Посты про карты без пошлости

Летела с пересадкой через Эмираты, ...

Летела с пересадкой через Эмираты, аэропорт огромный, больше похож на торговый центр с помпезными магазинами. Пить хотелось безумно, ресторанов нет, наличных нет, карты не принимал ни один снек-аппарат, обошла все, сколько могла. Зашла в туалет, закрыта кабинку и попила из биде. Стыдно ужасно, но жажда победила стыд.

комментарии: 0

Решила поставить на звук уведомлени...

Решила поставить на звук уведомлений смех Вару из 13 карт. Явно не лучшая идея. Полвторого ночи, я почти заснула, как вдруг слышу чьё-то громкое хихиканье. Я чуть с кровати не свалилась, настолько это было неожиданно. И кто же это написал мне глубокой ночью? Сраное МЧС со своей долбанной грозой. Спасибо, теперь я не усну :)

комментарии: 0

Сделал анализ по кредитной карте за...

Сделал анализ по кредитной карте за 6 месяцев и ужаснулся результатам. В месяц на алкоголь уходило в среднем 17 тысяч! А я считаю себя непьющим. Считал. Психанул и купил себе пакет персональных тренировок за 15 тысяч, которые раньше жаба душила взять, это ж дорого. Надеюсь, это будет означать замену расходов, а не +15 тысяч каждый месяц.

комментарии: 0

У меня были проблемы с накоплением ...

У меня были проблемы с накоплением денег. Ни сберегательные счета, ни отдельные карты не помогали. Знаю, что есть заначка, и тут же потрачу на ерунду. У меня есть метровая прозрачная ваза из-под орхидеи. Решила в нее складывать пятирублевые монетки, но потом поняла, что долго ее заполнять придется. По 10 рублей или 50 мало купюр попадается. По 500 или 1000 - очень накладно для меня, и часто достаю их обратно. Купюры по 100 вообще не задерживаются почему-то. А вот по 200 рублей - идеально! Они такие зелёненькие, почти всегда новые. Рука не поднимается их потратить. Накопила прилично уже))

комментарии: 0

Работаю в отеле в Амстердаме и, соо...

Работаю в отеле в Амстердаме и, соотвественно, встречаю огромное количество людей. Тупых людей, к сожалению, немало. Приехала пара из Польши; в отеле предусмотрен депозит. Муж ушёл парковать машину, а жена предложила оплатить депозит, пока его нет. Прошу ввести пинкод. Первая попытка, вторая, третья: заблокирована. Спрашиваю ее, знает ли она пин-код. Она говорит, что пыталась догадаться, ведь карта не ее, а мужа. Так я выучила польские матюки.

комментарии: 0

Месяц назад подруга заняла у меня 6...

Месяц назад подруга заняла у меня 60000, отдавать тянула. И вот на день рождения просит подарок – под заказ нарисованные карты таро, а долг вернёт мне с подаренных и накопленных денег. Подруга вроде хорошая, отмечать-то на что будет. Предложила вариант: я ей прощаю долг, и она сама на эти деньги заказывает таро. Согласилась. Спустя неделю после дня рождения спрашивает, мол, когда ей карты подарю. Напомнила ей о прощённом долге. Больше не общаемся.

комментарии: 0

Пришла с болью в боку в поликлинику...

Пришла с болью в боку в поликлинику. Карту не нашли, сказали идти так. Терапевт принимать отказался и отправил выписывать новую. В регистратуре наорали, что сама потеряла и ничего они не выпишут, –пришлось сильно настоять. Вернулась к терапевту, он отправил к хирургу вне очереди, но нужен статистический талон. В регистратуре заартачились, сказали, что дадут только при согласии хирурга. Пошла к нему спрашивать – согласился. Вернулась за талоном, потом к врачу. В итоге от хирурга забрали на скорой в больницу. Добегалась…

комментарии: 0

Канун моего дня рождения, благоверн...

Канун моего дня рождения, благоверный с хитрым видом удалился из дома. Я, как наивная дура, глядя на улетающие с карты денежки, представляла, какие крутые меня ждут подарки. Купил лодку и мотор. Денег больше нет. Видимо, придётся плыть в сторону ЗАГСа за разводом :(

комментарии: 0

Когда у меня какие-то проблемы или ...

