Истории про красоту души человека

На первом курсе стала встречаться с...

На первом курсе стала встречаться с парнем: высокий, статный, голубоглазый красавчик. Многие девки завидовали, как мне повезло. Расстались не очень хорошо, но с тех пор пунктик — западала только на красавцев; если страшненький, то даже общаться не хотела. На работе начал ухаживать молодой человек: дрыщ, длинноносый, лопоухий — далеко не красавчик. Долго избегала и как-то незаметно сдалась под настойчивым его напором. Думаю, внешность не так важна, главное, чтоб душой красивым был. Он поправился, сменил прическу, похорошел. Живём шестой год в браке душа в душу. Недавно встретились на улице с первой любовью, поздоровались, я охренела знатно: жирный боров центнер весом, от былой красоты только голубые глаза остались. И рядом мой стоит — стройный, ухоженный, самый красивый и любимый мужчина на свете.

комментарии: 0

Многие говорят - обычная внешность ...

Многие говорят - обычная внешность у человека, не красавица, серая мышь и прочее подобное. А мне нравится, знакомишься с человеком, вроде ничем не выделяется. А потом узнаешь его получше и начинаешь видеть внутреннюю красоту в лучезарной улыбке, сиянии глаз, наклоне головы, выражении лица, движениях. И понимать, этот же человек очень красив и необычен. Это очень здорово, когда начинаешь познавать душу другого, и она оказывается прекрасной.

комментарии: 3
6 лет назад
Фрида
полностью согласна

Однажды, когда я была совсем малень...

Однажды, когда я была совсем маленькой, мы были в деревне. Мой горячо любимый дедушка встал совсем-совсем рано и вышел на улицу покурить. Когда он проходил мимо нашего сада, он увидел, как распускаются огромные красные маки, он пошел за мной. И вот стоим мы с ним вдвоем и смотрим на эти маки, солнце встает и становится по-летнему тепло. Дедушка сказал, что душа человека должна быть такой же красивой, как эти маки. Дедушки нет, и маков уже нет, а красота есть и надеюсь, что у меня в душе.

комментарии: 0