Истории про изменения в жизни

На новый 2020 год сетовал друзьям, ...

На новый 2020 год сетовал друзьям, что все поколения до нас прошли через изменения и испытания, а мы, вероятно, умрем, прожив совершенно скучную и пустую жизнь - ни 90-х в сознательном возрасте, ни эпидемий, ни крупных военных конфликтов. Видимо, новый год действительно волшебное время, потому что про конфликт в Иране, коронавирус и полный крах рубля я еще внукам буду рассказывать. Сбылась мечта идиота.

комментарии: 0

Внезапно для себя перестала ленитьс...

Внезапно для себя перестала лениться: чаще хожу с работы пешком или езжу на велосипеде, регулярно убираюсь, посещаю бассейн, готовлю и вышиваю. Поменяла в квартире окна, мебель и застеклила балкон, побывала за год в горах, на море и трёх областях. Решилась на изменения во внешности, развод и новые отношения, перестала ныть и страдать. Все потому, что мне был поставлен диагноз рассеянный склероз, спешу насладиться полноценной жизнью что ли и вошла во вкус. Спасибо судьбе за шанс быть счастливой!

комментарии: 0

Когда наступает чувство, что в жизн...

Когда наступает чувство, что в жизни что-то нужно изменить, многие девушки красят волосы в другой цвет, меняют прическу. А мне достаточно просто купить себе новый кошелек. Перекладывая из старого кошелька в новый купюры, мелочь, карточки, наступает чувство, что задача по изменению жизни выполнена.

комментарии: 0

Живу далеко от цивилизации, очень л...

Живу далеко от цивилизации, очень люблю природу и животных. С наслаждением наблюдаю за всеми изменениями климата, за флорой и фауной, и это прекрасно! У каждого времени года есть свой запах: весной благоухает чем-то живым, всегда новым, свежими цветами и влажной землёй; летом я чувствую дух моря и аромат липового мёда; осенью пахнет горячим хлебом, вареньем и дождём; зимой веет дымом и малиновым чаем! Как же замечательно начинается день, если удаётся встретить восход солнца и какие хорошие сны снятся после красивейших картин заката. Какая радость, когда рядом верные друзья - мои забавные животные! Когда мне плохо, я обнимаю деревья, ложусь на траву и смотрю на небо; когда не могу уснуть, любуюсь звёздами. Я далеко от современной жизни, но каждый день приносит мне новые эмоции, каждый вечер дарит новые пейзажи заката. Я самый счастливый человек на планете!

комментарии: 0

Когда приходит зима, то запах тольк...

Когда приходит зима, то запах только что выпавшего снега на сырые листья и лёгкий морозец вызывают у меня ностальгию и ожидание чего-то нового. Ведь все изменения в моей жизни как-то были связаны с этим переходом осень-зима: школа после летних каникул, новые знакомства, первый поцелуй, техникум, затем универ, новая работа, любовь... Каждый год вдыхаю этот запах, и память уносит меня в воспоминания. И грустно, и радостно на душе.

комментарии: 0

Знаю точно, какие бы изменения в мо...

Знаю точно, какие бы изменения в моей жизни не происходили, я никогда не смогу перестать после произнесения кем-то слова «безвозмездно» проговаривать его у себя в голове голосом Совы из Винни-Пуха. БЕЗ-ВОЗ-МЕЗД-НО. То есть даром.

комментарии: 0

Сижу в декрете уже третий год. Посл...

Сижу в декрете уже третий год. После родов сразу поняла, что ходить на работу изо дня в день - это лафа по сравнению с тем, как нужно пахать в декрете. Первые пол года хотелось всех перебить - не знаю, как муж выдержал мои истерики, вызванные изменениями гормонального фона и недовольством своей послеродовой фигурой. Да что тут говорить, бесило абсолютно всё. Чтобы хоть как-то отвлечься от окружившего меня ада, постепенно начала брать работу на дом, родные ругались: куда тебе, итак еле успеваешь текущие дела делать! И что в итоге? Постепенно привыкла к ребенку и новому укладу жизни, падрабатываю, на заработанные деньги свозила всю семью летом на море, активно занимаюсь развитием малыша, а главное - начала рисовать!!! При том, что не рисовала уже лет 5 вообще. Кайфую со страшной силой! И всё успеваю, даже больше чем когда-либо! И лишний вес сам ушел. Теперь даже не представляю, как буду выходить на работу. Уже хочу за вторым! :)

комментарии: 0

Месячные всю мою жизнь проходили та...

