Посты про развитие детей

Жена напрягает своим вечным желание...

Жена напрягает своим вечным желанием кутить и начинающимся алкоголизмом. Мы познакомились в общей компании, лет по 25 было. Каждые выходные куда-то выбирались, алкоголь был часто. Пьяные и песни пели, и плясали, и приключения на жопу находили. Не помню уже, что послужило спусковым крючком, но мне перестал нравиться алкоголь. Мне не хочется просыпаться утром и ничего не помнить, не привлекает больше этот угар. А жена всё ещё не может без этого: каждые выходные тащит меня к друзьям либо сама под фильм уговаривает на бутылку вина. А я только недавно понял, насколько не люблю пьяных, когда сам трезвый. Этот размытый взгляд, придурковатость, запах. Вот и думаю, что делать. Её выпивка меня не устраивает, я уже думаю о детях, да и вообще хотел бы жену пристрастить к спорту именно для здоровья, а не для упругой попы, как сейчас. В итоге получается, что кто-то повзрослел и в развитии опередил второго, а для всех друзей версия развода будет: «Не сошлись характерами».

комментарии: 0

Работала когда-то в детском саду. П...

Работала когда-то в детском саду. Проводила занятия по развитию речи. Читала детям рассказ про медведя пЕСтуна (медвежонок из предыдущего помета медведицы, присматривающий за детёнышами из нового помета). Рассказ короткий, прошу одного мальчика пересказать. Он начинает: "Жила-была медведица и медведь-пиздун..." Дальше еле дослушала...

комментарии: 0

У меня есть брат, он инвалид – саха...

У меня есть брат, он инвалид – сахарный диабет со всеми вытекающими. Ему сейчас 29 лет, а его развитие остановилось на 12 годах (рост, голос, мозги). Шансов вырасти просто нет. После смерти мамы я забрала брата в свою семью. Живет с нами уже 5 лет. Постоянно истерит, вредничает, капризничает. Мы все это терпим. Я его люблю и мне его очень жалко. Невыносимо смотреть, как он остается из года в год таким же. Мои дети взрослеют, а он не меняется! Ему все так же 12 лет…

комментарии: 0

Я детский психолог. По работе часто...

Я детский психолог. По работе часто диагностирую развитие дошкольников, чтобы определить, какой ребёнку нужен детсад: простой, логопедический или коррекционной. Дети маленькие, тянут методики в рот. И есть у нас с коллегами неформальный критерий "салфетки". Если у родителей нет ни салфеток, ни платочков, чтобы вытереть руки и рот малыша, то высока вероятность, что будет задержка развития. Такие родители часто не заботятся и не развивают ребёнка. Конечно, это не всегда так, но часто совпадает.

комментарии: 0

Мы с мужем познакомились, когда я, ...

Мы с мужем познакомились, когда я, как юрист, помогала ему в развитии его новой компании. Затем он взял меня к себе на работу. А потом я ушла в декрет, а затем в ещё один. Но при этом он мне продолжает платить зарплату, немаленькую. И меня не покидает ощущение, что муж мне платит за то, что дома убрано, приготовлено, дети довольны и счастливы и за секс.

комментарии: 0

У меня большая семья. Про таких гов...

У меня большая семья. Про таких говорят "нарожали голодранцев". Сейчас я уже взрослый человек, отношения с родителями у меня слегка натянутые. Я вполне осознаю, что вырастить всех нас было очень трудно, но это было их желанием, и винить больше некого. Младшая в семье — сестра. Я вижу, как ей важно сейчас внимание родителей. Но на неё ноль внимания, часто проскальзывают нотки раздражения. Сестрёнка изо всех сил пытается заслужить его, но получается это крайне редко. Иногда кричат, если не могут справиться. А сестрёнка не по годам умная, очень много знает и говорит. Начинаю с ней разговаривать, она просто выговаривает потоки информации, компенсируя недостаток внимания. Я устаю от такого напора, но отказать в маленьком удовольствии любимой сестрёнке не могу. Понимаю, как она одинока по сути, и слёзы наворачиваются. Может, потому, что отчасти вижу в ней себя... Я знаю, что есть семьи с куда худшим отношением к детям, но думаю, к развитию ребёнка надо подходить ответственно.

комментарии: 0

Работаю в садике для особых малышей...

