Посты про брак и любовь без пошлости

Жизнь наша нас порой не балует...

Жизнь наша нас порой не балует,
Но день сегодня счастливый для всех,
Молодые вступили в законный брак!
Пусть вас ждут любовь и успех!
Пусть глаза ваши счастьем наполнятся,
А мечты непременно исполнятся!
Все желания сбудутся быстро,
А в сердцах будет нежно и чисто!

комментарии: 0

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы ...

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом. Что имеем в итоге: я работаю как ломовая лошадь по 12 часов в сутки, весь дом на мне, у сына есть всё, что он пожелает, так как я постоянно испытываю перед ним чувство вины за то, что он вынужден жить с чужим дядей, сын это понимает и умело манипулирует...
Показать полностью
комментарии: 1
6 месяцев назад
Гость
Было бы лучше предохраняться. Ну или аборт сделать.

С мужем быстро поняли, что брак не ...

С мужем быстро поняли, что брак не удался. Поскольку уходить в никуда страшно, спокойно решили жить вместе, пока не встретим свою любовь. Кольца не носим, в соцсетях друг друга не светим. За четыре года никого. Два никому не нужных неудачника.

комментарии: 0

У родителей знакомой были друзья оч...

У родителей знакомой были друзья очень весёлые. Любовь со студенчества, дети. На 55-летие жены муж с юмором решил подарить ей стриптизера. Так после 30 лет брака жена ушла к этому же стриптизеру!

комментарии: 0

Первое свидание. В ходе разговора у...

Первое свидание. В ходе разговора узнаю, что он вдовец. 45 дней назад его молодая жена повесилась из-за решения родителей развестись после 37-летнего брака, в её телефоне предсмертное видео. Он живёт в частном доме, пришёл с работы и видит жену повешенной на дереве. По нему было видно, что он не скорбит. А всё потому, что увидел жену синей, с глазами на выкате, с до крови исцарапанной шеей. И любовь ушла за минуты, пока он снимал её с петли. Теперь перед глазами стоит вид мертвой жены. Не смогла продолжить общение.

комментарии: 0

Дорогие новобрачные! Храните свою л...

Дорогие новобрачные! Храните свою любовь, создавайте ваш уютный семейный очаг! Пусть будет счастлив ваш брак! Пусть будет радостной ваша любовь! Живите в дружбе и согласии. Нам всегда хочется, чтобы мы были счастливы, а поэтому желаю вам — счастья только настоящего, любви только яркой, друзей только верных! Говорите почаще слова любви, сохраните тепло в ваших сердцах до конца жизни. И позвольте дать напутственное слово вам на всю вашу жизнь, вот вам мой маленький совет: живите так, как подсказывает вам ваше сердце, живите счастливо!

комментарии: 0

Сегодня праздник необычный, Ты соз...

Сегодня праздник необычный, Ты создаешь свою семью. Так пусть же брак твой будет чистым, Ты береги любовь свою. Сынок, тебе я пожелаю, Чтоб в браке не было потерь. Душа цветет, как будто в мае, И радует пусть каждый день!

комментарии: 0

Святые узы брака Скрепят любовь, с...

Святые узы брака Скрепят любовь, совет! Пусть Вашему союзу По счастью равных нет!

комментарии: 0

Не стесняйтесь быть влюбленными, И...

Не стесняйтесь быть влюбленными, И любовью дорожить, Чтобы вас молодоженами Называть могли всю жизнь! Мы желаем вам любви, удачи, А ещё — иномарку в придачу. Еще холодильник для вас и для гостя, Но только в нем чувства свои не морозьте! Живите счастливо и дружно, Имейте в жизни все, что нужно, Храня огонь любви святой До самой свадьбы золотой. Поздравляем вас с законным браком! На 100 лет и даже с гаком! Вы друг друга берегите, уважайте и любите, Пусть тепла, добра и света, Счастья, радости, привета, Будет много в месте том, Что зовется просто "Дом".

комментарии: 0

Бабушка сидела у меня в гостях и ра...

