Посты про школьный класс

Моя мама, когда училась в младших к...

Моя мама, когда училась в младших классах школы, побрила налысо своего младшего брата перед школьным спектаклем, потому что: "Нельзя же парик на волосы надевать!"

комментарии: 0

В старших классах любили подделыват...

В старших классах любили подделывать освобождения на физкультуру от школьной медички. И спалились мы очень тупо: она вышла замуж и сменила подпись, а мы ещё месяц таскали со старой, пока физрук не заметил.

комментарии: 0

Школа. Младшие классы. Новогодний у...

Школа. Младшие классы. Новогодний утренник. Моя мама в костюме Деда Мороза отжигает вокруг ёлки с толпой зайчиков и снежинок. Это был лучший школьный праздник. Наряды, сверкающие огоньки, буря, феерия, танцы, ёлка. Но всё хорошее заканчивается, все подарки розданы, стишки рассказаны, Дедушка Мороз, прощаясь с ребятней, пробирается к выходу. Но я была не готова к концу бала, на весь спортзал раздаётся мой истошный крик: «МАМА, не уходиии!»

комментарии: 0

На школьной дискотеке в 11 классе н...

На школьной дискотеке в 11 классе напилась до беспамятства. Просыпаюсь утром: мама зашивает платье, папа ремонтирует сапоги. Думала: "ВСЁ! Пиздец! Наверное, девственности кто-то лишил". Ан нет! Мы с девочками с горки катались.

комментарии: 0

Помню, собрали нас как-то в 10 клас...

Помню, собрали нас как-то в 10 классе на беседу о половом воспитании. Девочек и мальчиков отдельно. Было это 20 лет назад. Мальчиков забрал физрук, а нам, девочкам, проводила беседу старая школьная медсестра. Она притащила кучу чёрно-белых фото с порно, одни крупные планы, показала нам и сказала: "Никогда не позволяйте мужикам делать с вами такое!" Я вообще в шоке была, откуда у старой извращенки такие фотографии...

комментарии: 0

Классе в девятом у нас в школе ввел...

Классе в девятом у нас в школе ввели урок для подготовки к будущей семейной жизни. Вела его по совместительству биологичка, вдова с сыном-подростком. Всю семейную жизнь она сводила исключительно к супружескому долгу. Реально так или иначе на каждом уроке сводила всё к этому, ни о человеческих отношениях, ни о каких-то бытовых моментах толком не говорила. Сейчас понимаю, что у одинокой женщины просто недотрах, но зачем же это было выливать на головы детям и куда смотрела школьная администрация…

комментарии: 0

Я работаю учительницей начальных кл...

Я работаю учительницей начальных классов. Как-то раз на переменке, двое из моих детишек решили подшутить надо мной и спрятали мою сумку. Я была в ужасе - там был телефон, паспорт, все кредитки. Думала, украли. Потом сумку нашли, ребята извинились. Но через месяц, когда ребята ушли в столовую, я спрятала портфель одного из них на школьный чердак. Мальчик по приходе начал искать портфель, обвиняя своего друга. Я помогла найти - принесла, а портфель обоссан чердачным котом. Купила ему новый. Стыдно.

комментарии: 0

В десятом классе не знала, кем быть...

В десятом классе не знала, кем быть. Мы с подругой были режиссерами всех школьных праздников и КВН, но делать это профессией я не хотела. Однажды в КВН у нас срывался номер —девочка, которая должна была солировать в смешной песне, сорвала голос. Я сумела уговорить училку музыки, которая считалась очень вредной, выступить за нас, и она спела. После этого подруга сказала, что мне надо быть специалистом по переговорам, у меня это хорошо получается. До сих пор благодарна охрипшей однокласснице за свою профессию!

комментарии: 0

На школьных огоньках всегда любил о...

На школьных огоньках всегда любил остаться до самого конца, даже был не против помочь убраться. Вид опустевшего класса, в котором только что стоял гул, давал ощущение бесконечного умиротворения. Сейчас люблю уходить из клуба за десять минут до закрытия и смотреть, как танцоры диско и пикаперы напяливают шапки, шарфы и мельтешат под светом фонарных столбов, а энергичная мерцающе-грохочущая атмосфера в секунду оборачивается в тёмную беззвучную пустоту.

комментарии: 0

Жил в посёлке. В 10 классе я и мой ...