Работаю в садике для особых малышей. Садик частный. Его создала мама троих детей, когда у нее самой родилась дочка с особенностями в развитии. Пришла пора устраивать дочку в садик, а в садик их не взяли. И эта женщина взяла кредиты и открыла СВОЙ садик! Чтобы помогать таким малышам! Чтобы помогать родителям особых деток! Каждый раз, когда хочу "устать" и сдаться, когда что-то не получается сделать, я вспоминаю про то, что кто-то открыл свой садик. Чтобы помогать. Встаю и иду работать дальше.

комментарии: 0

В компании владелец и директор по р...

В компании владелец и директор по развитию – женщина. Генеральный – её муж. Финансовый директор – дочь. IT-директор – муж дочери. Водитель – отец зятя. Отдел кадров и секретарь – тётя дочери по отцу. В подчинении наемный персонал. О том, что они семья, не афишировали. У неё девичья фамилия. У дочери тоже. Тётка также на другой фамилии. Когда я узнала, что они все родня, подумала, что начальнице ещё бы пару тройку детишек, и компания укомплектована. Недавно узнаю, что она усыновила двоих детей из детдома.

комментарии: 0

У нас шесть своих детей и двое приё...

У нас шесть своих детей и двое приёмных. В семье добрая атмосфера, со всеми проблемами дети приходят к нам, у старшего сына татуировки лет с 14, набивать ходили вместе; дочь ушла после девятого класса с чёткой идеей для бизнеса, к 19 с нашей помощью имеет уже небольшую сеть. Ездим за границу по 3-4 раза в год, мелкие развиты не по годам. Но с прошлой недели за нас плотно взялась опека, потому что четверо наших детей появились в лагере с синяками (после скалолазания), а глава комиссии — первая жена мужа, и ей вся эта идиллия очень не нравится. На детей давят, любыми ухищрениями пытаются заставить сказать, что их бьют. Резко обнаружилась мама приёмных двойняшек, которая не объявлялась пять лет. В местной газете уже вышла статья, где нас с мужем выставили тиранами и приложили фото, где дети вместе с нами полют грядки в саду. У мужа на фоне стресса шалит сердце. Дети напуганы, не хотят выходить из дома, просят не отдавать их в детдом. А все вокруг как будто рады, соседи злорадствуют, перешёптываются. Будем биться за детей, конечно, но за что это все и почему — понять не могу.

комментарии: 0

Прожила с мужем 10 лет. Двое детей....

Прожила с мужем 10 лет. Двое детей. Дружили с одной семейной парой много лет, были по-настоящему близки. В один прекрасный день выясняется, что любовница друга становится любовницей моего мужа... кармический пятиугольник прям! Друг истерил, муж разрывался, жена друга охеревала. Я целый год переживала, а потом ушла одним днём, когда решила, что с меня хватит. Начала заниматься духовным развитием и практиками. Прошел год — я ни разу не пожалела, что разошлись, люблю отца детей сейчас даже больше, чем раньше — принимаю его, понимаю, по-доброму отношусь, благодарна за детей и за помощь — что нам делить-то? Детям лучше, если родители в человеческих отношениях. А отец детей бесился весь год, видя, что я не переживаю, не мучаюсь, встречаюсь с мужчиной в своё удовольствие и делаю, что хочу, при этом с добротой и любовью к нему. Эго очень страдает от этого. Кстати, с любовницей расстался.

комментарии: 0

Вышла замуж за вдовца с сыном, отст...

Вышла замуж за вдовца с сыном, отстающим в развитии. Мы смогли его вытянуть, и он не хуже сверстников, но осталось заикание. Когда наш уже совместный сын пошел в первый класс, то стал наведываться к брату в третий (класс). Так он узнал, что над братом издеваются, а мы с мужем от директора узнали, "что породили агрессивно настроенного первоклассника, избивающего мирных детей". Уж не знаю насчет агрессии, но брат из него замечательный))

комментарии: 0

Я логопед. И последние пять лет пош...

Я логопед. И последние пять лет пошли повальные проблемы с развитием речи у детей. В средней группе детского сада некоторые ребята до сих пор говорят крайне упрощенно, артикуляционный аппарат сильно отстаёт в развитии. Финишем стал недавний визит женщины, у которой сын в 6 лет говорит, как трехлетка. Я: "А вы с ним о чем обычно говорите? Какие ему книжки читаете?" Она: "А о чем с ним говорить? Да он не понимает!" А у ребёнка все показатели оказались нормальные. Просто мама с ним не говорит.