Когда у меня какие-то проблемы или внутренние противоречия, а время на работе позволяет небольшую прокрастинацию, я открываю Гугл карты и ухожу "гулять". Обычно тянет куда-нибудь на север, поэтому моей мышкой "истоптана" вся Норвегия, Гренландия, Исландия, Мурманская область и множество северных островов. Недавно открыла для себя остров Врангеля, на котором, к сожалению, нет панорамных точек в гугле, но есть множество информации в интернете. Теперь, когда мне грустно, я мысленно уезжаю на этот остров в один из заброшенных посёлков, где живёт только один чудаковатый шаман, а последнюю жительницу съел белый медведь ещё в 2003 году, и брожу там среди моржей и тупиков по берегу Ледовитого океана. И сразу как-то отпускает)

комментарии: 0

У нас в университете работает препо...

У нас в университете работает преподаватель по всемирной истории. В нашем сообществе он считается одним из лучших учителей университета, потому что все любят ходить на его лекции. Его любая историческая эпоха — это Первая мировая война. У нас был зачёт по этой теме, мы зашли в аудиторию, которая стала вовсе не аудиторией, а настоящим окопом войны: стены были покрыты декорациями в виде досок окопов, ящиков, была керосиновая лампа и каски. А сам преподаватель сидел в военной форме и старом немецком штальхельме. Зайдя в кабинет, он говорил нам: "Добро пожаловать на фронт, бойцы! Здесь не так комфортно, как дома, но не бойтесь, мы вернёмся уже к Рождеству". Он задавал вопросы, указывая на старую военную карту Европы, надевал прототип противогаза на лицо, рассказывая об "Атаке мертвецов", прятался под стол от налёта Красного Барона. Смешнее всего было после лекций немецкого языка, когда преподаватель-немец говорил: "Сбежали от плена Кайзера?"

комментарии: 0

Стою на станции, жду автобус. Подхо...

Стою на станции, жду автобус. Подходит такой милый дедуля: "Доченька, дай на хлебушек". У меня все средства были на карте, о чём ему я и сообщила. Он кивнул и пошёл дальше. А я смотрю ему вслед и понимаю, что в руках у него большой пакет, из которого торчит хлеб, пиво, фрукты и ещё много всего…

комментарии: 0

Когда в магазине предлагают бонусну...

Когда в магазине предлагают бонусную карту и нужно заполнить анкету, всегда пишу свои настоящие день и год рождения, а месяц - рандомно. Таким образом круглый год у меня предложения на приличные скидки или подарочные сертификаты.

комментарии: 0

Мой муж сказочный долбоеб. Выставил...

Мой муж сказочный долбоеб. Выставил в интернете на продажу очередную ненужную вещь. Звонок, просят карту, мол, переведут деньги. Так этот идиот помимо карты дал и пароль из смс сообщения. В итоге личный кабинет взломан, со всех карт деньги выведены, и все заблокировано. Вот КАК? КАК можно быть таким идиотом? В смс от банка caps look написано "не давайте код НИКОМУ"! Орать нельзя — то дома соседи, то на работе коллеги. Я его хочу убить.

комментарии: 0

Бесит, когда муж обижается, если я ...

Бесит, когда муж обижается, если я у него спрашиваю или напоминаю про деньги - покупал подарок начальнику от коллег, не хватало на карте, я добавляла 5 тысяч, и когда спросила, когда он переведет мне их обратно, - искренне обиделся и возмутился, мол, какая я меркантильная. При том, что у нас разный бюджет и как-то странно мне оплачивать даже часть покупок для его работы. И так во всех моментах, касаемо финансов - просил добавить ему на гараж 50 тысяч, ок, без проблем, когда передумал его покупать - оставил деньги себе и возмутился, когда я спросила их обратно или предложила шкаф купить (общие семейные нужды). Это со мной что-то не так? Ведь нормально же спрашивать про свои деньги. А оставлять себе чужие - на мой взгляд, дурной тон, как минимум.

комментарии: 0

Подошла к банкомату деньги снять, а...

