Посты про патриотизм

Из-за своей работы не могу выезжать...

Из-за своей работы не могу выезжать за границу. Три года путешествую по России и пришёл к выводу, насколько промыли мозг забугорным престижем. Никого не впечатляет, что я был на Байкале, зато какие озёра в Хорватии! Сочи? Фи. Вот Турция — другое дело! Владивосток? Какая даль, как бессмысленно, лучше уж сразу в Китай! Чегет? Что это? Вот горнолыжные курорты в Австрии — другое дело! Не пытаюсь навязать чувство патриотизма или очернить Европу, я и туда съезжу. Но в России тоже хватает красивых гор, чистых озёр и интересных городов. Мы не видим этого просто потому, что не хотим. Легче купить путёвку в Грецию, чем соображать, куда поехать на территории в 17 млн км².

комментарии: 0

Не понимаю патриотизм. Разве мы выб...

Не понимаю патриотизм. Разве мы выбирали, где родиться? Почему должны сразу обожать это место и быть готовыми умереть за него? Одно дело любить семью, близких, другое — место. Иногда мечтаю об открытых границах для рабочих и студентов: где хочешь, там и бываешь, пробуешь пожить в разных местах и потом где-то оседаешь. И никакой навязанной любви.

комментарии: 0

Играю в Доту 2 только на американск...

Играю в Доту 2 только на американском сервере и исключительно под музыку из Red Alert 3 – Soviet March!! Ну типа патриотизм =)

комментарии: 0

В детстве писала стихи и наивно меч...

В детстве писала стихи и наивно мечтала о мировой славе. Фамилия у меня самая обычная, и мне хотелось взять псевдоним, что-то романтическое, нежное и с налетом патриотизма. Выбрала "Береза". Моя сестра заржала и предложила "Дубина", а учитывая, что меня зовут Нина, было очень смешно и немного обидно

комментарии: 0

Безопасность страны и ее населения ...

Безопасность страны и ее населения – нет ничего важнее этих обычных слов. Самая глобальная задача Вооруженных Сил – контролирование космического пространства, предупреждения ракетной атаки. Уважаемые военнослужащие космических войск, спасибо вам за высокий профессионализм, патриотизм, верность присяге. Желаем богатырского здоровья, новых звездочек на погонах, личного счастья!

комментарии: 0

Я художник. Сижу делаю заказную к...

Я художник. Сижу делаю заказную картинку с видом Нью-Йорка, напевая " Скольких ты здесь схоронила от зла, скольких простила, скольких родила. Грозная полная силы Тайга, дремучая полная тайны Тайга..." ну и далее по тексту. Патриотизм :)

комментарии: 0

Живу в Киеве, сейчас ситуация в гор...

Живу в Киеве, сейчас ситуация в городе очень напряженная, людей просто убивают на улицах города. Очень переживаю за своего парня, то ли патриотизм, то ли черт потянул его в центр города. Больше часа не могу с ним связаться... Если с ним что-то случится, я не переживу...

комментарии: 0

Я с 18 лет работала в госструктуре....

Я с 18 лет работала в госструктуре. Получала гроши, постоянные унижения от начальства, нервы, недосып, от которых плохие кожа и волосы. Одета была как чучело, даже на белье и обувь не хватало. В 22 поняла: больше так не хочу. Похудела, пошла в модели и уехала в Китай. Торгую лицом. Китайцы меня чуть на руках не носят, зарабатываю на наши деньги по 300 тысяч в месяц. А кто начинает петь про патриотизм - шлю в ж. Патриотом может быть довольный, сытый и одетый. Так что я патриот Китая.

комментарии: 0

Сегодня в кафе, "девушка" пьющая оч...

Сегодня в кафе, "девушка" пьющая очередное пиво, сказала во время трансляции олимпиады: "выключите это говно, включите музыку". Так и хотелось ей уебать, где патриотизм, неужели всем пофиг на наших спортсменов? Самое обидное, что потом включили музыку.. Пиздец.

комментарии: 0

Уважаемые защитники законности и пр...

Уважаемые защитники законности и правопорядка, поздравляем вас с профессиональным праздником – днем работников таможни! От вашего чувства патриотизма, ответственного отношения к службе, безупречных профессиональных навыков напрямую зависит безопасность нашей страны. Желаем вам благополучия и успехов, отличного здоровья и настоящей любви!

комментарии: 0

Брат-двойняшка моей прабабушки был ...

Брат-двойняшка моей прабабушки был призван в армию в июне 41-го. Началась война, и он один из первых был отправлен на фронт, но попал в плен. Так как он вырос в деревне, его отправили работать на ферму к немцу. Фермер оказался очень хорошим человеком. Жил прадед в хороших условиях и хорошо питался. Можно сказать - повезло. Там он встретил девушку из Украины, после войны они решили пожениться. Когда закончилась война, немец предлагал всем своим работникам остаться в Германии и работать у него. Большинство рвались в Советский союз. И прадед тоже. Патриотизм. Фермер отправил домой его с подарками, приодел его. Девушке прадед обещал написать. Но на границе прадеда схватили и отправили в ГУЛАГ за измену родине. Девушка не дождалась писем и только спустя несколько лет написала сама. Ответила ей прабабушка: "Он умер..." Не поверив словам, она приехала сама. Прабабушка рассказывала, что на могиле девушка упала на колени и несколько часов плакала. Жаль, что ее имя не осталось в истории нашей семьи.

комментарии: 0

Гражданская оборона МЧС России – мо...

Гражданская оборона МЧС России – мощнейшая дееспособная система, которая направлена на обеспечение безопасности населения в мирное время. Поздравляем с праздником всех военнослужащих, причастных к благородному делу обучения населения и проведения оборонных мероприятий! Выражаем огромную благодарность за то, что вы с честью выполняете свой долг перед Родиной, демонстрируя примеры настоящего патриотизма!

комментарии: 0

Другу нашему - честь сегодня и хвал...

Другу нашему - честь сегодня и хвала!
Он заслужил такие вот слова!
За мужество, патриотизм,
За настоящий оптимизм!
Пусть в жизни все идет легко,
И на работе прет бабло!
В любви пусть будет просто класс,
Ведь ты же -настоящий ас!
Удачи, чтоб всегда везло,
Чтоб было только хорошо!

комментарии: 0

День России, день извечной славы — ...

День России, день извечной славы — Праздник памяти, патриотизма, силы! В гордости страной своей — мы правы: Нет ее чудесней и красивей! И напомнит радостная дата Независимости нашей славной — Обо всем, что дорого и свято, О земле, нам всем судьбою данной!

комментарии: 0