Посты про качели и детство

Со старшим братом в детстве пошли к...

Со старшим братом в детстве пошли качаться на качелях. Я на сидушке сижу, брат сзади на ней стоит и раскачивает нас. И тут вдруг стало холодно рукам, думаю, мол, надену-ка я быстренько варежки. Улетели мы с братом в сугроб. Сильно болели руки, но на это никто не обращал внимания. Утром одели в садик, отвели и оставили. А я стою, руки болят, даже варежки снять не могу. До сих пор помню отчаяние, когда все ребята в группе едят завтрак, общаются, а я стою в одежде, жарко, раздеться не могу. Переломы.

комментарии: 0

В детстве, когда каталась с подруго...

В детстве, когда каталась с подругой на двусторонней качели, всегда нравилось перевешивать её. Постоянно смеялась и дразнила её ,пока она болтала ногами и пыталась спуститься на землю. Сейчас поняла, что зря…

комментарии: 0

Мне 20 лет, моя подруга-ровесница н...

Мне 20 лет, моя подруга-ровесница недавно вышла замуж за моего папу. Мы же в детстве вместе от него пиздюлей получали, он же нам коленки зелёнкой мазал, когда мы с дерева наебнулись, обеих нас успокаивал, когда мы подрались из-за мальчика какого-то стрёмного, играл с нами в машинки и куклы, катал на качелях, раскрашивал раскраски вместе с нами. Что ж, сука, пошло не так, он же тебе отца заменял, ты ему второй дочкой остаться должна была...

комментарии: 0

Решила вспомнить детство и покатать...

Решила вспомнить детство и покататься на качелях. Качели были немного кривоватые, и я врезалась в дерево. На следующий день образовался огроменный синий синяк с черно-фиолетовыми полосами. Мама и старший брат давай орать: "Это же как надо было раскачаться!" И только папа с серьезным лицом сказал: "О Боже! Какой кошмар! А дерево хоть в порядке?"

комментарии: 0

Будучи мелкой, не поделила качели с...

Будучи мелкой, не поделила качели с местным пацаном. Ну он мне луком глаз и выбил. Я после этого месяц была пиратом, а он всего лишь двое суток скрывался в лесу. Наше детство такое милое! :-)

комментарии: 0

В детстве во дворе стояла качеля. К...

В детстве во дворе стояла качеля. Кто-то привязал толстый канат внизу на неё, как подножку. Я решила поумничать и каталась, стоя на этом канате. В один момент это канат обрывается, и я со всего маху лечу на землю. Приземлилась солдатиком лицом вниз и не могла вдохнуть. И вот лежу я такая офигевшая на земле, и думаю не о том, что вдохнуть не могу, а о том как меня мертвую мать отругает за то, что так каталась))) Не дышала я нормально с минуту.

комментарии: 0

В детстве после травмы боялась каче...

В детстве после травмы боялась качелей до жути. Три месяца меня водили к психологу три раза в неделю. Страха почти не осталось, специалист был превосходный, но моя бабушка до сих пор уверена, что помогла мне пол-литровая банка "заговорённой" воды, которую она купила у местной знахарки.

комментарии: 0

В детстве не знала, что земля кругл...

В детстве не знала, что земля круглая и качаясь на качелях пыталась увидеть Эйфелеву башню. Но видела лишь деревья и здания(

комментарии: 0

Не люблю, когда в социальных сетях ...

Не люблю, когда в социальных сетях тебя находят друзья детства из бабушкиной деревни, потому что образ милой белокурой девочки, с которой вы качались на качелях и играли в игру "Кто знает больше европейских столиц", сразу стирается и замещается пропитого вида бабищей, с мужем гопником и ПТУ за плечами. Ох, Леся, Леся, знаешь ли ты сейчас столицу Швейцарии?

комментарии: 0

Самое ужасное воспоминание у меня и...

Самое ужасное воспоминание у меня из детства. В 80х, когда мне было лет 8-9, я пришел с другом на полупустую площадку. Наше внимание привлекла девочка помладше, которую около качелей избивала её мать. Она взяла её за волосы и ударила об железный столб головой, после чего девочка беззвучно упала на землю. Мы побежали к ней, мать за секунды скрылась. До сих пор помню её опухшее, синие лицо в крови. Помню, как пытались пробудить её и кричали с другом во все горло, пока взрослые не пришли. Не спасли.

