Посты про особенность для детей и взрослых

В школе в 9 классе на экзамен прихо...

В школе в 9 классе на экзамен приходили с цветами. Заходим в класс, и учительница по алгебре сходу говорит: "Розы в вазы, а фонарные букеты в тазик!" Это было жутко неприятно, особенно когда я пришла с красиво оформленным с мамой букетиком хризантем.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Учусь в универе. Наш препод по мате...

Учусь в универе. Наш препод по математике — педант и категорически не терпит опозданий на лекции, особенно на первые пары. Валит тех, кто систематически опаздывает, поэтому я всегда ставлю будильник на час раньше в дни, когда матем первой парой. Как-то во сне приходит ко мне наш Игорь Иванович и говорит: "Спи, спи. Никуда не торопись! Я сегодня не приду". Проснулась, смотрю на часы и понимаю, что проспала. Вылетаю из дома, сажусь в такси, вижу СМС-сообщение от одногруппника: "Пару отменили, Иваныч заболел".

комментарии: 0

Мой 18-й День рождения, ждала его н...

Мой 18-й День рождения, ждала его неимоверно, считала, что произойдет нечто особенное. В итоге на этот день поставили экзамен, на который пришлось идти под обезболивающими из-за того, что дико заклинило шею. А вечером, когда я задувала свечи, мои волосы вспыхнули ярким пламенем. Благо, папа среагировал вовремя и потушил меня, словно свечку, под офигевающие взгляды родственников. Действительно, незабываемый день, не зря ждала :)

комментарии: 0

Мед вуз. Препод, довольно молодой а...

Мед вуз. Препод, довольно молодой амбициозный павлин, откровенно чморил всю группу, даже всезнайку-краснодипломницу. Особенно часто говорил, что он такой крутой врач весь, а мы врачи-убийцы и попадем в передачу "Пусть говорят" на первом канале. А потом его посадили за взятку и финансовые махинации.

комментарии: 0

Когда училась в школе, у нас с подр...

Когда училась в школе, у нас с подругой была общая особенность — мамы. Если мы вместе гуляем и мне звонит мама, в то же самое время обязательно позвонит ей ее мама. Наши мамы не были знакомы, но мы всегда отмечали эту связь. Можно было поесть где-то в столовой, а дома тебя ждала та же самая еда. Так у нас с подругой появилась теория про корпорацию мам. Все мамы мира связываются друг с другом, чтобы знать ВСЕ. Ведь и повар в столовой и техничка — чья-то мать. Их паутина безгранична, надень шапку!

комментарии: 0

Отношения с первой любовью длились ...

Отношения с первой любовью длились 5 лет. Родители, особенно папа, ненавидели его за то, что не принц. Под давлением разошлись. А тут у него свой бизнес, куча подчиненных, успех... И папа, который говорит, что я полная дура, что бросила его...

комментарии: 0

Был у нас один преподаватель, котор...

Был у нас один преподаватель, который очень любит рассказывать какие-нибудь истории, и одна из них мне очень хорошо запомнилась. На реинжиниринге бизнес-процессов он объяснял нам особенности организации рабочего времени на Западе и в России. В Америке работник какое-то время может не приходить на своё рабочее место, но зато выполнять задания начальства в срок. В России напротив - работник обязан прийти вовремя и провести время на работе до конца установленного времени. И в это время он может хоть в пасьянс играть, лишь бы на месте находился. Один знакомый этого преподавателя, чей начальник применяет западную систему организации рабочего времени, приходит на работу раз в месяц. Всё остальное время он бухает без просыха и, когда настаёт время сдавать отчёт, трезвеет, приводит себя в порядок, приходит на работу, формирует и сдаёт отчёт и после этого дальше уходит в запой.

комментарии: 0

Звуки, благоприятно влияющие на нервную систему

комментарии: 0

Учусь во Франции, устроилась на под...

Учусь во Франции, устроилась на подработку в Парижский Диснейленд. Чувствую себя персонажем из чьей-то сказки:) особенно круто видеть неподдельную радость в детских глазах! Ну а обед в столовой в перерыв это прикол:) за соседним столом группа гномов наворачивает супчик или Алладин угощает Жасмин кофе....:)

комментарии: 0

сегодня в автошколе, когда препод г...

сегодня в автошколе, когда препод говорил про задний ход, все бабы начали переглядываться. особенно на фразе " все катались задним ходом ?"

комментарии: 0

Пусть парни и говорят, что им нужна...

Пусть парни и говорят, что им нужна умная девушка, а не ТП, но, девчули, я Вас заклинаю, не читайте много книг, особенно классическую литературу, это вредно. Потому что Вы поумнеете, у Вас сложится свой романтический взгляд на мир, нынешнее моральное поведение молодежи будет пугать,большинство парней будет казаться неинтересными и ограниченными, а Вы для них станете слишком умной и они сбегут. Вы рискуете просидеть в девках до конца дней своих, несмотря на свою хорошую внешность, в ожидании принца на белом себе и в компании 10 кошек. Я просто чувствую, что это скоро случится со мной, поэтому дочитываю последнюю книгу и иду за кошаком...

комментарии: 0

Сегодня день особенный, прекрасный:...

Сегодня день особенный, прекрасный: Шестнадцать лет назад в моей судьбе Красивая принцесса взглядом ясным С улыбкой подарила радость мне! Желаю тебе, доченька родная, Огромнейшего счастья и любви, Пусть сбудутся мечты, преград не зная, И лишь хорошее ждет в жизни впереди!

