Посты про психологию для женщин

Никогда не понимала, зачем, собстве...

Никогда не понимала, зачем, собственно, рожать больше одного ребёнка? Ну, ладно, двоих на крайний случай. Но три - это уже явный перебор, а дальше совсем катастрофа. Муж разделял эти взгляды, и мы успешно воплотили план - первый ребёнок запланированный, со вторым подвела контрацепция, но за компанию оставили, а контрацепцию усилили. Четыре года ничего не предвещало - любимые дети, гармония в семье и в душе... А дальше все пошло по пизде, как в дешёвом сериале. Сначала выяснилось, что у мужа есть внебрачный ребёнок, рождённый за 2 года до свадьбы со мной, о котором он и знать не знал. А та барышня, родившая от него, потихоньку спилась, её лишили родительских прав, ребёнку светил детдом, и она "внезапно вспомнила", кто отец мальчика. Шок, тест ДНК, долгие тяжелые раздумья и разговоры с мужем - и процедура усыновления, как итог. Очень долго привыкали к новому члену семьи и мальчик к нам, ходили к семейному психологу. Через год в аварии погибает брат мужа с женой. Двое племянников 5 и...
Показать полностью
комментарии: 0

Я жена, мама и вроде бы всё прекрас...

Я жена, мама и вроде бы всё прекрасно, но я всё чаще и чаще фантазирую на тему своей внезапной смерти. В моих мыслях у всех всё хорошо: дети быстро обо мне забыли, муж нашёл другую женщину, родственники тоже не особо расстроились, ну и для меня наконец-то всё закончилось. Я понимаю, что это глупо и эгоистично, но так приятно украдкой помечтать об этом. Пойти к психологу нет возможности и в ближайшее время не предвидится.

комментарии: 0

Мы с мужем долго боролись с его бес...

Мы с мужем долго боролись с его бесплодием. В итоге выбрали донора, я родила сына, которого муж обожал, хоть он и неродной. Через 10 лет муж завёл любовницу, после развода он продолжил плотно общаться с сыном. Я не знаю, каким чудом, но его новая жена родила. Свекровь не верила (мужу 46 уже), даже ДНК делала — ребёнок мужа. Так вот, сразу после рождения дочери мой муж перестал общаться с сыном. Совсем. Веду сына к психологу, сама я не смогу ему объяснить, почему его любимый отец в один момент стал чужим дядей.

комментарии: 0

Говорят, прежде чем жениться, надо ...

Говорят, прежде чем жениться, надо вместе поклеить обои. Так вот, чёртовы обои разрушают любые отношения. Я с сестрой начала клеить обои, пока муж был на работе. Через час я была готова утопить её в клею, а она меня зарезать канцелярским ножом, я уже не говорю о трёхэтажном мате, который слышали все соседи. Она — учитель начальных классов, я — психолог, специализируюсь на семейных конфликтах.

комментарии: 0

Я женился на прекрасной девушке - к...

Я женился на прекрасной девушке - красивой, умной.. Но с тяжелым детством, комплексами и грузом плохих воспоминаний. Её мучали дурные сны, она вздрагивала, когда я поднимал руку, чтобы обнять её, прятала своё тело от меня. Чтобы помочь ей, я стал всячески ее поддерживать, оплачивать любые желанные ею косметические процедуры, одежду, всё, что помогало ей чувствовать себя лучше. Последним этапом в нашей счастливой жизни был абонемент к психологу для неё. К психологу, с которым она мне изменила.

комментарии: 0

Моему сыну 5,5 лет, и жена до сих п...

Моему сыну 5,5 лет, и жена до сих пор кормит его грудью! Говорит, что это полезно, поддерживает иммунитет и сохраняет связь матери и ребёнка. Не знаю, что там насчёт иммунитета - сын болеет, как и все дети. Не знаю, что там насчёт пользы - по мне лучше витамины хорошие купить. Не знаю, что насчёт связи - не замечаю, чтобы сын как-то особенно тепло к жене относился. Зато замечаю, какой пиздец, когда большой ребёнок (а сын у нас крупный, рослый, выглядит на все 7 лет) лезет жене под майку, щиплется и хныкает, а жена, не сильно стесняясь, достаёт сиську и даёт ему. Спрашиваю, собирается ли жена до школы кормить сына, в ответ лишь поджимает губы. На мои просьбы прекратить начала грозить разводом и тем, что отберёт сына. У жены два образования, она педиатр и детский психолог.

комментарии: 0

У меня есть знакомая семья, женаты ...