Жил в посёлке. В 10 классе я и мой друг поругались с замдиректора по внеучебной работе, и нас не пустили из-за этого на школьную дискотеку. Но никто не учёл, что у друга папа — электрик, и он обслуживает участок, где находится школа. Мы спёрли у него ключи от подстанции школы (если я правильно выразился) и вырубили во всей школе вечером свет. Дискотека была сорвана. Его отец разбираться пошёл только утром.

комментарии: 0

С первого класса и все последующие ...

С первого класса и все последующие школьные годы я училась в православной гимназии. Зелёная форма, юбка в пол, коса, никакой косметики — понятное дело. Какие только испытания послушания нам не устраивали воспитатели! Но одним из запоминающихся моментов является тот, когда я сквозь свои слёзы и вопли учителя сдираю ножницами с ногтей БЕСЦВЕТНЫЙ УКРЕПЛЯЮЩИЙ ЛАК. Вместе с частью кутикулы и ногтевой пластины...

комментарии: 0

Моя сестра учится в восьмом классе....

Моя сестра учится в восьмом классе. Однажды на уроке литературы вызвалась рассказать биографию Александра Блока. После окончания рассказа учитель литературы говорит ей: "Ну, ничего нового я не услышала..." Да ладно? Не понимаю, что нового может рассказать о Блоке восьмиклассница, если биография и творчество этого немало известного человека исследована вдоль и поперёк. Школьные учителя вгоняют меня в ступор.

комментарии: 0

В школьные годы, в классе в 7, к на...

В школьные годы, в классе в 7, к нам пришел новенький. Испоганил всё моё детство! Уж не знаю, за что он так со мной... Гнобил, как только мог, до 9-го класса и мальчишек из параллельных классов тоже настраивал против меня. В конечном итоге не давал проходу, ни в школу не могла пойти, ни на улицу. Всякие выкрики и оскорбления. В итоге прошло время, у меня семья, дети, я забыла про него. И тут узнаю, что он сидит за убийство, что плохо у него всё. И Я ТАК РАДА!!! До сих пор его ненавижу.

комментарии: 0

Мой первый классный руководитель пи...

Мой первый классный руководитель питалась детьми. В переносном смысле, конечно. Из каждого своего класса она выбирала одного или нескольких первоклашек, которые отличались от других характером или способностями, и начинала изводить, подстрекала остальных детей, поощряла издевательства над ними, давала прозвища. Спустя годы я узнала от школьной знакомой, что после пенсии она и года не прожила. А у меня единственным чувством после этой новости было облегчение, что наконец перестала мучить детей.

комментарии: 0

Дочь была в третьем классе, репетир...

Дочь была в третьем классе, репетировала в школьном спектакле роль, перед премьерой передумала играть. А я ей: "Так нельзя, ты подведёшь всех, играй, не выдумывай". Но когда я была в командировке, моя мама пошла в школу и отмазала ее от роли. Потом классрук мне все рассказала, я разозлилась и говорю: "Чтобы участвовала в мероприятиях!" Через пару дней дочь говорит: — У нас мероприятие. — я ей строго: — Ты записалась? — Да. Это «Мама, Папа, я — спортивная семья». Неделю у нас с мужем потом мышцы болели.

комментарии: 0

Помню в школе в 10 классе решили по...

Помню в школе в 10 классе решили поработать вожатыми у 2х или 3х классов в школьном лагере и вот были там такие милые девочки ангелочки-лапочки, такие прям ми-ми-ми. И вот прошло уже лет 10 и наткнулась я на них в контакте и просто ужаснулась тому что из них выросло. Злое лицо стервы, злые глаза, брови эти нарисованные, заштукатуренное лицо, толстые, даже жирные..время что ты делаешь? Почему из милейших девочек вырастают озлобленные суки?!

комментарии: 0

Пятнадцать лет назад окончила школу...

Пятнадцать лет назад окончила школу. В старших классах нам преподавали закон о защите прав потребителей, разъясняли многие его тонкости. На первом курсе универа целый семестр нас учили правильно составлять разные официальные бумаги: заявления, ходатайства и прочее (хотя специальность инженерная). Я мечтаю о том, чтобы наряду с этими предметами в школьную программу ввели финансовую грамотность, основы налогообложения, льготы и субсидии и правила взаимодействия с государственными структурами.

комментарии: 0

Выбрала для ребенка семейную форму ...

