Истории про общение для детей и взрослых

Работаю преподавателем в школе. Осо...

Работаю преподавателем в школе. Особое внимание уделяю воспитанию мальчиков — внешний вид, достойное поведение, навыки общения с девочками, умение ставить цели и достигать их, в общем, все, что действительно пригодится в жизни. Создала идеальных мужчин, а теперь депрессую, потому что в моей юности таких не делали, и все ровесники редкостные дебилы.

комментарии: 0

Сейчас учусь на декоратора. Препод ...

Сейчас учусь на декоратора. Препод молодая девушка, с активной позицией, даже в общении очень напориста и энергична. Так получилось, что нужно было заехать к ней домой. А дома неимоверный срач!! На кухне валяются грязные трусы, вся столешница в липких древних пятнах, стол заставлен пустыми коробками от печенья. Вся мебель и техника в грязных подтеках. Живет с мужем, детей нет. Вот тебе и декоратор!! Причем успешный. У меня эстетический шок

комментарии: 0

Я студентка очной формы обучения. Н...

Я студентка очной формы обучения. На втором курсе, нашла подработку - оператор в такси. Естественно, начала много прогуливать, многое не сдаю в срок... НО! В учебе проблем стало намного меньше. Просто с преподавателями начала разговаривать как с клиентом, предоставляю по возможности все, что ему нужно, очень вежлива и спокойна в общении, без лишних слов и информации. В моем случае работа помогает решать проблемы с учебой без затрат :)

комментарии: 0

Был очень нудный предмет — деловое ...

Был очень нудный предмет — деловое общение и этикет. Преподаватель включала образовательный фильм на видеодвойке и уходила на 1-2 часа. И так пара за парой. Курс у нас был весь из парней, на очередной такой паре, как педагог ушла, один из наших включил порнушку. Гробовая тишина, все наслаждаются просмотром, тут раздаётся грохот — преподаватель упала в обморок, когда зашла в аудиторию. Скандала не было, но были нормальные пары.

комментарии: 0

Так сложилось, что вся моя многочис...

Так сложилось, что вся моя многочисленная родная — медики. Это накладывает определённую специфику на наше общение. На семейных посиделках постоянно обсуждаются какие-то жуткие случаи из практики, они постоянно советуются между собой, и вообще их общение больше похоже на консилиум врачей. И угораздило мою сестру выйти замуж за парня, у которого такая же родня! Свадьба больше напоминала корпоратив! Многие из них учились в одних и тех же институтах у одних и тех же преподавателей. У них уже подрастает дочка, моя племянница, и я понимаю, что в её мировоззрение люди могут быть только врачами! Недавно спросила её, кем она хочет стать, когда вырастет, она очень удивлённо на меня посмотрела типа — "А есть варианты?".

комментарии: 0

Работаю в брачном агентстве, подбир...

Работаю в брачном агентстве, подбираю для клиенток подходящих мужчин из других стран и стараюсь начать общение. Потом они продолжают общаться сами, иногда это перетекает в отношения. Странно думать,что если бы не я, ныне счастливо женатые люди никогда бы не встретились. Чувствую себя доброй феей)

комментарии: 0

Начитался всяких мотивашек, типа ес...

Начитался всяких мотивашек, типа если стараться - всего добьешься. Сижу теперь в свои 35 и учусь. Днём работа, потом препод и 2 языка. Уже полгода в таком режиме. Мечтаю жить в Японии. Но умом понимаю, что с моими 11 классами и 10-летним стажем грузчика, нахрен я там никому не уперся. Через 3 года, знания языковые будут достаточны для свободного общения. Жаль только что через 3 года, мечта разобьется как хрупкий фужер в руках неотесанного грузчика..

комментарии: 0

Часто, когда не успеваю записывать ...

Часто, когда не успеваю записывать за преподавателем, пишу основную мысль фразы, а остальное, как получится. Смысл понимать я стала, стиля общения Йоды)

комментарии: 0

Летом к нам на практику на Байкал п...

Летом к нам на практику на Байкал приезжали ребята из Франции. Мы с ними очень сдружились и было тяжело расставаться после 10 дней близкого общения. Я думала, что больше никогда никого из них не увижу. Но вчера мне звонит мой преподаватель и говорит, что их университет приглашает к себе на неделю 2-х студентов. И это все БЕСПЛАТНО! И меня выбрали! Моему счастью нет предела. Франция, жди. 8 марта я встречу в Париже ❤

комментарии: 0

Я честно не понимаю ужимок в отноше...

