Истории про две стороны человека

Прошло уже восемь лет, а мне до сих...

Прошло уже восемь лет, а мне до сих пор стыдно, что я не вышла из маршрутки, когда увидела на светофоре, как инвалид (полагаю, что ДЦП) не смог поднять ногу на бордюр при переходе на другую сторону дороги и упал на спину. Видела, как две девушки от брезгливости скривили лица. Была весна, вокруг грязно. Пытаюсь утешать себя тем, что человеку всё же помогли. С тех пор не прохожу мимо, если вижу, что человеку плохо.

комментарии: 0

Снимала квартиру. Сосед по лестничн...

Снимала квартиру. Сосед по лестничной клетке был прокурор, как сказала хозяйка. Над бронированной дверью было две камеры, развёрнутые в разные стороны. Немного странно, но понять его можно. Соседство дискомфорта не приносило. Балкон у меня был открытый, я часто там курила, глубокомысленно глядя вдаль, балкон соседа мое внимание не привлекал. И однажды мы с молодым человеком, ведомые неведомым инстинктом, решили разнообразить сексуальную жизнь тем самым балконом. Этаж высокий, расположение боковое, лето, звезды. Спустя годы стою я на этом балконе в последний раз (переезд), курю, осматриваюсь, прощаюсь с местом и вижу на балконе прокурора камеру небольшую, направленную четко в сторону моего балкона. Где-то есть прокурор с моим порно. Если он, конечно, вообще существует. За три года я ни разу его так и не встретила.

комментарии: 0

Часто после дикого секса со своим м...

Часто после дикого секса со своим молодым человеком обнаруживаю, что между моими половинками попы образуются ранки, как будто брюки по шву расходятся. Дело в том, что в порыве страсти он хватается за мою попу и тянет её руками в разные стороны. Боюсь, что со временем он разорвёт мне задницу на две части.

комментарии: 0

У меня есть две лучшие подруги; с о...

У меня есть две лучшие подруги; с одной дружу со школы, с другой — с университета. Вместе прошли огонь и воду, горе и радости. Нам по 35 лет. Около двух с половиной лет назад обе они стали мамами. Я радовалась за них, ходила в гости, мы так же хорошо общались, они хоть и погрязли в бытовых делах, но сохранили чувство юмора и разум. Я помогала им, могла посидеть или погулять с детьми, дарила малышам подарочки. Обе решили не крестить детей, мол, это не нужно, ребёнок сам решит в будущем, надо ему это или нет. Так получилось, что я получила наследство от бабушки с папиной стороны как единственная её родственница. Это квартира в Москве в хорошем районе, два автомобиля, дом в Подмосковье, круглая сумма в банке, немного антиквариата. Обе моих подруги, узнав об этом, дружно решили крестить детей. Конечно, чтобы я была крёстной. Я человек неверующий, отказалась. Они очень уговаривали меня, и потом до меня дошло... Они думали, что я должна буду на правах крёстной отстёгивать ништяки их детям, ведь я теперь такая богатая. Как мне было неприятно! Общение свернула; теперь они обе рассказывают общим знакомым, что я ослепла от богатства и не дружу с нищими. А я ведь даже толком в наследство не вступила и не знаю, что со всем этим добром делать.

комментарии: 0

Когда вижу на улице девушку, у кото...

Когда вижу на улице девушку, у которой "стрелка" на колготках, во мне рьяно борятся две сущности - одна от чистого сердца хочет предупредить ничего не подозревающую девушку и, тем самым, уберечь ее от возможного позора, а вторая сдерживает, поскольку такое замечание со стороны постороннего человека явно смутит или даже оскорбит.

комментарии: 0

Есть у меня знакомый - очень состоя...

Есть у меня знакомый - очень состоятельный человек, почти олигарх. Как-то раз сидели мы с ним за большим праздничным столом, выпивали, разговаривали и я спросил, есть ли у него личный самолёт/вертолёт. Он в ответ усмехнулся и рассказал такую историю. В начале 2000-х он хотел купить себе что-нибудь летающее. Пока однажды не полетели они на охоту втроём на чьём-то вертолёте. Приземлились на небольшой лужайке. С четырёх сторон лес, тепло, тихо вокруг, красота... Новенький красивый R-44 блестит на солнце, винты ещё крутятся по инерции. Стали они выгружаться и двинули в сторону леса. А почва там мягкая была - дожди недавно прошли. И никто не заметил, как в этой болотистой почве вертолёт стал оседать под собственной тяжестью, заваливаясь набок. Они вдвоём успели выйти из-под пропеллера, а их товарищ замешкался и стал их догонять... Но не догнал: лопасть винта врезалась ему в голову, разрубив её как арбуз на две половинки. Долго мой знакомый ещё помнил, как собирали они череп, соскребали мозги, грузили тело в мешок, стояли перед вдовой... Покупать вертолёт ему с тех пор расхотелось.

