Посты про врачей для студентов

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

В старших классах я дружила с девоч...

В старших классах я дружила с девочкой, которая вечно опаздывала на час-полтора. Мне надоело ждать на морозе, и я стала выходить всё позже и позже. Это вошло в привычку, и вскоре я тоже стала опаздывать всегда. Экзамены в универе, приемы у врачей, свидания, которых так ждала. Ненавидела себя, но побороть не могла, справилась только спустя 5 лет. Сейчас, стоит опоздать куда-то на минуту, меня сразу прошибает страх: вдруг всё вернулось? Вдруг я снова опоздун? Словно наркоман в завязке, честное слово.

комментарии: 0

У моего мужа депрессия. Ему 25, он ...

У моего мужа депрессия. Ему 25, он все ещё учится, не работает, будущий врач. Он горит своей профессией, много учит, читает, практикуется, участвует в конференциях. Уходит в 7 утра в академию, возвращается в 5-6 вечера и до ночи снова учит. Он ужасно устал. Устал от учебы, от безденежья, от высокомерных преподавателей и бессонных ночей. Вот уже около двух лет его почти ничего не радует. Мы даже не знаем, найдёт ли он потом достойную работу, так как без опыта не берут. Ужасно обидно за него.

комментарии: 0

У бабушки был пунктик по поводу тер...

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

комментарии: 0

Появилась на руке какая-то сыпь, по...

Появилась на руке какая-то сыпь, пошла к врачу в кожвен. диспанцер. И так мне неуютно было, толпы у кабинетов, я подальше от "заразы" в безлюдном углу возле двери стала ждать свою очередь. Тут заходит толпа студентов с преподом. Он, показывая на кабинеты, говорит - Первый кабинет - женская гонорея, второй - мужская, третий-четвертый - дерматологи, пятый.. И показывая на одинокую меня: Сифилис. Студенты на секунду замерли, рассматривая меня, ну а я задом-задом - и в дерматологическую толпу :)

комментарии: 0

На первом курсе, когда жил в общаге...

На первом курсе, когда жил в общаге, утром в умывалке у парня случился приступ эпилепсии. Уложили его на пол, щётку в зубы, вызвали коменду, она вызвала скорую. Опоздали с одногруппником на пару на 20 минут, а препод не пустил нас. Когда мы объяснили причину, он сказал: "Вы электрики, а не врачи". И вот как это называется...

комментарии: 0

Мед вуз. Препод, довольно молодой а...

Мед вуз. Препод, довольно молодой амбициозный павлин, откровенно чморил всю группу, даже всезнайку-краснодипломницу. Особенно часто говорил, что он такой крутой врач весь, а мы врачи-убийцы и попадем в передачу "Пусть говорят" на первом канале. А потом его посадили за взятку и финансовые махинации.

комментарии: 0

Девушка из моей группы в вузе приду...

Девушка из моей группы в вузе придумала себе амнезию. Она заново знакомилась с людьми, преподавателями, все с ней сюсюкались, а потом случайно выяснилось, что она врёт: справки - подделка, записки от врачей - тоже. Новость быстро разлетелась по вузу, над девушкой смеялись, но больше всего ей досталось от препода по истории, у которого жена потеряла память. Он заставил девушку сдавать ему экзамен пять раз - якобы забывал, что сдавала. А ректор «забыл» про жалобу девушки на того препода.

комментарии: 0

Как же бесят люди, повторяющие пост...

Как же бесят люди, повторяющие постоянно, что "высшее образование в наше время никому не нужно, картонка и есть картонка". Врачи картонку получают? Юристы? Может быть, инженеры, архитекторы, преподаватели? Если человек пять лет учился на "менеджера среднего звена", а потом работает "свободной кассой", то это проблемы его выбора, а во многих областях без диплома никак. Я пять лет училась, чтобы стать промышленным биотехнологом, чтобы делать людям лекарства. Что, и моё высшее образование — фигня?..

комментарии: 0

Отдыхала в санатории с детьми. Там ...

Отдыхала в санатории с детьми. Там для нужд иппотерапии в загоне содержался конь. Все таскали ему всякие вкусняшки из столовой, ну и мы тоже. Зазевалась дать ему очередной кусок на ладони, он взял и укусил меня за грудь! Ощущения непередаваемые — как будто дверью грудь защемили! Разделась на массаже, врач чуть не в обморок, иссиня-фиолетовый синяк вокруг груди. Спешу объяснить, что лошадь укусила, а она так недоверчиво: «А я подумала, что ампутировать пытались».

комментарии: 0

Учусь в универе, мед. факультет, 3 ...

Учусь в универе, мед. факультет, 3 курс.До недавнего времени подумывал сменить факультет, лень было учиться.Но после случая, что произошел со мной этим летом, когда по трагической случайности молодого человека сбила машина на моих глазах, так эта сволочь что сбила - скрылся с места аварии.После звонка в скорую,которая прибыла лишь через 30 мин, меня будто подменили, я подбежал к парню лежавшего без сознания, при этом пульса и дыхания не было.И до приезда скорой проводил реанимационные мероприятия...Бля...то чувство когда узнал, что благодаря моим усилиям и знаниям медицинским,я спас человеческую жизнь, это было что-то не сравнимое. Окончательно решил, что буду отличным врачом,преподы на факультете фигеют с моего нового отношения к учебе.Ибо спасать жизни и помогать это ОФИГЕННО!

комментарии: 0