Выбрала для ребенка семейную форму обучения, тем более, что первое образование педагогическое, даже успела поработать учителем во всех классах, ориентируюсь. Но сейчас учебники уже другие, я по ним не успела поработать, еще по советским вела. И вот новые учебники до того бестолковые, что учу ребенка по тем, по которым учили меня! Сегодня большая удача — удалось купить через интернет КОПИЮ советского учебника по русскому языку за 3 класс. Какая благодать! Все четко, правила на месте, адекватные упражнения по теме, одно удовольствие учить и учиться! К сожалению, доступные мне школьные библиотеки уже списали и отправили на макулатуру все старые учебники. Собираю их теперь по сети и чувствую себя кладоискателем.

комментарии: 0

СССР, третий класс, у нас открытый ...

СССР, третий класс, у нас открытый урок по скорочтению, я выступаю первой. В связи с этим бабушка связала мне кружевной воротник. Но как только я начала читать, учительница подбежала ко мне и сорвала его, после чего, отвесив мне пощёчину, выгнала из класса. Потом завуч высказала маме, что не может дочь школьной уборщицы выглядеть лучше, чем дети врачей и товароведов. Прошло много лет, но помню до сих пор поникшую от стыда голову мамы, мой порванный кружевной воротник в руках и моё опухшее от слёз лицо.

комментарии: 0

Я девушка довольно выраженной славя...

Я девушка довольно выраженной славянской внешности: русые волосы, голубые глаза и очень бледная кожа. Но при этом у меня очень густые и тёмные ресницы. В седьмом классе, когда многие мои одноклассницы уже начинали краситься в школу (а это было запрещено), моя классная решила, что у меня накрашены ресницы. До сих пор помню, как она стояла надо мной в школьном туалете и орала, а я умывалась и в слезах пыталась объяснить, что это мои настоящие ресницы. Потом её уволили, но осадок остался.

комментарии: 0

В старших классах у меня был друг. ...

В старших классах у меня был друг. Характером тяжеловат, но нравился мне безумно. Рыдала порой от невзаимности, мечтала, что когда-нибудь он все поймет, много раз проигрывала в голове романтические фантазии. Прошло очень много лет, после школы мы почти не общались. В одну из редких встреч он предложил мне вернуть все назад и попробовать встречаться уже как взрослые люди. Чуть ли не с намеком на замуж. От неожиданности я не знала, что сказать. Попросила дать мне время подумать, и через месяц... отказала. Одно дело - школьные мечты, другое - взрослая реальность. К тому же у меня уже был на тот момент мужчина, с которым были связаны некоторые надежды и планы. Спустя годы я, как ни крути, иногда жалею о том своем поступке. Столько лет мечтала о невозможном! Успела уже успокоиться и забыть. И вот оно сбывается само и без всяких усилий! А я отступаю... И периодически задаюсь вопросом: правильно ли я поступила тогда? И что я вкладываю в слово "правильно"? Да, моя совесть осталась чиста пер...
Показать полностью
комментарии: 0

Говорят: "Цени школьные годы! Не то...

Говорят: "Цени школьные годы! Не торопи взрослую жизнь, ещё будешь жалеть и вспоминать с радостью!" Все мои друзья и одноклассники отмахивались, а я ценила. Я начинала скучать по школе, ещё не закончив её, ходила туда с радостью, хотя были и тяжёлые моменты. Мне нравилось! Так какого хрена это не зачлось? Как бы я ни ценила школу, она всё равно пролетела как один миг. В своей голове я всё ещё в одиннадцатом классе, и мысленно приходится добавлять годы, прошедшие в университете, ко всему, что происходит. Приезжая домой, я забываю, что больше не живу с родителями. Моя младшая сестра идёт в школу, а я думаю: "Как? Ты только недавно научилась связно говорить!" К чему все эти слова про "цените школьные годы". Они ничего не дают. Они не замедляют время и не облегчают боль от разлуки. Тот, кто это придумал – лицемер, не подозревающий, что его совет свысока ничему не поможет.

комментарии: 0

Мама школьный учитель истории. Мы с...

Мама школьный учитель истории. Мы с сестрой учились в той же школе, что работала мама. И мама сама беспристрастность: в школе мы звали маму только по имени-отчеству, дома же она была просто мамой. И у сестры историю вела наша мама... Конец четверти, мама предупреждает класс, что если задания не будут выполнены, то выше тройки за четверть ждать не стоит. Дома мама тактично молчит об этом. Сестра не сделала задание, и мама влепила сестре трояк за четверть. Дома мама забирает дневники на проверку. Никогда не забуду удивленный взгляд и мамин вопрос сестре: "Саша, а почему у тебя тройка по истории за четверть?"

