Посты про деньги для парней

Мой муж полгода не может найти рабо...

Мой муж полгода не может найти работу. Я же трудоголик, работаю на двух. А ещё ребёнок от первого брака, своя квартира и машина. На днях пыталась уговорить его наконец-то сделать загран, чтобы, когда у него появятся деньги, мы смогли куда-то поехать отдохнуть. На что получила ответ, что он ничего и никуда не хочет; и зарабатывать столько не хочет, чтобы куда-то ездить. Сижу и не могу догнать, где же я так проебалась.

комментарии: 0

Не могу воспринимать мужчин-нищебро...

Не могу воспринимать мужчин-нищебродов. Нет, на одни деньги не ведусь, с жирными, стёмными папиками не спала никогда. Но если парень плохо одет, машина дешевая, сам зажатый, то всегда плачу за себя на свидании и ухожу. Неловко и жалко от такого даже копейку взять. Сама нормально зарабатываю, замуж и детей не хочу, только общение и секс. И если парень неуспешный, то кажется слабым, просто не могу захотеть его, никак. Разве что как «госпожа» в постели бы, может, смогла, а отдаться — нет.

комментарии: 0

У меня два высших образования, квар...

У меня два высших образования, квартира, машина, шикарная любимая работа. Средний ежемесячный доход больше, чем у всей семьи вместе взятых. А вот любви нет. Потому что, пока все гуляли, я училась, а теперь мой график — это работа-тренировки-сон. И пашу, а ради чего? Всё, чего хотела, уже купила. Все вокруг замуж выходят, детей рожают, а я одна. Так что не всё можно купить за деньги, далеко не всё.

комментарии: 0

Учился в 6 классе, возвращаясь дом...

Учился в 6 классе, возвращаясь домой из школы нашел небольшую пачку денег, рядом с машиной лежали. С малых лет меня учили что чужое брать нельзя, и я около 5-6 часов простоял там, дожидаясь хозяина машины, когда он все таки пришел, я отдал ему эти деньги, он на меня посмотрел, улыбнулся и сказал "дарю, оставь себе" я пошел домой и никому об этом не рассказал, все себе оставил.

комментарии: 0

В детстве меня часто бабушка брала ...

В детстве меня часто бабушка брала с собой на мини-рынок, где продавала с дачи ягоды и фрукты, а я играла с местными девочками. Стояла там машина с арбузами, и этим девочкам захотелось полакомиться на халяву.. Никогда не забуду, как я подошла со слезами на глазах к дяде из машины, и сказала: "Дяденька, я очень кушать хочу, дайте мне арбуз". В итоге я, трёхлетняя, шла довольная с огромным арбузом к бабушке, а девчонки так и не получили желаемого. Бабушка всё-таки деньги потом отнесла, не хотел брать, но взял)

комментарии: 0

Подруга пожаловалась, что у её парн...

Подруга пожаловалась, что у её парня началась черная полоса в бизнесе, и он её финансово не поддерживает. Она понимает, "что нелегко, но он же мужик". И так мне обидно стало за мужиков. Будто "зарабатывание денег и ещё больше денег" встроенная функция по умолчанию. Купи машину, ты же мужик. Я сама зарабатываю уже много лет, знаю, какими усилиями деньги достаются. И вот мне бы кто-то сказал: "Заработай, купи. Ты же мужик", – послала бы. Может, по ситуации и врезала бы.

комментарии: 0

Студенткой устроилась редактором в ...

Студенткой устроилась редактором в маленькое частное издательство. Работа интересная, график можно было совмещать с учёбой, минуса два — серая зарплата и шеф-самодур, который всех сотрудников считал практически своими личными рабами (мог, например, послать среди рабочего дня в магазин за пивом). Неофициальную часть зарплаты месяцами задерживали, при этом он угрожал, что тем, кто уволится, вообще ничего не выплатит, кроме того, что указано в бумагах, поэтому все матерились, но оставались. Одна коллега ему, видимо, лично чем-то не нравилась (понятия не имею, чем именно, она пришла задолго до меня), он её натурально чморил, она каждый день говорила, что завтра же плюнет на все невыплаченные деньги и уволится, потому что собственное достоинство дороже! Прошло несколько лет и несколько судебных процессов, издательство два раза закрывалось и снова открывалось под новым названием. Она до сих пор там и до сих пор "завтра же увольняется".

