Посты про летний дождь

Дело было летом 2010, многие помнят...

Дело было летом 2010, многие помнят этот ад со смогом. Люди медленно запекаются в собственном соку, +30, окна закрыты, кислорода нет, вонь, жалкие вентиляторы не спасают, в душ по 10 раз на дню, ночью не уснуть. Казалось, конца этому просто не будет. И тут в одно утро пошел дождь. Лёгкий летний дождь принес прохладу, жара отступала. Люди в трёх высотках нашего двора высыпали на балконы и кричали, махали руками, смеялись под дождем. Самое светлое воспоминание о самом ужасном лете)

комментарии: 0

Мой самый лучший секс был с подруго...

Мой самый лучший секс был с подругой летней ночью на веранде дачного дома в жуткую грозу. Сверкают молнии, грохочет оглушающий гром, от которого дребезжат стёкла в рамах, дождь жирными каплями барабанит по шиферу, порывами завывает ветер. А мы, не стесняясь, что нас кто-либо услышит, доламываем скрипучую старенькую деревянную софу. Эмоций было настолько чересчур, что на пике сознание отключилось. В себя пришел только утром, проснувшись

комментарии: 0

Один из самых волшебных моментов в ...

Один из самых волшебных моментов в детстве, когда в деревенском доме красили пол, и пришлось переночевать на чердаке. В ту летнюю ночь была сильнейшая гроза, и это волшебные ощущения, когда слушаешь стук дождя и завывание ветра, внезапно молния, и весь дом содрогается от грома! Лежишь на чердаке под одеялом, а ощущение, будто в эпицентре бури)

комментарии: 0

Когда мне было шесть лет, у бабушки...

Когда мне было шесть лет, у бабушки с дедушкой на даче под теплым летним дождём я взяла зонт и кружилась, подпрыгивала, напевая песню. И вдруг поймала на себе взгляд бабушки с соседнего огорода, она странно смотрела на меня. Мне стало стыдно от ее взгляда, и я убежала в домик. Я тогда подумала, что она осуждает, какая я глупая. Сейчас мне 34, за окном дождь, и вспомнилось это. Только теперь я поняла, что она смотрела на меня не с укором, а с завистью - на моё игривое и беззаботное детство...

комментарии: 0

В летний жаркий день резко пошёл до...

В летний жаркий день резко пошёл дождь. Я была дома, включила "Весна. Времена года" Вивальди. Это было завораживающее сочетание, дух захватило! Никогда ранее от дождя не испытывала такого удовольствия.

комментарии: 0

Как люблю летние ночи. Август, темн...

Как люблю летние ночи. Август, темнота, дождь за окном. Просыпаешься от легкого чувства голода, с закрытыми глазами надеваешь тапочки и бежишь к холодильнику. А там тебя уже ждёт холодный и сочный арбуз. Отрезаешь сладкую и хрустящую серединку без косточек, смакуешь, а сок капает на грудь...

комментарии: 0

Однажды услышала кусок разговора мо...

Однажды услышала кусок разговора моих 5-ти летних кузенов: - Ты знаешь из-за чего дождь идет? - Нет. А ты? - Бог просто на небесах полы моет.

комментарии: 0

В детстве, лет в 10 подарили мне ве...

В детстве, лет в 10 подарили мне велосипед и появилась у меня навязчивая идея-прокатиться под дождём тёплым летним днём. Думала, что мама фиг разрешит. А она - иди, раз так хочется. И я каталась под дождём минут 20, но какой это был кайф! До сих пор вспоминаю с упоением, как было хорошо. И неважно, что через 3 дня я слегла температурой. Важнее в тот момент была исполненная мечта, а мама даже не ругалась.

комментарии: 0

Однажды летним днём я шла мимо детс...

Однажды летним днём я шла мимо детской площадки в сильный дождь и увидела, что под кустом сидят две маленькие девочки лет шести. Они притащили туда один зонт на двоих и кучу всяких кукол, игрушек. Сидели девочки на земле, и, кажется, их абсолютно не заботили никакие проблемы. И как же сильно мне хотелось подсесть к ним и просто играть в этой луже, пока мама не спохватится и не позовёт домой...

комментарии: 0

Было бы здорово создать радио, зави...

Было бы здорово создать радио, завиящеее от погоды. В дождь - спокойная, грустная музыка, к которой не хватает только пледа и какао. В летнюю ночь - активную и зажигательную. В каждом районе своя мелодия. Так бы вся жизнь была, как в фильме)

комментарии: 0

Летний дождь, как слезы очищения, ...

