Приличные посты про добро

Решил сделать доброе дело — внёс в ...

Решил сделать доброе дело — внёс в кофейный аппарат деньги за кофе и встал рядом наблюдать. Через минуту подходит очень милая девушка, смотрит на экранчик и с истерическим смехом произносит: "Во лошара!" Жмёт на кнопку "сдача" и уходит.

комментарии: 0

Работал промышленным альпинистом на...

Работал промышленным альпинистом на фасадах, сколько добра от жильцов видел, не сосчитать. Но на первом месте навсегда останется женщина с седьмого этажа, которая неделю угощала меня чаем и конфетами. А когда на этаж ниже ветром разбило окно, она вышла на шум и чуть ли не насильно заставила меня залезть к ней в квартиру, а не спускаться вниз, рискуя быть посечённым осколками. Я тогда даже не понял до конца, что произошло. Дошло, когда уже на крышу поднялся. Напарник меня долго ещё чаем отпаивал.

комментарии: 0

Историю рассказала бабушка. Гнала е...

Историю рассказала бабушка. Гнала её соседка самогон, остатки бражки выбросила в сад, а гуси их съели. Выходит она на улицу, а все гуси мёртвые во дворе лежат. Она поплакала и решила, мол, что ж добру пропадать, нужно хоть перья общипать на продажу. Сделали они это дело, а гусей на мусор вынесли. Вечер, уже собирались спать ложиться, но тут слышат гул гусиный. Выходят из дома, а гуси вернулись домой, лысые и вполне живые.

комментарии: 0

В нашем дворе живёт бомж. Ходит все...

В нашем дворе живёт бомж. Ходит всегда с сумками, в которые собирает всё, что найдёт. Он очень умный и добрый. Он умнее многих людей, которых я знаю. Недавно я узнал, что он бывший военный лётчик. Вся его семья разбилась в автокатастрофе, а он сошёл с ума — не выдержал.

комментарии: 0

У моего друга три злобные маленькие...

У моего друга три злобные маленькие собаки, которые гавкают на всё, что движется. Уезжала я ненадолго и оставила ему своего кошака, абсолютно доброе существо, ненавидящее лишний шум, который по размеру с этих собак. По приезде выяснила, что мой котан, как по линеечке, строил этих собак и каждый раз, когда они на кого-нибудь гавкали, давал им без когтей по морде. А потом и вовсе дрессировал их. Теперь друг просит оставлять кота почаще, чтобы он дальше строил их. Говорит, такими спокойным они никогда не были.

комментарии: 0

В сентябре 2020 взяла подкидыша - у...

В сентябре 2020 взяла подкидыша - угольно-черного котенка из коробки во дворе, месячного. "Добрые люди" кинули ему туда вареной колбасы и налили молоко. Старшая кошка не приняла, до сих пор дерутся, зато мелкий растет, как на дрожжах, урчит, как трактор, а я не представляю, как его можно было там оставить одного в огромной коробке - на пустыре с собаками. Назвали Максом в честь Безумного Макса, ибо у этого кота поворотов стопов нет. Наверное, это лучшее пополнение семьи в ушедшем году!)

комментарии: 0

Твой крошка—сын на свет наш появилс...

Твой крошка—сын на свет наш появился, В глазах его частичка есть небес, И словно лучик счастья засветился, И мир наполнился салютами чудес. Пусть для тебя он станет вдохновением, На подвиги, на добрые дела, Пусть дарит радость множество мгновений, Чтоб жизнь его счастливою была!

комментарии: 0

Вот это да… Летят года. Но в 25 –...

Вот это да… Летят года. Но в 25 – Не унывать! Мой друг! Здоровья и добра! Чтоб жизнь Счастливою была!

комментарии: 0

Ехал в Тольятти в командировку на п...

Ехал в Тольятти в командировку на поезде, утром хотел купить кофе у проводника и обнаружил, что кошелька нигде нет, а там карточки и суточные. Денег нет ни копейки. Соседи по койкам скинулись мне на такси до гостиницы и еще сверху, чтобы на обед хватило. Супруга вечером перевела деньги, но как же я был благодарен этим добрым людям! А кошелек нашла работница метро, которая позвонила знакомой, чья визитка лежала в кошельке, денег в нем уже не было.

комментарии: 0

Каждое утро я хожу мимо церкви. И к...

Каждое утро я хожу мимо церкви. И каждое утро там стоит один и тот же мужик. Холодно, ветрено или дождь — он стоит. Я стараюсь не подавать деньги никому, так как считаю, что человек сам в состоянии заработать. Этот мужик желает всем прохожим доброго утра и ещё кучу хороших слов. Недавно у меня была наличность, что случается крайне редко. Он пошёл навстречу, а я не ушла и спросила, что его заставляет стоять тут каждое утро. На пьяницу или бомжа он не похож, очень чистый и добрый взгляд. Он сказал, что каждое утро собирает деньги для многодетных, неблагополучных семей. И каждый день он отдаёт около тысячи рублей такой семье. Я до сих пор отхожу от странного чувства. Он это делает искренне, не жалея себя, потому что знает, что его ждут там дети, которым не на что надеяться. Я знаю, что всем не поможешь, но этот мужик берёт и делает. Почему-то стыдно стало за себя.