комментарии: 0

В кафе или столовой праздник не отм...

В кафе или столовой праздник не отмечают, если там накануне проходили поминки. На стол нельзя подавать никаких блюд, похожих на поминальные. Таковыми считаются рисовая каша с изюмом (кутья), блины, пироги, особенно рыбные, блюда из голубей и свиной головы.

комментарии: 0

Ненавижу, когда при листании чего-л...

Ненавижу, когда при листании чего-либо люди слюнявят пальцы. Вызывает отвращение. Особенно, если это какая-нибудь старая работница регистратуры листает мою карту и потом отдаст мне. Феее(

комментарии: 0

В универе с моим другом просекли од...

В универе с моим другом просекли одну особенность. Когда на практике человек выступал с ответом на вопрос или докладом - препод всегда ему ставил 4. А если потом дополняешь - то тебе ставит 5. Мы просекли это и всегда только дополняли 2-3 предложения, а получали всегда только 5-ки и автоматы :))

комментарии: 0

Я человек с хорошей зрительной памя...

Я человек с хорошей зрительной памятью. Это невероятно помогает на экзаменах, но есть одна особенность: мне надо смотреть на вопрос и в процессе вспоминания я неосознанно вожу глазами, как будто читаю текст. Однажды при устном ответе довела экзаменатора до истерики. Она обвинила меня в списывании, все время пыталась найти откуда я читаю, вывернула карманы, обшарила парту, стул, проверила листок с билетом. Когда я сказала, что просто выучила и могу ответить любой билет, вышвырнула меня. Экзамен не сдала.

комментарии: 0

Работаю по профессии со второго кур...

Работаю по профессии со второго курса. Журналист на ТВ. Пары в универе пропускала, естественно. Одногруппники помогали очень неохотно, если вообще обращали внимание на мои звонки и сообщения. Староста на каждой паре особенно подчеркивал мои прогулы, и на сессии от преподавателей я узнавала о себе много нового. Когда все закончили универ, у меня одной был достойный опыт и хорошая должность. Почти все обратились ко мне за работой и до сих пор интересуются вакансиями у нас. Не помогаю никому.

комментарии: 0

Несколько дней назад в универе мы с...

Несколько дней назад в универе мы с моим преподом вдвоем поднимались по лестнице. Был уже вечер и народу было немного. Не знаю, что мне в голову стукнуло, но в какой-то момент я остановилась, обернулась к нему и с серьезным лицом говорю: "Кто быстрее до пятого?". Он, не подавая виду, обошел меня на пару ступенек, обернулся и с улыбкой говорит: "Кто быстрее до пятого?! Конечно я!" - и полетел вверх через три ступеньки. Я несколько секунд стояла в шоке, а потом рванула за ним. Представляю, как это выглядело со стороны - взрослый мужик и студентка на перегонки, смеясь, бегут по лестнице. Эта ситуация сделала меня такой счастливой, что невозможно описать, я до сих пор прихожу в дикий восторг, как вспомню! Теперь нас ждет партия в шашки, но главное то, что жизнь такая прекрасная, особенно, когда ты сам спонтанно делаешь ее такой.

комментарии: 0

У меня есть странная особенность - ...

У меня есть странная особенность - когда мне страшно, я начинаю улыбаться, даже смеяться. Естественно, я это делаю не специально - такая реакция организма. Часто люди это воспринимают как насмешку, например, преподаватель на экзамене, или в детстве, когда ругала мама, ее это ещё больше заводило, думала, что все делаю назло и насмехаюсь над ней. На собеседования думают, что я дурочка, а мой стоматолог сказал, что я самый позитивный пациент, которого он встречал. И каждому же не объяснишь. Достало.

комментарии: 0

Меня зовут Эльза. Раньше это было п...

Меня зовут Эльза. Раньше это было просто необычное для России имя, а когда мультик только вышел, было прикольно. Но потом стало очень раздражать, особенно постоянные вопросы от людей: "В честь принцессы? Твоя мама мультиков пересмотрела?" Или, когда с кем-то знакомишься: "Да ладно, хватит придумывать, тебе уже не 10 лет". Бесит! Особенно то, что люди не понимают, что 20 лет назад не было этого мультика!

комментарии: 0

С четырёх лет я занималась художест...

С четырёх лет я занималась художественной гимнастикой, поэтому многие сладости были под строжайшим запретом, а особенно торт «Наполеон», который в то время был "гвоздём программы" многих праздников. Я мечтала, что наступит момент, когда я смогу есть этот торт каждый день. Прошло 14 лет, выполнила программу МС, поступила в вуз не по спортивной специальности. Первый день учёбы, и тут я вижу в столовой ЕГО. Моему счастью не было предела, когда я узнала, что он там продаётся КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Мечты сбываются.

комментарии: 0

Работаю преподавателем. Работу не л...

Работаю преподавателем. Работу не люблю, но не брошу: в моем техникуме не бывает скучно никогда. Либо пиздец, бегаем как подстреленные, хвосты подтягиваем, либо ржем - дети что-то учудили. Мое любимое развлечение - заставлять неуспевающих на зачете склонять по падежам слова "фейхоа", "чихуахуа" и "ксолоитцкуинтли". У них так забавно получается - первые два слова матерные выходят (особенно, в творительном падеже), а в третьем в буквах путаются и потом прочесть не могут. Тем, кто знает, что эти слова не склоняются, без разговоров ставлю "удовлетворительно".

комментарии: 0