Посты про шаги навстречу

Стал свидетелем такого случая: идет...

Стал свидетелем такого случая: идет бабушка с маленькой собакой на поводке, а ей навстречу парень, который явно торопился. Они сближаются, собака начинает лаять, парень в наушниках с покерфейсом идет, не сбавляя шага, и тут она вгрызается в его штанину, парень, тряхнув ногой, шагает дальше, а собака отлетает головой в бордюр и отбрасывает коньки.

комментарии: 0

На курсе третьем пары были до семи ...

На курсе третьем пары были до семи вечера, домой ездила на электричке. Осенью после занятий стою на станции, уже и электричка приехала; дождалась, когда люди выйдут, делаю шаг, навстречу выбегает парень явно не в себе и толкает меня. Я проваливаюсь между перроном и электричкой! Застряла! Последний вагон, темно! Вокруг никого! И чувствую, что кто-то подхватил меня, закинул в тамбур, и тут же двери закрылись. Кто это был — я не видела и не смогла даже спасибо сказать. Рыдала всю дорогу потом.

комментарии: 0

Шёл поздно ночью студентом с работы...

Шёл поздно ночью студентом с работы и трёх пар. Спокойно хотел дойти до дома и уснуть хоть в коридоре перед таким же днём. Но навстречу мне крадётся словно хищник человек в белой маске, на которой "кровавые" улыбка и контур глаз, с муляжным ножом. Так-то жутко, но выбесила эта тварь! Не дожидаясь, когда он подойдёт, я быстрым шагом подошёл к нему и стал нещадно избивать, что он потом вытирался этой маской, и друга-оператора тоже избил, и камеру разбил. До сих пор бесят!

комментарии: 0

Люблю его уже почти три года. Вмест...

Люблю его уже почти три года. Вместе быть не можем. У него жена, подрастает дочь. А я его начальница. Работаем вдвоём. Постоянно наедине. Вижу, что тоже чувства ко мне, но шагов навстречу не делает. Хоть и в семье не всё гладко. Как же меня бесят эти предрассудки: "Ребёнок должен расти в семье! Ради ребёнка семью не брошу!". Кому от этого легче? Проживать жизнь не так? Скажет ли потом ребёнок "спасибо"? Да наверняка вырастет и будет жить своей жизнью.

комментарии: 0

Работаю секретарем хорошо, добротно...

Работаю секретарем хорошо, добротно, когда надо — остаюсь и прихожу раньше; и в выходные, и утром, и ночью — меня всегда могут потревожить. На днях простыми математическими подсчетами понял, что меня с зарплатой как-то обижают — переработки да еще и с налогами мутят — не доплатили мне за полгода около 12000 рублей. Будучи студентом платного отделения, имея при этом долги по кредиту, подарить кому-то такие деньги для меня нонсенс. Жаловался главному бухгалтеру, экономисту и расчетчику — без толку, пошел на отчаянный шаг — пожаловался непосредственно генеральному директору. Директор — мужик богатый, холеный и идет навстречу всегда, считает чуть ли не правой рукой. Вызвал он на ковер всю шайку-лейку объясняться, вынес выговор всей бухгалтерии и их премию мне присвоил за добавленные неудобства, как компенсацию. Получилось где-то 55000 рублей сверх зарплаты. Стыдно ли мне? Ни капли, ни граммулечки. С растолстевших как бройлерные куры на своих иномарках не много убудет.

комментарии: 0

На протяжении уже лет 10-15 мечтаю ...

На протяжении уже лет 10-15 мечтаю съездить в Индию. Хочется попробовать их еды и окунуться в местный колорит. Все началось в детстве с Киплинга, с его завораживающих рассказов, потом "Шантарам" убедил в том, что действительно я на расстоянии люблю Индию. Предложили работу в Нью Дели, ЗП 700$, проживание, питание и перелёт оплачивают. И я в ступоре. Я так долго об этом мечтала, что теперь боюсь сделать шаг навстречу, придумывая отмазки...

комментарии: 0

Однажды я встретила в своем маленьк...

Однажды я встретила в своем маленьком городе бомжа-пьяницу с внешностью голливудского актера! Он шел уверенной походкой мне навстречу, я замедлила шаг, чтобы приглядеться. У него были острые скулы, нос как у Хью Джекмана и брутальная борода. На вид лет 40. Красивый чувак.

