Истории про солнце в душе

Я работаю старшим бортпроводником в...

Я работаю старшим бортпроводником в одной российской авиакомпании. Приснился сон, что мой рейс потерпел авиакатастрофу. На снижении всё начало трястись, борт сначала наклонило вправо, затем влево, в иллюминаторе была видна приближающаяся земля, выпали кислородные маски. Мы падали практически пластом вниз, вот уже совсем близко, ещё мгновение, и крыло врезается в землю, разрываясь на куски. Летят стёкла иллюминаторов, всё это происходит как при замедленной съёмке. В голове пролетают образы самых родных, такое ощущение, что они стоят прямо передо мной, душевная боль душит изнутри... Я даже не успел до конца прокричать коллегам "прощай", как всё погрузилось в темноту. Очнулся я лежащим на траве, мягкой и очень зелёной, светит яркое утреннее солнце, а вокруг груды мятого железа. Ни боли, ни шума, я вообще ничего не чувствовал, просто лежал, не шевелясь, и думал: жив я или нет! Проснулся я в своей кровати весь мокрый, руки дрожат, глаза мокрые, и не понимаю, сон это был или нет. Такого яркого чёткого сна, в котором я переживал столько реальных эмоций, у меня никогда не было. Спустя час узнал, что лечу сегодня на этом самолёте. Собираюсь в рейс)))

комментарии: 0

Искренне и всей душой обожаю зиму! ...

Искренне и всей душой обожаю зиму! Но не из-за блестящего снега и переливающихся на солнце сосулек, а потому, что всякие алкаши и маргиналы расползаются с лавочек и детских площадок бухать по своим норам, а я, наконец, могу без страха возвращаться домой поздно вечером и засыпать, слушая шёпот ночного города, а не шум пьяной поножовщины у подъезда. Но всего через пару месяцев зима закончится, потеплеет, и этот мусор снова вывалится на улицы. И снова начнется ад.

комментарии: 0

Когда сгораешь на солнце и по возвр...

Когда сгораешь на солнце и по возвращении домой мечтаешь о холодном душе, лучше как раз наоборот – принять максимально горячий. И кожа не будет слезать. Совет получила от медсестры в лагере. Испытывала на себе не раз.

комментарии: 0

Помню раннее утро, будний день. Я с...

Помню раннее утро, будний день. Я счастливая, 16-летняя, бегу не учёбу. Улыбаюсь, и в душе поют птички. Помню себя в 20 — с горящими глазами, лечу в университет. Помню — мне 23, я встаю на два часа раньше, потому что мне не терпится приступить к работе. Помню себя в 27 — я просыпаюсь с улыбкой на лице, просто оттого, что солнце разбудило меня своими лучами. Всё было радужным. Я не искала счастья, оно было внутри. Сейчас мне 37, и я заметила, что все вокруг такие же, как и я — мрачные.

комментарии: 0

Я верю в души у зверей и птиц. Когд...

Я верю в души у зверей и птиц. Когда за 120 км от меня у мамы умирала моя любимая курица, я пришла домой, и меня просто вырубило — заснула мгновенно. И мне приснилось, что птичка моя жива, кругом солнце, лето... и ощущение счастья, что все хорошо. Разбудил меня звонок мамы, она и сказала: "Всё, отмучилась птаха". Не верю, помню её в лете. Видимо, приходила попрощаться и показать, где будет жить...

комментарии: 0

Была сессия, всю ночь пишу эссе, ча...

Была сессия, всю ночь пишу эссе, часа в четыре выползаю на общажный балкон, почти плача от усталости, вдыхаю свежий рассветный воздух... и слышу, как этажом выше кто-то тоже с балкона тихонько поет: "Луч солнца золотого"... Боже, так легко, светло и хорошо стало на душе.

комментарии: 0

Есть люди, которых спрашиваешь, что...

Есть люди, которых спрашиваешь, что они хотят получить на праздник, а им вечно "ничего не надо". Папа у меня такой. А у меня вечный бзик с этими подарками. Считаю, что каждый подарок должен быть особенным, от души, и максимально понравиться тому, кого одаривают. В итоге пару лет назад, чуть ли не в отчаянии бродив по торговому центру, наткнулась взглядом на один товар и поняла, что надо брать, ибо никто, кроме меня, в нашей семье до этого не додумался бы. В торжественный день под мамино: "Ты щас уссышься (обращённое к папе)!" — достаю конструктор с солнечной батареей. Собираешь, например, машинку, а она едет, пока на солнце. Папа собрал мельницу, она стоит на подоконнике, крутится. Довольный ^^

комментарии: 0

Когда мне было 12 лет, я ехала с др...

