Истории про мед для парней

Подхватили ОРВИ: нос заложен, голос...

Подхватили ОРВИ: нос заложен, голос пропал. Голос пропал! Муж греет мне темное пиво с медом и имбирем и глумится: "Не повышай голос на мужа!" Сыновья издеваются: "Че-т так тихо в последнее время, как будто уши заложило". Блин, так обидно, когда хочешь сказать что-то умное, а вместо этого шипишь, как кобра. Я вылечусь и оторвусь. Включу караоке и буду орать Шевчука.

комментарии: 0

Была госпитализирована. Почти сразу...

Была госпитализирована. Почти сразу после меня в пункт мед. помощи поступила девушка в критическом состоянии. Вся в крови, в разодранной одежде. До сих пор помню как она, лежа передо мной на кушетке, неестественно изгибала руки и стонала с залитыми кровью глазами, а затем умолкала, теряя сознание. Врачи кружили вокруг нее, иногда споря и перекрикивая друг друга и спасая ей жизнь. Из новостей узнала, что она переходила в неположенном месте и ее сбила машина. Спасли. Для меня лично - это урок на всю жизнь.

комментарии: 0

Когда я учился в меде, подрабатывал...

Когда я учился в меде, подрабатывал санитаром в травматологии, а потом ездил в бригаде людей, отвозящих умерших в морг. Как-то незадолго до Нового года снегу навалило очень много. Поехали на вызов - человек скончался, надо забрать. Приехали в частный сектор, машину бросили на дороге, по закоулкам идём. Холодно, темно, снега чуть не по колено. Забрали человека, идём назад к машине. А мужик тяжеленный, ещё и скользко на тропе. Тут я поскальзываюсь, падаю. Труп с носилок вылетел и ускользил куда-то в подворотню. Тут же оттуда голос какой-то сердобольной старушки: "Ой, милок, ты не ушибся?"

комментарии: 0

Однажды я на своей белой Ниве вёз б...

Однажды я на своей белой Ниве вёз бочку с мёдом, ехал домой. Во дворе сдал задним ходом и бампером въехал в красное Рено. На Рено осталась вмятина, у меня ничего нет. Увидел это сосед (не хозяин). Я припарковался и вытащил бочку мёда, поднял себе домой, бампер стал выше на 10 см. Хозяин машины подал в суд, была экспертиза, которая показала, что я не мог въехать. Вот с этим и живу, стыдно до сих пор.

комментарии: 0

Всегда любила читать статьи про пер...

Всегда любила читать статьи про первую помощь. Однажды мне всё таки это пригодилось. Ехала я как-то в автобусе и прям перед ним выскочила машина. Водитель резко затормозил и половина салона попадала. Так вот, был там парень, хорошенько приложился об поручень и начал задыхаться. Не имея мед.образования распознала пневмоторакс (ребро повредило лёгкое). Счёт шёл на секунды и я без колебаний проткнула лёгкое. Воздух вошёл - жизнь спасена. Поступила на мед. Теперь спасаю жизни с образованием.

комментарии: 0

Стояла сегодня в гигантской пробке....

Стояла сегодня в гигантской пробке. Пропустила вперед себя машину с соседнего ряда. Водитель мне помахал, мол "спасибо", а потом сравнялся с моей машиной, попросил опустить стекло и вручил БАНКУ МЕДА. Так приятно) спасибо тебе, мужик! Люблю мед)

комментарии: 0

Учусь в универе, мед. факультет, 3 ...

Учусь в универе, мед. факультет, 3 курс.До недавнего времени подумывал сменить факультет, лень было учиться.Но после случая, что произошел со мной этим летом, когда по трагической случайности молодого человека сбила машина на моих глазах, так эта сволочь что сбила - скрылся с места аварии.После звонка в скорую,которая прибыла лишь через 30 мин, меня будто подменили, я подбежал к парню лежавшего без сознания, при этом пульса и дыхания не было.И до приезда скорой проводил реанимационные мероприятия...Бля...то чувство когда узнал, что благодаря моим усилиям и знаниям медицинским,я спас человеческую жизнь, это было что-то не сравнимое. Окончательно решил, что буду отличным врачом,преподы на факультете фигеют с моего нового отношения к учебе.Ибо спасать жизни и помогать это ОФИГЕННО!

комментарии: 0

Мужики поехали на рыбалку. Вечером,...

Мужики поехали на рыбалку. Вечером, знатно поддавши, вспомнили, что неподалёку есть пчелиная пасека. И уж больно медку захотелось на ночь глядя. Перебрались через реку, дошли до пасеки, схватили первый попавшийся улей и дали деру. Бегут, оглядываются - собачонка бежит за ними (видимо, которая охраняла пасеку). В общем, благополучно добежали до лагеря, легли спать, думали с собакой и медом утром разберутся. Проснулись и офигели. Украли будку вместе с собакой на цепи) Вернули собаку и купили мед)

комментарии: 0