Подошла к банкомату деньги снять, а там незавершенный сеанс чей-то, я нажимаю "отмена" и получаю на руки чью-то карту. На ней мужские имя и фамилия. Решила, пенсионер забыл – склероз и все дела. Позвонила на горячую линию, продиктовала данные, они заблокировали карту. Перезвонили, спросили, могут ли дать мой номер, чтобы хозяин встретился и забрал, чтоб не перевыпускать. Я согласилась. На встречу пришел молодой мужчина, оказалось, упился так, что не мог вспомнить пин-код. Плюнул, бросил карту и ушел.

комментарии: 0

Все же знают, что в Гугл картах мож...

Все же знают, что в Гугл картах можно гулять по другим городам не выходя из дома? Так вот, гуляю по родному городу, а там съемки от 2012 года. Эх, мне 16 лет, беззаботная жизнь, район ещё не застроен «элитным» жильем, солнечно, кругом деревья и зелень, бабушка ещё жива... такая ностальгия и тоска накатила, хочется вернуться в этот момент съёмок ещё раз...

комментарии: 0

Были финансовые трудности, очень пл...

Были финансовые трудности, очень плохо спала. Увидела рекламу приложения для медитации с практикой "глубокий сон". Скачала, попробовала, но не зашло. Удалила приложение, а через неделю с карты ушли сорок долларов — оплата за годовую премиум-подписку этой грёбаной медитации. До зарплаты десять дней, сижу голодная и неистово пытаюсь успокоиться медитациями по несколько раз в день. Не пропадать же, деньги-то уплочены!

комментарии: 0

У товарища жена очень плохо ориенти...

У товарища жена очень плохо ориентируется в городе, при этом прожила здесь всю жизнь (ей 28 лет). Всегда звонит ему и просит объяснить, как добраться до того или иного места, даже если бывала уже там. Я всегда удивлялась этому, но когда узнала, кем она работает, то вообще выпала в осадок. Девушка — картограф, несколько лет она составляет карты нашего города.

комментарии: 0

Поликлиника - эпицентр вселенского ...

Поликлиника - эпицентр вселенского зла! Здесь бабульки расторопнее и агрессивнее, чем в метро в 8 утра. У поликлиники собственные 7 смертных грехов: без номерка, без бахил, в верхней одежде, карту забыл, только за справкой, зашел без вызова, не заметил табличку "кварцевание". И только пройдя все круги ада - все возможные кабинеты - ты сможешь попасть в страховой стол за выпиской! ...а, нет. Он уже закрыт.

комментарии: 0

В детстве я была в гостях у однокла...

В детстве я была в гостях у одноклассницы, и она погадала мне на картах. Меня это так впечатлило, что дома я записала её предсказания в тетрадь, благодаря чему отлично запомнила их. В течение почти двадцати лет всё исполнилось: два брака, переезд за границу, творческая профессия, выигрыш в лотерею и прочее. В прошлом году я была на Родине и повстречалась с этой одноклассницей. Рассказала, что всё сбылось. Она удивилась: "Да ты чего, я же гадать-то не умею! Я просто прикалывалась, молола от фонаря".

комментарии: 0

У моего бывшего синдром Аспергера. ...

У моего бывшего синдром Аспергера. Он из тех, кому очень повезло. Вы никогда не догадаетесь об этом, и вдобавок будете считать его гением — IQ больше 150, успешен в бизнесе, запоминает каждую деталь, внимательный. Не жадный, дарит Картье, и с ним можно посмотреть весь мир. Только вот нет страсти, его эмоции очень тусклые. Многие говорят, что аспергеры вообще не чувствуют ничего. Поэтому он стал бывшим, хотя он невероятный человек. Всё же хочется ярких чувств, а Картье я и сама себе могу купить.

комментарии: 0

В нашей семье ходит легенда о том, ...

В нашей семье ходит легенда о том, что дед в карты играл, да и выиграл... Статус принца одного очень знатного рода. Да, род тогда был прерван, но сам факт никому покоя не даёт. Документ действительно был, но где его дед спрятал - никто не знает. Вот так и живём с шутками о том, что все мы - принцессы

комментарии: 0

Коллега недавно пришла на работу с ...