Месячные всю мою жизнь проходили так: бессонница, нервы, постоянная паника и т.д.. И бесит, что все всегда видят такие резкие изменения состояния и сочувственно смотрят. Как будто бы "Ну извини, просто ты баба. Смирись."

комментарии: 0

Познакомилась с двумя барышнями. Ин...

Познакомилась с двумя барышнями. Интересные, симпатичные, стильные, у каждой по ребенку. Они живут вместе, вместе купили квартиру, копят на дачу, собирают на вторую машину, водят детей в один сад. Спят в одной кровати... Я, не сдержав любопытства, спросила про ориентацию. Долго смеялись и сказали что они не лесбиянки. Просто в один из моментов устали от одиночества и безденежья и съехались. Вдвоем легче и проще жить. Дома всегда кто-то есть, поддержка тоже. Позже появились в их жизни мужчины. Но менять они ничего не собираются. Говорят надежных нет. Врать не буду, похихикала про себя. Рассказала как-то в компании про эту ситуацию, не называя имен, в качестве забавной байки. И тут мне сообщают, что это я отстала от жизни, и что это очень популярно в Европе, где девушки с нормальной ориентацией живут в таком вот симбиозе. Чую я изменения грядут в России с нашим огромным количеством алкоголиков, бездельников. Девочки просто начнут съезжаться вдвоем. Реально ж и веселье с подругой рядом, и шмотками обменяться и чаще ответственней дамы во всем.

комментарии: 0

Полтора года назад встретил девушку...

Полтора года назад встретил девушку. Умная, красивая, с чувством юмора, много общих интересов. Предложил встречаться, отказала. Для меня это прозвучало как вызов. Записался в качалку, занялся самообразованием, научился играть на гитаре, всё это время старался ненавязчиво ухаживать за ней, вел себя как джентльмен. И вот пару дней назад решил снова предложить встречаться, признался, что все изменения ради нее. Она засмеялась, сказала, что в ее жизни уже есть парень, с которым она хотела бы встречаться. Сегодня она нас познакомила: толстый, патлатый, пьет без меры, клеет все, что шевелится. Так значит в такое нужно было превратиться, чтобы ей понравиться? Обидно.

комментарии: 0

Я не знаю, что со мной происходит. ...

Я не знаю, что со мной происходит. Год назад начали мне сниться кошмары. Каждую ночь сюжет как под копирку: за мной гонится какая-то ведьма, и каждую ночь она разными изощренными способами меня убивает. Я просыпалась от своего крика и в итоге просто не могла спать по несколько суток. Как только засыпала - появлялась она и снова меня убивала. Одновременно с этим я стала слышать разговоры. Я и раньше была не глухая, но я стала их слышать без своей воли. В наушниках, когда музыка на полную громкость, в метро я отчетливо слышу разговоры. И я даже понимаю, кто говорит. Например, вон тот мужчина в конце вагона беседует по телефону со своей женой. Я все списывала на свой недосып и бурную фантазию. Однажды в метро я увидела старика в лаптях и рубахе. Я с ним разговорилась, мы довольно долго беседовали, пока меня не окликнул какой-то парень: "Девушка, с вами все в порядке?" Я ответила, что все ок, на что он очень удивился, спросив, с кем же я тогда разговариваю. Я повернулась, но странного ...
Показать полностью
комментарии: 0

Страшно выходить на работу из декре...

Страшно выходить на работу из декрета. И не потому, что все забыла, отстала от жизни, обленилась, а потому что за три года время ужас что творит с людьми. Себя, свою семью видишь каждый день и изменений не замечаешь, а тут такой контраст! Грудастая тетка-хохотушка ползает, как тень, сгорая от рака; местная красавица сморщилась, как изюмина; бодрый дед волочит ногу после инсульта и смотрит мутным взглядом; мальчик-колокольчик закабанел, охамел и стал побухивать. И все рады тебя видеть, расспрашивают о ребенке, а ты скалишься в улыбке и глаза таращишь, чтоб не разрыдаться.

комментарии: 0