комментарии: 0

Как-то ехал с дачи со своим другом,...

Как-то ехал с дачи со своим другом, не пристегнулись, проезжали мимо поста ГАИ. Нас, естественно, остановили; я успел пристегнуться, а вот друг нет. Вышли из машины, начали заполнять протокол, как вдруг у инспектора из кармана выпала тысяча; дальше диалог друга и гаишника: — У вас упали деньги. — Вы пытаетесь дать мне взятку?! — Да нет же, это ваши деньги. — Я сейчас второй протокол буду оформлять. В итоге другу пришлось забрать деньги, поехали оплатили штраф сразу же, ещё и в плюсе остались.

комментарии: 0

У моей знакомой родители откладывал...

У моей знакомой родители откладывали деньги ей на учёбу, квартиру и вообще на её будущее. Мы тогда учились в школе. Так вот, она нашла этот тайник и прогуляла все эти деньги) купила друзьям мопеды, машины, телефоны, просто так деньги дарила, нарвалась на "мафию", за ней много человек "охотились" чтоб денег отжать. В общем, это грустная история о том, как за полтора месяца было потрачено два миллиона) девочка по сей день живёт с маман, без образования и работы.

комментарии: 0

В студенческие годы ночами подрабат...

В студенческие годы ночами подрабатывая на автомойке. Нравилось мыть грязные машины, внутри можно было деньги найти и за сильно грязный салон брал двойную таксу. А больше всего нравилось чистить пылесос, там всегда были деньги, кольца, серьги, презервативы. Студенческий период был небедный и все клиенты были довольны!

комментарии: 0

Попала в ДТП не по своей вине, как ...

Попала в ДТП не по своей вине, как не пострадала – непонятно. В груде металлолома угадывались очертания машины. Шок, стресс, постельный режим. А когда начала общаться с родственниками, от родственников мужа услышала лишь, что я курица за рулем, водить не умею и т.п. Ни одного вопроса: как я, здоровье, все разговоры были только о том, сколько стоила эта машина, не берегу я деньги мужа, ведь ему теперь новую покупать. Так обидно, не передать. Машину эту мне подарили МОИ родители ещё до свадьбы.

комментарии: 0

Недавно поняла поговорку "деньги кр...

Недавно поняла поговорку "деньги красят людей". Есть знакомый — скучный толстяк-коротышка. Девушки не интересовались им. Жил себе, никому не навязывался, создавал игры. Его игрой заинтересовались, купили проект. Он переоделся, приобрёл хорошую машину и квартиру. Сотрудничается с США. Теперь вокруг него много девушек, шутки смешные, друзья появились. Если посмотреть правде в глаза, он только переоделся, но поправился, как раньше обильно потеет и запах соответствующий, а никого это не волнует. Удивительный алчный мир.

комментарии: 0

Я мать полугодовалого ребёнка и жен...

Я мать полугодовалого ребёнка и жена довольно аскетичного и бережливого человека. Но так уж вышло, что я транжира. Все деньги, даже те, что дарили ребёнку, я спускаю на шмотьё и безделушки. Всё в доме завалено хламом, а я не вылезаю из интернет-магазинов. За три года спустила уже 2 000 000, а это неплохая машина или скромная квартира на периферии. Не знаю, как остановиться… Ребёнок растёт, ему эти деньги могли бы пойти на пользу! Ненавижу эти дурацкие интернет-магазины и их акции!

комментарии: 0

Начала встречаться с мужем, когда м...