комментарии: 0

Шла по улице, вокруг толпы людей, в...

Шла по улице, вокруг толпы людей, все замерзшие, укутанные в шарфы, что только глаза видно. И тут навстречу идет девушка бодрым шагом таким, без наушников или телефона в руках... А на лице улыбка :) И глаза такие счастливые-счастливые среди серой замерзшей толпы! Посмотрела на нее и самой так кайфово стало)

комментарии: 0

Знаете, я из числа тех девушек, кот...

Знаете, я из числа тех девушек, которые читали слишком много, смотрели слишком много фильмов и слишком много мечтали. Я заработалась сегодня допоздна, рядом спит просто замечательный мужчина. Я сижу здесь и думаю лишь о том, что рутина поглощает меня с головой. Знаете, впереди ведь Новый год и каждый,кто скажет,что не ждёт чуда в этот день, соврёт. Я ведь жду чуда, всем своим сердцем,всеми фибрами души стремлюсь к нему. Я жду ЧУДА! И моё чудо сокрыто в любви, я это понимаю. Глупо, но людям стоит порой рисковать: назначать свидания, целовать малознакомых людей, дарить улыбки, делать какие-то совершенно немыслимые шаги навстречу друг другу. Быть может, все эти бурные романы для меня позади. Ах! Как я завидуют всем этим влюблённым, как я мечтаю об этой робости первых встреч,об этой пылкости фраз, об этой трепетности первых прикосновений. Рядом спит мужчина, а я, кажется,мечтаю о новой страсти... или о любви?

комментарии: 0

В подростковом возрасте были натяну...

В подростковом возрасте были натянутые отношения с мамой. Я слушала рок, носила черные вещи, гриндерсы, она меня не понимала, я её и все такое. Но однажды она привезла мне из-за границы, куда ездила по работе, две чёрные футболки с волками, ужасно крутые, в России такие было сложно найти в то время. И этот, казалось бы, маленький шаг мне навстречу перевернул моё отношение к ней, я поняла, как она меня любит, и сейчас, когда мы иногда ссоримся, я вспоминаю эти футболки и бегу первая мириться)

комментарии: 0

На днях после встречи с подругами п...

На днях после встречи с подругами пошла домой пешком. Вроде недалеко до дома. Такси не стала брать. Иду. Слышу — машина останавливается. Я шагу прибавила. А шла по тёмной улице. Страшно не то слово. Всё думала — вот бы навстречу кто-нибудь шёл, я точно на шею брошусь. Но нет... Меня догнали, в машину затолкали. Тряпку на лицо, я вырубилась. Проснулась дома. Оказалось, это муж постарался. Говорит, что переживал, поэтому следил. А с дружками они меня так проучить хотели. Убила бы. Теперь гулять вообще не хочется...

комментарии: 0

Когда сержусь на собаку, перестаю с...

Когда сержусь на собаку, перестаю с ней разговаривать. Она на это обижается в ответ. Так демонстративно и игнорируем друг друга. Одной из нас приходится делать шаг навстречу перемирию. Обычно это я, так как она породы бассет-хаунд (с большими ушками и грустными глазками), и складывается ощущение, что она непомерно грустит от этих разногласий. И вот мы снова лучшие подружки.

комментарии: 0

Отвратительное настроение, отвратит...

Отвратительное настроение, отвратительная погода, отвратительно прошёл рабочий день и в сад за ребёнком опаздываю. Краем глаза замечаю, что навстречу мне идут люди с шариками и улыбаются. Ускоряю шаг и замечаю девушку, раздающую шарики случайным прохожим. Достался и мне. И так тепло на душе стало и праздником повеяло. Девушка-незнакомка, спасибо Вам за тепло. А видели бы глаза сына, когда я примчалась в сад с шариком... Спасибо, спасибо, спасибо ❄️

комментарии: 0

Я уволилась с престижной работы, пр...

Я уволилась с престижной работы, продала все ценные вещи и уехала в кругосветку. Спустя 2 месяца пути у меня позади 8 стран в Африке. Ещё полгода назад я бы рассмеялась, если бы кто-то сказал мне, что я буду писать этот пост, находясь в Мозамбике. Мечты сбываются! Всё, что нужно, — это решиться сделать шаг навстречу им. Не бояться, не паниковать и следовать зову своего сердца. И мне кажется, что я встретила свою любовь...))

