Добрые истории про мед для парней

Подхватили ОРВИ: нос заложен, голос...

Подхватили ОРВИ: нос заложен, голос пропал. Голос пропал! Муж греет мне темное пиво с медом и имбирем и глумится: "Не повышай голос на мужа!" Сыновья издеваются: "Че-т так тихо в последнее время, как будто уши заложило". Блин, так обидно, когда хочешь сказать что-то умное, а вместо этого шипишь, как кобра. Я вылечусь и оторвусь. Включу караоке и буду орать Шевчука.

комментарии: 0

Была госпитализирована. Почти сразу...

Была госпитализирована. Почти сразу после меня в пункт мед. помощи поступила девушка в критическом состоянии. Вся в крови, в разодранной одежде. До сих пор помню как она, лежа передо мной на кушетке, неестественно изгибала руки и стонала с залитыми кровью глазами, а затем умолкала, теряя сознание. Врачи кружили вокруг нее, иногда споря и перекрикивая друг друга и спасая ей жизнь. Из новостей узнала, что она переходила в неположенном месте и ее сбила машина. Спасли. Для меня лично - это урок на всю жизнь.

комментарии: 0

Когда я учился в меде, подрабатывал...

Когда я учился в меде, подрабатывал санитаром в травматологии, а потом ездил в бригаде людей, отвозящих умерших в морг. Как-то незадолго до Нового года снегу навалило очень много. Поехали на вызов - человек скончался, надо забрать. Приехали в частный сектор, машину бросили на дороге, по закоулкам идём. Холодно, темно, снега чуть не по колено. Забрали человека, идём назад к машине. А мужик тяжеленный, ещё и скользко на тропе. Тут я поскальзываюсь, падаю. Труп с носилок вылетел и ускользил куда-то в подворотню. Тут же оттуда голос какой-то сердобольной старушки: "Ой, милок, ты не ушибся?"

комментарии: 0

Однажды я на своей белой Ниве вёз б...

Однажды я на своей белой Ниве вёз бочку с мёдом, ехал домой. Во дворе сдал задним ходом и бампером въехал в красное Рено. На Рено осталась вмятина, у меня ничего нет. Увидел это сосед (не хозяин). Я припарковался и вытащил бочку мёда, поднял себе домой, бампер стал выше на 10 см. Хозяин машины подал в суд, была экспертиза, которая показала, что я не мог въехать. Вот с этим и живу, стыдно до сих пор.

комментарии: 0

Всегда любила читать статьи про пер...

Всегда любила читать статьи про первую помощь. Однажды мне всё таки это пригодилось. Ехала я как-то в автобусе и прям перед ним выскочила машина. Водитель резко затормозил и половина салона попадала. Так вот, был там парень, хорошенько приложился об поручень и начал задыхаться. Не имея мед.образования распознала пневмоторакс (ребро повредило лёгкое). Счёт шёл на секунды и я без колебаний проткнула лёгкое. Воздух вошёл - жизнь спасена. Поступила на мед. Теперь спасаю жизни с образованием.

комментарии: 0

Стояла сегодня в гигантской пробке....

Стояла сегодня в гигантской пробке. Пропустила вперед себя машину с соседнего ряда. Водитель мне помахал, мол "спасибо", а потом сравнялся с моей машиной, попросил опустить стекло и вручил БАНКУ МЕДА. Так приятно) спасибо тебе, мужик! Люблю мед)

комментарии: 0

Мужики поехали на рыбалку. Вечером,...

Мужики поехали на рыбалку. Вечером, знатно поддавши, вспомнили, что неподалёку есть пчелиная пасека. И уж больно медку захотелось на ночь глядя. Перебрались через реку, дошли до пасеки, схватили первый попавшийся улей и дали деру. Бегут, оглядываются - собачонка бежит за ними (видимо, которая охраняла пасеку). В общем, благополучно добежали до лагеря, легли спать, думали с собакой и медом утром разберутся. Проснулись и офигели. Украли будку вместе с собакой на цепи) Вернули собаку и купили мед)

комментарии: 0