Бабушка сидела у меня в гостях и рассказала мне историю о них с дедушкой: "Мы познакомились с ним, когда мне было 17 лет, а как только мне исполнилось 18, сразу же поженились. Его мать была против наших отношений, потому что его семье нужна была деревенская, богатая девушка. После 2 лет в браке моя свекровь сказала дедушке: "Как хочешь, а она нам не нужна", на что дедушка ответил: "раз так, тогда и я вам не нужен". После этого мы решили съехать и ушли из дома, новый дом найти не могли, поэтому нас приютила моя мама" Меня это очень задело. Я росла рядом с бабушкой и дедушкой, видела, что несмотря на то, что они живут вместе уже 60 лет(!!!!), но все равно любят друг друга. Дедушки недавно не стало, а бабушка вспоминает, как он обещал дождаться ее и умереть вместе с ней. Вот вы знаете, до слез... Редко сейчас встретишь такую любовь

комментарии: 0

У меня не было ни разу в жизни долг...

У меня не было ни разу в жизни долгосрочных любовных отношений с мужским полом. И сейчас прожила половину жизни и думаю, да и зачем? Я привыкла существовать одна. Вечера иногда провожу в компании с вибратором, хожу одна в кино, мне не бывает скучно с самой собой. А мужчина - это борьба за любовь, работа над отношениями (зачастую односторонняя), конкуренция с другими бабами, вечная головная боль, как его ублажить, чем накормить, вечный страх обмана, измены и предательства. Оно надо мне? И при этом 100% браков распадается официально или изживает себя, просто люди живут по привычке вместе. А мне это зачем? Свобода - это тоже качественная жизнь.

комментарии: 0

Пару дней назад звонит друг, с кото...

Пару дней назад звонит друг, с которым общаемся еще со школы исключительно, чтобы изливать друг другу душу. И вот такая необходимость настала с его стороны. Дружище мой при всей своей нелюдимости умудряется спать с несколькими женщинами параллельно. Они немного старше него, им немного за 30, но очень эффектные. И вот одна предлагает зачать ей ребенка, мол, дочь от первого брака уже взрослеет, скоро мама ей не нужна будет, а замуж она уже не выйдет, а у него и внешность, и характер отличные. Он долго думал, пока с аналогичным предложением не подкатила другая. Она была замужем когда-то, муж оказался козлом, а теперь в свои 32 она уже не надеется создать семью, но очень хочет ребенка. Казалось бы, в чем проблема заделать детеныша и той, и другой. А вот друг сам очень хочет ребенка, да и о семье подумывает всерьез. И теперь он не знает, к кому бежать с кольцом и предлагать руку и сердце. Я же понять не могу, как можно жениться ради того, чтобы завести ребенка. А любовь?..

комментарии: 0

Брат ушёл от жены (15 лет брака, дв...

Брат ушёл от жены (15 лет брака, двое детей) к бывшей однокласснице, в которую был влюблён во втором классе. Я теперь к нему на странички в соцсети на захожу, чтоб не утонуть в сиропе про любовь. А главное — она мне с того самого второго класса не нравилась! Мне было пять лет, она среди прочих пришла к брату на день рождения и всё время требовала прогнать "эту мелкую", чтоб не мешала им играть в настольную игру! Смотрю на взрослую стильную женщину, а вижу ту глупую задаваку.

комментарии: 0

Брак – не только кольцами обмен, О...

Брак – не только кольцами обмен, Обручение – обмен сердцами. В вашей жизни много перемен – Ожидается, так будьте ж молодцами! Пусть отныне и до склона лет Вам любовь сияет ясной зорькой. Будьте счастливы, любовь вам да совет! И живите в мире и согласьи! Горько!

комментарии: 0

Подруга — третья жена по счёту у св...

Подруга — третья жена по счёту у своего благоверного. От первых двух браков двое детей: его да одна падчерица, которую воспитывал, можно сказать, с пелёнок и достаточно продолжительное время, чтобы она воспринимала его как отца. Познакомился с подругой на работе, ушёл из второй семьи сразу. Растёт общая дочь. Мужик он неплохой, но не из тех, кто деньги умеет делать из воздуха. Они среднестатистическая семья нашего региона. Как же она его пилит изо дня в день по любому поводу: то не так, это не эдак. Да ещё и алименты с небольшой зарплаты. Хотела выгонять его, потому что достал. О детях его она знала; с семейными кодексом об алиментах знакома; работали они в одной организации — и это не Газпром какой-нибудь — обычными сотрудниками, а не членами правления; характер сформирован — человек тридцатилетний рубеж перешёл. На кой хер она его из семьи уводила, спрашивается: от алиментов сколько ни бегай — не убежишь, да и как не платить родным детям; из водилы в банкиры не прыгнет, максимум подкалымит для дополнительного дохода. Прежде чем уводить мужчину из семьи, подумала бы, так ли крепка их любовь, чтобы прожить жизнь с алиментщиком невысокооплачиваемой профессии.

