Истории про труд для детей и взрослых

Учусь в топовом вузе на специальнос...

Учусь в топовом вузе на специальности "право". Многие мечтают сюда поступить и считается, что без блата - никак. На самом деле программа устарела оттого, что требуют работодатели, лет на 15-20 и при этом слишком много второстепенных предметов. Есть пожилые преподаватели, которых кафедра бережет просто как реликвию, и они пытаются нас чему-то учить... Другие могут целую пару рассказывать о случаях из практики и общаться на свободные темы. Крайне мало современных знаний. Есть молодые аспиранты, но они и слова не могут сказать против "корифеев". Я разочарована, знала бы - не стала столько трудиться и пошла бы в обычный универ, разницы ведь никакой.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Уже несколько лет не получается ни ...

Уже несколько лет не получается ни с кем познакомиться. Максимум одно свидание, поболтали в кафешке и разошлись, притом что я стараюсь показать, что прежде всего заинтересован в долгосрочных отношениях. Интимная жизнь в итоге на нуле, обхожусь "ручным трудом", походы по ночным феям считаю неразумной тратой денег. Вчера мой сон меня просто добил: прихожу я на нудистский пляж, видимо, чтоб хоть поглазеть, начинаю раздеваться, а нудисты одеваются и уходят! Да ёпрст!

комментарии: 0

Случился пожар, выгорела крыша над ...

Случился пожар, выгорела крыша над верхними квартирами. К маме, она преподаватель, приходили студенты помогать убирать обвалившееся внутрь, родственники и друзья помогали, кто чем может. У кого-то жили, кто-то с ремонтом помогал. А у кого-то из соседей ни друзей ни родных, с трудом справлялись. Поняла тогда, что мы богатые... богатые людьми, которым наши беды небезразличны.

комментарии: 0

Звонок в дверь. Открываю. Стоят дет...

Звонок в дверь. Открываю. Стоят дети в костюмах фей и говорят: "Дай конфет!!" Я по началу вообще не поняла что происходит, до меня с трудом дошло что сегодня Хэллоуин. Что за наглость? Могли хотя бы вежливо попросить ништяков для мертвяков. Сказала "нет" и захлопнула дверь. Теперь проверяю, нет ли какашек под дверью)

комментарии: 0

Урок литературы, 10-й класс. Мы про...

Урок литературы, 10-й класс. Мы проходили "Преступление и наказание" и остановились на моменте, когда Сонечка после своей нелегкой работы пришла домой и положила на стол тридцать серебряников. Тут преподаватель задал вопрос: "Какой сакральный смысл заложен в этих тридцати серебряниках?" Вспомнив, что в книге указано, что Соня трудилась 3 часа, я произвела в голове несложные математические вычисления и поспешила ими блеснуть, заорав на весь класс: "А ЭТО ЗНАЧИТ - ПО 10 В ЧАС!"

комментарии: 0

Шла на неделе на важный и очень сло...

Шла на неделе на важный и очень сложный экзамен, и вижу чувака в сугробе. Подошла. Парень лет 20-23, в гумно, с обморожением. Предлагаю помощь -смотрит стеклянными глазами. С трудом нашла в его карманах телефон, набрала его жене. Та в слезах умоляла привезти его на такси домой, мол оплатит всё, сказала адрес. Затолкала его, поехали. Оказалось, поехал обмывать выписку жены из роддома, да отбился от компании. Оказался племянником моей преподши. Думала, отчислит за прогул, ан нет. Помогла парню, ещё и автомат получила! :)

комментарии: 0

Устроилась работать учителем. На ме...

Устроилась работать учителем. На меня сразу навалили классное руководство самого отстойного класса, дали часы со старшеклассниками. Чуть позже навалили замещения и прочую хрень. На одну меня новенькую свалили самые неадекватные классы и замещения. Другие преподы спокойно отбывали свои часы и валили домой. Когда я спрашивала, почему часы замещения не разделить между учителями, мне отвечали со вздохом "ты же молодая, новенькая! Вот и терпи. Дедовщина. А они тут работают давно. Их нагружать не станут". Я реально не успевала жить: пахала там в 2 смены и после никакая ехала домой со стопками тетрадей. Работа адская, времени катастрофически не хватало, работаешь в школе и дома. И тут мне предложили работу в другом месте, спокойную и без нервотрепки. Я с радостью согласилась. Каково же было мое удивление, когда я пришла увольняться и директор орала на меня, что нельзя бросать детей и я должна поработать хотя бы год! А администрация школы долго извинялась, что навалила на меня всю работу и ...
Показать полностью
комментарии: 0