Я честно не понимаю ужимок в отношениях. Почему-то я как раз всегда начинала общение с потенциальным партнером с не очень приятных и обсуждаемых моментов. И как раз от этого парни и были в восторге! Я им быстро становилась родной. Я не принцесса, которая не какает, не фея питающаяся амброзией, не высший разум знающий число пи до сотой цифры после запятой. Я случайно ляпнула при тебе кетчупом на футболку, я хрюкнула когда посмеялась, да. Я такая! Это не смертельно! Счастлива в браке 11-й год.

комментарии: 0

Я преподаватель и заведующая учебно...

Я преподаватель и заведующая учебной частью кафедры одного медицинского ВУЗа. Всегда была требовательна к себе: от внешнего вида до манеры общения, от развития своей эрудиции до познания науки по максимуму, от элегантности до разумной жестикуляции. Того же самого требую и от своих студентов, если опоздал на семинар - иди на отработку, не выполнил домашнее задание - отработка тебя ждёт, балл за семинар потерял, не поставленная речь на семинаре - занижаю оценку. Я пользуюсь уважением среди сотрудников кафедры и своих студентов; дипломные работы защищаем на "отлично". Я счастлива в выборе своей профессии. До недавнего я была и счастливой женой, а вечером муж собрал вещи и попросил дать ему развод. Он устал от моей требовательности к питанию, к внешнему виду, к здоровому образу жизни - ему нечем дышать, не хватает воздуха. Найти никаких слов я не смогла, а потом, потом меня сорвало, и как никогда, я закатила истерику, ведь 15-летний сын и 10-летняя дочка ушли с ним, они тоже устали.

комментарии: 2
6 лет назад
Пончик
бывают такие педантки, что не знаешь куда сбежать

Возвращаясь с утренней пробежки, за...

Возвращаясь с утренней пробежки, зашла в лифт с симпатичным мужчиной, с такими я езжу нечасто. Без косметики, промокшая под дождём, к общению я не располагала, но парень был настроен на знакомство, за пару минут он сделал кучу комплиментов моей фигуре, собрался бегать со мной по утрам. Возвращаясь с работы, подумала - вот она случайная встреча с принцем, теперь только он и я, взявшись за руки бежим по набережной. И тут я встречаю его, качающего коляску и идущего с женой.

комментарии: 0

В свои 20 лет мой дед женился и ста...

В свои 20 лет мой дед женился и стал отцом моего папы. Бабушка, к сожалению, погибла в молодости. Моему папе было 19, когда родился я. Не выдержав и года, папа бросил такую же молодую маму со мной - не нагулялся. Мы полностью не прекратили общение, но отношения с папой так и не сложились. Но только не с дедушкой! Он всю жизнь считает маму дочкой, меня воспитал. Сейчас мне 22, деду 61, он крепкий мужик, спортсмен, преподаватель физ-ры в колледже, закаляется. Женщины вовсю интересуются :) Все уверены, что он мне отец, ну, может, дядя. Мы занимаемся в качалке вместе, он пока ещё поднимает больше меня, но мы поспорили, что к осени я подтянусь! Он просит меня погромче называть его на публике дедом - нравится ему ловить удивленные и недоверчивые взгляды :)

комментарии: 0

Зависла на одном сайте знакомств. Ф...

Зависла на одном сайте знакомств. Фамилию не показывала, только имя, и на фотке в темных очках. Начала переписываться с симпатичным парнем, дошли до обсуждения секса, его сообщения безумно возбуждали, договорились встретиться. При встрече выяснилось, что симпатичный парень - мой 50-летний препод по экономике. Продолжить общение, однако, он не против.

комментарии: 0

Работаю методистом на кафедре, учус...

Работаю методистом на кафедре, учусь в аспирантуре. Как методист получаю всего 27 тысяч - мой основной доход, но в сезон дипломов он доходит до 200 тысяч в месяц - с написания курсовых, вкр, магистерских. Цены у меня умеренные, от 8 до 50 тысяч, хорошие агентства хотят куда больше (у нас не простой ВУЗ, ещё не все берутся). Для меня это плёвое дело, антиплагиат под рукой, требования преподов знаю, рука набита. Находят меня по сарафанному радио, деньги переводят на карту подруги, общение только по мылу.

комментарии: 0