комментарии: 0

С законным браком поздравляем,Больш...

С законным браком поздравляем,
Большого счастья вам желаем.
Мы говорим сейчас всерьез:
Пусть миллионы алых роз
Лежат на всем большом пути,
Что собираетесь пройти.
И пусть костер большой любви
Горит, не угасая!
С любовью легче жизнь пройти -
06 этом каждый знает.
Согласья в жизни достигайте,
Живите до ста лет.
Всегда друг друга уважайте,
Любовь вам да совет!

комментарии: 0

Мы с братом выросли в образцовой се...

Мы с братом выросли в образцовой семье. Папа с мамой вместе со школьной скамьи, прожили счастливо 35 лет. Идеальный брак! Ни ссор, ни скандалов — любовь! Прошлым летом мы с мамой отдыхали, а вернувшись, обнаружили, что папа собрал все свои вещи и исчез. Через год женился на своей студентке. А у мамы, оказывается, был любовник последние лет 10. Сейчас они вместе. В тихом омуте... Мы с братом в шоке: мы мечтали создать свои семьи по образу и подобию. Мы гордились нашей семьей! А нас так обманули!

комментарии: 0

У моих родителей была большая и чис...

У моих родителей была большая и чистая любовь, 10 лет вместе жили. Не расписывались – "зачем, ведь это же просто штамп", "хорошее дело браком не назовут", "любовь в поступках проявляется", – ну как там ещё говорят. А когда мама была на седьмом месяце, папа привёл в дом её подругу, а маму просто выгнал на улицу. "Беременна? Ну, мало ли с кем она там шилась, ребёнок не мой, мы ведь даже женаты не были". Маму за глаза стали звать шалавой, меня – незаконнорождённой. Жили в жуткой нищете. Не важен штамп в паспорте – ну-ну.

комментарии: 0

Работаю в финансовой сфере. Одни из...

Работаю в финансовой сфере. Одни из клиентов — семейная пара преклонного возраста. Как же я им завидую! В браке почти 40 лет, но до сих пор ходят за руку, всегда вместе, шутят, смеются, смотрят друг на друга с любовью... Какие они чудесные! В наш век разводов, предательств и измен реально есть чему позавидовать. Они просто потрясающие! Такие добрые, светлые и счастливые. У всех была бы такая крепкая, надёжная и вечная семья!

комментарии: 0

Я в восемь лет вышла замуж. Лето, л...

Я в восемь лет вышла замуж. Лето, любовь, все дела. Девчонки постарше решили организовать свадьбу, пока родителей не было дома. Самая старшая даже приготовила пюре с укропом, раздобыли кассету с маршем Мендельсона. Мой «муж» выпросил у бабули 15 рублей и купил мне пластмассовое кольцо. Я надела своё лучшее платье с бантиками. Собрали всех друзей со двора, включили марш, подружка произнесла речь, и вдруг зашла мама. Ох и люлей я тогда отхватила. Брак наш развалился.

комментарии: 0

Однажды, когда еще училась в школе,...

Однажды, когда еще училась в школе, ехала с двумя одноклассницами в электричке. К нам подсела странная бабушка у нее были глаза разного цвета. Подсела и говорит первой однокласснице: "Ты рано замуж выйдешь, счастлива в браке будешь". Второй говорит: "Ты свою любовь долго ждать будешь". А мне сказала: "У тебя два брака будут и оба несчастливые". И ушла. Сейчас нам по двадцать семь. Первая одноклассница вышла замуж раньше всех за парня, с которым со школы встречалась, вторая до сих пор одинока. А у меня за спиной один развод. Я в мистику не верю, но как-то жутковато.

комментарии: 0

Со своей девушкой смотрели какую-то...

Со своей девушкой смотрели какую-то программу про мужчину, который после автокатастрофы стал почти что овощем. Мою девушку поразило, что жена того мужика его не бросила, а несет этот крест на себе всю жизнь. Мол, любовь любовью, но свою жизнь рушить глупо. Я сразу напрягся, назвал её бессердечной эгоисткой, и тут она спрашивает: «Представь, твоя дочка от первого брака вырастет и в 25 лет начнёт утки выносить вместо того, чтобы счастливо жить со здоровым мужчиной и рожать детей». Задумался...