комментарии: 0

Возле дома построили современную де...

Возле дома построили современную детскую площадку.Там и горки,и качели,и лестницы всякие веревочные.Теперь каждый вечер, после того как оттуда уходят дети и наступает темнота ,я выхожу и окунаюсь в детство.Люди если бы вы только знали сколько эмоций я испытываю!

комментарии: 0

В детстве у нас была большая компан...

В детстве у нас была большая компания во дворе, мы играли и общались. Рядом жила горбатая девочка, в раннем детстве упавшая на спину. Родители выпускали ее, когда начинало темнеть, она одиноко раскачивались на качелях, а мы расходились по домам. И сейчас я понимаю, что родители жестоко поступили с ней, не давая играть с ровесниками. В нашей компании была даже девочка, упавшая в детстве в чан с кипятком, — мы не замечали этого. Мы бы приняли ее, она бы никогда не почувствовала себя ущербной.

комментарии: 0

В детстве, у нас была игра во дворе...

В детстве, у нас была игра во дворе "кто пробежит перед качелями так, что бы они по тебе не попали", к слову это были железные качели. И все по кругу менялись, один раскачивал их другой бежал, играли и девочки и мальчики. В общем, я был в тот момент как раз тем кто "раскачивал", не знаю за каким хером, но я реально рассчитывал так, чтобы попасть. И попал девочке по голове. Она упала без сознания, все побежали звать ее родителей, а я убежал так как понял что получу люлей и мне пизда. Несколько дней я не выходил из дома, так как боялся что меня там поджидают. Девочка перенесла 3 операции на голове, ее брили наголо несколько раз. Она ко мне нормально относилась после всего этого, и каждый раз старалась меня чем-то угостить сладким когда всем выносила, а мне настолько до сих пор стыдно, что я даже не знаю что мне и сделать. Я себе в жизни этой хуйни не прощу и не знаю даже как мне и быть. Прошло уже лет 12-13 с того момента. Я - мудло.

комментарии: 0

С детства каждую ночь катаюсь на ка...

С детства каждую ночь катаюсь на качелях у себя во дворе, выхожу часов в 10-11 вечера, чтобы никто не видел. У меня постоянно дома скандалы и крики, да и как-то на душе тоскливо. Прохожие смотрят на меня как на идиота , а на самом деле таким образом я себя успокаиваю . Парень 20 лет.

комментарии: 0

Мой дедушка - моё счастье. Когда я ...

Мой дедушка - моё счастье. Когда я родилась, он ушёл с работы, чтобы уделять время и внимание мне. И сделал детство незабываемым. Он купил два магнитофона, выносил их на улицу, включал детские песни, собирал детей со всей округи и танцевал вместе с ними. Он сделал горки во дворе, качели, привёз и поставил лестницу. Он помогает всем на свете ежедневно, а по вечерам гуляет с бабушкой за руку, танцует и целует её в щечку.

комментарии: 0

Не помню, чтобы в детстве отмечали ...

Не помню, чтобы в детстве отмечали мой день рождения, ибо никогда не было денег, о подарках от родителей я вообще молчу. И вот однажды, в очередной день рождения (лет 9 было) просто гуляли с подругой на улице и зачем-то зашли к ней домой, и она своей маме сказала, что у меня сегодня день рождения. Та, недолго думая, собралась и пошла с нами к моей маме, спрашивать, почему оставляют ребёнка без праздника или хотя бы подарочка, на что моя мама отмахнулась, сказала, что денег нет на глупости. Мама моей подруги предложила показать, как можно порадовать ребёнка в самый важный день не потратив много денег, и мы все отправились гулять по парку, дули мыльные пузыри, ели мороженое, катались на качелях и кормили уток в озере. Я была очень счастлива. И детей развлекли и потратили минимум денег. А после этого моя мать на меня ещё и обиженная была. Эх.

комментарии: 0

В 5 лет мне разбили губы качелями. ...

В 5 лет мне разбили губы качелями. В 9 лет папа позвал на пляж, я метнулась за полотенцем, упала и разбила нижнюю губу об косяк. В 11 лет на картошке попала на линию "огня" в войнушке у мальчишек, и мне прилетела картошка прям в верхнюю губу. Зашить не далась ни разу. С детства была "губошлёпом", жутко комплексовала. В 40 лет в Турции у меня стали интересоваться гламурные дамы, где я так удачно сделала губы. Больше меня ржала только подруга детства, свидетель всех этих событий))

комментарии: 0

Мы с мужем люди довольно-таки серье...