У меня есть знакомая семья, женаты более 15 лет, вместе со школы ещё. Активно занимаются саморазвитием, такие одухотворённые, психологи. Но бездетны по физиологическим причинам, что было большой проблемой. В итоге муж пошёл налево, нашёл совсем молодую девушку, она забеременела, жена в шоке от предательства, но простила. Теперь живут вчетвером: муж, жена, любовница и ребёнок. Мужик рад, что наконец отцом стал, а как женщины это терпят — вообще не понимаю.

комментарии: 0

Иногда люди не понимают что говорят...

Иногда люди не понимают что говорят. Я с женой уже вместе 7лет. Она стройная но не костлявая. В детстве была полненькая и мать говорила: ты толстуха, никому не нужна будешь такая. После этого жена болела анорексией. Вылечилась и встретила меня. Рассказала эту историю спустя только 3х лет замужества. Всегда её поддерживал в правильном питании. И тут замечаю что она стала худеть. Оказалось какой-то мудак ей сказал: у тебя такие большие руки. И все, её понесло. Сейчас записались к психологу, лечится. Люди, думайте, что говорите у всех свои тайны в голове.

комментарии: 0

Работаю психологом в центре семейно...

Работаю психологом в центре семейной консультации, так вот чего я не ожидала на этой работе узнать, так это того, что существует огромное количество семей, в которых глава семейства aka отец трахает не жену, а ребенка своего, а мама закрывает глаза, лишь бы семья не распалась.

комментарии: 0

Мы с друзьями были классе в первом ...

Мы с друзьями были классе в первом или втором. Играли во дворе, нашли что-то непонятное. Маша закричала: "Давайте его исследуем!". Антон - " Давайте продадим!". Девочка Женя - "Вдруг это яйцо инопланетянина!". Мальчик Женя - " Давайте всем расскажем!"... Нам по тридцать. Маша - ученый, Антон - бизнесмен, Женя-девочка - многодетная мама, Женя-мальчик - журналист... А я сразу поняла, что это украшение от люстры, но не стала никому говорить, чтоб не портить интересную игру. Я психолог!

комментарии: 0

Работаю в мужском коллективе - 9 му...

Работаю в мужском коллективе - 9 мужчин и я одна. За годы работы хорошо узнала мужскую психологию, хоть книжки пиши. А ещё из их рассказов отличная статистика выйдет. Из девяти только один не изменял своей жене. Очень этим гордится, но другие при случае над ним подтрунивают. Двое уже сменили несколько жён, и продолжают дальше менять. Один переспал с пятью подругами жены. Попросил каждую об этом молчать. Потом с женой развёлся, женился на ее подруге. Но вскоре опять вернулся к жене и гордится собой.

комментарии: 0

Работаю психологом в доме престарел...

Работаю психологом в доме престарелых. Поступил к нам дедушка с прогрессирующим Альцгеймером. Уже почти не разговаривает, полностью от окружающих зависит. Его жена, маленькая, сухонькая старушка, приходит каждый день, и как может помогает кормить, купать, и т.д. Он оживает рядом с ней. Зовет по имени, говорит ей что любит. Когда совсем не может говорить, гладит ее по голове и рукам. А она все надеется, что он придет в себя и вернется к ней.

комментарии: 0

Развитие психиатрии

Ничего не изменилось

Прикол - Развитие психиатрии

комментарии: 0

Когда моим родителям было 45 лет, у...

Когда моим родителям было 45 лет, у отца начался "кризис". С регулярной периодичностью он ревновал мою маму, доводя ее и нас с братом до полуобморочного состояния. Потом отходил, какое-то время все жили спокойно, и опять все по новой. С каждым разом время затишья все уменьшалось и уменьшалось. Советовали ему обратиться к психологу, но наши просьбы он игнорировал. К тому же он сам по образованию психолог. Длилось это помешательство около двух лет. У мамы на нервной почве рука начала отниматься, я похудела на 10 кг. В последний раз он сказал - либо мама сама признается в измене (доказательств никаких нет), либо он разводится. Мама наговаривать на себя не стала, папа развелся. В результате через год он женился, а мама до сих пор одна. Я только через пять лет отошла от всего происшедшего и то благодаря любимому мужу.

комментарии: 0

Приходит мужик с женой к психологу....

Приходит мужик с женой к психологу. Доктор! У моей супруги фобия. И в чем она проявляется? Ей кажется, что кто-то хочет украсть всю ее одежду! Что за чушь? - удивился врач. Вы уверены в этом? Конечно! Она даже сторожа наняла! Вчера, придя домой,

комментарии: 0

Людей с психическими расстройствами можно интуитивно определить по фото

Людей с психическими расстройствами можно интуитивно определить по фото

Людей с психическими расстройствами можно интуитивно определить по фото

комментарии: 1
6 лет назад
Каракатица
просто шиза