Посты про прощение людей

Не верю в сны, да и вообще крайне р...

Не верю в сны, да и вообще крайне редко их запоминаю. Но тут снится, что я с друзьями семьи у них дома, затем прощаюсь и ухожу к своим институтским друзьям. Потом встречаюсь со школьными. В конце я просила прощение у одноклассника, которого френдзонила много лет, зная, что он меня любил. Проснулась с четкой мыслью, что со всеми успела попрощаться. Сейчас получаю сообщения от людей, что я им снилась. Вроде со здоровьем все ок, перемен не предвидится, но что-то мне ссыкотно.

комментарии: 0

Не особо понимаю людей, которые хот...

Не особо понимаю людей, которые хотят найти своих биологических родителей. Ситуации, конечно, бывают разные, но… Мои оставили меня в детдоме, потому что родилась девочка. У них были деньги, жилье и, на тот момент, сын, но дочь не входила в их планы. Не так давно они меня нашли с надеждой начать общаться. А я смотрю на них, на обоих их сыновей, и, зная, что у них было все, попросту не могу им простить весь тот ад, через который я прошла. Если бросают детей, то пусть не ждут прощения.

комментарии: 0

Есть у меня тётя, маленькая женщина...

Есть у меня тётя, маленькая женщина, которая совершенно не следит за собой, нелепо одевается в то, что ей дадут люди или родственники. Помню, как в подростковом возрасте стыдилась её и избегала случайных встреч на людях. Сейчас, живя далеко, повзрослев и став мамой, я осознала, что в самые яркие и значимые моменты моего детства она была рядом. Она всё до копейки тратила на то, чтоб построить внуку-сироте дом, поэтому экономила на себе. Именно она, а не мама, читала мне сказки на ночь; она, а не родители, возила меня в город на парады и аттракционы; она ходила со мной по врачам, когда я болела. Она 38-килограммовая женщина несла на руках меня, пятилетнего ребёнка, два часа от стоматолога. Все это поняла бы, если бы мама была занята работой, но мама никогда не работала, она просто не считала это всё нужным. Сейчас стыдно за своё поведение и отношение к тёте, хочется помочь ей и попросить прощения, просто обнять. Она уже старенькая, надеюсь, что успею.

комментарии: 0

Где-то с 6 лет, моя мать систематич...

Где-то с 6 лет, моя мать систематически избивала меня и всячески унижала. Редко конечно, но иногда, дело доходило до крови. В ход шли любые вещи, которые ей попадались под руку, начиная от шлепанцев и заканчивая съемным деревянным турником со стены. Она орала на меня, била и грозилась убить. Потом она просила прощенья и плакала. А я стоял и молчал. В 14 лет она стала бояться моих ударов, и только кричала. Не так давно узнал, что моя мать чуть не сделала второй аборт со мной. Я парень и мне 22. Люди удивляются моей жестокости и стараются не смотреть мне в глаза.

комментарии: 0

Сегодня я в первый раз за последние...

Сегодня я в первый раз за последние шесть лет попытаюсь вспомнить тот вечер в деталях, так что заранее прошу прощения за неточности и ошибки. Возможно, многое забылось, стёрлось из памяти. Мне было двенадцать. Вечером я всегда хожу домой с тренировок по волейболу; тот день не стал исключением, пусть и настала зима, и рано темнело. Это была скамейка в парке. Рядом стоял фонарь. Шнурки в моих ботинках были затолканы внутрь, и жутко кололи ногу, потому пришлось сесть и поправить их. Я не знаю, как этому человеку удавалось идти за мной бесшумно по снегу. Факт остаётся фактом: рядом со скамьёй его не было. Он ударил меня по лицу, так сильно, что в глазах потемнело. Ничего не слышно было из-за звона в ушах. Он стащил с меня рюкзак, бросил на землю. Заставил меня стать на колени и схватил за волосы. "Сейчас ты мне отсосёшь, ясно? Будешь сопротивляться — ударю ещё", — кажется, так он мне сказал. Я не помню его голоса. Пусть мне и было только двенадцать лет, я примерно представлял, что...
Показать полностью
комментарии: 0

Желаем Масленицы щедрой, Чтобы бли...

Желаем Масленицы щедрой, Чтобы блины были с икрой, Чтоб трапеза была безвредной, В компаниях чтоб был покой! Желаем людям всем — прощенья, В проблемах — только утешенья, Добра и радости вокруг, Чтоб рядом был, лишь верный друг, Тогда и жизнь будет — окей: Насыщенней и веселей!

комментарии: 0

Я настолько часто прошу у людей про...

Я настолько часто прошу у людей прощения, что уже привыкла и не представляю, как может быть по-другому. Я постоянно перед всеми извиняюсь. Передо мной не извиняется никто.

комментарии: 0

Хочу поздравить с Масленицей вас! ...

