Посты про имя для студентов

У меня распространенные имя и фамил...

У меня распространенные имя и фамилия. В институте на курсе было три девушки с такими же, у одной из них еще и отчество такое же и дата рождения отличается ровно на один месяц. Она была раздолбайка и прогульщица, на втором курсе не допустили к сессии, но в учебной части кто-то что-то перепутал и ее недопуск поставили мне. Прихожу я (почти отличница) на экзамен, а там сюрприз. Разобрались, что я родилась в июне, а она - в июле, документы исправили, я со злости сказала - мол, достало это всё, поменяю имя на Даздраперму, чтоб уж точно ни с кем никогда не перепутали! Видимо, очень эмоционально получилось, меня до самого диплома в учебной части так и называли - Даздраперма.

комментарии: 0

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

Бесит, что на защиту диплома нужно ...

Бесит, что на защиту диплома нужно накрывать стол для преподов, покупать им цветы, коньяк, конфеты, подарок кафедре, деканату… Как будто деньги мне некуда девать. Это же их работа, они ничего не делают для нас сверх своих обязанностей, за которые получают зарплату!

комментарии: 0

В вузе расформировали группу, ребят...

В вузе расформировали группу, ребят без долгов перевели к нам. Сдавать разницу по предметам (4 курс, специальности не похожие и дисциплины разные) им выше головы, а времени до диплома почти нет. В итоге преподы ставили им просто так зачёты и экзамены, объясняя это тем, что "вы не виноваты". В итоге они получили такой же диплом, что и мы. По диплому у них работать не получается, а по их "бывшей специальности" не могут попасть - в приоритете те, у кого есть высшее образование по специальности.

комментарии: 0

Учусь на геолога. После первого кур...

Учусь на геолога. После первого курса на практике были в Подмосковье и решили срезать маршрут через лес. По пути встретили нетонированную машину, в которой парочка предавалась утехам. А теперь представьте, каково им было, когда в машину к ним заглянуло 42 любопытных физиономии студентов и преподавателей))

комментарии: 0

В институте решили, что первые заше...

В институте решили, что первые зашедшие громко говорят номер билета, а те, кто идут следом, заносят им шпоры. Беру билет и говорю: "Билет номер семь", — и стою, читая вопросы. За дверью не расслышали и переспрашивают: "Какой?" Я думала, это препод переспрашивает, и повторяю: "Билет номер семь". Там опять не расслышали: "Какой?" Я третий раз говорю: "Билет номер семь". Понимаю, что я знаю этот билет досконально, смотрю на препода, а он обалдевший: — С тобой всё хорошо? — Да, можно отвечать? — Нет. Ты точно в порядке? Сдала на пять)

комментарии: 0

Работаю преподавателем. На первых з...

Работаю преподавателем. На первых занятиях, презентациях или конференциях всегда держу в руке ручку или карандаш. Передаю им свое волнение. Помогает отлично!

комментарии: 0

В столовой на заводе, куда я команд...

В столовой на заводе, куда я командирован, сидят три жирные тетки и обсуждают своих ленивых пузатых мужей. Мол, надо бы им пресс качать, а то пивное пузо висит. ЖИРНЫЕ ТЕТКИ!!! Они серьезно не понимают всю трагикомичность ситуации?!)

комментарии: 0

Рассказал препод по УП. Его знакома...

Рассказал препод по УП. Его знакомая одевалась очень вульгарно, вечером она возвращалась домой, стоит машина полицейская, ну те ей крикнули девушка не хотите подзароботать? Эта их послала, те ее скрутили положили на копот, и из ее сумки достали подброщенный пакетик порошка, и заявили, либо ты работаешь бесплатно либо мы тебя забераем в отдел, а девушка им выдает, мальчики а вы еще посмотрите в сумке может еще, что то интересное найдете, и те достают удостоверение сотрудника прокуратуры))

комментарии: 0

Я молодой преподаватель. Умная, но ...

Я молодой преподаватель. Умная, но распи*дяйка. Поэтому люблю активных и тоже распи*дяистых студентов, всегда способствую получению ими зачета. А всех таких правильных, зубрил и зажатых специально заваливаю сложными вопросами, ибо нефиг быть такими))

комментарии: 0

В институте меня все студенты и пре...

В институте меня все студенты и преподаватели называют "Мисс совершенством". Иду на красный диплом, очень общительная, воспитанная, отлично готовлю (в институте на большом перерыве периодически угощаю всех своей выпечкой), занимаюсь своей фигурой (имею практически модельную внешность), люблю читать, и ко всем отношусь очень тепло))) . Но, конечно, не всегда являюсь белой и пушистой! Решила на новый год порадовать своего парня, зашла в секс шоп, чтобы выбрать красивое кожанное белье и... И никогда бы не подумала что встречу там преподавателя! В итоге мы так в ступоре минуты 3 постояли и ушли из магазина... Теперь на парах сидим и смотрим с ним друг на друга, как бараны на новые ворота....

комментарии: 0