комментарии: 0

Люблю наблюдать за своими детьми. Н...

Люблю наблюдать за своими детьми. Нынешнее развитие детей во всём отличается от нашего. Человечку 1 год он знает как включить мультики на айпаде, моему отцу за 50 лет, он не знает как его разблокировать. Я же в 1 год по утверждению отца любил прятаться под стол) это всё что он сказал))

комментарии: 0

моя мама работает в центре для дете...

моя мама работает в центре для детей с отставанием в развитии мозга (аутизм, гидроцефалия, даунята и т.д.). дети проходят курс лечения (21 день). и после прохождения курса, согласно традиции, дарят конфеты и т.д. но иногда бывают и необычные подарки) сегодня ей подарили палку колбасы))

комментарии: 0

Одно время работала в детском лагер...

Одно время работала в детском лагере. Был мальчик в отряде, с виду нормальный , но по развитию немного отставал. Так вот он то пытался в бассейне утопиться, то пробки от бутылок глотал, чтоб задохнуться. Не понимаю , зачем таких детей отправляют в лагерь, ни в санаторий, ни в специальный лагерь , а обычный !! ЗАЧЕМ! Чтобы потом вожатых засудить, что за ребёнком не уследили !? И таких неадекватных детей очень много ....

комментарии: 0

На третьем курсе института нас попр...

На третьем курсе института нас попросили выступить со сказкой на Новый Год в центре развития детей. За ночь в общаге был написан сценарий, из подручных материалов сшиты костюмы. Мы с подругой были Бабками-Ёжками, которые крадут Новый Год. Естественно, на нас порванная одежда, начёс, на лице ужасающий макияж. День Х. Мы выбегаем к детям и восторженно кричим: "Дети! Угадайте, кто мы?!" И мальчик с первых рядов так же восторженно крикнул: "ШАЛАВЫ!.."

комментарии: 0

Поздравляем всех людей с Днем знани...

Поздравляем всех людей с Днем знаний: Педагогов, всех учащихся, детей, Пускай яркий свет всех начинаний Наполняется лишь прелестью идей! И душа раскроется пусть свету На пути к развитью, росту ввысь, Знания заполнят всю планету, Пусть любая окрылится мысль!

комментарии: 0

Мои соседи пара на стадии развода, ...

Мои соседи пара на стадии развода, детям 5 и 8 лет. Сегодня зашла к ним в комнату (младший плакал) и охерела...Тараканы везде, верхняя одежда и грязная обувь по всему дому, срач, паутина весит, посуда грязная, клетка от мертвого попугая неделю так и стоит (птицу хоть выбросили) вонь жуткая... не алкаши. Каждый день спорят с кем дети останутся... Вопрос на хрена они им?!Всегда грязные и немытые, никто с ними не занимается, отстают в развитии... А "родители" делят 8 метров комнаты и срутся виня друг друга, при этом мать строит новые отношения, ей не до детей, на телефоне с милым сутками. Я вот думаю, если вызову соц.опеку лучше сделаю детям или нет, страшно принимать такое решение, разговоры не помогают, но смотреть на это больше нет сил...

комментарии: 0

Работаю в детском саду. Есть здесь ...

Работаю в детском саду. Есть здесь девочка, мама которой сильно заботится о ее развитии. Кружок рисования, танцы, курсы иностранного языка для детей...всё это, конечно, очень хорошо, но малышке всего пять лет! Она не может выдержать такой темп. Она спит в раздевалке, спит сидя за столом на обеде, спит в тихий час, может уснуть, просто прислонившись к стене!

комментарии: 0

В классе была девочка с больным сер...

В классе была девочка с больным сердцем, которой мать всю жизнь внушала, что отец бросил их из-за неё. Девочка забитая и чуть отстающая в развитии. Над ней издевались. Ничего физического, но словами много дерьма. И ладно, черт с ними с детьми, дети и подростки бывают потрясающе жестоки. Меня добила наша математичка, которая кривлялась, её передразнивая, и называла тупой. До того момента уважала как учителя, после ничего от уважения не осталось. 11 лет прошло - до сих пор корежит.

комментарии: 0

Я встретила его, когда мне было 16....