Начала встречаться с мужем, когда мы ещё были второкурсниками. Он был красавчиком, играл на гитаре, сочинял песни, пел их со своей группой, выступал в КВН, был ярким и незабываемым. Мы потихоньку учились, закончили университет, устроились на работы, поженились. Я работала ассистентом в фирме, потом продвигалась дальше, в итоге за 12 лет я стала заместителем начальника, получила второе высшее, имею хорошую зарплату и амбиции. А муж как работал сисадмином в чахлом госучреждении, так и работает там же по сей день. Работы особо нет, он перезаправляет принтеры, переустанавливает винду, учит тётушек пользоваться вордом, паяет проводочки. И всё так же считает себя крутым музыкантом, пишет подростковые песни о жестоком мире. Парни из его группы уже давно состоялись, как специалисты, а мой муж всё ходит на кастинги стендапа, где не проходит дальше первого тура. Набрал себе новую группу 18-летних мальчиков и репетирует с ними в гараже. Мы живём в квартире, доставшейся мне от бабушки, ремонт сделан на мои деньги. В отпуск мы ездим за мой счёт. Я хочу ребёнка, но муж говорит, что ещё рано. А ведь нам по 35 лет!

комментарии: 0

У бывшей девушки моего мужа богатые...

У бывшей девушки моего мужа богатые родители. Ей и её мужу они купили дом и машину, помогают деньгами. А моя свекровь до сих пор ходит к ним в гости и нянчится с их сыном, дарит подарки их малышу. Нашей дочери за 1,5 года не подарила ничего. Мечтает, что они разведутся, и эта девушка снова будет с её сыном. Даже к гадалке ходила. Мужу не говорю. Поражаюсь меркантильности этой деревенской идиотки.

комментарии: 0

Бесит, когда муж обижается, если я ...

Бесит, когда муж обижается, если я у него спрашиваю или напоминаю про деньги - покупал подарок начальнику от коллег, не хватало на карте, я добавляла 5 тысяч, и когда спросила, когда он переведет мне их обратно, - искренне обиделся и возмутился, мол, какая я меркантильная. При том, что у нас разный бюджет и как-то странно мне оплачивать даже часть покупок для его работы. И так во всех моментах, касаемо финансов - просил добавить ему на гараж 50 тысяч, ок, без проблем, когда передумал его покупать - оставил деньги себе и возмутился, когда я спросила их обратно или предложила шкаф купить (общие семейные нужды). Это со мной что-то не так? Ведь нормально же спрашивать про свои деньги. А оставлять себе чужие - на мой взгляд, дурной тон, как минимум.

комментарии: 0

За всё в жизни приходится платить. ...

За всё в жизни приходится платить. Это я понял на своём личном примере. До 23 я жил идеально. Всё шло, как по маслу. Успешно окончил школу, пошёл в вуз на бюджет, устроился на высокооплачиваемую работу, что позволило сразу же съехать от родителей и жить самостоятельно со своей любимой девушкой. Окончив вуз, открыл своё дело, которое быстро пошло в гору. В 23 моя жизнь слишком круто поменялось. Первый и непоправимый для меня удар — это смерть моей любимой в мой день рождения, попала под машину. Из депрессии я так и не вылез, а шарлатаны психологии, на которых сейчас все молятся, просто качали из меня деньги. Потом упал мой бизнес. Чтобы покрыть долги, я продал всё, что у меня было, остался без жилья и заработка. Родители с пониманием приняли назад. Недавно узнал, что у меня рак. Лечение уже бесполезно, осталось только принять свою участь. По прогнозам — 3-6 месяцев, точнее сказать не могут. Это моя расплата за то, что все 23 года я не знал бед. Но, если честно, узнав свой диагноз, стало даже легче как-то.

комментарии: 0

У нас с мужем есть большой дом, две...