Хочу поздравить с Масленицей вас! Желаю, чтобы огонь прекрасных глаз Согрел теплом и добротой людей, Чтобы стал мир вокруг чуть—чуть добрей! Прощение желаю получить И об обидах поскорей забыть, И стол пусть будет полон угощений, Пусть каждый угостится без стеснений! Желаем вам небес благословенья, Покоя, счастья, мира, утешенья!

комментарии: 0

Шла из магазина, и, как назло, разо...

Шла из магазина, и, как назло, разошёлся замок на куртке. Пыталась застегнуть, но бесполезно. Позже я была уже почти у дома. Мимо меня прошёл молодой человек, посмотрел на меня и сказал: "Застегнись, а то простудишься!" Я в ответ ему: "Она не застёгивается..." Так этот парень подошёл и начал пытаться застегнуть. Минут 10 стояли, но без результатов. Он попросил прощения и ушёл. А мне так на душе тепло стало, что ещё остались добрые люди, которые готовы помочь.

комментарии: 0

Сегодня великий день всепрощения и ...

Сегодня великий день всепрощения и именно сегодня мы можем с легким сердцем признать нашу неправоту и раскаяться в содеянном с надеждой на прощение. Прости меня, пожалуйста, за все обидные слова, брошенные в порыве гнева, за намеренные и необдуманные оскорбления, за отсутствие должного внимания... Все мы люди и все мы грешны, и только прощение наших грехов дает нам шанс на исправление. Прости меня!

комментарии: 0

Летний дождь, как слезы очищения, ...

Летний дождь, как слезы очищения, Смоет пыль и душу освежит... В праздник Троицы любовью и прощением, Словно нитью тонкой, мир людей прошит. Пусть же сердце радостью наполнится, Пусть смиреньем светится душа. Будь счастливым в светлый праздник Троицы, Верой и надеждою дыша.

комментарии: 0

Еду на днях в маршрутке. Заходит де...

Еду на днях в маршрутке. Заходит девушка, садится напротив. Красивая такая! Прямо куколка. Сижу, рассматриваю её, любуюсь. Она перехватывает мой взгляд и спрашивает, в чём дело. Я, улыбаясь, прошу прощения, что пялюсь, говоря, что она просто очень красивая. Громко обозвав меня "долбанной лесбиянкой", она пересаживается, а народ на меня начинает странно коситься. Обидно, что у людей в голове столько мусора и грязи, что искренний комплимент, сказанный от души, вызывает море негатива.

комментарии: 0

Когда мне было 5 лет - мои родители...

Когда мне было 5 лет - мои родители разошлись. Мама встретила мужчину, а мой отец так и остался один: вечно в пьяном угаре, либо по тюрьмам за мелкие кражи и драки. К отчиму я поначалу относилась настороженно, но со временем оттаяла. Когда я первый раз назвала его "папа" он так растрогался, что заплакал. Когда мне было семь - он подарил мне маленькую игрушку-зайчика, такого чтобы можно было вешать на портфель. Этого зайчика я обожала и всем рассказывала, что подарил мне его папа. Все это время я так же общалась и с бабушкой (со стороны биологического отца), часто ходила к ней в гости, вообще, мы, можно сказать, были подружками не разлей вода. Она праздновала все праздники с нами. И к отчиму относилась очень хорошо. И вот однажды, когда я гостила у нее, сидела играла с зайчиком и бабушка спросила откуда он у меня. Я на автомате ответила, что подарил мне его папа. Даже сама того не понимая какую глупость я совершила. Это услышал мой биологический отец. Он позвал меня во двор, якобы ...
Показать полностью
комментарии: 0

В день всемирного прощения Ждем те...

В день всемирного прощения Ждем тепла и очищения, Ждем того, что очень нужно, Без чего тоскуем дружно, То, что дорого и вечно, Что ценно и бесконечно! Извиняемся, прощаем, Души людям облегчаем, Дарим солнце, доброту, И надежду, и мечту! Дарим искренность и свет, Без которых жизни нет! В день всемирного прощения Ждем обид разоблачения!

комментарии: 0

Праздник прощения, милости, света, ...

Праздник прощения, милости, света, Дни, что добром и уютом согреты, Дни, когда дарится людям прощенье И ароматное лишь угощенье — Это все праздники перед постом, Что освещаются Божьим крестом, Масляные и счастливые дни, Что зажигают в глазах лишь огни!

комментарии: 0

обожаю ездить автостопом.часто езди...

обожаю ездить автостопом.часто ездили вдвоем с подругой.как же это круто,столько людей интересных!один мужчина-водитель грузовика,а в свободное время -настоящий художник!он создает трехметровые скульптуры из металлолома,выглядит лучше,чем городские!другой -сердобольный дальнобойщик так о нас заботился-накупил фруктов всяких,отдал плащ-палатку "а вдруг дождь",и дал две тысячи на прощенье,когда сказали,что не можем взять-даже обиделся. у водителей фур,такие же большие сердца,как и их машины:)

комментарии: 0

В Германии у мужа моей крёстной жив...