Летний дождь, как слезы очищения, Смоет пыль и душу освежит... В праздник Троицы любовью и прощением, Словно нитью тонкой, мир людей прошит. Пусть же сердце радостью наполнится, Пусть смиреньем светится душа. Будь счастливым в светлый праздник Троицы, Верой и надеждою дыша.

комментарии: 0

Если во время летнего дождя на небе...

Если во время летнего дождя на небе засияет радуга — дождь окончится быстро.

комментарии: 0

Словно роза в летней дождь, Ты вся...

Словно роза в летней дождь, Ты вся пахнешь и цветешь. Так и дальше долгих лет, Без тревожных дней и бед Мы прожить тебе желаем, Очень крепко обнимаем. Скажем дружно, не тая, Ты подруга – лучшая!

комментарии: 0

Давай—ка поднимем, подруга,бокал З...

Давай—ка поднимем, подруга,бокал За все, что судьба нам еще напророчит. За вихрь страстей, за пожар, за накал, За тихую гавань, за летние ночи. За новые встречи на нашем пути, Испытанном бурей, дождем, суховеем… За то, что смеемся, за то, что грустим, За то, что мы чувствовать просто умеем. За чистый всегда горизонт вдалеке, За нежный рассвет, что в душе снова брезжит. За детскую ручку в твоей же руке, За то, что вторую — любимый твой держит. За то, что порою без правил живем, За то, что порой нарушаем запреты. За наши дороги, за наш отчий дом. За наши ошибки, за наши победы. За тех, без кого мы не можем ни дня. За всех, кто нам дорог, за все, что нам нужно. За нас, мой дружок, за тебя и меня. За то, что на свете есть женская дружба.

комментарии: 0

Светлейший праздник соберет народ, ...

Светлейший праздник соберет народ, В молитве прославляющий святое. И летний дождь им тихо подпоет И радуга объединит дугою... И вновь поверит сердце в чудеса, А колокольный звон очистит душу. В День Троицы открыты небеса! Крещенным этот день, как воздух, нужен.

комментарии: 0

Однажды пожаловалась в тех. поддерж...

Однажды пожаловалась в тех. поддержку ВК, и вышло так, что разболталась с агентом. Забавно, уже пару часов спустя у меня был билет до Питера, и я без раздумий сбежала из пыльной столицы к волшебному мальчику, о котором знала, пожалуй, только то, что он меня обязательно встретит, и у него есть чудесный пес. Мы украли два дня из наших жизней - дожди, крыша, вино, поэтические чтения, беседы ночь напролет, холодный питерский рассвет... Лучшая сказка из тех, что не придумаешь.  Моё летнее чудо.

комментарии: 0

Мы с мужем вместе с 13 лет. Даже се...

Мы с мужем вместе с 13 лет. Даже сейчас спустя 26 лет счастливой совместной жизни с трепетом вспоминаю наши первые свидания, ссоры по пустякам. Помню, как думала, что все это продлится не долго и обещала себе, что не буду плакать, когда мы расстанемся. Часто вспоминаю наше третье свидание жарким летним деньком, помню, как внезапно пошел дождь, и мы бежали за ручки по лужам. Помню наш первый поцелуй, который был первым для нас обоих. Прошло 26 лет, а мы все еще словно те два влюбленных подростка.

комментарии: 0

Бывает иногда прекрасный момент в ж...

Бывает иногда прекрасный момент в жизни, но не с тем человеком. Было мне 16 лет и я познакомилась летом с парнем, мы пару месяцев повстречались и разбежались. И однажды мы с ним гуляли в центре Москвы и пошёл дождь - такой летний, сильный, но с солнцем. Мы забежал в какой-то двор, и там в центре стоял огроооомный старый дуб! Мы встали под него, оба мокрые. Он прижал меня к дубу и поцеловал. Я даже имени его не помню. Да и поцелуй так себе, наверное, был, потому что его я тоже не помню. Но блин - дождь, старый дуб и поцелуй. Ещё бы с нужным человеком и цены не было бы этому моменту.

комментарии: 0

Небо золотом сиялоИ с ленцою отдыха...

Небо золотом сияло
И с ленцою отдыхало.
Летний день припек с утра
Дождь - желанная пора.
Тучки где-то разбежались
И на небо не являлись…
Вдруг раздался гром небесный
Изменился климат местный.
Заискрилась и гроза,
Как предвестница дождя.
Дождь полил, как из ведра
Потекла везде вода.
По деревьям, мостовым
По дорогам полевым.
По жилым строеньям тоже,
По машинам и прохожим.
Водный праздник начался
Приглашаются друзья.

Дождь полил, как из ведра
Потекла везде вода.
По деревьям, мостовым
По дорогам полевым.
По жилым строеньям тоже,
По машинам и прохожим.
Водный праздник начался
Приглашаются друзья.

комментарии: 0