комментарии: 0

Соседи попросили помочь их дочери-с...

Соседи попросили помочь их дочери-семикласснице с уроками по русскому и английскому языкам, два раза в неделю по часу, бесплатно. Сестра против, говорит: "Пусть платят или не помогай!" Папа считает, что можно помочь, добро делать нужно. Но сестра устроила дома скандал и сказала, что у нас с папой рабское мышление, то есть мы делаем не добро, а просто рабски служим соседям. Не знаю, сама я на стороне папы.

комментарии: 0

В моем районе в этом году бродячие ...

В моем районе в этом году бродячие собаки насмерть загрызли мужчину — тому стало плохо, он потерял сознание. Ну, а голодные животные сделали свое дело. Власти пишут, что животных отлавливают и определяют в приюты, но даже чисто визуально количество на улицах не уменьшается. Собаки бывают добрыми, но чаще всего они агрессивны. Я как велосипедист постоянно отбиваюсь, несколько лет назад даже укусила одна псина, пришлось делать очень болезненные уколы. Я раньше не считала за людей тех, кто травит собак, а сейчас думаю – так, может, это просто защита…

комментарии: 0

Добрую, искреннюю, великолепную жен...

Добрую, искреннюю, великолепную женщину поздравляем с рождения днем. Желаем порхать — как бабочка, цвести — как роза весной, сиять — как солнце. Пусть радуют родные и близкие заботой, пониманием, теплом и уважением. Вы прекрасны, изящны, неотразимы всегда.

комментарии: 0

Проблемы со здоровьем привели к лиш...

Проблемы со здоровьем привели к лишнему весу, а тут ещё и курить бросила. Толще обычной себя на добрые 15 кило, жопа не влезает в старые джинсы, щёки огромные. Случилось это за полгода, спорт противопоказан, так что стараюсь больше ходить. Парень каждый день делал комплименты, говорил, какая я худышка, а сегодня у него был фиговый день, сорвался на мне. Сказал, что хватит бегать каждый день в Макдоналдс (я просто гуляла) — и так перекормленная. А говорил, что худая, из-за советов в Интернете.

комментарии: 0

Пишу книги. Все мои сочинения я бер...

Пишу книги. Все мои сочинения я бережно храню в большой коробке, находящейся в шкафу. Однажды приехали ко мне далёкие родственники (я человек добрый, угла не жалко). По истечении срока их пребывания я обнаружил-таки приличную пропажу в коробке. Сразу начал звонить, требовать вернуть. Они ни в какую: "Мы решили взять, так как в поезде нечего читать. Ты ещё напишешь". Теперь вся моя семья осуждает меня за то, что я не приглашаю их в гости. А я просто "пишу ещё". Ненавижу их.

комментарии: 0

Женщина...Сколько в этом слове ласк...

Женщина...Сколько в этом слове ласки, понимания, добра! Каждая из вас уникальная, неповторимая и загадочная. Поздравляя Вас (имя) сегодня, хочу пожелать, быть всегда желанною, любимою, нежной, пользоваться успехом и вниманием. И еще желаю остаться всегда красивою, доброю и бесконечно счастливою! Будьте всегда женщиной!

комментарии: 0

Сижу в приложении для знакомств. Им...

Сижу в приложении для знакомств. Имя, фотки и возраст не мои. Просто развлекался. Но наткнулся на девушку. Всё в ней прекрасно, красивая, умная, добрая, открытая, часами болтаем. Просто мой человек и все тут. Одно но. У неё ВИЧ, а самое страшное, что мне, дураку, все равно. Она тоже ко мне привязалась очень. Никогда не встречал такой удивительной девушки. Не знаю, как сказать ей, что я - не то лицо на фотке. Боюсь, закончится общение.

комментарии: 0

Приехала погостить к брату в другой...

Приехала погостить к брату в другой город. Едем на машине с вокзала, разговариваем, смеёмся, тут он открывает окно и сплёвывает. В ответ на моё замечание (мол, некрасиво это) машет рукой на срущую бомжиху прямо на обочине и с таким сочувствием говорит: "Добро пожаловать в Красноярск!"

комментарии: 0

Сестра, порой ты строже мамы, Тако...

Сестра, порой ты строже мамы, Такой на линии контроль, Но всё равно твержу упрямо, Добра ты лучик золотой!

комментарии: 0

Как я завидую людям, которые скучаю...

Как я завидую людям, которые скучают по родителям. Как же хорошо, когда у людей была нормальная жизнь! А я не то, что не скучаю. Мне общение с ними раз в месяц по 20 минут надоело хуже горькой редьки. Я не бесчувственная. Когда умерла моя бабушка, я плакала о ней несколько месяцев, до сих пор тоскую. Я успеваю соскучиваться по мужу за пол-дня на работе. Если с друзьями давно не виделись, обязательно списываемся, просто ради добрых слов и новостей. А при мысли о родителях только одно чувство: умерли бы они, что ли, может тогда перестанут лезть в мою жизнь...