У нас с мужем есть большой дом, две машины, мы много путешествуем и вообще неплохо живём. Для этого работаем чуть ли не по 20 часов в сутки, без выходных, то есть зарабатываем своим трудом и умом, с неба ничего не падает. И как же заколебали атаки попрошаек со всех сторон: и родные, и друзья, и просто знакомые вечно ноют, что нет денег, им без конца что-то надо, постоянно клянчат вещи, деньги, гаджеты, дорогие подарки, а долги никогда не отдают. Стали отказывать — нажили кучу врагов.

комментарии: 0

Несколько лет назад мой друг прятал...

Несколько лет назад мой друг прятал от жены деньги в своей машине. Машина была старая, поэтому он не боялся, что её вскроют. Когда в машине накопилось почти столько же, сколько машина стоит (сто тысяч рублей), машину у него угнали. Во кому-то бонус перепал!

комментарии: 0

Не так давно в соседнем доме с деся...

Не так давно в соседнем доме с десятого этажа упал котик. Изо рта лилась кровь, полз на передних лапах и жалобно скулил. Люди заворачивали малыша в одеяло, подгоняли машины, звонили в ветклиники. Все, кто был рядом, отдавали всю наличку на лечение, а остальные переводили на карточку. За пару дней собрали 40 тысяч! Бедняга лежал в реанимации, пока не скончался. Деньги перевели на помощь животным, беднягу захоронили на кладбище для животных. Я обрела веру в людей, но какой огромной ценой!

комментарии: 0

Нашел папку, в ней куча бумаг: доку...

Нашел папку, в ней куча бумаг: документы на дом, паспорт и куча всего. Прописка в паспорте самарская. Написал в местную группу, никто не откликнулся. Делать нечего, собрал это все и отправил заказным письмом с просьбой вернуть деньги за расходы. Через месяц пришел ответ в виде двух оперативников. Оказывается, хозяина хорошенько отпиздили, угнали машину с этими документами и круглой суммой, а я теперь подозреваемый. ХУЙНЯ этот ваш бумеранг. Делаешь добро, а тонешь в дерьме.

комментарии: 0

Работаю в уличной кафешке (наподоби...

Работаю в уличной кафешке (наподобие ларька). До этого работала в магазине пива. Иногда любители слабоалкогольных напитков просили занять один-три рубля. Бывало, что не хватало, но они ВСЕГДА возвращали. Сейчас же едоки занимают столько же и практически никогда не возвращают. На мои отказы слышу: "Да даже если не верну, от двух рублей у вас не убудет". УБУДЕТ! Вас в день по 50 человек таких! Если хотите есть, имейте деньги и не надейтесь на авось! Устала кормить за свой счёт.

комментарии: 0

У моего парня во дворе жили три оди...

У моего парня во дворе жили три одиноких алкоголика, у каждого была своя квартира. Эти предприимчивые ребята скооперировались, переехали на одну квартиру, а две другие продали. На вырученные деньги купили машину и бухают себе дальше в удовольствие, благо денег теперь хоть отбавляй! Только вот машину жалко, так как стоит во дворе и гниёт. Зато они теперь живут так, как хотят.

комментарии: 0

Моя бабушка просто мировая! Она пом...

Моя бабушка просто мировая! Она помогла купить квартиру и две машины родителям, постоянно даёт им деньги на бизнес, купила дом и машину сестре, подарила ей всё золото, постоянно давала деньги нам всем на покупку мебели. Мне пока от бабушки только по мелочи досталось — мебель только. Но я живу в другом городе теперь, и родители с сестрой потихоньку забирают себе всё то, что бабушка передаёт на меня. Стоило мне на это указать, они наврали мне в три короба и обозвали мелочной хапугой.

комментарии: 0

Торопилась очень домой и стала оста...