В Германии у мужа моей крёстной живут родственники. В 90-е годы они ездили к этим родственникам в гости. Когда кто-то из немцев узнавал, что крёстная и её муж из России, то просили прощения за войну. Абсолютно незнакомые люди у совершенно незнакомых людей просили прощения за то, что совершили их предки! Крёстной немцы даже подарки дарили в качестве "моральной компенсации".

комментарии: 0

Бокалов звон за свадебным столом, ...

Бокалов звон за свадебным столом, Как знак того, что в этот день конечно Для двух людей одно произошло, Что будут они помнить точно вечно! Пусть будет жизнь, как песня, хороша! Пусть пониманье будет и прощенье! Пусть вмиг объединенная душа Однажды обретет свое смиренье! Пусть бьются ровно милые сердца! Пусть верностью наполнятся улыбки! Пусть счастье ваше будет без конца! Вы вместе! Здесь не может быть ошибки!

комментарии: 0

Так получилось, что я родила в 14 л...

Так получилось, что я родила в 14 лет. Само собой, ни о каком правильном воспитании сына речь не шла. Более того, я откровенно на него забивала. Очнулась уже, когда сыну было 10 лет и... проснулся дикий материнский инстинкт и безумная любовь к ребенку. Сейчас ему 16, он, красивый парень, спортсмен, победитель химической олимпиады. Я пять лет пыталась заслужить его любовь и прощение, и вот уже год как у нас прекрасные отношения, мы друзья, мы родные люди. Я заслужила слово Мама и я его не подведу.

комментарии: 0

Бросила бывшего по простой причине ...

Бросила бывшего по простой причине - разлюбила. Теперь все его друзья считают своим долгом звонить мне и уговаривать просить прощения и мириться. Устала объяснять, что не будет этого, что не люблю его, но нет же, они меня как будто не слышат и продолжают. А сам бывший и на коленях умолял вернуться, и по 101 розе дарил, и угрожал суицидом, только я, тварь такая, дверь закрывала перед носом, цветы обратно курьером отправляла. Мои подруги от меня отвернулись, ведь как же я так могу, он ведь меня таааак любит. Только всем плевать, что я не люблю. Не могу я больше этого человека видеть, слышать его тупые шутки и терпеть его присутствие. Сейчас ни парня, ни подруг, пью чай с мамой, и я счастлива. Нахрен мне такие людей рядом, которые меня не понимают и не хотят понимать.

комментарии: 0

Мужчина взял себе в жены женщину. И...

Мужчина взял себе в жены женщину. Имея несдержанный, требовательный нрав, за все отчитывал жену, но видя, что та становилась грустной, жалел ее и просил прощения. Жена с радостью принимала извинения мужа, опять становилась радостной, нежной, но муж забывал ее грусть, вновь обижал из—за мелочей, а потом просил прощения. Каждый раз после извинений мужа жена прощала, но становилась чуть менее радостной, чем обычно, пока совсем не перестала быть нежной и счастливой. Муж просил прощения, но ничего не менялось, а потом и вовсе стал корить жену за дурной нрав. Однажды, узнав, что в город приехал мудрец, который дает людям дельные советы, муж пошел к нему и спросил, почему жена перестала принимать извинения, быть может, она загордилась или разбаловалась, и хороших слов мужа ей стало мало? На это мудрец сказал так: «Вот представь себе дом. Сначала он новый, красивый, но что случится с ним, если налетит ураган? Стекла его окон будут разбиты, ставни – сорваны с петель. Когда непогода стихнет,...
Показать полностью
комментарии: 0

В 8 классе по обществознанию задали...

В 8 классе по обществознанию задали найти, что значит твоё имя. Меня зовут Богдана, "данная Богом". Когда я отвечала на уроке, один одноклассник засмеялся и сказал: "Твоя мать шлюха, а ты вообще случайность!". Всё потому, что мама родила меня в 18 лет, а мой отец бросил ее до моего рождения, и в городе это было многим известно. Я заплакала и убежала из класса. На следующий день тот парень пришел в школу побитый и попросил у меня прощения. Мне не нужно было его извинений, я знала, что он не раскаивается, просто боится. Я хотела узнать, кто заставил его извиниться. Это был Сёма. Девчонки рассказали мне, что на уроке, после того, как я убежала, он сказал, чтобы тот парень заткнулся. Даже раньше, чем учительница среагировала. На перемене Сёма вытащил его на улицу и бил до тех пор, пока тот не согласился извиниться передо мной. Я до сегодняшнего дня (прошло больше 10 лет) не могу найти таких слов, какими я могла бы выразить ему благодарность. У меня нет ни отца, ни брата, никто не засту...
Показать полностью
комментарии: 0

Кто прощать людей умеет Кто обиду ...

Кто прощать людей умеет Кто обиду может склеить, И неловкости загладить, И с эмоциями сладить, Абсолютно, без сомнения, Стоит полного прощения! Ты простишь — тебя простят, Словом добрым наградят! Долго жить нельзя с обидой, Неподдельной, ядовитой, Как поле белена Отравляет жизнь она!

комментарии: 0