комментарии: 0

Пусть не манит тебя звон монет и бо...

Пусть не манит тебя звон монет и богатство, Что, скажи, в этот мир мы с тобой принесли? Мы нагими пришли и уйдём с этой жизни, Так давай же простыми и добрыми быть. Брат мой, я поздравляю тебя с днём рожденья И хочу как сестра — сил в пути пожелать: В жизни ценное лишь — меж людьми отношение, Остальное приложится, коль о главном нам не забывать.

комментарии: 0

Жена притащила домой какого-то поро...

Жена притащила домой какого-то породистого попугая, подруга ей отдала. Я думал, на передержку, но в итоге птица задержалась у нас уже на полтора года, так как хозяйке стала не нужна. Казалось бы, можно продать в добрые руки, но жена привязалась к попугаю. И я бы всё понял, если бы там был хоть какой-то интеллект. Я сам люблю животных, у меня были крыски, собаки, коты. И от них от всех вместе взятых не было бы столько дискомфорта, как от тупой птицы. Он постоянно орёт, заткнуть невозможно, везде срёт, грызёт пульты, телефоны и всё, что плохо лежит. Его даже не погладить, так как клюётся. "Ах, у него такие глазки умные, он всё понимает". На деле он не понимает ни-че-го. Абсолютно безмозглое существо, которое было бы в супе намного полезнее. Сказал, что портить свою квартиру не позволю — либо пусть отдаёт, либо я завожу кота, давно хотел. Неделю уже жена со мной не разговаривает, а мне похеру, достала эта птица!

комментарии: 0

Знаю я наизусть песен больше тыщи, ...

Знаю я наизусть песен больше тыщи, А про тещ ни в одной добрых слов не сыщешь. В песнях больше любовь, соловьи да рощи, А какая же любовь, если нету тещи! Я скажу о своей, пусть скажу я мало: В доме теща у нас в чине генерала. Если теща поет все ей подпевают, Если пляшет она, сердце замирает. Если теща весела, радостнее дышишь. Испечет пироги пальчики оближешь! В общем, что там судить, я скажу вам проще: Вот такие пироги, вот такая теща!

комментарии: 0

С чужими людьми я добрый, глуповаты...

С чужими людьми я добрый, глуповатый лошок, всем кланяюсь, улыбаюсь по-дурацки, не могу никогда сказать нет. Одна моя коллега, восхищаясь, всегда повторяет то, что я безотказная. Живу с мамой и постоянно на ней срываюсь. Дома я злой и грубый тиран. Бедная мама сейчас стареет, согнулась уже, спина у неё болит, а дочь у неё 30-летняя неудачница. Стыдно, что я такая.

комментарии: 0

Волею судьбы получилось так, что у ...

Волею судьбы получилось так, что у меня 10-летний старенький той-терьер с седой мордой и годовалая дурная с бесконечным избытком энергии, но добрейшая девочка стафф. Когда привёз стаффа, очень переживал, как мой старичок отреагирует. Девочка хочет с ним играть, но из-за разницы в размерах, даже просто лизнув его в морду, умудряется больно ему сделать, но он мужественно терпит. Уже пару раз замечал: девочка не пускает его от миски, пока маленький не съест весь корм! Походу, она думает, что он вырастет :)

комментарии: 0

С юбилеем поздравляю, желаю счастья...

С юбилеем поздравляю, желаю счастья, добра, любви, надежд, пылких признаний, колючих роз, счастливых слез, прекрасных грез и очищающих гроз, пусть сбудутся все твои мечты, пусть волшебством наполнится жизнь и тогда, сама возможно станешь для кого — то королевой!

комментарии: 0

Сегодня мне повезло стать свидетеле...

Сегодня мне повезло стать свидетелем наисчастливейшего события – вашего бракосочетания! И в этот особый день я хочу пожелать вам, дорогие жених и невеста, чтоб ваш семейный очаг горел ярким огнем много—много лет, согревая не только вас, но и ваших будущих детей, ваших родителей и близких! Любви вам, благополучия, терпения, взаимопонимания, тепла, добра и нежности! Будьте всегда счастливы вместе!

комментарии: 0

Мне кажется, что я родилась не в то...

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

комментарии: 0

Дорогие мои, я хочу поднять бокал и...

Дорогие мои, я хочу поднять бокал и пожелать чтобы аура вашего диалога всегда была ярким лучом сеющим добро и счастье. И не важной будет это словесный диалог или диалог молчанья! От всей души я вам. За взаимопонимание!

комментарии: 0

Стоим в машине, на светофоре, и пер...

Стоим в машине, на светофоре, и перед нашим капотом парень на велике падает лицом на асфальт. Куча крови, сопли. Мы выбежали, парня с великом убрали с проезжей части, вызвали скорую, я позвонила его маме. Так самое примечательное, что приехали гаи, нас штрафанули за парковку в неположенном месте. А жена пострадавшего мне потом звонила и требовала признаться что мы его сбили! Сам парень ничего не помнил, лежал в реанимации. Вот так добро вышло боком.

комментарии: 0