Торопилась очень домой и стала останавливать машины, становился джипик, мужчина вежливо предложил подвезти. Приятный собеседник. Ничего особенного, но пообщаться было интересно. Предложил встретиться на следующий день, вежливо отказала. На следующий день иду в банк оплатить важный платёж. Тот мужчина сигналит мне, и предлагает подвезти. Едем в банк, мило беседуем. Объехали три банка и все закрыты, прошу подвезти пеня домой, мол, завтра сделаю перевод. И тут он говорит: "Ты не могла бы мне занять 10 тысяч рублей до завтрашнего дня?" — и такое состояние у меня двоякое. С одной стороны, я его совсем не знаю, и где-то понимаю, что не отдаст. А с другой стороны, так неудобно отказать, потому что он видел, что у меня есть 10 тысяч. Заняла. Попросила завтра обязательно отдать, потому что это деньги на важный перевод. Поклялся, что отдаст, оставил свой номер телефона. И конечно же не отдал. Первую неделю я ещё звонила ему и он говорил, что-то типа: "Еду, сейчас буду", "ой, друг в беду попал, возвращаюсь к нему, инопланетяне украли и он добраться не может". Забила на это дело, но так меня ещё легко, как лохушку, никто не кидал на деньги

комментарии: 0

Я злая сестра жены, которая делает ...

Я злая сестра жены, которая делает жизнь несчастного мужика совершенно невыносимой. Квартира наша с сестрой общая (наследство), мужик сделал ей ребенка и приперся к нам жить. Теперь я у себя дома должна каждый вечер наблюдать на кухне это чмо в трусах и с пивом, слушать по ночам вопли младенца, а он будет обижаться за то, что, видите ли, его величество недостаточно уважают и недостаточно вежливо попросили в час ночи убавить звук у телевизора, какие ужасные родственники у жены! На предложение съехать куда-нибудь и жить там так, как ему угодно, возмущается: какая я меркантильная, попрекаю нового родственника деньгами! Тьфу!

комментарии: 0

До пенсии ещё 7 лет, веду активный ...

До пенсии ещё 7 лет, веду активный образ жизни, зарабатываю прилично, есть хороший дом, машина, есть деньги. Есть муж, дети и внуки, с которыми провожу много времени и путешествую. Все есть для радости, но… Я жду наступления пенсионного возраста, чтобы по вечерам покупать бутылочку коньяка и «тянуть» его в одиночестве, чтобы никто не мешал. Мои родители, выйдя на пенсию, тихо спивались, я их осуждала, ведь можно было развиваться, а они пили. Теперь сама жду не дождусь своей свободы

комментарии: 0

Недавно у меня был юбилей, подарили...

Недавно у меня был юбилей, подарили около 30 тысяч. Все деньги проиграла на ставках, в надежде заработать побольше и купить машину. Близкие спрашивают, что себе купила, я с наивной улыбкой говорю, что решила копить.

комментарии: 0

Знаю одну семейную пару: оба без ро...

Знаю одну семейную пару: оба без родителей и родственников, бывшие детдомовцы, держатся друг за друга, любят. У них в собственности несколько квартир, которые сдают, по машине у каждого, отдыхать ездят часто за границу. А когда возникает потребность в крупном кредите, то перед тем, как его оформлять, тот, кто на себя его собирается взять, дарит всё свое имущество второму супругу, и деньги со всех счетов снимают. На всякий случай. А когда выплачивают, то снова всё имущество поровну переоформляют.

комментарии: 0

Мне 44 года, у меня есть подруга на...

Мне 44 года, у меня есть подруга на 12 лет младше. 3 года назад она родила дочку, биологический отец исчез. Живут вдвоём, иногда мама приезжает из другой страны на помощь. Подруга с ребёнком вешается. Я так сильно полюбила малышку, хоть и видимся не часто, живём в разных городах. Хочу жить с ними. Хочу, чтоб у нас была семья. Подруга, похоже, тоже не сильно против. У меня есть машина, деньги, я во всем буду помогать, знаю, что нам вместе будет хорошо. Но что меня останавливает, не понимаю…

комментарии: 0