Коллега недавно пришла на работу с новым маникюром. Смотрю — на ярких ногтях нарисованы четыре цифры. Поинтересовалась, что это значит, она ответила, что это пин-код ее новой карты, а то она его запомнить никак не может.

комментарии: 0

Так сложилось, что в настоящее врем...

Так сложилось, что в настоящее время зарабатываю гораздо больше мужа. Я совершенно не придаю этому значения, а вот муж напрягается, чувствует свою неполноценность, что ли. Для того, чтобы поднять его самооценку, перевожу все деньги ему, мол, всё равно потрачу на всякую фигню, пусть лучше у тебя на карте будут. И каждый раз, когда прошу у него деньги на женские мелочи, вижу, как важно для него чувствовать себя главным, всё контролировать. В семье царит полная гармония)

комментарии: 0

Работала как- то в колл-центре круп...

Работала как- то в колл-центре крупного банка. Позвонил клиент, материл, орал, что мы у него все деньги украли. Причина банальна, ему позвонили мошенники, а он им и назвал все по карте: номер, срок действия, CVV-код и даже логин и пароль от онлайн-банка. Сделала все для помощи в рамках своей компетенции. Он жалобу на меня накатал, лишили премии, потому что не достаточно сочувствовала его проблеме. Мне что ему нужно было сказать? Сочувствую, что у Вас нет мозгов? Бесит.

комментарии: 0

Бесит, когда расплачиваешься на кас...

Бесит, когда расплачиваешься на кассе, и тебе говорят: "С вас 1 рубль 10 копеек". Даёшь рубль, кассирша: "С вас 10 копеек!" Даёшь ещё рубль, и вместо того, чтобы дать тебе сдачу 90 копеек, даёт чек и обслуживает следующего. Что за?! Хорошо, что теперь есть карты.

комментарии: 0

Нужно было снять большую сумму с ка...

Нужно было снять большую сумму с карты, но комиссия банка была более чем 4к рублей и никаких вариантов снять/перевести без комиссии нет. Я нашла выход: купила на эту сумму бытовую технику, рассчиталась по карте без комиссии, а через день вернула всё и получила наличкой свои деньги. Понимаю, что для сотрудников магазина, возможно, это создало дополнительные хлопоты, но по-другому обойти систему не получается.

комментарии: 0

Никогда не было крепкой семьи. Отца...

Никогда не было крепкой семьи. Отца не видел ни разу, близкие отношения только с мамой. Не так давно бабка моя тронулась умом, встала необходимость решать вопрос с ней. Мы собираемся уезжать, поэтому с нами она больше жить не будет. Итак всю жизнь на маме. И тут стало ясно все с моими родственничками: берут с неё деньги, когда она приезжает раз в год на пару недель, ещё и про её карту спрашивают. На квартиру нет денег, всё должна тянуть моя мать, которой никто из них не помогал. Уёбки.

комментарии: 0

Я увидела у мужа незнакомую банковс...

Я увидела у мужа незнакомую банковскую карту. Хотела взять посмотреть, но он выхватил и спрятал. Меня насторожило это, и я стала спрашивать, что это за карта. Он начал говорить: "Это неважно", "Тебе лучше не знать". В итоге выдал фразу: "Это деньги для других людей". А вскоре и выяснилось, что у него есть другой ребенок. Мой мир рухнул. Я убежала на кухню и тупо смотрела в окно в одну точку. Тут он дергает меня за плечо, я не реагирую, дергает сильней и говорит: "Я пошутил!" ПОШУТИЛ ОН, блин.

комментарии: 0

Я обожала свою бабушку, старалась к...

Я обожала свою бабушку, старалась каждые выходные смываться к ней за город. Это счастье было мчать к ней на электричке полтора часа. Она баловала вкусняшками, вечером мы с ней рубились в карты, смотрели новости. Перед сном обсуждали соседей. Я никогда не забуду бабушкин «Наполеон» и её грибной суп из печки. Не забуду её румянец, её руки, запах. Бабули нет уже как 20 лет. Я думаю и молюсь о ней. Родила сына в бабулькин день рождения! Она точно у меня за спиной, я чувствую это.

комментарии: 0