комментарии: 0

Один знакомый рассказал историю из ...

Один знакомый рассказал историю из его юности. Летом отдыхал в деревне у бабушки, ночи тогда были теплые и лунные. И вот в один из таких поздних вечеров он идет домой вдоль дороги. Луна полная, освещает всю дорогу вместо фонаря. И вдруг видит в метрах ста от него что-то очень быстро передвигается. Собака? Нет, ноги две у объекта. Человек? Не похоже вообще. Видя, что это стремительно к нему приближается, он сошел немного в сторону от дороги, офигевая от происходящего. И тут поравнявшись друг с другом, он просто застыл от оцепенения: это была бабка из соседнего дома, она была согнута под углом 90 градусов (буквой г), ноги прямыми, даже в коленях не сгибались, руки висели практически до земли. Она остановилась прямо напротив него, стояла неподвижно в той же позе секунд 40, смотрела перед собой. Он замер от страха. Потом бабка резко повернула голову в его сторону и упала на дорогу. И говорит спокойно так: "Сынок, помоги мне". Онемев, он подошел и поднял ее. Она встала на ноги, уже в позе человека прямоходящего, посмотрела на него и говорит: "Спасибо". И они разошлись. Наутро он сказал своим что видел бабку из соседнего дома, мол, странная она какая-то. Оказалось, бабка та умерла уже года два как.

комментарии: 0

Ехала в поезде, соседом оказался ве...

Ехала в поезде, соседом оказался весёлый мужичок, который уговаривал навернуть с ним коньячку. Я готовилась к экзаменам, вежливо отказалась. Тогда он хитро ухмыльнулся и предложил предсказать мне будущее. Взял руку и сказал: "Встретишь скоро любовь, но боли принесёт много, расстанетесь. Затем долго будешь одна, пока не встретишь вторую любовь, с ним будет двое детей, но через какое-то время разойдётесь, останетесь в хороших отношениях". Посмеялись и забыли. Через две недели встречаю молодого человека, влюбляемся до потери сознания, затем что-то движет мной, и я уезжаю работать в другую страну, измены с его стороны и отношения безнадежно испорчены. Пять лет мучаюсь в сильнейших депрессиях, люблю только его, пытаемся восстановить отношения, возвращаюсь к нему в город, но все безнадёжно. Улетаю жить в Америку и встречаю.... мужа! Спустя полгода знакомства я уже беременна дочерью, ждём второго. Вспоминаю предсказание того мужичка и безумно страшно, вот бы ошибся.

комментарии: 0

Моя жена - чудо. В обоих смыслах. С...

Моя жена - чудо. В обоих смыслах. С одной стороны, у неё во время беременности нет никаких заскоков - она врач, человек с железными нервами и никакие гормоны, как она говорит, её не победят - она не хочет диких кулинарных извращений, у неё нет перепадов настроения, она вьёт гнездо, много спит (к детям ночью хожу я), ударяется в хобби и во времяпрепровождение с нашими детьми. Мы на протяжении 9 месяцев выбираем имя, вещи, мечтаем, у нас как будто опять медовый месяц, нежности и романтика. Сейчас будет "но". В тот момент, когда она видит две полоски (в любом случае - что запланированные, что нет), она начинает рыдать и... Кидается на меня с побоями, кричит, царапается и плачет. Пока мне не удаётся её зажать в полутиски полуобъятия. Тогда слёзы ярости сменяются слезами умиления, она начинает говорить, что у нас будет малыш, загадывать пол... И всё, после этого она опять становится собой. Недавно был пятый раз. Когда она летела ко мне сжимая тест в руке, я непроизвольно дёрнулся назад, влетел головой в угол кухонного шкафчика и он обрушился на меня с посудой. В травмпункте она держала меня за руку и щебетала о том, что хочет вторую дочку. Обожаю свою жену.

комментарии: 0

Работаю в шахте, которая добывает ж...

Работаю в шахте, которая добывает железную руду. Строить шахту начинали еще более 50 лет назад. На сегодняшний день шахта более километра в глубину и имеет сотни километров горных выработок. Новые глубокие горизонты заменяют старые, которые сейчас практически не используются и находятся в полузаброшенном состоянии, соответственно, и людей там практически не бывает. Однажды мне довелось выполнять кое-какие работы по демонтажу оборудования в одном из таких заброшенных мест, да еще и одному. Добираться до нужного места пришлось около часа. В отличие от новых горизонтов, где жизнь кипит и постоянно что-то шумит и гремит, здесь была вокруг звенящая тишина, все поросшее каким-то мхом, груды сгнившего железа и хлама, все в воде и рудничной грязи, в которую по неосторожности можно провалиться и по пояс. В общем, место не из приятных даже по шахтным меркам. Работать мне пришлось в небольшом ответвлении, метрах в тридцати от основного тоннеля, который в свою очередь является единственной дор...
Показать полностью
комментарии: 0