это способствует популярности и развитию бизнеса. Нельзя полагаться только на судьбу Люди, которые только мечтают о богатстве и полагаются на судьбу, никогда не разбогатеют. А вот те, которые творят судьбу своими руками, добиваются успеха. В жизни они не ждут помощи извне, а рассчитывают только на свои силы и способности. Нельзя ненавидеть свою работу Богатые люди на вопрос: «Нрав...
Показать полностью
комментарии: 0

Мое состояние души

комментарии: 3
6 лет назад
Вася
засентябрило на душе, засентябрило

Замужем второй год. Не кривя душой:...

Замужем второй год. Не кривя душой: раздражают мнооогие его выходки. Сколько раз была на грани того, чтобы собрать свои и дочкины вещи и уйти. Казалось, все, не люблю его больше. Одно его присутствие раздражало. И вот он в больнице. В тяжелейшем состоянии. Предстоит срочная операция. Не знаю, каким богам молиться. Вы не представляете, как я хочу чтобы этот гад выжил и жил дальше в здравии. Пусть играет в доту, пусть ночью играет, лишь бы он был жив и здоров.

комментарии: 0

Прихожу домой с учебы... И тут моя ...

Прихожу домой с учебы... И тут моя бабушка с порога заявляет, что хочет губную помаду. На вопрос: "Зачем?" отвечает, что все бабушки красят, и я хочу. Бабушке за 70. Походу "весна", как состояние души, реально существует.

комментарии: 0

Когда мы говорим: "Я иду домой", - ...

Когда мы говорим: "Я иду домой", - то предложение сообщает о действии человека. Когда мы говорим: "Темнеет", - то предложение сообщает о динамичном состоянии среды. Я говорю: "Какой балдеж!" - тем самым сообщаю о динамическом состоянии души.
Выпьем за короткие, но эмоциональные предложения!

комментарии: 0

Свекр дорогой, поздравить вас ...

Свекр дорогой, поздравить вас
Пришли мы в день рожденья час!
Пусть вас седины не страшат,
Душой пусть будете вы млад!
А это главное, ведь человек,
По состоянию души определяет век.
Стучит пусть сердце ваше в ритм,
И пусть оно меньше болит!
За вас мы выпьем рюмку эту,
Чтоб лаской были вы согреты,
Чтоб не были вы в злой печали,
Чтоб мы все вас не огорчали!

комментарии: 0

Хочу рассказать такую притчу: «Ка...

Хочу рассказать такую притчу: «Карандашный мастер изготовил красивый карандаш, вложил в него свою душу и сердце. Перед тем как положить его в коробку, он сказал: «Ты должен знать пять вещей. Они необходимы, чтобы стать самым лучшим. Первое: чтобы сделать много полезных и важных вещей, нужно позволить Кому—то держать тебя в Своей руке и направлять. Второе: время будет тебя обтачивать, а это очень болезненно, но необходимо. Третье: все совершают ошибки, главное, это понять и исправить их. Четвертое: самое важное находится внутри. Пятое: ты должен оставить после себя след, независимо от состояния и той поверхности, на которой тебя используют» Давайте поздравим нашего именинника с Днем Рождения и выпьем за то, чтобы он следовал эти простым, но таким важным истинам.

комментарии: 0

Я хочу выпить сейчас за то прекрасн...

Я хочу выпить сейчас за то прекрасное чувство, что делает нас намного богаче. За то чувство, без которого материальное состояние и счастье не имеет смысла, если их не с кем разделить. За любовь. Те, кто любит и любим — понимают, о чём я говорю, поэтому этим людям я хочу пожелать, что бы их чувство, никогда не угасало. Тем же, кто пока не встретил свою любовь — желаю поскорее встретить своего человека, с которым захочется делиться всем на свете. Поэтому давайте выпьем за то, что бы это чувство, никогда не угасало в наших душах!

комментарии: 0

Молодость — это волшебное состояние...

Молодость — это волшебное состояние трепетного ожидания и веры в то, что возможно абсолютно все. Выпьем за то, что бы у виновника торжества всегда была молодая душа, железное здоровье, а успех в достижении целей всегда сопутствовал.

комментарии: 1
6 лет назад
Вася
тост классный

Однажды я мылась в душе, как вдруг ...

Однажды я мылась в душе, как вдруг почувствовала непреодолимое желание опорожнить кишечник. Бежать в туалет было уже поздно, т. к. его величество понос не терпит никаких отлагательств. Не успев предпринять что-либо, я... обосралась в душе... Пребывая в шоковом состоянии от произошедшего, я поспешно старалась смыть следы преступления. Естественно, в этот самый момент заходит муж. Несложно представить, что оказаться в подобной ситуации – полный пи*дец для любой леди. На вопрос: "Что случилось?" Я съёжилась, покраснела как рак и призналась в содеянном. Муж, как будто не заметив окружающего меня дерьма, обеспокоено спросил, что я ела, а через минуту принес мне лекарство и вышел. Отдраив душ, я вылезала из ванной как побитая собака, мысленно сокрушаясь, что наша счастливая семейная жизнь уже не будет прежней. Увидев меня в печали, муж улыбнулся и поцеловал меня со словами: "Обосратушка ты моя любимая". И больше об этом не упоминал.

комментарии: 0

Пусть эта дата не пугает новым годо...

Пусть эта дата не пугает новым годом, пусть не страшат тебя ушедшие дни, ведь возраст определяется не числом в паспорте, а состоянием души. И пусть давно уж подрастают внуки, и пусть никто не скажет, что за сеткой морщинок легко увидеть свежесть юности, но знай, для нас для всех, ты самая красивая, желанная и молодая. Милая мамочка, позволь пожелать тебе цвести на радость нам и всем твоим друзьям еще долгие годы, с каждой ушедшей минутой все больше молодеть, и радовать нас своим отменным здоровьем. С днем рождения!

комментарии: 0

Яркий представитель молодежи русско...

Яркий представитель молодежи русской – Поздравляю с праздником тебя! Наслаждайся жизнью, окунайся в чувства, Для того нам молодость дана! Молодые годы пусть пройдут счастливо, Повзрослеть успеешь, не спеши. Праздник молодежи отмечай красиво – Сделай состоянием души!

комментарии: 0

В этот праздничный день позвольте п...

В этот праздничный день позвольте поздравить Вас с днем рождения. Хочу пожелать Вам такого состояния души, от которого будет заряжаться даже Солнце. Пускай еще долго катится колесо жизни по ровной дорожке, без всяких препятствий и происшествий. Желаю железного здоровья, стальных нервов и стабильно хорошего настроения.

комментарии: 0