комментарии: 0

Купила себе карты для гадания. Вооб...

Купила себе карты для гадания. Вообще поначалу ради развлечения. Начала гадать знакомым, и вроде все верно, все прогнозы совпадают. Но, когда я решаюсь погадать на человека, который мне нравится, всегда выпадают две карты, которые означают брак и любовь. А мы ведь с этим парнем даже не общаемся сейчас. И то ли верить картам, то ли перестать себя мучить и забыть обо всем.

комментарии: 0

Моя первая любовь оказался бытовым ...

Моя первая любовь оказался бытовым тираном. Мой второй парень решил стать плоскоземельцем и антипрививочником. Недавно выяснила, что третий состоит в длительных интимных отношениях со своей двоюродной сестрой. Похоже, пришло время рассмотреть вариант брака по расчёту. Не судьба мне, походу, выйти замуж по любви.

комментарии: 0

Сколько себя помню, бабуля с дедом ...

Сколько себя помню, бабуля с дедом постоянно ругались. На днях они приехали ко мне, пили чай. Бабушка, как это часто у неё бывает, начала вспоминать свою первую любовь. Долго встречались, не сложилось. Говорят, тот мужчина до конца жизни вспоминал мою ба, а его жена - копия она. Вдруг бабушка, посмотрев на деда, сказала: "А ведь за 50 лет брака он ни разу не сказал мне, что любит", - на что тот лишь отмахнулся. У него до брака тоже великая любовь была. Как это страшно - сидеть за столом спустя 50 лет, вспоминая других.

комментарии: 0

Любовь, сука, зла. Ненавидела этот ...

Любовь, сука, зла. Ненавидела этот тип внешности; такие черты характера; всегда знала, что разница между мной и мужчиной будет не больше семи лет; у него не будет детей от предыдущего брака, тем более двух; он не будет из другого города; не будет много курить; будет иметь свою квартиру и он точно не будет врачом, с которым я буду работать. Именно в такого, конечно же, и влюбилась.

комментарии: 0

Всегда задаюсь вопросами: когда люд...

Всегда задаюсь вопросами: когда люди связывают жизнь браком, многие ли из них чувствуют именно ЛЮБОВЬ? Что они вообще чувствуют в этот момент? Почему именно этого человека выбрали своей семьей, как они смогли это доказать самим себе? Есть ли хоть один человек в мире, который вышел замуж или женился только лишь по любви? Вот люблю и все, больше никаких других факторов.

комментарии: 0

Моя бабушка старше деда на 9 лет, п...

Моя бабушка старше деда на 9 лет, познакомились после войны. У неё за плечами неудачный брак, двое детей, у него - огромная к ней любовь. Вскоре у него обнаружили скоротечную чахотку, она бросила детей, выходила, спасла. Вместе прожили 50 лет. Она ослепла, он ей красил волосы, дочищал картошку, уверяя, что она отлично справляется. Бабушка в свою очередь безумно его ревновала к соседке. После её смерти он существовал, подолгу разговаривая с её фотографией.

комментарии: 0

Есть подруга. Ей 42 года, красивая,...

Есть подруга. Ей 42 года, красивая, ухоженная, умная. Третий брак, трое детей. Муж младше на 8 лет, носит на руках, исполняет все капризы. Так она уже 2 года влюблена в одного парня. Он холост, прекрасно знает о её чувствах, но не позволяет себе даже говорить с ней "ты". Для него чужая жена - табу. Недавно муж её узнал о том, что она, скажем так, поглядывает налево, и с удвоенной силой стал уделять ей внимание. Я не пойму ее: это правда на самом деле любовь или желание сломать его "стену"…

комментарии: 0

Хотя мама прожила с отчимом вот уже...

Хотя мама прожила с отчимом вот уже 31 год, она учила, что всех мужчин в жизни нужно считать очередными. Это так прочно засело в мою голову, что я, как бы сильно не влюблялась, никого и никогда не рассматривала как партнера на всю жизнь. Всегда понимала, что даже сильная любовь может пройти. Подруги мои считали меня циничной и глупой и искали принца, чтобы посвятить ему всю жизнь. И вот недавно меня осенило: считая всех мужчин «очередными», я уже 14 лет в браке, а от моих подруг сбежали все их любовники.

комментарии: 0