Когда мне было 12 лет, я ехала с друзьями семьи от моей бабушки, Был конец ноября, холод, дождь и темнота. Дорога была не близкая, я уснула на заднем сиденье. Просыпаюсь, вижу такую картину, белый день, солнце не слепит над головой, но очень тепло и комфортно. Я стою посередине дороги, и смотрю на кучу искареженного метала, от лобового столкновения легковушки и газели. Вижу себя там, осознаю все. Но в душе такой комфорт и кайф. Я была в коме 10 дней. Прошло 16 лет, подобного счастья я не испытывала.

комментарии: 0

Моя мечта - когда умру, чтобы моя д...

Моя мечта - когда умру, чтобы моя душа могла путешествовать по Вселенной. Причём я бы всё осознавала и понимала то, до чего человечеству как до Солнца пешком :)

комментарии: 0

Мы. Мы остались там. В прошлом. Со ...

Мы. Мы остались там. В прошлом. Со схожими диагнозами, аналогичными симптомами, старыми ранами. Мы. С одинаковым цветом глаз и потребностях в цели жизни, в ласке и нежности. Мы в шрамах заживших. В доспехах из пережитых трудностей. Мы в легком страхе одиночества и пустоты в темных помещениях. Мы. Рядом. Чтобы закрыть дыры в душе другого. Мы. Способные помочь каждому, никогда себе. В нас столько общего, хотя кажется, что больше разного. Мы никогда не рассчитывали, что может быть лучше, мы никогда не думали, что может быть хуже. Мы просто создали новый мир. Со всеми историями, но размером в 2 комнаты. Мы жили друг другом. Мы верили, что все наладится, что будет день, когда никуда не нужно будет спешить и мир вокруг будет чистым. Мы бежали за солнцем. Но как оказалось, каждый за своим. Мы разжали руки. Мы пустили все по течению. Как же я скучаю по тебе.

комментарии: 0

Муж не может спать, если в комнату ...

Муж не может спать, если в комнату просачивается малейший лучик света, а я всей душой обожаю просыпаться в светлой комнате. Так как на кону то, выспится ли любимый или нет, то, естественно, уже много лет мы спим в "пещере"... Но муж до сих пор старается встать раньше меня и раздвинуть шторы, чтобы я проснулась с солнцем ^^

комментарии: 0

Однажды, когда я была совсем малень...

Однажды, когда я была совсем маленькой, мы были в деревне. Мой горячо любимый дедушка встал совсем-совсем рано и вышел на улицу покурить. Когда он проходил мимо нашего сада, он увидел, как распускаются огромные красные маки, он пошел за мной. И вот стоим мы с ним вдвоем и смотрим на эти маки, солнце встает и становится по-летнему тепло. Дедушка сказал, что душа человека должна быть такой же красивой, как эти маки. Дедушки нет, и маков уже нет, а красота есть и надеюсь, что у меня в душе.

комментарии: 0

В 5-6 классе у меня была лучшая под...

В 5-6 классе у меня была лучшая подруга - именно такая, с которой можно быть самой собой, которая знает все нелицеприятные моменты твоей жизни, смех которой меняет повседневные проблемы на лучики солнца в душе. Случилось так, что шесть лет назад совершенно перестали общаться из-за очередной глупой ссоры. Спустя столько времени на днях встретила ее на работе! Это так классно, видеть эти родные глаза, искреннюю улыбку, слышать звонкий смех, что пробирает до дрожи! Оказывается, та малышка, с которой я показывала всем язык из окна автобуса и носила мамины туфли на высоченных каблуках, выходит замуж всего через несколько дней. И она, моя первая подруга, меня пригласила через несколько часов после шестилетней разлуки! Я в восторге и в шоке. Сидели вместе, рыдали, смотря друг другу в глаза. Обидно от того, сколько времени провели поодиночке.

комментарии: 0