Истории про преданность собак

У нас около подъезда жил бомж. Добр...

У нас около подъезда жил бомж. Добрый такой, всегда здоровался и желал хорошего дня. С ним жила собака огромная, но её тоже все любили. Эта самая собака таскала ему еду откуда-то (видимо, помогали все). На днях этого бомжа я не видел целый день, а собачка так и сидела с утра с пирожком в зубах. Даже ничего не откусила. Преданность)))

комментарии: 0

Поражает преданность моей собаки. К...

Поражает преданность моей собаки. Когда я болею, всегда переношу это очень тяжело, могу лежать и долго не вставать, не есть. И всегда мой пёс лежит всё это время рядом и тоже не ест и не пьёт. Недавно начался токсикоз, ужасное время, даже пить не могла, собаку тоже начало тошнить. А я от этого только больше переживаю, не хочу, чтобы он мучился.

комментарии: 0

В нашей семье жила породистая, крас...

В нашей семье жила породистая, красивая и очень умная овчарка. Это была папина собака. Когда родилась я, она стала ревновать, и мама заставила папу отдать собаку. Ей нашли хороших хозяев в деревне, папа ездил туда навещать её. Он очень любил свою собаку и тяжело перенёс разлуку с ней. С тех пор прошло тридцать лет, у нас всегда были собаки в доме, но папа никогда больше не ухаживал за ними, не любил и не пускал в сердце. Вот такая преданность другу. А мне жаль, что стала причиной их разлуки.

комментарии: 0

Который раз замечаю, как же преданн...

Который раз замечаю, как же преданно собаки, оставленные у входа магазина, ждут своих хозяев! Смиренно сидят в метре от дверей, не отводя глаз от нее, что даже если бы сзади взрыв был, они бы не отвлеклись; или взволнованно всматриваются в прозрачную дверь магазина, пытаясь увидеть хозяина, переминаясь с лапы на лапу... Приходишь мимо их и это заставляет улыбнуться)) Порадоваться за такую бесконечную преданность и любовь к своему хозяину))

комментарии: 0

Мой пес невероятно умен и самодоста...

Мой пес невероятно умен и самодостаточен. Он никогда не лизал лицо, руки, как делают это собаки обычно, не бегал за палкой. И меня всегда волновал вопрос, любит ли он меня. Я уехала в отпуск, а когда вернулась, мама сказала, что он заболел. На следующий день я была у него. Он несколько дней боролся со слабостью, терпел все капельницы, находил в себе силы дождаться меня. Он дождался и умер на утро третьего дня моего приезда. И это самое героическое выражение любви и преданности.

комментарии: 0

Пять лет назад взяла собаку из прию...

Пять лет назад взяла собаку из приюта. Вложила душу, и все было чудесно. Но на днях рухнула моя вера в собачью преданность: пес отказался идти с прогулки домой, выбрав себе нового хозяина — нашего нового консьержа. Парень замечательный, собаку мою любит, ничем не угощал даже, тоже в шоке. Еле вдвоём затащили в квартиру. Пес ко мне не подходит, не ест.

комментарии: 0

Собираемся в отпуск, дочка копила д...

Собираемся в отпуск, дочка копила деньги в дорогу, мечтая испробовать все на свете аттракционы и накупить себе всякой всячины, даже дневничок вела где рисовала и описывала все свои "хотелки". Незадолго до отъезда узнаем,что наш любимый пёс болен и надо делать дорогую операцию . Денег в обрез и обзваниваю знакомых, чтобы занять нужную сумму. Тут подходит дочурка и выкладывает мне на колени все свои накопления и говорит: "мам, мне отдавать не придётся , бери и лечи нашу собаку!" Вот она, преданность!

комментарии: 0

Воспоминание из детства. Во дворе б...

Воспоминание из детства. Во дворе был мальчик с умнейшей овчаркой обожала всех детей двора, к команды знала. И была стройка заброшенная в 4 этажа. Однажды гуляли там и собака с нами, а он возьми и кинь камень вниз с четвертого этажа с командой "неси" - и собака прыгнула. Насмерть. А он просто вниз посмотрел и пошел домой. и все. хоронили мы с папой и братьями. Тогда и поняла, насколько преданны собаки и насколько бессмысленно жестоки люди. Ему кстати на след. день кто-то челюсть сломал

комментарии: 0

У меня закончились отношения с мужч...

У меня закончились отношения с мужчиной всей моей жизни, так я еще не любила, и так я еще не страдала. И я завела карликового шпица, который не мог ходить, но теперь, спустя 6 месяцев, гоняет будь здоров. Не могу свою любовь подарить никому, кроме него. И даже по ночам просыпаюсь, обнимаю его и целую в нос, а он во сне мне отвечает. А каждое утро он будет меня обнимая за шею и целуя в ухо. Все же собака - это преданность на всю жизнь. Она точно не разобьет твою жизнь, а сделает ее не одинокой.

комментарии: 0

Живу в частном доме, когда-то стала...

Живу в частном доме, когда-то стала замечать, что одна из моих соседок очень недолюбливает своего пса - старого умного овчара. Нет, она не издевалась, но никогда не приласкала его, разговаривала с ним очень грубо. Бедный пес все понимал, но все равно смотрел на нее с такой преданностью, мне казалось, он молил о снисхождении. Я поинтересовалась, в чем дело, тем более что собака была хорошо выдрессирована и беспроблемна. Соседка поведала мне, что когда-то на ее участок забежал котенок, и пес, на ее глазах потрепал его, стараясь выслужиться. С тех пор она его ненавидит. Конечно, мне было жаль несчастного котенка, но бедняга пес был не в состоянии понять, в чем его вина, он же исправно охранял вверенную ему территорию. Но самый трындец оказался в том, что когда я спросила о судьбе котенка, эта сердобольная ответила, что отнесла его за поселок, в овраг, на мусорку, еще живого, у нее сил не было это видеть. Помочь и простить животных нет сил, а ненавидеть и поступить как чмо - запросто, как так и надо.

комментарии: 0

Летом в детстве мне подарили щенка....

Летом в детстве мне подарили щенка. Месяц я его дрессировала, умный, как казалось мне, выдался щенок. И вот на каникулы ко мне приехал мой брат и мы вместе задумали "проверить" мою собаку на преданность. По плану, когда я буду гулять с Бимкой, брат должен был выскочить из-за угла дома и начать меня душить. Задуманное пришло в действие, меня душит брат, я бросаю поводок и кричу: "Бимка помоги". Бимка в это время хватает ручку от поводка в зубы и текает подальше. В общем, хитрожопым Бимка оказался.

комментарии: 0