Истории про потери близких

Бывший бросил меня за день до смерт...

Бывший бросил меня за день до смерти моей мамы. Она долго болела, было понятно, что конец близко. С бывшим отношения были натянутые, я просила его потерпеть, хотя бы не сейчас. Как я пережила смерть мамы и потерю любимого – страшно вспоминать. Два года собирала себя из осколков, ночами плакала и мечтала стать ведьмой. Потом я узнала, что он женился. У них родился ребёнок с неизлечимой болезнью, проживёт недолго. И меня прям отпустило. Рада, что бывший страдает. Хочу для него ещё большей боли. Не стыдно.

комментарии: 0

Случилось горе в семье. Хоронили дя...

Случилось горе в семье. Хоронили дядю. Мы с сестрой (его дочь) очень близки и переживали эту потерю тяжело и вместе. На похоронах к нам подошла женщина и кинула нам за шиворот землю с могилы. Землю с могилы! Мы с сестрой просто охуели. Оказывается, так в старину делали, чтобы человека успокоить. Но, во-первых, мы хоть и горевали, но не истерили; во-вторых, эта тётка — врач-психотерапевт! Интересно, она всех своих пациентов тоже с порога землёй закидывает?!

комментарии: 0

Четыре года назад умерла мама на мо...

Четыре года назад умерла мама на моих глазах. С тех пор я ужасно боюсь потерять кого-то из близких. Если у человека недоступен телефон, у меня внутри всё сжимается от страха, появляются навязчивые мысли: "Вдруг его сбила машина? Или он упал?" И я лезу искать, как давно он был в соцсети. Если сестра идёт мыться, прошу не запирать дверь в ванную, мало ли что. А в голове варианты, мол, вдруг упадёт и ударится головой. Часто возникает мысль: "А вдруг я вижу этого человека последний раз?" И так почти во всём. Причём я сама даже готова раньше их всех умереть, лишь бы не пережить этот ужас от потери близкого человека заново. Этот страх очень мешает жить.

комментарии: 0

Однажды пошли с молодым человеком к...

Однажды пошли с молодым человеком кататься на тюбинге в парк. Как любители экстрима, пошли на горку, на которой никто не катается. По нашим расчётам ватрушка должна была затормозить прямо перед деревьями. Я как первоиспытатель решила ехать первой. Качусь и понимаю, что уже близко к деревьям, а качусь я спиной. В моей голове зарождается мысль, что я вот-вот влечу в дерево спиной и всё себе переломаю. Решение было принято молниеносно: я спрыгнула с тюбинга. Всё бы ничего, но из-за небольшой потери ориентации я прыгнула головой ровно в дерево, а ватрушка спокойно поехала дальше, лавируя между деревьев. Я отключилась.

комментарии: 0

Моя семья болела коронавирусом. Всё...

Моя семья болела коронавирусом. Всё как и пишут: температура, ужасная слабость, потеря обоняния, кашель. Три недели страха за свою жизнь и за жизнь близких. Прощание с жизнью, подведение итогов. Ужас! Сейчас уже всё хорошо. И трезво оценивая ситуацию, получается такая картина: по факту были симптомы затянувшегося гриппа, ребёнок болел 2 дня, муж 7 дней, я 14. Кроме слабости и двухдневной t 38 ничего страшного не происходило. Либо сами себя накрутили до ужаса, либо мы счастливчики. Из знакомых никто не болел.

комментарии: 0

Участвую в поисках пропавших людей ...

Участвую в поисках пропавших людей и часто на них вижу не самые приятные вещи. Отчаяние родственников пропавшего, смерти детей и стариков, которые не дождались, что их найдут в тёмном холодном лесу. Вообразила себя циником и вообще знатоком жизни, теперь моё кредо - спокойная реакция на потерю близких и смерти людей. Решила, что я уже "большая и сильная". А потом у меня умерла домашняя крыска. Слезы, страх, непонимание, что делать.

комментарии: 0

Я довольно человеколюбив и стараюсь...

Я довольно человеколюбив и стараюсь относиться ко всем людям толерантно, но испытываю сильнейшее чувства удовлетворения, когда с моими друзьями или товарищами случаются какие-то ужасные ситуации, такие как: смерть, ограбление, измены близких им людей, потеря денег и прочее. Никто из моих близких никогда не узнает, насколько сильно я душевно удовлетворяюсь их проблемами. Наконец, хочу добавить, что я безусловно оказываю поддержку, если мои друзья в ней нуждаются.

комментарии: 0

Когда семь с половиной лет назад ум...

Когда семь с половиной лет назад умирал от рака папа, мне часто снился сон, как у меня выпадает зуб с кровью. После его смерти сны прекратились. Недавно первый раз за последние семь лет мне приснился сон, в котором у меня выпал зуб без крови. Знаю, что это не просто сон и даже предполагаю, кто из близких уйдёт в этот раз. Вроде бы ничего не случилось, но морально готовлюсь к потери близкого человека. Стараюсь настроиться на лучшее, но знаю, что такие сны не снятся просто так.

комментарии: 0

Искренне завидую людям, у которых о...

Искренне завидую людям, у которых от волнения потеют ладошки, болит голова или даже мутит. У меня от волнения скручивает живот. Всегда. Будь то экзамен, потеря близкого или же опоздание на встречу. Даже бывает во время секса, если волнуюсь, что что-то делаю не так. Зато запоров, блять, не бывает.

комментарии: 0

Семь лет назад подруга сестры отдал...

Семь лет назад подруга сестры отдала нам котёнка-девочку для передержки. Полюбили её всей семьёй, назвали Тося. Нашли ей семью — парень и девушка, молодожёны. В октябре 2015 г. в нашем городе взорвался жилой дом. Через несколько дней после этого мы с сестрой вернулись домой и увидели, что мама плачет. Рассказала, что сейчас приходил молодой человек, просил взять кошечку на передержку. Мама понять ничего не может, с чего бы это, а потом прояснилось, что это тот парень, который приходил к нам с молодой женой 7 лет назад за котёнком. Оказывается, при взрыве бытового газа в том доме погибла его жена с месячной дочкой, а старшая дочка четырёх лет и кошка выжили, потому что спали в другой комнате, их смогли достать из завала и обломков дома, а сам он был на ночном дежурстве в ту злополучную ночь. Так как им временно жить негде было, он вспомнил о нас и пришёл с просьбой о помощи. Мы все были ошеломлены. Слышали из новостей об этой семье и их трагедии, но то, что это окажутся те молодожёны...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было лет 5-6, я обожала с...

Когда мне было лет 5-6, я обожала смотреть, как брат играет на ноуте. Мы могли часами так сидеть, но была проблема... Ноут нагревался и нагревался очень быстро. Мы доставали из морозилки мясо/рыбу/овощи в целлофане, клали под "область нагрева" и играли дальше, пока не начинало вонять. Только сейчас понимаю, как мы были близки к потере ноутбука и пиздюлям от родителей))

комментарии: 0

Когда родители едут на кладбище, вс...

Когда родители едут на кладбище, всегда уточняю, планируют ли вернуться в этот раз. Звонят, что машина застряла в лесу, уточняю, написали ли на меня завещание. И я не злодека какая-нибудь. У нас такой вот черный юмор в семье. За последние годы, перехоронив много родни, в том числе и моего брата, отношение к смерти стало немного другим. Это неизбежность. Умерших всегда вспоминаем с улыбкой, рассказывая друг другу смешные и нелепые истории про них. Так легче переживать потерю близких.

комментарии: 0