Мы с мужем люди довольно-таки серьезные и взрослые. Но каждые выходные мы позволяем непрошедшему детству выплеснуться. Шкодим, как душа попросит: качели до головокружения, вываляться в грязи, покидать капитошки, исследовать заброшенную стройку, рвануть в поход или в другой город, подшутить над друзьями, разыграть прохожих, построить шалаш на дереве, устроить день компьютерных игр и многие другие радости. Мы заряжаемся энергией перед новой трудовой неделей, а наш 10-летний сын счастлив)

комментарии: 0

В детстве были качели. И у нас с бр...

В детстве были качели. И у нас с братом была некая игра: тот, кто качается, загадывает слово (типа: есть на улице, на "д" начинается, на "о" кончается) и качается, пока не угадают. И вот брат мой качается и загадывает: на "а" начинается, на "а" кончается, есть у каждого в доме. Честно сказать, я была в замешательстве. Что это? Целый час я пыталась отгадать, но всё было тщетно. Брату, видать, надоело уже качаться, он спрыгивает с качели и говорит: "Ну ты и тупая. АдеялА!"

комментарии: 0

В детстве на площадке играли в «Пар...

В детстве на площадке играли в «Парк аттракционов», оплачивая разные качели нужным количеством подорожника. Самым популярным "аттракционом" была лавочка в дальнем углу площадки, где девочка, которая была старше всех на несколько лет, рассказывала про секс а-ля ведущая тематического ток-шоу. Называлось это «Комната секса» по аналогии с «Комнатой страха».

комментарии: 0

В детстве в моем дворе стояли желез...

В детстве в моем дворе стояли железные качели. Как-то раз дети на них раскачались до самого упора, естественно, близко никто не подходил, дабы никого не ударило, и тут откуда не возьмись на площадку влетает какой-то пацан, несется прямиком в центр веселья и врезается глазом в острый край сидения качели. Все мигом дали дёру оттуда, осталась одна я, из его глаза хлестала кровь, он кричал нечеловеческим голосом от боли. Пацан думал, что на качелях была я. Конечно, зрение спасти ему не удалось, и вины моей в этом нет, но до сих пор помню свою детскую беспомощность и яростные взгляды его родителей, оказавших ему первую помощь.

комментарии: 0

В детстве родители держали курочек....

В детстве родители держали курочек. Папа сам, когда приходило время, забивал их. Я абсолютно нормальный ребенок, как и все, плакала и жалела их, но... Моими любимыми игрушками были именно эти головы. Я думала, что они живут отдельно от тела. Как сейчас помню: предновогодние дни, папа зарубил к столу двух петушков. Я гуляла во дворе и нашла головы этих друзей около курятника. Счастливая взяла их и побежала гулять по улице, качаться с на качелях, разговаривая с ними о жизни.

комментарии: 0

Помню, как в детстве решила покачат...

Помню, как в детстве решила покачаться на качели. Собственно, залезла я на это сооружение и начала раскачиваться. Вдруг вижу, как ко мне летит бабка. Огромная, злая и с ребенком. И начинает орать: "Корова огромная, сука малолетняя, дай детям покататься!". Я была довольно упёртым ребенком, поэтому продолжила качаться. Бабка осознала, что я не планирую уступать место, подошла к качели и делала всё возможное, чтобы я оттуда выпала. Благо, это увидел мой папа, и я была спасена.

комментарии: 0

Всё детство я была всегда с бабушко...

Всё детство я была всегда с бабушкой. Мы вместе гуляли, ходили в лес, катались на качелях, читали книги, придумывали разные истории. Бабушка сильно переживала за меня, никогда не ругала, а лишь говорила: "Сейчас мы всё исправим". Когда её не стало, я будто бы потеряла себя, не ценила жизнь, ни во что не верила, ни к чему не стремилась, потеряла веру в себя и во всех, кто меня окружал. Недавно ко мне подошла цыганка и, коснувшись меня, сказала, что за мной стоит пожилая женщина, и описала мою бабушку. Я снова живу!

комментарии: 0