комментарии: 0

В далеком 61 году мама сидела на ур...

В далеком 61 году мама сидела на уроке, в их класс влетел завуч, объявил, что наш советский человек в космосе! Вся школа в возбуждении высыпала в коридор, из уст в уста стало передаваться имя - Юрий Гагарин! Такая же фамилия была у их самого отъявленного школьного хулигана - двоечник, хам, бил и девчонок, и парней. Но с тех самых пор жизнь его круто изменилась: парень взялся за ум и вёл себя тише воды, ниже травы. Ибо с такой фамилией стыдно было совершить даже малейшую провинность.

комментарии: 0

Училась в маленькой деревенской шко...

Училась в маленькой деревенской школе. В выпускном классе нас было всего 6 человек. Учителя тянули как могли. Оставляли после занятий, занимались с нами дополнительно бесплатно. Наши школьники часто получали первые места в областных олимпиадах. Нам не обламывали крылья, а учили мечтать и добиваться задуманного. Уже 10 лет прошло, как я закончила школу. И все это время я с трепетом вспоминаю школьные годы и мысленно благодарю наших преподавателей.

комментарии: 0

Я школьный психолог. Взяла на приём...

Я школьный психолог. Взяла на приём одну милую девочку из второго класса. У неё была психологическая травма, на неё когда-то напал маньяк (она не пострадала). Задаю ей вопрос: "Как бы ты защитилась во взрослой жизни от нападения?" Она хлопнула своими большими глазками и милым голосом сказала: "Я бы просто носила с собой ружьё".

комментарии: 0

В детстве и юности из-за проблем в ...

В детстве и юности из-за проблем в семье и социуме почти все время проводила с книгой в руках. Школьная библиотека кончилась ещё к третьему классу. Куда бы ни попала, везде находила чтиво. А уж когда появился доступ в инет! Вот только сейчас я почти ничего не помню из прочитанного. Тысячи книг прошли через мой мозг будто без следа. Странное чувство. Как будто и не было ничего. Только смутное ощущение дежавю все время. Что бы ни произошло - это мне что-то напоминает. И не вспомнить, что именно.

комментарии: 0

Выросла в семье научных сотрудников...

Выросла в семье научных сотрудников из НИИ, всё окружение родителей было таким же, и одноклассники, кроме пары человек, тоже дети интеллигентов. В общем, я из школьной жизни много знаю о силе стадного эффекта. Скромненький мальчик в очочках, который сам по себе слово "жопа" произнести стесняется, в компании нескольких таких же может превратиться в чудовище. Однажды ребята из параллельного класса, тихие ботаники, выпили несколько бутылок водки и компанией напали на дочку школьной уборщицы, изнасиловали шваброй и чуть не убили - доказывали друг другу, какие они крутые и смелые. Одного родители отмазали, одного перевели в спецшколу, потому что возраста ответственности ещё не достиг (умный очень был, рано в школу пошёл), остальные сели, а их родители куда-то из нашего города пропали. С тех пор боюсь таких вот умненьких ребят, когда они собираются больше, чем по двое.

комментарии: 0

С учителями мне повезло трижды. Пер...

С учителями мне повезло трижды. Первая учительница в подготовке к школе была доброй и строгой, тех знаний, что она дала, хватило до пятого класса. Первая школьная учительница в первый день напугала весь класс до дрожи, но оказалось, что она невероятно теплый человек. Наш класс она звала "мои птенчики". Второй классный руководитель была как профессор Макгонагалл — строгая, справедливая, не давала нам спуску, но постоянно поддерживала. Спасибо им от всего сердца!

комментарии: 0

В старших классах начала увлекаться...

В старших классах начала увлекаться фотографией, и пределом моих мечтаний был зеркальный фотик. Я больше года экономила на школьных обедах и любые свободные карманные деньги копила в надежде, что мечта в скором времени исполнится. За неделю до моего дня рождения мама нашла мою заначку в 15 тысяч. В итоге в день рождения я получаю любительскую мыльницу ценой в 10к. Родители преподнесли это как подарок от себя, а оставшиеся деньги зажали. Я давно уже выросла, но этот поступок никогда не пойму.

комментарии: 0