комментарии: 0

Желаю с этого дня свадьбы идти по ж...

Желаю с этого дня свадьбы идти по жизни вместе, с каждым шагом насыщая свои души любовью все больше и больше, навстречу солнцу радости, небу успеха и звездам счастья!

комментарии: 0

Кто бы мог подумать, что доброта си...

Кто бы мог подумать, что доброта сильнее, хорошо поставленного нокаутирующего удара. Выхожу на днях из зала, в спаррингах постоял всю злость выплеснул, подхожу к машину, смотрю дядька пытается мне на капот нужду справить, я его и спрашиваю дядя, а ты деревом не ошибся, поворачивается и начинает на меня бежать с деревенским замахом, тут же бросаю сумку, шаг навстречу, нырок и по мышечной памяти готов был посадить на задницу, а он пьяный сам упал, закрывает лицо, подошёл к нему руку протянул, поднял его. Мужика трясет, глазами хлопает, ну кто так дерётся, разревелся, дал воды ему и домой увёз. Оказывается, его сына такая же машина сбила, приехал через два дня, большой статный, на машине дороже моей кратно, извинился и денег дал.

комментарии: 0

Шла по улице, навстречу мне шла дев...

Шла по улице, навстречу мне шла девушка. Когда мы поравнялись, она обратилась ко мне: "Видите ту женщину, что идет впереди? Она у меня спрашивала где дом номер 1, а я ей неправильно направление показала. Не могли бы вы, когда ее догоните, сказать чтобы она шла в другую сторону?". Я согласилась и пошла дальше, прибавив шагу. Приблизившись, я ее окликнула и спросила: "Женщина, вы случайно не дом номер 1 ищете? Вам в обратную сторону". Интересно, что она подумала)

комментарии: 0

Шла по улице в хорошем настроении, ...

Шла по улице в хорошем настроении, улыбалась встречным людям, они улыбались мне в ответ. Все просто замечательно было. И, вдруг, вижу, навстречу мне идет рослый, заметный такой парень. Широкие плечи, хорошо сидящая рубашка, темные, аккуратно подстриженные волосы. И вот идет мне навстречу этот парень, и случайно мы с ним сталкиваемся взглядами. Я, естественно, рот до ушей, счастливая вся такая, а он резко так нахмурился, отвернулся и голову опустил, и шаг ускорил. Я было удивилась и немного обиделась, а потом только до меня дошло, что все лицо у него, абсолютно ВСЕ лицо в шрамах, в рубцах и жутких отметинах. Но я ведь не смеялась над ним, а он мне действительно понравился.

комментарии: 0

Крещение – отличный шаг Навстречу ...

Крещение – отличный шаг Навстречу вере, свету, Богу. И пусть всегда все будет так, Чтобы стала ровною дорога, Чтобы дочка славною росла И никогда чтобы не болела, Чтобы маму с папой берегла, Не обижала, а жалела. Пускай в окошке вспыхнет свет, Подарит радость и терпение Еще на много—много лет! Я поздравляю вас с крещением!

комментарии: 0

Я желаю тебе, мой кум и друг,Чтобы ...

Я желаю тебе, мой кум и друг,
Чтобы шаг твой всегда был упруг!
И здоров чтобы был ты всегда,
Не печалился не грустил никогда!

Все имел, что ты хочешь сам,
Шел навстречу смело годам!
Радостно чтобы и ярко жил,
И счастливым всегда и во всем ты был!

комментарии: 0

Счастливый путь, сынок! ...

Счастливый путь, сынок!
Не на пороге
Дают мужчинам цену,
А в дороге.
Хочу, чтоб ты всегда ценил огонь,
Как ценит путник в рубище холодном.
Хочу, чтоб бережливо на ладонь
Брал хлеб, как может брать его голодный.
Хочу, чтоб дымом над вязанкой дров,
И теплым хлебом, запахом медовым
Тебе был вечно дорог отчий кров,
Как будто ты вот-вот вернулся к дому.
Счастливый путь, сынок!
Не на пороге
Дают мужчинам цену,
А в дороге.
Не там живи, где зло кипит в крови,
А рядом с добродетелью живи.
Потворствуй совести ...
Показать полностью
комментарии: 0