Я встретила его, когда мне было 16. Ему 20. Он сломал меня, мой юношеский максимализм, строптивость, мои дурацкие представления об идеальном мужчине. Стал тем самым, кого я потом всегда вспоминала, когда звучала грустная музыка. Мы были вместе год, он учил меня, лепил. Но я сказала нет. Почувствовала, что остановилась в развитии, ничего не хотелось, потому что все мои мысли занимал только он. Я любила его уже тогда, но признать это было бы проявлением слабости. Да и какая серьезность в таком возрасте? Уже после расставания на протяжении двух лет мы продолжали видеться, проводить время. Все знали, что это не конец. А потом он сказал, что устал ждать. Встретил девушку, не такую, как я. Она смотрела ему в рот, хлопая ресничками. Я воспринимала ее как данность, ну, есть и есть. В глубине души я знала, что мы предназначены друг-другу, просто не то время. А потом она забеременела. И он, как порядочный человек, женился. И тут я поняла, что это конец. Он продолжал твердить, что любит меня...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Мурчалка
грустная история, но мужики-гавнюки, так её людил, так любил, что аж женился и жена ему троих детей родила

Одна молодая женщина ушла от мужа т...

Одна молодая женщина ушла от мужа только потому, что решила, что этот человек остановился в развитии, и с ним она навсегда останется в маленькой квартирке провинциального городка вместе с его мамой. На тот момент у неё было двое детей, и она забрала их с собой. Потом в неё влюбился парень, моложе её, очень перспективный специалист с хорошей зарплатой. И вот представляете - он так влюбился, что ухаживал за ней, разведёнкой с двумя детьми, больше двух лет, несколько раз делал предложение руки и сердца и получал отказ, и в конце-концов взял измором. Поженились! Эта женщина - моя свекровь, сейчас муж у неё очень крутой специалист, они объездили полмира, живут в Москве в хорошей квартире. А тот, первый муж, до сих пор живёт в том же городке в той же квартире с мамой. Правильно угадала и правильно поступила. Она, конечно, баба с чудинкой, но вот за это уважаю.

комментарии: 0

Ехала я как-то в маршрутке. Зашли ж...

Ехала я как-то в маршрутке. Зашли женщина и девочка. Ничего особенного, кроме одного. Девочка лицом совсем ребенок, угловатая, но высокая. Одета скромно: топик и шорты-парашюты. Вот только грудь у нее уже на двоечку тянет, а от прохладного вечера соски торчат. Блин, её родители походу считают, что в силу возраста ей рано лифчики носить, но могли бы объективно посмотреть на темпы развития своего чада. Если хоть что-то оттопыривается над поверхностью, значит пора. Я всю дорогу не знала куда глаза деть.

комментарии: 0

Работала в роддоме и поражалась, ка...

Работала в роддоме и поражалась, как много беременных с сифилисом! И это не пропитые бомжихи, а приличные ухоженные женщины. Когда у них растет животик, обеспеченные мужья чувствуют "ухудшение качества сексуальных услуг" и обращаются за помощью к профессионалам (ну или просто блядям), от сифилиса презервативы не всегда защищают, результат - умственно отсталые дети с пороками развития.

комментарии: 0

Это было примерно в 20-х числах ноя...

Это было примерно в 20-х числах ноября 2004 года. Я встретила однокурсницу, и пошли мы гулять. К тому времени у меня в загашнике было трое детей и никакущий муж, которого я, тем не менее, боялась потерять. А подруга всё это время занималась своим развитием и была легка, как фея. Я вернулась домой и увидела, как муж колупает в носу, лежа на диване. И быстро, пока ещё хватало сил, предложила ему - давай разведемся! Много чего было потом, дети выросли, а я ни разу не пожалела о своем решении.

комментарии: 0

У моего молодого человека два члена...

У моего молодого человека два члена, вот так - два яичка и два члена. Во внутриутробном развитии произошла мутация. Человек он хороший, красивый и полностью здоров. Я ему сразу сказала, что детей у нас с тобой не будет. Секс у нас просто космос, два стояка - один туда, другой - анал. Кончает из обоих. Недавно узнала, что беременна. Ездила в Москву, сделали все возможные анализы, в том числе у всех наших родственников. Сказали, что возможность родить здорового 99% из 100. Ждем нашего малыша.

комментарии: 0

Примета утверждает, что детям, роди...

Примета утверждает, что детям, родившимся ножками вперед, суждено до достижения совершеннолетия серьезно покалечиться. Не допустить такого развития событий помогало натирание ножек малютки лавровыми листами. Это нужно было сделать в течение нескольких часов после родов.

комментарии: 0